Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Юнна Мориц намерена запретить Никитиным исполнять песни на ее стихи (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Nejana4 2. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Чулпан Чумоданова 3. Барды Никитины ответили на обвинения в спонсировании ВСУ (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Nejana4 4. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от glasha 5. Наказание Александру Гобозову оставили без изменений (Дом 2 новости) от glasha 6. Моя внезапная весна - привет, Москва, привет, подворье! (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от glasha
7. Правоохранители проверят законность контракта Блиновского с Минобороны РФ (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Натуся60 8. Александр Ф. Скляр высказался об осквернителях могилы легенды «КиШ» (Интересное и необычное) от irinka5 9. Школьный дворник изнасиловал двух 13-летних мальчиков (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Йожик 10. Заключенный умудрился пронести телефон (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от irinka5 11. NPR: самый известный препарат от диабета может быть секретом долголетия (Интересное и необычное) от Бабка Ёжка 12. Когда помыла голову 🧴 (В мире животных) от irinka5

Стиральная машинка и маленькие секретики...  (Прочитано 2087 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Зюзюка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 34105
  • Карма: 95340
0
       Много  лет назад , когда у нас в стране появились стиральные машинки -автомат , наконец и мы купили ее . Радости моей не было предела ! Сейчас , конечно , смешно вспоминать как я боялась сама ее включать , ждала мужа с работы , чтобы он ее включил , боялась ее сломать ...  :xixixi:  Надо сказать , что с техникой я не дружу ,  я до всего дохожу методом   " тыка"   , и почему -то именно после того  метода я начинаю внимательно читать инструкцию к технике , я бы даже сказала , что у меня интерес появляется изучить инструкцию ... :laughy:    Стиральная машинка у меня та же самая до сих пор , сколько муж меня не убеждал , что  у любой техники есть свой ресурс , а нашу давно пора заменить . Но я ее знаю как облупленную , да , капризничает   уже ,  из-за моей упертости я и порошок   закладывала по второму кругу , потому что моя машинка заглатывала его и быстро смывала ...  Кстати , об инструкции . У немцев такие машинки , оказывается , давно были у хозяек , поэтому , поставляя  к нам разные модели стиральных машин ,  производители не удосуживались писать  подробно обо всех нюансах . Каждая  стиральная  машинка  имеет ограничение по весу сухого белья. И первое время я взвешивала белье для стирки  ... безменом ( это такие весы  с крючком внизу). А  потом наловчилась  определять вес белья   сама . Для этого беру обычное десятилитровое ведро :  в нем  помещается  около 2,5 кг  неутрамбованного белья из хлопка.  Я покупала вначале порошок "ОМО " (возможно , кто -то пользовался им , да и на коробке было написано , что в порошке содержатся вещества , не дающие  образовываться накипи ) , но вода в нашей местности жесткая , и вскоре  машина во время стирки остановилась . Вызвала мастера , он достал нагреватель , который весь был покрыт как сталактитами , камнями от накипи . Заменив нагреватель мастер сказал , что для стиральных машин немецкой сборки желательно и порошком  производства Германии надо пользоваться .Во как! ... :)8  И отговорил меня от  рекламируемого  средства от накипи (его все знают , у всех на слуху)  и посоветовал раз в  полгода  засыпать обычную лимонную кислоту и при 60 градусах  без белья  включить на программу стирки. Так я стираю уже 10 лет . Можно , конечно покупать и специальные средства  , но в них содержится та же   лимонная кислота  плюс добавки . Да и дороже они .  Не кладите много порошка  . Рекомендации на пачке даны именно для жесткой воды .НЕ использую я кондиционер  без надобности . Так , для стирки носков , спортивных костюмов  и домашней одежды хватит   полоскания  в обычной воде. Кстати , сейчас порошки  такие , что все великолепно отстирывается при 40 градусах , а белое стираю при  60 . Кстати , при 90 градусах машинка быстрее изнашивается , не говорю уж о  расходе электричества. Если пользуюсь жидким порошком для  стирки , то кондиционер не нужен . Вот такие маленькие секреты  опытной хозяйки . Может , пригодятся вам .  А машинке моей , стыдно сказать , 17 лет ... :xixixi: :xixixi:


Оффлайн Кактус

  • Администратор
  • Сообщений: 58295
  • Имя: Алексей
  • Карма: 134768
У моей мамы тоже машинке не меньше 17 лет)) вот тогда качество было - до сих пор работает)

Оффлайн Зюзюка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 34105
  • Карма: 95340
 
У моей мамы тоже машинке не меньше 17 лет)) вот тогда качество было - до сих пор работает)

 
   Ой , хорошо!  :xixixi: А то пишу , а сама думаю - скажут люди , что расстаться не может, ненормальная ... :laughy:
А если серьезно ,  то качество , конечно ,  отличное  .


Оффлайн фиона

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 10965
  • Имя: Елена
  • Карма: 35008
Зюзюка, спасибо за советы :flower3:а сколько лимонной кислоты засыпать?

