Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Предметы из прошлого, над предназначением которых придётся поломать голову (Интересное и необычное) от Стихия 2. СТАР , поздравляем с днём рождения!!! (Праздники и поздравления) от glasha 3. Наше тело — удивительный механизм, который можно изучать бесконечно. (Интересное и необычное) от Валентина 61 4. constal , поздравляем с днём рождения!!! (Праздники и поздравления) от glasha 5. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от ЮлиКа 6. Ке, с позеленением! (Праздники и поздравления) от Стихия
7. Александра Черно в нетрезвом виде продолжает преследовать Богдана Салангина (Дом 2 новости) от Стихия 8. «Что с лицом?»: переделанная Наталья Штурм показала, как выглядит после очередн (Музыка и новости шоу-бизнеса) от мишаня 9. Фредди Меркьюри. Грязные вечеринки, о которых ты не знал (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Стихия 10. Британцы назвали снижающее риск диабета и болезней сердца блюдо (Здоровье, физкультприветы и диеты) от разумова 11. Две гири (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Dani 12. Стихия, с позеленением! (Праздники и поздравления) от Стихия

Мама захотела в Израиль  (Прочитано 1014 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Натуська

  • Администратор
  • Сообщений: 38773
  • Карма: 1099296
0
Коллега по работе во вторник побывала в Минске в Посольстве Израиля. Пишу с ее слов.

Мою маму подруга юности позвала отдохнуть к себе в Израиль. Она прислала вызов и сказала, что ей нужно только прилететь, а все остальное – питание, проживание будет оплачивать подруга.
Собрались мы с мамой и поехали в Минск в Израильское Посольство. Я поехала с ней, чтобы сидеть под дверями и караулить ее сумку. Зайти можно без вещей, только с сотовым телефоном, и то его изучают вдоль и поперек. А камеры хранения не предусмотрены – вот и делай что хочешь. Каблуки на туфлях светят, простукивают, заставляют снять все украшения для их проверки.
Посольство работает с 9-00, в 8-00 мы были на месте, а к 9 уже собралось много людей и все естественно с сумками. с одной женщиной мама раззнакомилась и предложила, чтобы и с ее сумкой я посидела. Я говорю: мам, а если ее там продержат на несколько часов дольше, будем ждать?
Не подействовало, осталась я с тремя сумками. Вышел охранник с какого-то закутка, спросил почему у меня столько сумок. Объясняю – моя, мамина и тетина. Он спрашивает: ваша тетя? отвечаю, что хорошая знакомая. Он сжалился, сумку забрал, досмотрел тщательно и занес «тете».

Мама ушла в кабинет. А меня с территории посольства попросили удалиться. Мне так обидно стало, там дома каменные кругом стоят, а внутри двор и спасительная прохлада в теньке. А за территорией дорога, вдоль такие же каменные дома и ни одного деревца или кустика – солнце печет жутко. В соседний двор зайти не могу, так как мама телефон не взяла, не найдет меня потом.
И вот хожу я по этой дороге туда-сюда с двумя тяжелыми сумками  через 2 плеча, а за мной уже пара парней в пиджаках и с наушниками в ушах. Поглядывают на меня криво и на своем иврите переговариваются. Ну все, думаю, сейчас загребут…

Лет 12 назад мама уже тут была, только сумку папа держал, а также свою барсетку и еще какой-то мужчина попросил дипломат подержать. Только я спокойно ходила, а он еще мимопроезжающим машинам жестами показывал, что дальше гаишники штрафуют. И все это под камерами. В общем его под ручки и увели. Спрашивают:
- Дипломат ваш?
- Нет, не мой.
- А чей?
- Не знаю…
- А что внутри?
- Не знаю…
Разобрались правда, отпустили, только упрекнули, что дипломат у незнакомого взял и даже не спросил что там.

Так вот… Хожу я, никого не трогаю, помыслов злых в голове нет, а они все переговариваются. Потом мама рассказала… Она в кабинете была, а там кому-то по рации:
- Внимание! Ходит подозрительная девушка с двумя большими сумками.
Мама криком кричала, что это ее дочь.

Визу давать не хотели, аргументировали, что у мамы доход среднемесячный маленький по их меркам. Заставили папу по факсу отправить письмо, что он ее поездку обеспечит. А подругу – где и когда познакомились, сколько дружат и многое другое – чуть ли не всю биографию.

Но все закончилось успешно – визу открыли. В июне мама улетает отдыхать.
Хорошего ей и приятного отдыха!

Спасибо за внимание!  :flower3:
Друзья, не забывайте голосовать!!! Нажимайте на звездочки вверху блогов!!!


Оффлайн aib06

  • Колючая команда
  • Знаток
  • Сообщений: 409
  • Карма: 1083
Как, оказывается в Белоруссии сложно в Израиль съездить! В России теперь в Израиль визы не нужны, езди сколько хочешь. У дочки тем подруга живёт, так дочка каждый отпуск к подруге летает - на море искупаться и позагорать. Но в России и раньше такого не было. Я вспоминаю, что лет 10 назад, тоже как-то ездила с одной своей родственницей в посольство Израиля в Москве. Родственница была не москвичка, приехала специально, чтобы  получить гостевую визу. Всё было совершенно спокойно, никакой сумки она мне не оставляла, сотового телефона тогда ещё просто у неё не было. Я ждала на улице, но как-то совсем не долго.  Может, время было другое, такого разгула терроризма не было, меньше боялись всяких терактов?


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

"Если начнëт вонять — стирай": забавны бирки на одежде

Автор МилкаЯ

Ответов: 2
Просмотров: 385
Последний ответ Вчера в 18:15
от разумова
Славные попутчики, являющиеся скорее исключением, а не правилом

Автор МилкаЯ

Ответов: 4
Просмотров: 746
Последний ответ Вчера в 07:55
от Kesha
Стоп-кадр

Автор МилкаЯ

Ответов: 11
Просмотров: 570
Последний ответ 28 Марта 2024, 17:30
от разумова
МОК разрешил российским спортсменам участвовать в Олимпиаде под флагом СССР

Автор Крохаминипут

Ответов: 9
Просмотров: 692
Последний ответ 28 Марта 2024, 15:10
от Ириша 2
Тапки, которые придутся по вкусу даже изысканному тапколюбу.

Автор МилкаЯ

Ответов: 3
Просмотров: 580
Последний ответ 28 Марта 2024, 22:27
от мама Жени

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.096 секунд. Запросов: 45.