Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от Пуся-Вера 2. Юлия Колисниченко высказалась о новой семье бывшего мужа (Дом 2 слухи) от Пуся-Вера 3. Народ монго (Интересное и необычное) от Пуся-Вера 4. Пироги - фигуре не враги☝️😊 (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Пуся-Вера 5. Тарзан сделал заявление после патриотического жеста Королевой в Кремле (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Пуся-Вера 6. И пусть весь мир подождёт)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Пуся-Вера
7. Прекрасный гарнитур 19 века с аметистом (Красота, мода, стиль) от Пуся-Вера 8. Лидерам стран ЕАЭС на неформальном обеде подавали борщ с пампушками и интересный (Интересное и необычное) от Пуся-Вера 9. Сердце собаки - не плошечка стали, сердце собаки все знает о вас... (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Пуся-Вера 10. Старинная техника вышивки Petit Point (Пети Пoинт). Словосочетание petit point (Творчество, рукоделие и хобби) от Пуся-Вера 11. «Муж есть кормчий, а жена - судно». Интересные сведения о жизни крестьян XIX век (Интересное и необычное) от Пуся-Вера 12. Код петербуржца❤️ (Интересное и необычное) от Пуся-Вера

Жестокость ... ( особо впечатлительным не рекомендую заходить...)  (Прочитано 1096 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн jalvia

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 7192
  • Карма: 39559
0
 Мы люди, сами себя называем "царями природы", "человеками разумными"....
Интересно, а как бы нас назвали животные, если бы умели говорить?..

 Вот две истории....

"...А я вчера пришла домой вся зареванная. Просто не могла удержаться. Возле помойки сидела крупная черная, лохматая дворняга. Она именно сидела, потому что не могла ничего другого делать. Вместо двух задних ног у нее торчали окровавленные кости.
Глаза были выколоты, вся мордочка усыпана ожогами от сигарет. Но когда я увидела её правый бок, прокусила губу до крови, чтобы не зареветь в голос. Там были раны, кроваво-красные проплешины, вырезанные на её теле. И они складывались в слово " еще та морковка :swearing: ".


Я добралась до телефона и позвонила в ветеринарную клинику, чтобы они приехали и хотя бы усыпили её.  Они "Бродячими собаками не занимаемся, их вон сколько много, на всех лекарств не хватит, Вы оплатите лечение, настырная девушка?"
Я сказала, что оплачу усыпление, ну ведь не сможет она выжить после такого. И оставила им мой адрес, чтобы отвести их  к собаке, а потом оплатить. А они ответили, что "Может быть подъедут" Я прождала их у подъезда наверно часов пять, но никто так и не появился.
Потом я сама поехала к той помойке, но там собаки нее было.
Я поспрашивала у дворовых пацанов и мне сказали, что дворничиха размозжила ей голову лопатой и куда то выкинула...." (с)

Суть проста.
Есть рыбхоз, есть рыба и  есть птица баклан, которая рыбой питается. Рыбхоз не желает делиться рыбой с бакланами. Но есть квота на отстрел - не более 300 в год. И рыбхоз, чтобы не нарушать закон, придумал фишку - 50 тыс рублей РБ (примерно 5 долларов) за отрезанный клюв у птицы. Птицу не убили ведь, стало быть не браконьерство. Сейчас все водохранилище рыбхоза усеяно птицами с отрезаннами клювами, умирающими мучительной смертью.
Вот так...



  А таких историй тысячи и тысячи... Что это? Может быть, уже наступил конец света? Конец всему светлому? Конец милосердию, состраданию, доброте.... И мы не живем, а доживаем, сметая все на своем пути?
 Какой же мир мы оставим после себя?
« Последнее редактирование: 29 Августа 2012, 10:25 от jalvia »


Оффлайн Ивви

  • Колючая команда
  • Знаток
  • Сообщений: 2199
  • Карма: 34
Ждаль, то что я тут прочитала просто жесть, это не возможно читать, не возможно осмыслить такую жестокость, что это, как это ???? Почему?? Кто это сделал и за что, ведь это наши детишки - как такое возможно было вырастить этих нелюдей, я в глубоком потрясении от обоих случаев!!! Не хочу жить рядом с такими псевдоосыбями, не хочу знать и видеть такого!!!

