Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Богомолке продолжают скидываться деньгами. С радостью(с) (Дом 2 новости) от Стихия 2. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от User 3. Дошёл! Нашёл! - видео (В мире животных) от Максима 4. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от Юлич 5. Коты никого не боятся.. (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Максима 6. Тест:Первое,что вы увидите на этих картинках,подскажет как вам принимать решения (Мистика, предсказания, психология и астрология) от Aloe
7. Когда помыла голову 🧴 (В мире животных) от Aloe 8. Какой у вас тип мести? (Мистика, предсказания, психология и астрология) от Максима 9. Когда нашёл благодарных слушателей - видео (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Максима 10. Тест: Какое вы насекомое? (Мистика, предсказания, психология и астрология) от Максима 11. Деффчонки и мальчишки! Поболтаем обо всём! (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от glasha 12. Случилась как-то у нас беда с котиком, перестал есть (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Aloe

Тяпница... Выходные.. Помогите советом... (если можно :))  (Прочитано 914 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ruslana

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 24682
  • Карма: 64912
0
Нарды... Нарды... Нарды....

Как давно я не играла подумалось мне сегодня....
вот говорите мне потом что мысль не материальна.....
Буквально после этой шальной мысли (а чё шальной? а то... некогда всё, не досуг, то работа то дела да и пока до дома доберешься- вся измочаленная и даже в мыло не вылезешь поиграть) да и хорошего противника, не неправильно сказала собеседника не найдешь днем с огнем.
Ведь нарды это чЁ?
Этож блин вечер азарта, разговоров, чая черного с чабрецом из армудов, варенья из белой черешни или розы, можно из айвы и обязательно твердого кускового пилёного сахара и карамелек... маааленьких как из детства.
И вот сидишь с ногами на диване.. рядом поднос с армудами и чайником и много всяких вазочек со сластями...
И разговоры... долгие бесконечные текучие.. ни о чём и обо всём одновременно.. Как на Востоке .. только там не диван , там ковры и подушки... море подушек и напротив глаза... не противника а собеседника.
     И жто уже не игра а часы удовольствия...
     А как всё просто у меня начиналось- как то приехали в новую снятую квартиру с мужем и у хозяев оставались стоять в углу неприкаянные нарды. Мы спросили чьи- сказали да не нужны.. оставили квартиросъемщики... хотите- берите.
     Бывший муж человек восточный на половину конечно взял...
     А потом был ремонт (ну не умею я в чужом жилище жить- я его обжить должна (хоть и было за всю жизнь только 2 снятые квартиры- пока обживались, притирались, потом свои квартиры купили) не столь это важно ведь я о чём? Я о нардах ж .... так вот когда дом был обжит , отремонтирован, поклеен, обставлен мебелью своей появилось время свободное. и Сижу я как то рядушком с мужем и спрашиваю- а что й то такое нарды? и всё ребята я пропала....
     Обьяснил, показал, научил.... и начались у нас баталии... а уж когда поняла что совмещать их нужно с чаепитиями и разговорами- ну совсем чума...
     А потом гости, восточные гости и на закуску после всяческих изысков матчи просто матчи и матчи реванши....
     А когда мой отец узнал что я играю с Русом.. восторгу не было предела- оказывается и он играет и научился на подлодке где служил...
     И опять часы уже на даче- неспешных игр, перемежающихся с вином, шашлыками, дынями и чаеееееем...
     Блин как давно это было... После развода как табу поставила- не играю ни с кем, только в мыле....
     И вот моя материальная мысль подсуропила мне сегодня офигенный вечер- приезжают ДРУЗЬЯ и просятся на завтра в гости...
     А гости это с ними точно нарды и разговоры, но дилемма а как сказать что без мужа- никто не знает из дальних друзей и как обьяснить о Любимом который появился не так давно, да и стоит ли? вот замучилась я с этими мыслями.... чё делать не знаю, но наверное пусть идёт как идет, знаю только что вечер будет несмотря на всё замечательный, долгий с печёными баклажанами, турецкой пахлавой, долмой, запеченой бараниной, разговорами, ночным кальяном и НАРДАМИ....
Приятных всем выходных, но кто б помог говорить или промолчать.... ведь уедут и не стоит, но тогда это уже не откровенность? Блин... Измучилась... спасите помогите меня от меня самой!!!!

