Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. «Здесь был Юра» Артисты а 50-летие Шатунова (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Татьяна 2. Чатотопик (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Татьяна 3. Чистый четверг 2024: главные традиции и что нужно обязательно сделать в этот ден (Мистика, предсказания, психология и астрология) от irinka5 4. Високосный собирает? Кто из звезд умер с начала года (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Пуся-Вера 5. Три мира были созданы и разрушены - мы живем в четвертом мире (Интересное и необычное) от Венди 6. Задержание, изнасилование, романы: как живет Диана Шурыгина (Интересное и необычное) от irinka5
7. «Меня разрывало»: 78-летняя Лариса Рубальская рассказала о сложностях во время (Разные реалити тв шоу) от Пуся-Вера 8. «Умирает, здоровья не осталось»: стали известны подробности о диагнозе Ефремова (Кино и новости кино) от Татьяна 9. Выяснилось, сколько алиментов Ольге Рапунцель должен злостный неплательщик Дмитр (Дом 2 слухи) от Татьяна 10. Папа, мама,Я, дружная семья!!! (В мире животных) от Венди 11. В Корее ведущих новостей заменяют на ИИ из экономии (Новинки техники и не совсем техники и не совсем новинки) от Lucida 12. Почему многие бразильцы держат домашнего удава вместо кошек, хотя у них нет проб (Вокруг света) от Nejana4

7 вещей, которые нельзя делать сразу после еды  (Прочитано 3311 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Айка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 44278
  • Карма: 322119
25
7 вещей, которые нельзя делать сразу после еды

Первая и наверное самая прискорбная вещь для курильщиков, это то, что курение сразу после еды категорически запрещено, так как это очень сильно вредит здоровью.

Эксперты доказали, что выкуренная сигарета сразу после приема пищи соответствует тому, как если бы вы выкурили десять сигарет. Делайте выводы.

Второе: Не ешьте фрукты сразу после еды.
Фрукты, съеденные после приема пищи раздуют ваш живот, потому что нарушат нормальный пищеварительный процесс. Ешьте их за час до еды или через час-другой после. И ваш желудок будет Вам благодарным.

Третье: Чай тоже пить не стоит во время еды.
В чайной заварке содержится большое количество кислот, которые затрудняют переваривание полученного с едой белка.

Четвёртое: Если вы принимали пищу с затянутым ремешком на талии - не вздумайте его ослаблять.
Вы вмешались в процесс пищеварения. Причем грубо. Теперь вся еда сразу опустится вниз комом, и переваривание пищи на некоторое время полностью блокируется.

Под грифом пять, строго запрещается сразу принимать душ или ванну.
Купание вызывает увеличение кровотока к рукам, ногам и ко всей поверхности тела. Соответственно кровоток в районе желудка уменьшиться. Думаю, последствия объяснять не стоит, вы можете подумать и сами.

Шестое именно для тех, кто любит перекусить на скорую руку, не отрываясь от рабочего процесса.
Есть поговорка: "Хочешь прожить до 99-ти, сделай 100 шагов после еды". Но не всем поговоркам можно доверять. При ходьбе способность пищеварительной системы к правильному перевариванию пищи снижается - не все, что нужно усвоится, да и сам процесс пойдет медленнее.

Седьмая и последняя рекомендация.
Спать после еды не рекомендуется. Хотя всегда так хочется прилечь и погрузиться в мир Морфея. Но задумайтесь, чем это вам грозит. Во-первых, грозит это гастритами, а во-вторых, желудочной инфекцией, поскольку так же нарушает пищеварительный процесс.
Все это и многое другое вы можете сделать по прошествии определённого времени, после принятия пищи.


