Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Фото с дня рождения певицы Валерии вызвали неоднозначную реакцию в Сети (Музыка и новости шоу-бизнеса) от User 2. Сашу Черно избили (Дом 2 новости) от Ириша 2 3. Когда нашёл благодарных слушателей - видео (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Максима 4. Бросивший сына в сугроб Косенко снова подвергает его риску (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Татьяна 5. Душащая ностальгия, или вспомнить все весной 2024. Часть 1 (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от veta76 6. Развод, еретики, сын на СВО, похороны: как живет бизнесмен Герман Стерлигов (Интересное и необычное) от irinka5
7. Чтоб орки не украли. 🤣🤣🤣 (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Валентина 61 8. Помощь - обсуждение (Админ раздел) от glasha 9. Музыкальные витаминки. (Музыка и новости шоу-бизнеса) от User 10. Деффчонки и мальчишки! Поболтаем обо всём! (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Zvezda 11. Тест:Первое,что вы увидите на этих картинках,подскажет как вам принимать решения (Мистика, предсказания, психология и астрология) от Татьяна 12. Тест: Какое вы насекомое? (Мистика, предсказания, психология и астрология) от Виктория А

Непознанное  (Прочитано 2984 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Натуська

  • Администратор
  • Сообщений: 39079
  • Карма: 1100209
0
Верите ли вы в приметы? Гадания? Сны? Суеверия?

Если вернулись зачем-то домой смотритесь ли вы в зеркало? Что делаете, если черный кот перебегает вам дорогу? Плюете через плечо? Или держитесь за пуговицу? Слышала что некоторые мужчины держат себя за самое ценное… Или может разворачиваетесь и идете по другой дороге? Как относитесь к 13 числу? Можете ли стереть рукой крошки стола? Есть в шапке? Сесть НА стол?

Таких суеверий масса и есть много людей, которые в наше современное время  живут с оглядкой на все эти вещи. Единственное чего я придерживаюсь – это смотрюсь в зеркало, а почему сама не знаю. Может привычка? Во все остальные приметы я не верю. Они все имеют какое-то свое логическое объяснение. Например, крошки на столе. Говорят, что если смахивать их со стола рукой, то денег не будет. А все потому, что это примета пошла с тех времен, когда столы были сделаны из грубого дерева. И смахивая крошки, в руку можно было загнать занозу, она могла воспалиться, работать человек уже не мог, а значит и денег не было. Все просто…

А 13-е, например… Я замуж вышла 13- го. Подробнее здесь ссылка Живем хорошо уже 7 лет.
Про кота черного – я живность люблю очень, котиков всех затискать готова, поэтому с котами черными у нас совсем другие отношения. Недавно прочитала фразу, ко мне подходит немножко: Сегодня черный кот уступил мне дорогу… Трижды сплюнул, постоял и пошел в обход…

И про гадание хочу написать. Подруга моей подруги (пусть моя подруга будет Светланой, а ее подруга – Зоей) позвала ее к себе перед рождеством и предложила классный способ исполнения желаний. Светланка моя - девочка умная и образованная, но почему-то согласилась. Суть была в том, что ей нужно было раздеться (она девочка стеснительная, но пошла даже на это), как-то специфически и определенное количество раз обойти комнату со свечей в руке (во всей квартире было темно). Сказать какие-то слова, а потом стать возле форточки и тоже что-то сказать. Что говорить Зоя ей диктовала, а Светлана повторяла следом за ней. И вот стоит Света зимой (забыла сказать, что она еще и мерзлячка) в чем мать родила на стуле перед раскрытой форточкой со свечей в руке, а Зоя говорит:
- Загадывай теперь мысленно желание, потом повторяй за мной - И какой же черт меня на эту табуретку загнал!
Светлана даже повторять стала, а только потом сообразила, что подруга над ней просто пошутила. Минут 20 Света носилась за Зоей нагишом и со свечкой по темной квартире, слова были такие, что писать стыдно.
Мы с этой истории смеялись до слез. Теперь иногда вспоминаем, посмеиваемся и предлагаем Светлане еще желаньице загадать…

Только не подумайте, что я совсем не верю во что-то потустороннее. Верю! Я верю, что наши покойные родственники приходят во снах не просто так. Верю, что есть люди, которые умеют видеть то, что не видят другие. Верю, что есть люди, которые лечат лучше, чем врачи. Верю, что есть люди, которые могут сглазить, навести порчу. Верю, что за плохие дела кто-то сверху, как говорит Леша-Кактус, раздает плюшки.
В нашем мире и в нашей голове много непознанного. Иногда хочется заглянуть и узнать хоть капельку, а иногда понимаю, что мне это не нужно. Тяжело, наверное, иметь этот дар…

Спасибо за внимание!  :flower3:
Друзья, не забывайте голосовать!!! Нажимайте на звездочки вверху блогов!!!


