Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Моя внезапная весна - привет, Москва, привет, подворье! (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Брусника 2. Джозеф Мунголле со слезами на глазах вспоминает Либерж (Дом 2 новости) от Лилу 3. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от Говорилка 4. Румбокс и другие мелочи)) (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Брусника 5. Мать... (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Валентина 6. NPR: самый известный препарат от диабета может быть секретом долголетия (Интересное и необычное) от Пуся-Вера
7. KP.RU: молодой муж Булановой накопил многомиллионные долги (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Пуся-Вера 8. Ретрофото. Как начинался «Дом-2» Жили в бараках и реально строили дом. (Дом 2 слухи) от Пуся-Вера 9. 78-летний Евгений Петросян рассказал, как обезвредил мошенников (Интересное и необычное) от Пуся-Вера 10. То ли Золушка, то ли принцесса: Рудковская в Дубае показала 8-килограммовое плат (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Пуся-Вера 11. 61-летнюю дочь Марка Захарова заметили в компании многодетного бизнесмена (Кино и новости кино) от Пуся-Вера 12. Кристина Черкасова: Моя любовь! Мой сын! Сегодня 4 года, как ты радуешь нас с п (Дом 2 слухи) от Пуся-Вера

Что и почему нельзя дарить— подарки, приметы.  (Прочитано 3084 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн gala68

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 27265
  • Карма: 121313
13
Что нельзя дарить — приметы
Как вы знаете, многие люди верят в приметы. А подарки имеют к приметам самое непосредственное отношение. Не дай вам Бог подарить что-то такое, что может считаться «плохим» в соответствии с народными поверьями. Любые неприятности, которые произойдут с человеком после вашего подарка, будут списываться на вашу голову. Хотя на самом деле, подарок тут, как и вы сами, ну абсолютно не причем. Ниже подробнее про подарки, которые нельзя дарить:

- Почему нельзя дарить часы? Настоятельно не рекомендуется дарить наручные часы вашему любимому человеку. В соответствии с поверьем, пока часы будут идти, вы будете вместе. Как только часы остановятся, ваши пути разойдутся. К такому подарку насторожено относятся не только у нас, но даже в Китае. Там вообще считают, что дареные часы – это приглашение на поминки.

— Носовые платки – еще один запрещенный подарок. Мол, подарив его дорогому человеку, вы спровоцируете ссоры и слезы.

— Нельзя дарить жемчуг?  Если говорить о ювелирных изделиях, то можете сразу забыть о жемчуге, который многие считают камнем слез. Подарив жемчуг на день рождения, вы дарите несчастье.

— Почему нельзя дарить ножи? Острые режущие и колющие предметы – это вообще отдельный разговор. Ссора и вражда – вот все, что они могут принести. Вилки, кстати, тоже к ним относятся.

— Расческа – презент, который может выдать дарящему все тайны. Стоит ли говорить, что к этому безобидному предмету относятся с большой настороженностью.

— Почему нельзя дарить полотенца? Подарить салфетки или полотенца – значит привнести в жизнь ссоры, а то и окончательную разлуку.

— Почему нельзя дарить фотографии? Подарки в виде фотографии в рамке также могут привести к тому, что вы расстанетесь с любимым человеком.

— Моющая косметика, включая гели для душа и шампуни, также не рекомендована, поскольку человек может «смыться» с вашего горизонта. Как бы смешно это ни звучало.

- Почему нельзя дарить тапочки? Ни в коем случае не дарите тапки! В соответствии со страшной приметой, они могут привести к смерти. Заодно с тапочками нельзя дарить и носки, считается, что если подарить носки любимому человеку, он уйдет. Но наверное это не распространяется на мужей, так как многие кто привык дарить на 23 февраля и Новый Год носки своим мужчинам и парням :)

- Почему нельзя дарить зеркало? Почему зеркало тоже считается плохой приметой.

— Кто то говорит, то нельзя дарить кольцо. Сама о такой примете не слышала. Если вы знаете почему ( речь не идет разумеется об обручальных кольцах ), поделитесь мыслями.

— Также нельзя дарить свой крестик. Так как считается, что крестик несет вашу судьбу.

 
Если вы выбрали для человека «запрещенный подарок» сами того не ведая, а его «запрещенность» определилась уже во время дарения, то используйте эффективное «противоядие», которое известно испокон веков. Вместо того чтобы дарить подарок, пусть одариваемый человек у вас его купит. За мелкую монету, разумеется.

Разобравшись с запрещенными презентами, приведем вам основные правила приличия, касающиеся преподнесения презентов.

Как правильно дарить подарки соответственно приметам и этикету?

— Обязательно снимите с подарка все ценники. Даже если на ценнике указана баснословная цена, и вы этим гордитесь, подарить презент с ценником будет верхом неприличия.

— Подарок ни в коем случае не должен намекать на те или иные недостатки человека. Будет очень глупо купить теще крем от морщин или весы полноватой подруге. Обид потом просто не оберетесь.

— Любимым женщинам и девушкам не принято дарить кухонные предметы, тем более на 8 марта , поскольку этот подарок имеет нехорошую окраску в феминистическом смысле. Разумеется, иногда женщины и сами просят мужчин подарить им какую-нибудь фритюрницу. В этом случае такой презент допустим.