Всех люблю и целую!!!!  а сегодня Тяпница!!! сча приеду пепелац брошу и мохито себе сделаю!!! Воть!!!!


Оффлайн Натуська

  • Администратор
  • Сообщений: 39079
  • Карма: 1100209
А я не умею в нарды, но очень хочется. Не у кого даже спросить и попросить, чтобы показали. :(

А про мужа и любовь... Думаю стоит говорить, а как - это уже зависит от того, что у вас с мужем произошло, почему разбежались

Оффлайн ruslana

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 24682
  • Карма: 64912
Натусь это такая игра.... Долгая неспешная и одновременно захватывающе-азартная..
А муж- ушел сам, восток дело темное но ты тут писала про гадания, неверия, ворожбу!
я стараюсь быть дальше от этого но это есть... я точно знаю... я когда в первый раз к нему на родину приехала- ну умею я людей очаровывать, но и блоки ставить умею, а вот там не смогла- вернулась- полгода восстановиться не могла- спина моя в наждачную бумагу превратилась- ни одеть на себя ничего ни спать не могла. Защиту на спину коконом не умею одевать. Не взлюбила меня его вторая "мама" в конце концов через 11 лет смогла таки развести в разные стороны. воозвращался пытался всё наладить но тут уж никак не смогла я... обида... слишком много было сделано для всей его огромной семьи... да и ушло всё... любовь я имею в виду.
но знаешь странно- все друзья со мной остались- никто с ним не общается. Я просила- не помогает как отрезали его.... а эти не знают ничего вот и думаю- расстраивать и снова пересказывать или просто промолчать... типа на родине...   


Оффлайн Ивви

  • Колючая команда
  • Знаток
  • Сообщений: 2199
  • Карма: 34
Блин Русланка, ты еще и  в нарды ииграешь вот это да, ух сразу. Начала вспоминать а где мои нарды, пропали после ремонта,  эх сразились бы будь поближе!!! Натуси правила очень простые, кидаешь зарики с двух сторон противоположных тебе, выставяются фишки, и ходишь столько ходов, сколько выпало на фишках!! Интересная игра, думать надо, и еще доля везения!!! Играю иногда в мыле, когда я Марс делаю, когда мне :xixixi:  !!! А по поводу говорить или нет, не парься, они все равно узнают значит и прятать не стоит, то что вы не вместе, а вот о новом друге я бы подумала стоит ли тебе его показывать? Я думаю нет!

Оффлайн Натуська

  • Администратор
  • Сообщений: 39079
  • Карма: 1100209
вот за неспешной игрой и расскажешь. Ведь, если вдруг узнают еще от кого-то могут и обидеться. Про нового друга тоже говори, а показывать по реакции твоих гостей и желанию. Если они захотят познакомиться с твоей новой жизнью, то почему бы и нет?


Оффлайн ruslana

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 24682
  • Карма: 64912
о новом не буду... сложно всё....
да и точно узнают о муже... "доброхоты" поделятся небось да и квартира новая... всё равно спросят... там мужских вещей кроме тапочек да лишней щетки нет и игрушки детские.. всё поймут...
точняк надо игрушки спрятать, хотя совру что Фантика (йошки моего) не буду прятать- а то вдруг насовсем потом прийдется, не буду накликивать а тапочки оставлю!!!!! :)
« Последнее редактирование: 25 Мая 2012, 19:53 от ruslana »

Оффлайн ruslana

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 24682
  • Карма: 64912
Ой девчёнки жалко что так далеко все- а то бы как замутили чего :)
Натусь мы б тебя с Ивви играть научили и погадали бы голыми у форточки и со свечкой по квартире побегали :)

Оффлайн Натуська

  • Администратор
  • Сообщений: 39079
  • Карма: 1100209
Ой девчёнки жалко что так далеко все- а то бы как замутили чего :)
Натусь мы б тебя с Ивви играть научили и погадали бы голыми у форточки и со свечкой по квартире побегали :)
:xixixi: нетушки, на это бы я не повелась, пришлось бы вам выдумлять что-нибудь еще... Да, жаль...