Оффлайн вовчик дома

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 9952
  • Карма: 12153
Re: Непознанное
« Ответ #1 : 24 Мая 2012, 21:44 »
Приметы в сбываются только у тех,кто в них верит,тем самым настраивая и программируя себя на ту или иную глупость.
К гадалкам ходить вообще не стоит - это нажива и обман чистейшей воды.
Остальное в личку изложу,когда будет время.
Привет,Натуся :flower3:

Оффлайн Зюзюка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 34105
  • Карма: 95340
Re: Непознанное
« Ответ #2 : 24 Мая 2012, 21:50 »
    Во что -то верю , во что -то нет ,  но неизвестное всегда страшит . Я вот боюсь   читать про инопланетян  :xixixi:   В заговоры верю . Например , будучи еще  школьницей ,  я дома мыла  полы , поскользнулась и больно ушибла палец на ноге , он стал опухать и  чернеть  буквально на глазах , ушиб хороший ...  Рыдаю сижу ( не хуже   Токаревой с Либерж    :laughy:  ), а тут пришла с работы мама . увидела это  и говорит- Давай спустимся на первый этаж , я видела мама соседки приехала . Как я дотелепалась с пятого этажа на первый с  такой болью , говорить , думаю , не стоит  :laughy:. Так вот , бабушка та , едва касаясь  руками пальца что -то читала , помню , руки были горячие-горячие ... И все , минут через  10 , я сама скакала домой впереди мамы , помню , еще гулять пошла . Ничего на пальце не было .  O:-)


Оффлайн Натуська

  • Администратор
  • Сообщений: 39079
  • Карма: 1100209
Re: Непознанное
« Ответ #3 : 24 Мая 2012, 21:52 »
Приметы в сбываются только у тех,кто в них верит,тем самым настраивая и программируя себя на ту или иную глупость.
К гадалкам ходить вообще не стоит - это нажива и обман чистейшей воды.
Остальное в личку изложу,когда будет время.
Привет,Натуся :flower3:
привет!  :flower3:

ну почему же не стоит. У некоторых загадывание желания с волшебным обрядом получается очень даже веселым  :xixixi:

Оффлайн вовчик дома

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 9952
  • Карма: 12153
Re: Непознанное
« Ответ #4 : 24 Мая 2012, 21:59 »
привет!  :flower3:

ну почему же не стоит. У некоторых загадывание желания с волшебным обрядом получается очень даже веселым  :xixixi:

Не знаю,я таких не видел,целеустремленность и некоторые знания - тогда и желания исполняются.А сновидения - это отдельная большая и очень интересная тема. Мозг - сильнейший компьютер,он отслеживает свои "владения" и во сне "контролирует" все органы и системы человека.....
Правильное трактование снов может помочь человеку во время разобраться что не так,предупредить о том или ином....словом....в личку напишу.


Оффлайн Натуська

  • Администратор
  • Сообщений: 39079
  • Карма: 1100209
Re: Непознанное
« Ответ #5 : 24 Мая 2012, 22:05 »
Не знаю,я таких не видел,целеустремленность и некоторые знания - тогда и желания исполняются.А сновидения - это отдельная большая и очень интересная тема. Мозг - сильнейший компьютер,он отслеживает свои "владения" и во сне "контролирует" все органы и системы человека.....
Правильное трактование снов может помочь человеку во время разобраться что не так,предупредить о том или ином....словом....в личку напишу.
Я имела в виду случай, который в блоге написала

Оффлайн вовчик дома

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 9952
  • Карма: 12153
Re: Непознанное
« Ответ #6 : 24 Мая 2012, 22:11 »
...
« Последнее редактирование: 24 Мая 2012, 23:50 от вовчик дома »

