Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Север Беларуси часть 2 (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Натуська 2. Роберт - выпускник (Дом 2 дети участников) от Dante 3. Карякина отправилась в трэвел- тур. (Дом 2 новости) от Нефанаточка 4. В семье Оганесян финансовые проблемы. Иосиф устал (Дом 2 новости) от мишаня 5. Александр Задойнов подарил средней дочери деньги на прическу (Дом 2 новости) от нефертити 6. Правда Викторовна , поздравляем с днём рождения!!! (Праздники и поздравления) от germania
7. О политике в картинках (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Нефанаточка 8. Если у нас и правда есть души... (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Таня Вятская 9. Оля Рапунцель бросила дочерей на постороннюю женщину и развлекалась на катере (Дом 2 слухи) от Панимоника 10. Груша жареная с луком-пореем (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Максима 11. Костомаров приехал за наградой на метро, Бабушкина и Камынина устроили модную би (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Elenasidorova 12. Трагедия деревни Росица (Колючие разговоры обо всём) от Нефанаточка

Люди низкого качества  (Прочитано 3789 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Гость

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 175155
  • Карма: 20
13
Лена Миро / Люди низкого качества
Среднестатистический гражданин сегодня — человек низкого качества.

Не спешите хлопать крыльями и возмущаться. Здесь нет никакой евгеники. Сейчас объясню, что имею в виду.

Сегодня среднестатистический россиянин либо смотрит «Дом 2» и «Comedy Club», либо «Пусть говорят». Выбор зависит от возраста.

Сегодня среднестатистический россиянин читает не Достоевского и даже не занудного Гришковца. Он — опять же, в зависимости от возраста — сидит в Одноклассниках либо тратит себя во Вконтакте и Инстаграм.

Получив возможность ездить по миру, граждане таскаются не по музеям и выставкам, а по магазинам и ресторанам.

Новости на популярных порталах, которые посещает среднестатистический человек, содержат в заголовках фразы «показала роскошное тело», «показала округлившийся животик», «шокировала фотографией своей попы», «ушёл от жены», «битва платьев» и «десять способов, чтобы стать...». Стать, в зависимости от пола, фотомоделью или уж сразу Бэтменом. Или Бекхэмом.

Недавно запилила в Инстаграм фотографию журнала Maxim c перекаченной бабищей на обложке. Объяснила читательницам, что эта девушка сделала не так, где допустила ошибку в своих тренировках. Ой, что началось...

Оказалось, на обложке была не просто массивная девка, а третьесортная актриса из ситкома на ТНТ. В Инстаграме она — звезда. Кумир миллионов в прямом смысле этого слова.

Стоило мне слегка покритиковать туловище кумира, как на меня налетели его защитники. Тысячи людей тратили время и энергию на то, чтобы набить на экранах смартфонов километровые безграмотные простыни, смысл которых сводился к следующему: «Она — звезда! Она — на обложке! Она лучше нас!»

Огромное количество людей на полном серьёзе считают:

а) актрису из дешёвого ситкома на дебильном телеканале звездой,
бэ) фотографии без одежды в мужском журнале показателем жизненного успеха и поводом для зависти.

Вывод напрашивается сам собой: с момента распада СССР население нашей страны стремительно оскотинилось.

Уровень культуры масс — низкий. Интересы вертятся вокруг еды и секса. Сегодняшняя эрудированность среднестатистического россиянина немногим выше, чем у обезьяны или кота.

Не согласны? Посмотрите рейтинги популярных телепрограмм: против фактов — не попрёшь.

Не согласны? Посмотрите, сколько подписчиков насчитывают Инстаграмы участников телепроекта «Дом 2». У той же Бузовой их — вдвое больше, чем у Медведева. И против этого тоже — не возразишь.

Качество человека определяется уровнем его образования, культуры и интересов. Культура — в жопе. Образование — там же. Интересы — с противоположной стороны от задницы, но тоже ниже поясницы.

Мы по привычке смотрим свысока на американцев, аплодируя задорновскому: «Ну, тупыыые». А сами-то что?

Чем, по сути, среднестатистический россиянин отличается сегодня от среднестатистического американца или европейца с точки зрения качества личности?из гнезда пересмешника. Мы умнее, в массе своей? Начитаннее? Образованнее? Культурнее? Совсем нет.

Ни один российский ВУЗ не попал в 2015 году в сотню лучших университетов глобального рейтинга QS World University Rankings. МГУ, которым мы так гордимся, находится на 108 месте. Больше ни одного нашего универа во второй сотне нет. И совсем не из-за санкций.

Зато популярность обитателей ТНТ растёт как на дрожжах, а каждый вечер на Первом телеканале страны начинается с ток-шоу, в котором Андрюшка Малахов суёт в рты участников ватные палочки, чтобы взять у них ДНК и выяснить, кто же, на самом деле, является отцом Любкиных детей — гастарбайтер из Таджикистана или её родной брат?

Мне больно это говорить, но я говорю: «Сегодня мы, в массе своей, люди низкого качества». Горько признавать, но куда деваться?

Что делать? Вы видите какие-то пути решения проблемы? Какие? Хочу конкретики.
Фото «Pro Город»
© Гнездо Пересмешника
« Последнее редактирование: 30 Сентября 2015, 05:12 от mellorn »


Онлайн Milashka-olu

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 5254
  • Карма: 22734
Люди низкого качества
« Ответ #1 : 30 Сентября 2015, 07:40 »
Куда деваться? Бери Собчак, Макаревича, и дуйте отсюдова!