Оффлайн Ева вечер

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 36797
  • Карма: 79921
Спасибо, Аечка...... :flower3: :flower3: :flower3: :flower3: :flower3: :flower3:

Оффлайн Алька

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 20329
  • Карма: 124365


Оффлайн risvir54

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 21629
  • Имя: Римма
  • Карма: 164526
Айечка,а я вот наелась и пошла принять душ. Сегодня последний лунный день,надо смыть с себя весь негатив и болячки! Нарушила правило! Но таааааккк хорошо! :xixixi: :lasso:

Оффлайн Венера888

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 42298
  • Карма: 239141
Айюш, только поужинала, сижу курю... честно скажу ,чему быть того не миновать,вон посмотри и бегают по утрам, и не курят, и к рюмочке не притрагиваются, у таких обычно цвет лица бледно- жёлтый , я таких сразу вычисляю и за версту обхожу,а потом бац пропал бегун а он уже на том свете, километраж наяривает,так что всё это ,фуфел.


Оффлайн Айка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 44278
  • Карма: 322119

Оффлайн Айка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 44278
  • Карма: 322119
:xixixi: :flower3:
:flower3: :flower3: :flower3:
(кликните для показа/скрытия)

Оффлайн Айка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 44278
  • Карма: 322119
Айечка,а я вот наелась и пошла принять душ. Сегодня последний лунный день,надо смыть с себя весь негатив и болячки! Нарушила правило! Но таааааккк хорошо! :xixixi: :lasso:
мы все такие....нарушаем постоянно..)))
а что касается последнего лунного дня: у нас тут споры идут, он или 16 го или 17 го....а теперь и Ваша версия: сегодня,  15 го....  от даты ведь зависит когда будет наш праздник.
 :flower3: :flower3: :flower3:


Оффлайн Айка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 44278
  • Карма: 322119
Айюш, только поужинала, сижу курю... честно скажу ,чему быть того не миновать,вон посмотри и бегают по утрам, и не курят, и к рюмочке не притрагиваются, у таких обычно цвет лица бледно- жёлтый , я таких сразу вычисляю и за версту обхожу,а потом бац пропал бегун а он уже на том свете, километраж наяривает,так что всё это ,фуфел.
Венера, ладно тебе, не оправдывай себя... и свои привычки))))))
не может быть плохой цвет лица у человека, который не пьет и не курит))) :kiss5:
(кликните для показа/скрытия)

Оффлайн Венера888

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 42298
  • Карма: 239141
Венера, ладно тебе, не оправдывай себя... и свои привычки))))))
не может быть плохой цвет лица у человека, который не пьет и не курит))) :kiss5:
(кликните для показа/скрытия)

Не надо товарищ доктор, я про мужиков говорю, понаблюдай и сравни,руки белей поганок ,разговаривать с ними вообще не приятно ,изо рта амбре ,аж тебя всю обволакивает..фу блин, тошнотики.

Оффлайн ЦВЕТОЧЕК

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 20958
  • Имя: Светлана
  • Карма: 21981
мы все такие....нарушаем постоянно..)))
а что касается последнего лунного дня: у нас тут споры идут, он или 16 го или 17 го....а теперь и Ваша версия: сегодня,  15 го....  от даты ведь зависит когда будет наш праздник.
 :flower3: :flower3: :flower3:


Я отстала от всех вас  - ничего не знаю про последний лунный день. Надо почитать.

Оффлайн дайва

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 12093
  • Карма: 101807
У меня вопрос! Что же делать после еды?  :xixixi:

Оффлайн Айка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 44278
  • Карма: 322119
[quote auth888 link=topic=215164.msg2462432#msg2462432 date=1436988851]
Не надо товарищ доктор, я про мужиков говорю, понаблюдай и сравни,руки белей поганок ,разговаривать с ними вообще не приятно ,изо рта амбре ,аж тебя всю обволакивает..фу блин, тошнотики.

[/quote]
Я таких не встречала мужчин, если честно. Чтоб вообще не пил, не курил и спортом занимался....

Оффлайн Айка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 44278
  • Карма: 322119
Я отстала от всех вас  - ничего не знаю про последний лунный день. Надо почитать.
И поделитесь Вашей версией :flower3:

Оффлайн Айка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 44278
  • Карма: 322119
У меня вопрос! Что же делать после еды?  :xixixi:
Пообщаться на Колючке))))) :flower3:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.098 секунд. Запросов: 58.