Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Венди 2. Карякина отправилась в трэвел- тур. (Дом 2 новости) от ЗАГАДКА 3. Онколог ответил, почему Заворотнюк умирала в хосписе (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Милантроп 4. ЮлиКа , поздравляем с шестилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от Венди 5. После поцелуя с Давой на съемках шоу «Сокровища императора» Ольга Бузова решила (Музыка и новости шоу-бизнеса) от ласка 6. Почему Чернышев, ухаживавший за Заворотнюк до самой смерти, остался без наследст (Музыка и новости шоу-бизнеса) от irinka5
7. США передадут Украине эльфов-паладинов (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Zurikat 8. Могучие петрушка и укроп вырастут без сорняков: хитрость опытных дачников (Дом, квартира, дача, огород, уют и быт) от Агатах 9. Названа судьба имущества Блиновской в случае признания ее банкротом (Интересное и необычное) от Агатах 10. Стартует новый проект Дома 2 - Любовь в Большом Сити. (Дом 2 новости) от Severuanka 11. Юрист рассказал, за что экс-супруга Пелагеи могут лишить родительских прав (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Милантроп 12. В Следственном комитете заинтересовались «голым» нарядом Ольги Бузовой (Музыка и новости шоу-бизнеса) от irinka5

Дорога по радуге.  (Прочитано 937 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн J-taksa

  • Знаток
  • Сообщений: 794
  • Карма: 0
0
Грей появился у меня в трудный период моей жизни, когда было плохо... Мне его подарил племянник моего погибшего любимого человека, вот почему Грей для меня был не просто собакой, а большим…. С ним я научалась заново радоваться жизни, смеяться, ведь каждый день с Греем был особенный.
И это маленькое чудо покорило сердце с первой минуты как я его увидела , он был самым активным, самым упитанным, самым сладким.
До двух месяцев спал на кровати -у меня на подушке, прижавшись к шее. Пытались отучить, но
было бесполезно, да и не хотелось. По ночам мог разбудить , что б с ним поиграли, он считал мою кровать своей, да я и не против была. А сколько он попортил вещей, с ним было не соскучиться. Каждый день что-то новое, необычное.
Он был как ребенок, а с ребенком бывают проблемы, но его виноватый взгляд растопил бы любое ледяное сердце. А еще у него была,скажем так,одна фишка- это целовалки, если он нашкодил, т.е., начинаешь его ругать, он вроде уходит, поджав хвост, опустив голову, потом оборачивался и вот -самое главное- нужно было не обращать на него внимания, если посмотрел в его сторону, то все, считай наказание прошло даром, потому что он разворачивался и с разбегу запрыгивал на коленки и начинал облизывать лицо, при этом поскуливая. Как бы вроде просил прощения.Ну как такого хитрюгу не простить. Обожал на улице гулять до одурения, периодически приходилось его силком тащить домой. Любил пожевать мои пальцы, мои штаны, да и вообще именно мои вещи.
Утро у нас всегда начиналось с прогулок, потом отбирание у Грея моих штанов или носков.
У моей мамы и Грея вообще была традиция: каждый день в 11 часов они пили чай с хлебом и маслом, а точнее, мама пила чай, а Грею доставались 2 кусочка хлеба с маслом.
К сожалению,  Грея не стало, а ему только исполнилось 9 месяцев... накануне. Грей отравился крысиным ядом... где он его подобрал- остается загадкой. Ветеринары боролись за его жизнь 2 дня, но… не удалось.
Он был самым любимом псом, даже где-то избалованным, но всегда оставался жизнерадостным безобразником, которого все любили и обожали. Даже когда Грею было плохо, он все равно встречал всех у дверей, старался как-то играть со мной.
Сейчас его безумно не хватает, приходя домой, чувствуешь пустоту в доме,в сердце. Я знаю, что время возьмет свое, время залечит, но тяжело терять, того, кого ты любил всем сердцем. Пишу и реву, потому что тяжело, больно…. Но ничего не изменить...
Беги ,мой малыш, по радуге, сейчас ты рядом с дорогими мне людьми и мы с тобой обязательно встретимся!
                                                                                                                              (апрель 2010)


Оффлайн Зюзюка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 34105
  • Карма: 95340
J-taksa,  сочувствую Вам  ...   Я так понимаю Вас , у  нас была кошка Фиса  , умная такая , ласковая , чистюля  . Обычно собачники говорят , что собаку с кошкой не сравнить , кошка  любит свое жилище мол , а не людей , а собака - хозяев . Может , и так , но  привыкаешь к животному , так больно , когда его теряешь .