Оффлайн Ивви

  • Колючая команда
  • Знаток
  • Сообщений: 2199
  • Карма: 34
Ой девчёнки жалко что так далеко все- а то бы как замутили чего :)
Натусь мы б тебя с Ивви играть научили и погадали бы голыми у форточки и со свечкой по квартире побегали :)
и не говори, больше всего канешна хочется голышом побегать перед открытым окном, да можно для верности гадания еще и отопление отключить :xixixi: :xixixi:Ну а потом и с нардами посидеть, да там ты еще такой Ням Ням написала, слюни по коленям !!! :xixixi: :flower3: :flower3: :flower3:

Оффлайн Натуська

  • Администратор
  • Сообщений: 39079
  • Карма: 1100209
и не говори, больше всего канешна хочется голышом побегать перед открытым окном, да можно для верности гадания еще и отопление отключить :xixixi: :xixixi:Ну а потом и с нардами посидеть, да там ты еще такой Ням Ням написала, слюни по коленям !!! :xixixi: :flower3: :flower3: :flower3:
где это там?

да уж, думаю, посидели бы на славу :vodka:

Оффлайн ruslana

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 24682
  • Карма: 64912
да уж... а чё? как в москву соберетесь- с меня поляна.... :)

Оффлайн gri0089

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 3036
  • Карма: 1192
Я тоже нарды ЛЮ  :lovegirl:
Вспомнилось как меня научили играть. Поехали на море - я, мой тогда ещё будущий муж, его друг и девушка друга(с двумя последними я была едва знакома). Море, палаточный городок, глухомань дикая, мобильная связь отсутствует... Я, наивная дурашка, думала, что это будет мега-отдых, ведь можно шуметь, веселиться, громко врубать музыку, купаться пьяными в море  :xixixi: Но как же круто я ошибалась когда узнала наших компаньонов поближе))) Более унылой пары я в своей жизни не встречала! Это мы не хотим, гулять не поедим, музыку громко не включить потому что они в 8(!!!!!!!!!!!!!!!!!) часов ложатся спать(ЛЕТОМ! НА МОРЕ! В 8 часов отбой... нонсенс!) И тогда мой благоверный предложил научить меня игры в нарды, типа игра не шумная и очень захватывающая. Каждый вечер мы улаживали наших "сожителей" спать и садились за нарды, всё это затягивалось порой до утра) Сейчас играю редко, но как только предоставляется возможность, то с удовольствием!

Оффлайн вовчик дома

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 9952
  • Карма: 12153
Спасибо,Руслана,за интересный рассказ. :flower3: :lovegirl: :flower3:
Легко читается,прикольно,с юмором. :flower3: :flower3:
Жаль,я в нарды не играю,тока в шахматы.

Оффлайн Натуська

  • Администратор
  • Сообщений: 39079
  • Карма: 1100209
да уж... а чё? как в москву соберетесь- с меня поляна.... :)
Не дразнюкайся, а то ж мы пАнАедим :xixixi: :xixixi: :xixixi:

Оффлайн ruslana

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 24682
  • Карма: 64912
Не дразнюкайся, а то ж мы пАнАедим :xixixi: :xixixi: :xixixi:
Ой спужала. Мона подумать у меня вкусняхи закончатся :))


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

О политике в картинках

Автор Яська

Ответов: 6
Просмотров: 261
Последний ответ Сегодня в 12:37
от Aloe
В белой рубашечке и очках

Автор ЛенкаБелка

Ответов: 0
Просмотров: 202
Последний ответ Сегодня в 08:35
от ЛенкаБелка
Весеннее обострение

Автор Эва

Ответов: 1
Просмотров: 255
Последний ответ Сегодня в 09:02
от Kesha
Случилась как-то у нас беда с котиком, перестал есть

Автор ЛенкаБелка

Ответов: 7
Просмотров: 325
Последний ответ Сегодня в 12:44
от Aloe
А ну, сынок, выйди!

Автор ЛенкаБелка

Ответов: 3
Просмотров: 326
Последний ответ Сегодня в 10:13
от Лека55

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.096 секунд. Запросов: 59.