— Если человек малознаком, то интимные подарки дарить не стоит. Под термином «интимные» мы подразумеваем презенты вроде белья или духов. Мало того, что вкус человека вам неизвестен, так еще и вторая половинка одариваемого может к вам приревновать.

— Деньги и дарятся исключительно на свадьбу. На другие празднества лучше преподносить какой-нибудь реальный презент. В то же время, многие виновники торжества и сами говорят гостям, чтобы дарили деньгами.  И это – исключение из правила. Также не желательно дарить кошелек.

- Разумеется, стоит пять раз подумать, прежде чем подарить человеку «живой подарок». Разве что, вы дарите собачку или кошечку собственному ребенку, который долго мечтал о питомце.

— Почему нельзя дарить подарки заранее? В принципе я слышала только о такой примете, что нельзя праздновать день рождения заранее, а вот про подарки не знаю.

Разобравшись с правилами выбора презента, вы можете смело отправляться в магазин и не бояться того, что ваш подарок окажется неуместным.

А вы обращаете внимание на приметы при выборе подарка?
 
 


Оффлайн серебро

  • Герой
  • Сообщений: 60335
  • Карма: 167255

Оффлайн Зюзюка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 34105
  • Карма: 95340
Про то , что 40летие лучше не праздновать - верю ... А вы ?)


Оффлайн серебро

  • Герой
  • Сообщений: 60335
  • Карма: 167255
Про то , что 40летие лучше не праздновать - верю ... А вы ?)
и я верю...и многие мои знакомые то же... O:-)...да что там...никто не праздновал  :happens:

Оффлайн Айка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 44269
  • Карма: 322066
Ой, хотела мужу часы купить в подарок. А как быть, он сам не купит.
А свекрови я каждый год дарю крем от морщин дневной, ночной и вокруг глаз. И она бывает очень довольная, говорит, что уже и не покупает их, знает, что я ей их привезу))))


Оффлайн Агатах

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 76498
  • Карма: 285198
Ой, хотела мужу часы купить в подарок. А как быть, он сам не купит.
А свекрови я каждый год дарю крем от морщин дневной, ночной и вокруг глаз. И она бывает очень довольная, говорит, что уже и не покупает их, знает, что я ей их привезу))))
Айка! Покупайте! Первый подарок , который я сделала мужу-- часы. И потом несколько раз дарила, а он мне. Ничего плохого не произошло, не случилось. И намека не было.

Оффлайн glasha

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 123766
  • Имя: Галина
  • Карма: 831176
А мне , первый муж , всегда дарил часы и золото!!?  O:-) :(

Оффлайн Зюзюка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 34105
  • Карма: 95340
Айка,   ты возьми у  мужа монетку , когда будешь дарить   часы , будто он их купил .)  Так делают .


Оффлайн Айка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 44269
  • Карма: 322066
Агатах, Зюзюка,  glasha

! Спасибо!!!!  :flower3: :flower3: :flower3:

Онлайн коммуняка

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 5462
  • Карма: 28459
Кольцо,подаренное до обучения или свадьбы, ведёт к разлуке.

Оффлайн трясогузка

  • Друг
  • Сообщений: 2764
  • Карма: 9575
и я верю...и многие мои знакомые то же... O:-)...да что там...никто не праздновал  :happens:
да мы все собираемся не праздновать, но коллеги ТАКИМИ глазами смотрят!... короче, отмечали все... но по-тихому, без песен... :smile:

Оффлайн трясогузка

  • Друг
  • Сообщений: 2764
  • Карма: 9575
А свекрови я каждый год дарю крем от морщин дневной, ночной и вокруг глаз. И она бывает очень довольная, говорит, что уже и не покупает их, знает, что я ей их привезу))))
вот и умница! Я ужасно радуюсь, когда мне невестка дарит косметику! во-первых, она понимает какую (врач всё-таки), во-вторых, меня всегда душит жаба на цены для себя, в-третьих, очень приятно, что она заботится о моём внешнем виде (значит я не такая уж плохая свекровь!  :)8)

Оффлайн серебро

  • Герой
  • Сообщений: 60335
  • Карма: 167255
да мы все собираемся не праздновать, но коллеги ТАКИМИ глазами смотрят!... короче, отмечали все... но по-тихому, без песен... :smile:
...как то у нас ...более понимающие...потому как ...сами такие... :happens:...ну тортик конечно скушать ...бутылочку поставить...это конечно...и всё  O:-)

Оффлайн Айка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 44269
  • Карма: 322066
вот и умница! Я ужасно радуюсь, когда мне невестка дарит косметику! во-первых, она понимает какую (врач всё-таки), во-вторых, меня всегда душит жаба на цены для себя, в-третьих, очень приятно, что она заботится о моём внешнем виде (значит я не такая уж плохая свекровь!  :)8)
:flower3: :flower3: :flower3:

Оффлайн Ирина53

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 13400
  • Карма: 56543
Гала, где то полгода назад подарила дочери фамильное кольцо с бриллиантами, слышала, что бриллианты можно принимать только от мужчин, но подарила, на 35, раньше нельзя. И пошли сплошные проблемы со здоровьем, такие, что моя атеистка сняла. Вот сижу и маюсь, в кольце дело или нет.


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.096 секунд. Запросов: 56.