Оффлайн Кактус

  • Администратор
  • Сообщений: 58295
  • Имя: Алексей
  • Карма: 134768
Моей Джессики нет уже три года.. а у меня до сих пор когда я ее вспоминаю слезы на глаза наворачиваются... она прожила с нами 17 лет.


Оффлайн вовчик дома

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 9952
  • Карма: 12153
У нас Цезарь прожил 14 лет, умирал тяжело от рака.
Намучились и мы, и ветврачи,но боролись до последнего...
Хотя предлагали усыпить....Печально, ведь твой пес - как член семьи....

Оффлайн J-taksa

  • Знаток
  • Сообщений: 794
  • Карма: 0
Спасибо!! Наверное,не стОило мне выкладывать этот пост...  Первую собаку мне завели родители во втором классе,прожила она 15 лет...  с ней прошло моё детство. Я два года ,заходя в дом,недоумевала- почему же она меня не встречает,пока "не включала мозги".
  После давала себе слово- ни за что,никогда,чтоб я ещё раз  взяла собаку!
 Они приходят в наш дом сами- это ОНИ выбирают себе хозяев!  Вот и сейчас,уже  второй год у нас  хозяйка-  вон она,на аватаре,музыку слушает! )))))) Спасибо!
« Последнее редактирование: 20 Мая 2012, 01:08 от J-taksa »


Оффлайн вовчик дома

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 9952
  • Карма: 12153
Спасибо!! Наверное,не стОило мне выкладывать этот пост...  Первую собаку мне завели родители во втором классе,прожила она 15 лет...  с ней прошло моё детство. Я два года ,заходя в дом,неудомевала- почему же она меня не встречает,пока "не включала мозги".
  После давала себе слово- ни за что,никогда,чтоб я ещё раз  взяла собаку!
 Они приходят в наш дом сами- это ОНИ выбирают себе хозяев!  Вот и сейчас,уже  второй год у нас  хозяйка-  вон она,на аватаре,музыку слушает! )))))) Спасибо!

Спасибо за то,что написали.Мы вспомнили наших любимых друзей животных,
с удовольствием прочитал Ваше ЯРКОЕ повествование-откровения.
Правда...,но жизнь продолжается и давайте не будем грустить. :flower3:

Оффлайн Monbel

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 28091
  • Карма: 118777
Спасибо!! Наверное,не стОило мне выкладывать этот пост...  Первую собаку мне завели родители во втором классе,прожила она 15 лет...  с ней прошло моё детство. Я два года ,заходя в дом,недоумевала- почему же она меня не встречает,пока "не включала мозги".
  После давала себе слово- ни за что,никогда,чтоб я ещё раз  взяла собаку!
 Они приходят в наш дом сами- это ОНИ выбирают себе хозяев!  Вот и сейчас,уже  второй год у нас  хозяйка-  вон она,на аватаре,музыку слушает! )))))) Спасибо!
:'(: :'(: :'(:
Моньке моей 11 лет- как вторая доча, а Лилька погибла(((((

Оффлайн Дальневосточница

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 31496
  • Карма: 154727
Спасибо!! Наверное,не стОило мне выкладывать этот пост...  Первую собаку мне завели родители во втором классе,прожила она 15 лет...  с ней прошло моё детство. Я два года ,заходя в дом,недоумевала- почему же она меня не встречает,пока "не включала мозги".
  После давала себе слово- ни за что,никогда,чтоб я ещё раз  взяла собаку!
 Они приходят в наш дом сами- это ОНИ выбирают себе хозяев!  Вот и сейчас,уже  второй год у нас  хозяйка-  вон она,на аватаре,музыку слушает! )))))) Спасибо!
Только хотела спросить не Грей-ли на аватаре...


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.066 секунд. Запросов: 46.