Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Повереннова снова ругается с подписчиками из-за откровенных фото (Кино и новости кино) от irinka5 2. 62-летняя звезда «Такси» вышел в свет с ровесницей сына (Кино и новости кино) от irinka5 3. «Бессмысленно скрывать»: на фоне расставания с мужем Надежда Ермакова призналас (Дом 2 слухи) от irinka5 4. Не оправдала надежды Долиной: дочь Началовой раскрыла, чем займется после оконч (Музыка и новости шоу-бизнеса) от irinka5 5. Дачная похвастушка) (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от glasha 6. Внебрачный сын Валерия Золотухина рассказал о бремени известной фамилии (Разные реалити тв шоу) от irinka5
7. Карякина отправилась в трэвел- тур. (Дом 2 новости) от glasha 8. Гoвopяm, глядя нa нee, зaгaдывaeшь жeлaнue — oнo cбудemcя чepeз 2-З дня… (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от glasha 9. Черно радуется, что ее сына узнают на улице и подходят потрепать по волосам и по (Дом 2 слухи) от irinka5 10. Зрители Дома 2 возмущены тем, что Оганесян привёз на Поляну сына с ветрянкой (Дом 2 новости) от Виктория А 11. 10-летний сын отказался от Гобозова: называет папой сожителя Алианы (Дом 2 слухи) от Виктория А 12. Катя Скалон поблагодарила бывшего Пашу Бабича за свою 🌰опу (Дом 2 слухи) от Стихия

Май Абрикосов: ВОПИЮЩАЯ НЕСПРАВЕДЛИВОСТЬ!  (Прочитано 3621 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Андромеда

  • Новичок-говорун
  • Сообщений: 126
  • Карма: 845
18

Друзья!

Каждый из нас пользуется услугами «Почты России». Моя мама, например, частенько получает и отправляет международные посылки. И вот с каким неприятным фактом пришлось столкнуться: «Почта России» дерёт деньги за «авиа»-пересылку, но отправления все равно идут наземным транспортом!

Мне стало интересно провести собственное дознание. Несколько посылок подряд я отслеживал по треку на их официальном сайте и не увидел в маршруте оплаченного мною «авиа»-ускорения. Чтобы вы понимали, стоимость последней отправки около 1800 рублей, из них рублей 400 именно за услугу «авиа»-пересылки. Ради чего мы платим??? «Почта России» не исполняет своих обязательств.

Причем, отказаться от услуги «авиа»-пересылки невозможно, потому что международные ж/д отправления они с недавних пор больше не принимают. Только «авиа»! Хочешь отправить международную посылку – плати за «авиа»…

Да дело даже не в деньгах. Возмущает «несовершенство» в системе «Почты России» или простым языком – враньё!

Я, молодой и современный, могу отследить маршрут следования посылки в интернете, а какой-нибудь пенсионер разве способен это сделать??? У пожилых людей компьютеров почти не бывает. Обмануть таких легко и просто. Никто ведь добровольно переплаченные деньги пенсионерам не вернул.

Моя мать доверяет "Почте России", а взамен получает ненадлежащее оказание услуг. Она написала заявление о возврате разницы суммы сборов. Пришел ответ, что заявление передано в спец отдел.


И такую видимость отвратительную создает «Почта России», якобы они потрясены этим случаем. Разве для них новость, что сборы берутся, а услуги не оказываются???

Призываю всех, кто столкнулся с подобной несправедливостью писать жалобы!!! Пусть станет очевидным факт узаконенного мошенничества.

Жду сейчас, какое решение примет их отдел по претензиям. Расскажу вам, обязательно.

Простите за эмоциональное повествование. Я вообще-то своим проектом занят дюже, но приходится вот отвлекаться на разбирательства. Не могу быть равнодушным, когда обманывают или воруют, меня всегда это задевает лично. И масштабы происходящего не шуточные – сборы за мифическое слово «авиа» по всем филиалам «Почты России» округляется огромными суммами. Миллионы рублей. Повторяю, дело не в деньгах, дело в принципе.

Даже если бы разница переплаты была 1 рубль, я всё равно бился бы насмерть.

Очень надеюсь, что моим обращением заинтересуются хорошие люди, сильные в мире сем, и наведут порядок.