Оффлайн milori

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 17564
  • Карма: 79228
Ивви, это у нас в Беларуси было. наказать по-настоящему тоже нельзя, но наверное власти пойду на что-то под влиянием общественного мнения. Более подробно можно посмотреть на портале tut.by в архивах.


Оффлайн Натуська

  • Администратор
  • Сообщений: 39087
  • Карма: 1100404
Поймали парня, который якобы сотворил это с бакланами, но думают, что он был не один - просто взял на себя всю вину. За эту жестокость ему дали штраф и небольшой срок (уже не помню точно размеров ни того ни другого). От такого маленького наказания я тоже в шоке...

Так же поражаюсь жестокости людей и в голове моей не укладывается то, что иногда читаю. И что говорить про детей, если взрослые такие. Вчера тоже наткнулась на 2 жуткие истории....

Ужасное происшествие случилось в Одессе. Утром местный дворник, выпив бутылку водки, принялась мести двор. Под ногами 59-летней женщины путались родившиеся во дворе месяц назад семеро игривых котят. Пушистые комочки то на веник запрыгивали, то в ведро норовили залезть. Чем они так не угодили дворнику, неизвестно. Разъяренная женщина вдруг подобрала всех малышей и поволокла к дереву, пишет КП.

Неподалеку играли две маленькие девочки. Достав из-за пазухи капроновую нить, с неимоверной хладнокровностью женщина стала обматывать шеи котят, вешать на дерево и бить по голове.

- В слезах перепуганные дети побежали домой, чтобы рассказать родителям об увиденном ужасе, - сообщили "КП" в пресс-службе управления МДВ Украины в Севастополе. – На пути они повстречали соседа и попросили его о помощи. Но спасти всех котят мужчина, к сожалению, не успел. Когда он подбежал к дереву, на ветке висело пять котят, трое из которых уже были мертвы.

В милиции женщина во всем созналась и объяснила, что "это все по пьяни". Хотя живодерке уже предъявили обвинения, задерживать ее никто не стал. Силовики возбудили уголовное дело по факту "жестокого обращения с животными". Женщине грозит до двух лет тюрьмы или штраф до 3400 гривен.


И вторая...
История бездомной кошки, которая два месяца назад попала в витебский приют для бездомных животных, трогает до слез каждого, кто о ней узнает. Кошка жила в подвале одного из домов по улице Смоленской. Там ее и других дворовых обитателей подкармливал добросердечный пенсионер. Однажды дедушка заметил, что его любимица не появляется уже несколько дней, начал беспокоиться. А когда кошка наконец объявилась, пенсионер был в шоке - на ней буквально не было живого места. Удивительно, как израненное животное смогло вообще выбраться из подвала.

- Судя по ранам, которые были на теле кошки, ее кто-то привязал за ноги к потолку в подвале и долго мучил, а потом облил бензином и поджег, - рассказала директор приюта Наталья Зубова. - Спасло кошку только то, что перегорела веревка, которой она была привязана, кошка упала на пол и каким-то образом смогла сбить огонь.
Когда кошку привезли в приют, у нее было обожжено 40 процентов тела. Кошке пришлось сделать серьезную операцию. К тому же оказалось, что она несколько дней носила в себе мертвых котят…

В приюте кошку подлечили, но до полного выздоровления ей еще далеко. Назвали несчастную Лаской - вопреки всему, кошка не потеряла веру в людей, осталась такой же ласковой и доброй, как была.

Интересно, что приютские коты помогают людям лечить Ласку! Когда кошек выпускают на прогулку, обязательно или котята, или взрослый кот подходят к ней и ложатся, прислонившись к обгоревшим бокам - делятся своим теплом и энергией, рассказали в приюте.
[attach=1]

Оффлайн Ивви

  • Колючая команда
  • Знаток
  • Сообщений: 2199
  • Карма: 34
У нас во дворе жила бабушка, она была одинокой и очень старенькой.
Потом мы узнали что она жила в блокадном Ленинграде, и все ее родные погибли и умерли. Каждый день мы ее видели ходящей от дома к дому с торбочкой, она присаживалась к подвальному окошечку и кормила бродячих кошек и собачек! На это она тратила всю свою маленькую пенсию!!! А еще она кормила голубей, так и помню ее маленькую, худенькую фигурку посреди двора, и голуби слетаются к ней еще до того как она начинала сыпать пшено!
И вот пришло ее время превратиться в маленькую птичку, чтобы улететь на небо! Гроб вынесли во двор, поставили на стулья для последнего прощания, и вдруг вся голубиная стая опустилась на гроб, они гулили - прощались со своей любимицей, провожали ее в последний путь. У всех ком стоял в горле, стая поднялась в небо, бабушку похоронили. Голуби улетели и больше не появлялись в нашем дворе!