Оффлайн Лора Крофт

  • Профиль на проверке
  • Друг
  • Сообщений: 3748
  • Карма: 11397
Люди низкого качества
« Ответ #2 : 30 Сентября 2015, 08:02 »
грустно, но  это правда...Миро права...


Оффлайн znen

  • Профиль на проверке
  • Знаток
  • Сообщений: 798
  • Карма: 4703
Люди низкого качества
« Ответ #3 : 30 Сентября 2015, 08:03 »
люди всегда одинаковы...если сама дерьмо, то хоть сто раз будь миро...а внутри дерьмо...

Оффлайн znen

  • Профиль на проверке
  • Знаток
  • Сообщений: 798
  • Карма: 4703
Люди низкого качества
« Ответ #4 : 30 Сентября 2015, 08:11 »
так начинается фашизм.


Онлайн Врагунесдаетсяваряг

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 50498
  • Карма: 149916
Люди низкого качества
« Ответ #5 : 30 Сентября 2015, 08:12 »
mellorn, мэл. ну хоть ты не носи мразотные высеры этой злобствующей миро.

Онлайн Врагунесдаетсяваряг

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 50498
  • Карма: 149916
Люди низкого качества
« Ответ #6 : 30 Сентября 2015, 08:15 »
хотя по сути в данном опусе миро права. люди превратились в тупое быдло. да, я смотрю тнт. но я и пушкина читаю и достоевского, и фонвизина, и моэма....  и еще не разучилас мысдить, думать, анализировать. а поколение после 90х - уже попросту отупленное быдло

Оффлайн znen

  • Профиль на проверке
  • Знаток
  • Сообщений: 798
  • Карма: 4703
Люди низкого качества
« Ответ #7 : 30 Сентября 2015, 08:17 »
мои дети сделаны со знаком качества.


Оффлайн НЕЯ

  • Герой
  • Сообщений: 34983
  • Карма: 96820
Люди низкого качества
« Ответ #8 : 30 Сентября 2015, 08:17 »
 :xixixi: :xixixi: :xixixi:
в качестве примера хотела бы услышать, человек какой страны является людём высшего качества?  :D :D :D

Оффлайн znen

  • Профиль на проверке
  • Знаток
  • Сообщений: 798
  • Карма: 4703
Люди низкого качества
« Ответ #9 : 30 Сентября 2015, 08:18 »
со знаком высоко качества...поэтому я спокойна за будущее человечества...

Оффлайн НЕЯ

  • Герой
  • Сообщений: 34983
  • Карма: 96820
Люди низкого качества
« Ответ #10 : 30 Сентября 2015, 08:18 »
хотя по сути в данном опусе миро права. люди превратились в тупое быдло. да, я смотрю тнт. но я и пушкина читаю и достоевского, и фонвизина, и моэма....  и еще не разучилас мысдить, думать, анализировать. а поколение после 90х - уже попросту отупленное быдло
вот-вот, и рядом с тобой  :kiss5:
но и высшую нацию я нигде не вижу  :xixixi:

Оффлайн КОЗЕРОГ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 102030
  • Карма: 334921
Люди низкого качества
« Ответ #11 : 30 Сентября 2015, 08:30 »
Думаю, Миро из людей низкого качества, т.к. пишет о людях, как о товаре.. 3,2,1,высший сорт, знак качества :xm:  ..."эрудированность среднестатистического россиянина немногим выше, чем у обезьяны или кота(с)":blink: О, как! а своё утверждение чем подкреплено?.. - ничем :what: ..ток рейтингом просмотра телепрограмм :xm: Люди все разные.., у нас сосед живет..краснодеревщик, руки-золотые! ..Думаю, он не читает Достоевского :xixixi: но назвать его обезьяной-котом-человеком низкого качества????  :roll2: ..мне автор.. Д.Рыжова напомнил :happens:

Оффлайн Rosa

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 6287
  • Карма: 19584
Люди низкого качества
« Ответ #12 : 30 Сентября 2015, 08:32 »
Написано изначально с издевкой. Но очень много верного.

Онлайн Врагунесдаетсяваряг

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 50498
  • Карма: 149916
Люди низкого качества
« Ответ #13 : 30 Сентября 2015, 08:46 »
мои дети сделаны со знаком качества.
в церковь ходят? вову любют?
:xixixi: :xixixi: :xixixi:
в качестве примера хотела бы услышать, человек какой страны является людём высшего качества?  :D :D :D
хотелось бы сказать -России. но...их здесь становится все меньше и меньше
утверждение чем подкреплено?.. - ничем
  школьной программой, егэ, впадением в религию.


вот-вот, и рядом с тобой  :kiss5:
но и высшую нацию я нигде не вижу  :xixixi:
речь не о высшей/низшейрасе. а об умных и дураках (утрированно)

Оффлайн Алисачудес

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 34418
  • Карма: 280897
Люди низкого качества
« Ответ #14 : 30 Сентября 2015, 08:50 »
Рейтинг университетов мира по версии Times Higher Education World Reputation Rankings 2015: МГУ занимает 24 место в мире)
Рейтинг лучших университетов мира QS 2014-2015 : 114 место)
Это к слову о рейтингах)))
Все тупые сидят в инете, возмущается Миро в....инете)
Много злости в подаче, напоминает Ксюшу С., но нафига нам вторая?


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.255 секунд. Запросов: 61.