Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Юнна Мориц намерена запретить Никитиным исполнять песни на ее стихи (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Nejana4 2. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Чулпан Чумоданова 3. Барды Никитины ответили на обвинения в спонсировании ВСУ (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Nejana4 4. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от glasha 5. Наказание Александру Гобозову оставили без изменений (Дом 2 новости) от glasha 6. Моя внезапная весна - привет, Москва, привет, подворье! (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от glasha
7. Правоохранители проверят законность контракта Блиновского с Минобороны РФ (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Натуся60 8. Александр Ф. Скляр высказался об осквернителях могилы легенды «КиШ» (Интересное и необычное) от irinka5 9. Школьный дворник изнасиловал двух 13-летних мальчиков (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Йожик 10. Заключенный умудрился пронести телефон (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от irinka5 11. NPR: самый известный препарат от диабета может быть секретом долголетия (Интересное и необычное) от Бабка Ёжка 12. Когда помыла голову 🧴 (В мире животных) от irinka5

Собачьи истории, или история о добром сердце!  (Прочитано 1490 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ивви

  • Колючая команда
  • Знаток
  • Сообщений: 2199
  • Карма: 34
0
У меня есть собака, немецкая овчарка по кличке Айс!!! Это наш большой любимец, он очень любит гулять! А любимое место наших прогулок, озеро Сайран!!! Надо сказать это не только наше любимое место, а многих алмаатинцев и конечно любителей собак особенно!!! Вот чтобы с кем нить там поиграться( он конечно) а я поболтать мы туда и ходим!  Собачники, люди за частую встречаются очень интересные , вот и в этот раз нам с Асиком повезло, к нему пришла замечательная подружка, тоже немочка, только молодая 9месяцев. А хозяйка у нее молодая женщина на вид лет 30-35! Пока наши собаки барахтались в песке, пытаясь отобрать друг у друга палку, мы разговорились с дамой, и она рассказала  историю, которая мне очень понравилась, которую я решила рассказать и вам!
Так вот, дело в том, что я и раньше видела ее на прогулке, только собака была другая, это был Алабай!! Он был большой и Грозный, и тогда у нас не было желания к ним подходить! Но даже издалека было видно, как они друг друга любят!!! Она садилась на камень у воды, а он ложился у ее ног! Худенькая, хрупкая молодая женщина и огромная злобного вида собака! Вот про него я у нее и спросила, - а вроде я вас видела с другой собакой? У вас же Алабай был?
Был, - ответила она- это была такая история, она грустно вздохнула.
Расскажите, мне очень интересно! Я часто вас видела вместе! Она начала свой рассказ!( расскажу от ее лица так как и слышала)
Наши родственники искали себе собаку, для охраны двора, хотели злобную и желательно большую! Вот мне пришла хорошая идея! Дело в том, что на работу я ходила, через одно СТО, и там в вольере сидел огромный облезлый Алабай ! Был он исхудавшим, шерсть клоками свисала после линьки! Дело в том, что его все боялись, кормили его сухарями и костями которые кидали издалека, как он воду себе находил вообще не понятно! В вольере у него даже валялись шкурки от ежика, неизвестно как туда попавшего, и которого тот съел! Вот пошла я прямиком к начальнику СТО, и говорю ему, что хочу его забрать, что на фиг он тут им не нужен , а там о нем будут заботиться и хотя бы кормить! Тот человеком оказался хорошим, и сразу дал мне согласие. Вот пришла я его забирать, взяла косточки, чтобы значит задобрить и по дружиться с псом! Подхожу к мужикам а они, заржали в голос - девочка ты чтоль собралась сама забирать собаку??? А ты знаешь, что собака очень опасная, и съест тебя за один присест, он пес после боев, психика нарушенная, на хер тебе такая головная боль в лучшем случае!
Я говорю, я его заберу, тем более он вам тут не нужен, там его хоть кормить будут! Дело твое сказали, иди и сама забирай! Мы все его боимся! Стала я подходить к вольеру, а он начал бесноваться, прыгает на сетку. Меня позвал мужик, - пойдем дочка, чайку попьем пусть он успокоится , - а может я ему косточек дам? - да ты что, потом мы к нему точно не подойдем!!! Пошли пьем чай, рассказывают про пса, растили для боев, ничего кроме пинков пес не видел, ну и рвали его там, да видно уже больше не боец вот к нам и привезли! Стало мне его еще жальче!!! Попили чай, он чуть успокоился, сидит спиной я его погладила, и говорю давайте плоскогубцы буду окручивать цепь! Кое как сама отцепила и повела! Пешком с работы до самого дома, чуть не через весь город!!! Иду боюсь, в автобус с ним не сяду, кто пустит? В такси тоже? Ни я пса, ни пес меня не знаем!!! А еще предупредили, мужиков просто не навидит! Держись от прохожих подальше. Тащу его и боюсь, а вдруг рванет! И надо же парень прям рядом вывернул, он на него и прыгнул, и куртку ему вмиг порвал! Парень в крик, девушка , че за собакой не следишь, кто мне теперь за куртку платить будет? Сказала ему, - идите дядя пока еще что то от куртки осталось, а то злить его будете, вам куртка больше может не понадобится!!!! Кое как дошли до дома, поднялись на этаж, я без сил! Звоню родственникам, все как вы хотели, нашла вам пса, дюже злобного, куртку тока щас парню изорвал, с боев, короче будете довольны!!! Родственники подумали, подумали, и сказали - знаешь, это здорово только мы передумали!!! Как передумали???? А что мне с ним теперь делать, у меня сил просто нет его обратно вести, ну ладно пусть два дня выходные у меня поживет чуть откормлю его!! На второй день, хотела погладить а ему показалось, что на него замахнулась, прыгнул, хорошо рукой успела закрыть лицо! Но и через два дня, не было сил на повторное путешествие, думаю пусть поживет пока, откормлю! Вот так мы с ним и прожили вдвоем десять лет!! Мы даже на работу вместе ходили, я привязывала его в палисаднике и он ждал меня, а вечером вместе шли домой, и даже в гости с ним ходила!!! А в прошлом году его не стало, вот взяла себе другую собаку, не могу быть одна, да и скучаю сильно, у нее по щеке скатилась слеза, у меня тоже! Спасибо вам за историю! Даже самую злобную собаку можно полюбив превратить в ручную!!! Мы встали, стемнело, - мы пойдем, до завтра!! Вот собираемся опять на Сайран!!!
« Последнее редактирование: 28 Мая 2012, 18:02 от Ивви »