Оффлайн наташач

  • Знаток
  • Сообщений: 270
  • Карма: 0
Re: Непознанное
« Ответ #7 : 24 Мая 2012, 22:14 »
дело было в 1996 году в январе. нам было по 16 лет. решили с подружкой погадать на 2 зеркалах со свечами. вопщем долго мучались смотрели в зеркало, и вдруг вижу белую дорогу, вечер, горят фонари, и на встречу на велосипеде едет ко мне парень в военной форме, я пыталась его разглядеть, но пугалась, смотрела пару секунд и закрыла зеркало. прошло время и в мае месяце, вечером пошла на дискотеку, и познакомилась с парнем который пришел сегодня из армии, он на дискотеку приехал на машине (вот вам и вечер, велосипед (машина), и парень в форме) поженились через 2 года, но потом развелись


Оффлайн вовчик дома

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 9952
  • Карма: 12153
Re: Непознанное
« Ответ #8 : 24 Мая 2012, 22:18 »
В данном случае все очень просто,Ваше подсознание показало Вам в зеркале,неважно где....того,кого  вы и встретили.Но заслуга на гадания,а Вашей работы мозговых структур,которые включили сильнейшую интуицию.

Оффлайн Натуська

  • Администратор
  • Сообщений: 39079
  • Карма: 1100209
Re: Непознанное
« Ответ #9 : 24 Мая 2012, 22:24 »
ссылка

Re: Дом 2 куку,девочки и мальчики :sos:а куда я попал,однако ?:-)
« Ответ #7 : Сегодня в 15:45 »
Почитай только этот пост,как ты думаешь хорошо ли пользоваться человеческим доверием  в собственных целях ?При чем доверительность - это еще не означает,что одни человек понял другого....Будь здорова!
Вовчик, я все это читала. Не поняла сейчас абсолютно что ты хотел сказать???

Оффлайн вовчик дома

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 9952
  • Карма: 12153
Re: Непознанное
« Ответ #10 : 24 Мая 2012, 22:28 »
Все на надо,только один мой пост с указанным выше временем.

Оффлайн Кактус

  • Администратор
  • Сообщений: 58295
  • Имя: Алексей
  • Карма: 134768
Re: Непознанное
« Ответ #11 : 24 Мая 2012, 22:33 »
Все на надо,только один мой пост с указанным выше временем.
я прочитал)) но не понял))) или это у Вас с Натуськой секреты))

Оффлайн вовчик дома

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 9952
  • Карма: 12153
Re: Непознанное
« Ответ #12 : 24 Мая 2012, 22:34 »
Открыт к любому диалогу и заметьте,здесь нет ничего каверзного,чтобы я не мог написать то,что хотел.
« Последнее редактирование: 25 Мая 2012, 02:45 от Натуська »

Оффлайн Натуська

  • Администратор
  • Сообщений: 39079
  • Карма: 1100209
Re: Непознанное
« Ответ #13 : 24 Мая 2012, 23:12 »
Хочу перед всеми извиниться перед Вовчиком.

Вовчик, я не понимаю что тебя обидело, и что ты принял на свой счет. Но прошу прощения за то, что написала что-то обидное для тебя. Писала историю из жизни и свое восприятие суеверий и действительно стоящих вещей в нашей жизни. Ничего выдуманного и относящегося к кому-то, кроме меня и моей подруге в этом блоге нет. еще раз, извини.

Оффлайн вовчик дома

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 9952
  • Карма: 12153
Re: Непознанное
« Ответ #14 : 24 Мая 2012, 23:19 »
Надеюсь одна из моих "тайн" раскрыта,следующие впереди....
Народ ведь просил рассказать :flower3: :lovegirl: о себе,все будет,господа.....
Ждите :flower3: :lovegirl: :flower3:
« Последнее редактирование: 24 Мая 2012, 23:55 от вовчик дома »


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

Чтоб орки не украли. 🤣🤣🤣

Автор Натуся60

Ответов: 3
Просмотров: 246
Последний ответ Сегодня в 21:26
от Валентина 61
Как-то так..

Автор Максима

Ответов: 0
Просмотров: 146
Последний ответ Сегодня в 19:35
от Максима
Когда нашёл благодарных слушателей - видео

Автор Максима

Ответов: 7
Просмотров: 185
Последний ответ Сегодня в 21:36
от Максима
Коты никого не боятся..

Автор Максима

Ответов: 1
Просмотров: 136
Последний ответ Сегодня в 21:00
от Galina N.
"Запасная книжка"

Автор Максима

Ответов: 1
Просмотров: 103
Последний ответ Сегодня в 21:05
от Galina N.

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.13 секунд. Запросов: 58.