Оффлайн Galina3409

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 12352
  • Карма: 59110
Все прочла ,просто ступор охватил от прочитанного,вот нелюди,нет слов просто!

Оффлайн lolka

  • Колючая команда
  • Знаток
  • Сообщений: 1205
  • Карма: 0
У нас во дворе жила бабушка, она была одинокой и очень старенькой.
Потом мы узнали что она жила в блокадном Ленинграде, и все ее родные погибли и умерли. Каждый день мы ее видели ходящей от дома к дому с торбочкой, она присаживалась к подвальному окошечку и кормила бродячих кошек и собачек! На это она тратила всю свою маленькую пенсию!!! А еще она кормила голубей, так и помню ее маленькую, худенькую фигурку посреди двора, и голуби слетаются к ней еще до того как она начинала сыпать пшено!
И вот пришло ее время превратиться в маленькую птичку, чтобы улететь на небо! Гроб вынесли во двор, поставили на стулья для последнего прощания, и вдруг вся голубиная стая опустилась на гроб, они гулили - прощались со своей любимицей, провожали ее в последний путь. У всех ком стоял в горле, стая поднялась в небо, бабушку похоронили. Голуби улетели и больше не появлялись в нашем дворе!

ангелочки прилетели забрать с собой бабушку....

Оффлайн Monbel

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 28091
  • Карма: 118777


Оффлайн Ивви

  • Колючая команда
  • Знаток
  • Сообщений: 2199
  • Карма: 34
ангелочки прилетели забрать с собой бабушку....
честно, столько лет прошло, и до сих пор не понимаю, как голуби узнали ее в гробу, среди цветочков, веночков, под покрывалом, без пшена????

Оффлайн jalvia

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 7192
  • Карма: 39559
 Даже птицам присуще понятие благодарности... Читала и мурашки по коже....

Оффлайн lolka

  • Колючая команда
  • Знаток
  • Сообщений: 1205
  • Карма: 0
честно, столько лет прошло, и до сих пор не понимаю, как голуби узнали ее в гробу, среди цветочков, веночков, под покрывалом, без пшена????

по запаху наверное

Оффлайн Чернушка

  • Знаток
  • Сообщений: 234
  • Карма: 0
Животные, как и человек получили жизнь. Они должны ее прожить достойно. Нельзя лишать их  жизни. (не мои слова, ноя  с ними согласна)
 мы взяли нашего кота Семена из приюта ( ссылка ) так вот он тоже натерпелся, а сколько мы его  ветеринарам возили, но теперь живет наше чудо в 6 кг. весом в тепле и уюте и все равно помнит человеческую жестокость, так как стоит поднять руку или резко взмахнуть, так он в комок весь сжимается..............
 

Оффлайн ruslana

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 24682
  • Карма: 64912
 :):у меня нет слов комок стоит в горле...


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

Сердце собаки - не плошечка стали, сердце собаки все знает о вас...

Автор irinka5

Ответов: 2
Просмотров: 74
Последний ответ Сегодня в 02:48
от Пуся-Вера
Добрая сказка для взрослых на ночь...

Автор ЛенкаБелка

Ответов: 2
Просмотров: 192
Последний ответ Вчера в 21:20
от Татьяна
Они ехали домой. Они были счастливы. Все.

Автор ЛенкаБелка

Ответов: 10
Просмотров: 349
Последний ответ Вчера в 21:00
от Irina45
Память Саласпилса: почему там не надо рвать малину

Автор ЛенкаБелка

Ответов: 14
Просмотров: 615
Последний ответ Вчера в 19:58
от Дейенерис
Деда, а ты победил всехпривсех на войне?

Автор Яська

Ответов: 14
Просмотров: 392
Последний ответ Вчера в 20:58
от Дейенерис

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.068 секунд. Запросов: 57.