Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Почему Чернышев, ухаживавший за Заворотнюк до самой смерти, остался без наследст (Музыка и новости шоу-бизнеса) от irinka5 2. Карякина отправилась в трэвел- тур. (Дом 2 новости) от Marusiia 3. США передадут Украине эльфов-паладинов (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Zurikat 4. Могучие петрушка и укроп вырастут без сорняков: хитрость опытных дачников (Дом, квартира, дача, огород, уют и быт) от Агатах 5. ЮлиКа , поздравляем с шестилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от Масяня 202 6. Названа судьба имущества Блиновской в случае признания ее банкротом (Интересное и необычное) от Агатах
7. Стартует новый проект Дома 2 - Любовь в Большом Сити. (Дом 2 новости) от Severuanka 8. Юрист рассказал, за что экс-супруга Пелагеи могут лишить родительских прав (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Милантроп 9. В Следственном комитете заинтересовались «голым» нарядом Ольги Бузовой (Музыка и новости шоу-бизнеса) от irinka5 10. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от vlada555 11. Пугачева, Галкин* и Собчак больше не смогут отдохнуть на Мальдивах (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Агатах 12. Прохор Шаляпин похвастался роскошным наследством от «чужой» бабушки (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Ириша 2

Родить и бороться (часть 3 - последняя)  (Прочитано 1019 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Натуська

  • Администратор
  • Сообщений: 39174
  • Карма: 1100649
0
Начало ссылка
Получив отказ в выписке в пятницу и посоветовавшись с мамой, я написала заявление, что на свой страх и риск забираю ребенка из больницы. Врачихе (люди-врачи с золотыми руками и сердцем это слово ни в коем случае к вам не относится) кто-то доложил о моем заявлении до того как я его ей показала. Она пришла позже, чем обычно и сказала, что к нам придет профессор.  Нашему соседу и его маме должны были привести его в этот день (у них со здоровьем посерьезней было), ну и нас заодно приобщила. Сразу я не сообразила, но через минуту уже понеслась в кабинет, забегаю, она уже чай попивает (когда успела налить?), спрашиваю:
- С моим ребенком что-то не так.
- Все так.
- Тогда почему к нам идет профессор?
-Вы же собрались уходить под свою ответственность…
- И что?
- Ну вот вы вредничаете, и я тоже…
Я в шоке вышла, думаю – ладно, что нам профессор?
Тиме уже нужно было кушать, но я специально не кормила, чтобы он опять не был сонным и млявым, а то и профессор скажет, что у нас рефлексов нет. Время прошло много, все таки пришлось приложить к груди, но нас позвали, Тима не доел. Завернула в одеяло почти голенького (жарко, середина июля) и пошла. Профессор сразу сказала, что он не здоров, потому что ручки холодные. Я на нее смотрю недоуменно и объясняю (я ей – представляете), что малыши не держат тепло, и холодные ручки – это нормально.  Потом она сказала, что у нас инфекция, потому что болечки по телу. А эти болечки у всего отделения, медсестрички сказали, что это от жары – детки потеют, а помыть и негде и я не умею. Опять объясняю профессору, а она мне выдала:
- Вы три недели лежите с ребенком, что? по книжке не могли научиться?
Второй раз за неделю заржала человеку в лицо…
Она отдает мне Тиму, он услышал запах молока (он же не доел) и стал поскуливать, покрякивать и сопеть. И тут профессор убила меня еще больше, она сказала, что мой ребенок еще и нездорово плачет. Я сразу не поняла, спросила где она слышала, чтобы он плакал. Она говорит:
- Ну вот сейчас…
Я развернулась и ушла, сказала, что меня не переубедили и мы едем домой.
Потом врач придумала, что я не одна несу ответственность за ребенка и сказала, чтобы приехал муж и подтвердил мое решение. Я запросто согласилась. В след она сказала: - и мама (моя в смысле). Я у нее спросила - бабушку мою с дедушкой не привезти?
В общем чуть не чуть мы оказались дома. Тут же прибежала наша участковая врач, спросила, что у нас произошло, потому что ее вызвали из дома. Посмотрела ребенка, сказала, что все в порядке и предупредила, что из больницы на вечер нам еще и скорая вызвана. На скорой приехал строгий дяденька-врач, бубнел, что мы рискуем жизнью ребенка, осмотрев его пришел в недоумение зачем его вызвали. Я ему рассказала про фразу о вредности. Он был в шоке.
После трех дней пребывания дома, Тимоха стал больше бодрствовать и улыбаться – наверное, действие лекарств прошло. Мы год стояли на учете у невролога, чуть ли не каждый месяц нам прописывали какие-то препараты, кроме витамина Е  я на свой страх и риск ничего ему не давала, а нас каждый месяц хвалили, что лечение помогает и ребенок все лучше. Как хорошо, что я не пичкала его этими «лекарствами».

Только года в полтора мне одна из врачей, прочитав нашу выписку, прямо сказала, что никакой пневмонии у нас не было. Скорее всего оно было не открыто, а когда ему вставили трубку, она это легкое как бы прокачала и все встало на свои места.

