Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Переехавший в Россию хоккеист назвал "самую отвратительную" русскую еду (Интересное и необычное) от Irina2906 2. Чего хотят русские? (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от ке 3. Правильная реклама (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Эва 4. О политике в картинках (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Яська 5. Гoвopяm, глядя нa нee, зaгaдывaeшь жeлaнue — oнo cбудemcя чepeз 2-З дня… (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Правда Викторовна 6. Музыкантам группы "Би-2" предоставили гражданство Молдавии (Музыка и новости шоу-бизнеса) от irinka5
7. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Правда Викторовна 8. «Я все равно тебя спасу!» (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Galina N. 9. Алексей Купин приехал в Москву чтобы оформить развод (Дом 2 новости) от Ириша 2 10. Рубрика «Будни солдата» (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Galina N. 11. Три километра пешком с умирающим лосёнком на руках прошёл обычный участковый (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от ке 12. Как назовём? (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от afalina

Как заготовить перец "Бараний рог"??  (Прочитано 6411 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Амели

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 4795
  • Карма: 18838
10
Хозяюшки. выручайте! На входе  в рынок купила у бабульки сдуру весь перец "Бараний рог" (больше 2 кг) -где то половина большого пакета за сотку...она еще сказала. что только утром собрала и он не очень жгучий...на вопрос "а че с ним делать" -сказала. что пропорции забыла. ну в интернете найдете...в интернете только жгучий заготавливают. а про бараний рог ни слова... подскажите. пожалуйста. что теперь мне с этим "богатством" делать. как заготовить на зиму... теоретически догадываюсь. но как бы не испортить ...


Оффлайн picanto

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 33554
  • Карма: 168689
Да вроде много ссылок открылось за запрос «перец бараний рог консервированный». Например,  ссылка

Оффлайн ленка я

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 16738
  • Карма: 100032
может аджику какую-нибудь по рецепту болгарского,только дюже острая будет,но это на любителя как говориться


Оффлайн Аника

  • Знаток
  • Сообщений: 1151
  • Карма: 7221
мы делаем перец сладкий горький или бараний рог  сельдиреем. Очень вкусно расходится в раз  в случае с бараним рогом не надо снимать плодоножку просто на перчике делаете пару насечек ножом  . не знаю точно армяне этот рецепт придумали или хохлы  :о) но вкусно очень
да и готовить не сложно
На 5 кг сладкого перца:
Сахарный песок – 300г
Крупная соль – 4 ст.л.
Уксус 6% – 150-200г
Сельдерей - листовой с черешками, хороший такой пучок .
Лавровый лист – 2-3 шт
Перец черный горошком – 8-10
Масло растительное – 100г
Вода – 2 литра
ну по желанию можно в рассол кинуть чуток горького перца
из всего этого мы варим рассол, кастрюльку берем большую, половину объема кастрюли занимает рассол, а вторая половина объема кастрюли нам нужна что б мы не по одному перцу там бланшировали..
чеснок - ну где то 2 головки надо, чистим и режем лепестками...
опускаем в кипящий рассол.. мин 5 бланшируем, не больше..
вытаскиваем первеньких и кладем в стерилизованную баночку,
забиваем банки перцем и оставшимся рассолом заливаем перец, закатываем и под шубу на сутки...
в этом году я резала половинками, и просто в рассол положила ветки сельдирея и чеснок..

Оффлайн Елена65

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 12070
  • Карма: 55714
Это просто жгучий перец? Если да,то мама измельчает в блендере с чесноком просто. Хранить в холодильнике. Идет на "Ура" с первым. просто намазать на хлеб))). Не знаю,что еще надо туда добавлять,но могу поинтересоваться


Оффлайн Амели

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 4795
  • Карма: 18838
Да вроде много ссылок открылось за запрос «перец бараний рог консервированный». Например,  ссылка
Да много. но вкусный хочетца ...и проверенный ))
« Последнее редактирование: 04 Августа 2015, 17:50 от Амели »

Оффлайн Амели

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 4795
  • Карма: 18838
Елена65
Спасибо!   :flower3:Я так решила -разделю и по всякому попробую приготовить. по вашему рецепту -точно баночку сделаю!

Оффлайн Амели

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 4795
  • Карма: 18838
Аника
Спасибо! :flower3: обятельно так сделаю! :flower3: только завтра-сельдерей куплю.. :hihihihi:
« Последнее редактирование: 04 Августа 2015, 17:59 от Амели »


Оффлайн Амели

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 4795
  • Карма: 18838
а может у кого то есть рецепт аджички ?-их канешна много есть в тырнете. но теряешься-не знаешь вкусно будет или только продукты переведешь..


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.126 секунд. Запросов: 50.