Оффлайн Galina3409

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 12347
  • Карма: 59102
Ивви  С удовольствием прочла! Спасибо!

Оффлайн gri0089

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 3036
  • Карма: 1192
"Вот чтобы с кем нить там и поиграться( он конечно)"  :xixixi: :xixixi: :xixixi: Типа мы поверили, что только ему поиграться)))))))
За рассказ +100!!!  :flower3: :flower3: :flower3:


Оффлайн Ивви

  • Колючая команда
  • Знаток
  • Сообщений: 2199
  • Карма: 34
Ивви  С удовольствием прочла! Спасибо!
Спасибо Галинушка, старалась!!! :flower3: :flower3: :flower3:

Оффлайн Ивви

  • Колючая команда
  • Знаток
  • Сообщений: 2199
  • Карма: 34
"Вот чтобы с кем нить там и поиграться( он конечно)"  :xixixi: :xixixi: :xixixi: Типа мы поверили, что только ему поиграться)))))))
За рассказ +100!!!  :flower3: :flower3: :flower3:
та поиграть мальчонку не с кем, как не свожу так ноги нам обкусывает!!! :hihihihi:А там набегается, и лепота смирный становится!!! :xixixi:


Оффлайн Пидя

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 24172
  • Карма: 43451
хороший рассказ и поучительный очень,собака благодрной оказалось какой и преданной,нам бы людям поучиться от них надо этому. От меня большой ++++ и к нему много 5 :flower3:
ну а про играться думаю автор лукавит,пёс поди с товарками сидел разговарил,а Ивва развлекалась у садочку чуток  :laughy:

Оффлайн ruslana

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 24682
  • Карма: 64912
Иввусь... будешь халтурить и отмалчиваться я пляяяякать буду. пасиб за рассказ- слабость у меня- собакеры. ЦУУУлюВААААююююю :lasso:
МОЯ ЗЛОБНО-ОХРАННАЯ СОБАКЕРКА :gigigi: :gigigi: :gigigi: :gigigi:
« Последнее редактирование: 28 Мая 2012, 19:24 от Кактус »

Оффлайн Кактус

  • Администратор
  • Сообщений: 58295
  • Имя: Алексей
  • Карма: 134768
Сабакеры и мая слабасть))


Оффлайн Зюзюка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 34105
  • Карма: 95340
 Люблю собак , но боюсь их  :xixixi: Рассказ классный , с интересом прочитала , умничка , Ивви !+5!!!! :flower3: :flower3: :flower3: :flower3: :flower3:    :lovegirl:

Оффлайн Натуська

  • Администратор
  • Сообщений: 39077
  • Карма: 1100205
И я с удовольствием прочла. Замечательный рассказ, спасибо Ивви  :flower3: :flower3: :flower3: Хорошо, что наш мир не без добрых людей.

Оффлайн Тания

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 66760
  • Карма: 249766
Обожаю собак.Спасибо.Замечательный рассказ.+5!!!

Оффлайн вовчик дома

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 9952
  • Карма: 12153
Собак бойцовской породы держать опасно для жизни,
дама рисковала не только собой,но и окружающими.
Привязывать в палисаднике пока она работала - верх безумия.
Ивви,рассказ замечательный,красивый слог.Молодец! Отлично! :flower3:

Оффлайн Натуська

  • Администратор
  • Сообщений: 39077
  • Карма: 1100205
Иввусь... будешь халтурить и отмалчиваться я пляяяякать буду. пасиб за рассказ- слабость у меня- собакеры. ЦУУУлюВААААююююю :lasso:
МОЯ ЗЛОБНО-ОХРАННАЯ СОБАКЕРКА :gigigi: :gigigi: :gigigi: :gigigi:
(Изображение удалено из цитаты.)
какая миленькая злобненькая буська  :lovegirl:

Оффлайн Ивви

  • Колючая команда
  • Знаток
  • Сообщений: 2199
  • Карма: 34
какая миленькая злобненькая буська  :lovegirl:
я о такой мечтаю, Жутко прям злобный йорик :xixixi: :xixixi: :flower3: :flower3: :flower3:Спасибо вам дорогие девочки!!!!

Оффлайн Ивви

  • Колючая команда
  • Знаток
  • Сообщений: 2199
  • Карма: 34
Собак бойцовской породы держать опасно для жизни,
дама рисковала не только собой,но и окружающими.
Привязывать в палисаднике пока она работала - верх безумия.
Ивви,рассказ замечательный,красивый слог.Молодец! Отлично! :flower3:
не просто бойцов края порода а собака убийца, она что отлавливала то и ела, и котов и собачек, на голодном пайке сидела , а потом у нее и характер изменился!!! Она больше ни на кого не кидалась, если она ее в гости с собой брала :xixixi: даже говорит выражение на морде из злобного превратилось в доброе, и я как помню собака постоянно поднимала голову, и смотрела на свою любимую хозяйку!!!


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.106 секунд. Запросов: 57.