Сейчас по мнению окружающих у меня ребенок умнее и сообразительнее, чем многие другие детки. В свои неполных четыре года он знает буквы, считает до 20, складывает и отнимает до 5 и играет в на компьютере в логические игры для дошколят и need for speed. Надеюсь, что с возрастом это не пройдет  :xixixi:.

Спасибо за внимание! :flower3:
Друзья, не забывайте голосовать!!! Нажимайте на звездочки вверху блогов!!!


« Последнее редактирование: 21 Мая 2012, 22:19 от Натуська »


Оффлайн Galina3409

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 12358
  • Карма: 59129
Как хорошо,что хорошо закончилось и Тимочка здоров!!!

Оффлайн Monbel

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 28091
  • Карма: 118777
Натуся, как мне это знакомо.....
Когда доче было 10 дней- она срыгнула лежа и молочко пошло через носик- мы с мужем (вот до сих пор на себя злая) - так перепугались- подумали невесть что - вызвали скорую и поехали в больницу. Дело было вечером... Как вы думаете- какой был первый вопрос медсестры???? Вот могу поспорить - никто не догадается) А вы ЛАМПОЧКУ привезли????? Нет- ну тогда будете ночью без света- завтра привезете- и вкрутите!  Ничё так ситация - непонятно, что с ребенком, в темноте..... Пипец!
Тимошке- приветики))))) :flower3: :flower3: :flower3:


Оффлайн Натуська

  • Администратор
  • Сообщений: 39174
  • Карма: 1100649
У нас еще в соседнем блоке ребеночек трехмесячный лежал, ему грыжу удалили пупочную, УЗИ показало, что есть киста, повторное УЗИ, что она рассасывается. Наша врачиха пришла вместе с хирургом и настаивала на том, чтобы делать операцию по удалению этой кисты. Зачем такого малыша еще раз резать, колоть наркоз??? Ей это хирург и пытался объяснить и то, что по УЗИ видно, что все нормально будет. В результате он на нее рявкнул при всех. А она заблеяла - ну, ладно-ладно, я только предложила.

Вот такие бывают женщины, да еще и детские врачи...

Приветик передала!!!

Оффлайн Monbel

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 28091
  • Карма: 118777


Оффлайн Натуська

  • Администратор
  • Сообщений: 39174
  • Карма: 1100649
и покажи!!!!

только что помылись и уложились, завтра обязательно покажу, спасибо  :flower3:

Оффлайн TequiЛaJaZzZ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 25416
  • Карма: 78301
мне, наверное повезло, что я не рожала детей в СНГ, но по рассказам одноклассниц, аж страшно за рожениц становится.
У меня первая беременность была лёгкой, до последнего дня бегала и сыночку переносила аж на 2 недели ))))
А вот вторая беременность, была очень тяжёлый, у меня сыночек с 6 мес. начал проситься на свет. У нас все клиники, принимают таких новорождённых, когда у меня ближе к 7 мес. пошли настоящие и стабильные схватки, вызвала скорую, машина приехала за 2 мин )))) увезли, сразу меня начали накачивать магнезиумом (правильно написала?) и вкололи два укола, предупредив, что это на всякий случай, если раньше родится, лёгкие у него уже будут открыты. Я полежала неделю на сохранении и всё урегулировалось, а вот моя соседка по палате, на 7-ом месяце таки родила. Мои же роды пришли как положено, ПДР был 24 июня, родила я 25-го. За 46 мин, вес 4400, рост 55 см. Муж всё время от момента поступления, до родов, был со мной рядом, очень это помогает. А рожать в Германии - это прелесть неописуемая. Может быть, как-нибудь и поделюсь. Писать мне просто всегда лень )))))

Оффлайн Monbel

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 28091
  • Карма: 118777
За 46 мин, вес 4400, рост 55 см.
ого богатырь какой, Оксанчик и так быстро!!!!!!
топтышке тож лови :flower3:


Оффлайн Пидя

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 24172
  • Карма: 43451
ого богатырь какой, Оксанчик и так быстро!!!!!!
топтышке тож лови :flower3:
(Изображение удалено из цитаты.)
нда уж,я рожала 6 часов,хор пятницкого переорала в роддоме,из кровати хотела кубик-рубик сделать,но чё-то силёнок не хватило,а парень -богатырь просто


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

О политике в картинках

Автор Яська

Ответов: 8
Просмотров: 482
Последний ответ Сегодня в 17:46
от Яська
Просвещаемся, смотрим в Даль!

Автор Яська

Ответов: 5
Просмотров: 209
Последний ответ Сегодня в 16:52
от Ириша 2
Крядостно

Автор Яська

Ответов: 2
Просмотров: 323
Последний ответ Сегодня в 17:47
от Яська
ООН предложила евреям вернуться в Египет

Автор Крохаминипут

Ответов: 6
Просмотров: 393
Последний ответ Сегодня в 18:08
от Сычик
США передадут Украине эльфов-паладинов

Автор Крохаминипут

Ответов: 4
Просмотров: 322
Последний ответ Сегодня в 19:19
от Zurikat

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.061 секунд. Запросов: 52.