Я люблю Россию! Если уж взяли в название своей организации слово «Россия», так помогали бы старикам, а не тянули бы из них последние жилы.

Еще меня неприятно удивил магазин «Детский мир».

ссылка


Оффлайн Зося

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 44901
  • Карма: 196136
Почта России :D, всегда проблема :D

Оффлайн risvir54

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 21629
  • Имя: Римма
  • Карма: 164526
Пока Бог миловал! Все исправно шло!


Оффлайн rостья

  • Знаток
  • Сообщений: 988
  • Имя: Марина
  • Карма: 5511
А в Детском мире то чего ты Маюша забыл,борец ты наш за справедливость, интернетный  :pray2:

Оффлайн Нейва

  • Знаток
  • Сообщений: 861
  • Карма: 1863
А в Детском мире то чего ты Маюша забыл,борец ты наш за справедливость, интернетный  :pray2:
Игрушки наверное некачественные попались)))).Что с ним творится?Неужели опять начнёт серии писать :shock:


Оффлайн кнопка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 49180
  • Имя: Елена
  • Карма: 168075
Да, подобная история была с моей соседкой, попросила она отследить её бандероль, отправленную в Германию АВИА две недели назад, еще неделю мы пытались узнать, где она  застряла после таможни(так и не узнали) - пришла через 3 недели!!!

Оффлайн gudrun

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 15264
  • Карма: 16625
Хорошо что Май поднял эту тему - теперь будем обращать на это явление внимание и меньше мошенничества будет. Денежки лишние они себе в карман кладут, а правительство ищет чем пополнить казну

Оффлайн rостья

  • Знаток
  • Сообщений: 988
  • Имя: Марина
  • Карма: 5511
Игрушки наверное некачественные попались)))).Что с ним творится?Неужели опять начнёт серии писать :shock:
Да все выводит всех на чистую воду, то оргов то почту. И опять рассказ о каком то несуществующем проекте O:-)


Оффлайн Катя

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 19937
  • Карма: 79727
А в чём он не прав?  Если есть такое..то молодец, что оповестил всех. Вот и всё.

Оффлайн НЕЯ

  • Герой
  • Сообщений: 34983
  • Карма: 96820
правильно Маюша вещает.
к сожалению, Почта России всё-таки монополист, нишу огромную заняла.
и конкурентов нет.
мутная тема, но то, что творится на этой Почте - мрак!

Оффлайн НЕЯ

  • Герой
  • Сообщений: 34983
  • Карма: 96820
особенно когда заведующая почтой (старая нетраханная тётка) говорит: идите, жалуйтесь.
знает, падла, что конкурентов нет и всё равно к ней припрёмся  :laughy:

Оффлайн Катя

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 19937
  • Карма: 79727
НЕЯ,  :flower3:прости, пожалуйста. С телефона вот так..вместо плюса..минус поставила.  :pray2: Исправьте кто -нибудь..пжалста... :kiss5:

Оффлайн НЕЯ

  • Герой
  • Сообщений: 34983
  • Карма: 96820
НЕЯ,  :flower3:прости, пожалуйста. С телефона вот так..вместо плюса..минус поставила.  :pray2: Исправьте кто -нибудь..пжалста... :kiss5:
:flower3: :flower3: :flower3:  :kiss5:
ничего, это же просто горизонтальная палочка  :xixixi:
а я уже настроилась кого-то потроллить  :wub: :xixixi:

Оффлайн rостья

  • Знаток
  • Сообщений: 988
  • Имя: Марина
  • Карма: 5511
А в чём он не прав?  Если есть такое..то молодец, что оповестил всех. Вот и всё.
Ну про почту он прав. Я лично о нём,а не о почте :laughy:.Кстати именно сейчас на другом форуме читаю,как девушке вместо высланной ценным письмом косметике пришла шоколадка.

Оффлайн Катя

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 19937
  • Карма: 79727
:flower3: :flower3: :flower3:  :kiss5:
ничего, это же просто горизонтальная палочка  :xixixi:
а я уже настроилась кого-то потроллить  :wub: :xixixi:
Я уже искупила свою вину...плюсов наставила.... :flower3:  :wub:  :lasso:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.269 секунд. Запросов: 60.