Оффлайн Зюзюка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 34105
  • Карма: 95340
 
Зюзюка, спасибо за советы :flower3:а сколько лимонной кислоты засыпать?

У нас  вода жесткая , поэтому я засыпаю 150- 200 г , а если  вода нормальная , то 75 г  раз в полгода  достаточно . 



Оффлайн Тания

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 66760
  • Карма: 249766
Зюзюка,спасибо за такой нужный совет,т.к.постоянно покупать Калгон и Уплон,уж очень накладно,а раз в полгода лимонную кислоту...Это ж сколько денег вы нам сберегли?Замечательный совет.Огромное спасибо. 5+100

убрал плюсики - поставил степень)
« Последнее редактирование: 17 Мая 2012, 19:15 от Кактус »

Оффлайн вовчик дома

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 9952
  • Карма: 12153
А можно и вовсе экономить стирать в пищевой соде + соль и несколько капель нашатыря. У кого аллергия на химические порошки.

Оффлайн Ивви

  • Колючая команда
  • Знаток
  • Сообщений: 2199
  • Карма: 34
А можно и вовсе экономить стирать в пищевой соде + соль и несколько капель нашатыря. У кого аллергия на химические порошки.
а еще прочитала как надо промывать барабан от жира, стакан белизны+стакан порошка, без белья на максимальную температуру, так надо раз в пол- года промывать машинку.


Оффлайн Вжик

  • Знаток
  • Сообщений: 298
  • Карма: 0
О, здОрово, спасибки за советы! Насчет лимонной кислоты - я ей чищу чайник от накипи, просто бросаю ее в чайник и кипячу воду, а потом промываю. Тоже поначалу покупала дорогущие средства от накипи, потом прочитала что они все на основе лимонки, и решила не тратиться. Надо будет так же и со стиральной машинкой поступить)

Оффлайн Кактус

  • Администратор
  • Сообщений: 58295
  • Имя: Алексей
  • Карма: 134768
О, здОрово, спасибки за советы! Насчет лимонной кислоты - я ей чищу чайник от накипи, просто бросаю ее в чайник и кипячу воду, а потом промываю. Тоже поначалу покупала дорогущие средства от накипи, потом прочитала что они все на основе лимонки, и решила не тратиться. Надо будет так же и со стиральной машинкой поступить)
я чайник кокаколой чищу  :gigigi: заливаю - она закипает - потом еще раз - потом еще раз.. выливаю - чайник как новенький)

Оффлайн Зюзюка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 34105
  • Карма: 95340
О, здОрово, спасибки за советы! Насчет лимонной кислоты - я ей чищу чайник от накипи, просто бросаю ее в чайник и кипячу воду, а потом промываю. Тоже поначалу покупала дорогущие средства от накипи, потом прочитала что они все на основе лимонки, и решила не тратиться. Надо будет так же и со стиральной машинкой поступить)

 Я тоже    кипячу  воду в чайнике с лимонной кислотой , очень удобно  - вылил воду , промыл водой и готово ! А раньше лимоны нарезАла  и кипятила , дороговастенько это , да и  возни побольше  :laughy:  А про кока -колу тоже хороший совет , но мы практически не покупаем ее , я делаю морсы , а раньше упаковками покупали  , пока проблемы с  желудком  не появились  :xixixi:      :flower3:

Оффлайн Натуська

  • Администратор
  • Сообщений: 39077
  • Карма: 1100205
Я тоже стиральную машину чищу лимонкой, тоже как-то взялась почитать несколько специальных средств, а там в составе она самая. Только включаю при чистке на 90 градусов. И не забудьте, отключить отжим, а то взлетите со своей машинкой  :xixixi:

Оффлайн Зюзюка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 34105
  • Карма: 95340
а еще прочитала как надо промывать барабан от жира, стакан белизны+стакан порошка, без белья на максимальную температуру, так надо раз в пол- года промывать машинку.
   

 Вот насчет белизны ,   Ивви,    я думаю не стоит , какой там жир , если порошком стираем , все же вымывается , а  белизна на основе хлорной извести  ,   у меня  в моей потрепанной   инструкции написано ,  что  хлорсодержащие  не класть в машинку . Может , в новых моделях иначе , моей -то  вон сколько лет  :laughy:

Оффлайн Вжик

  • Знаток
  • Сообщений: 298
  • Карма: 0
Я тоже стиральную машину чищу лимонкой, тоже как-то взялась почитать несколько специальных средств, а там в составе она самая. Только включаю при чистке на 90 градусов. И не забудьте, отключить отжим, а то взлетите со своей машинкой  :xixixi:
А что с ней будет, если будет режим отжим?
У меня машинка простецкая, и автоматически после любой программы идет в конце отжим..

Оффлайн Зюзюка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 34105
  • Карма: 95340
А что с ней будет, если будет режим отжим?
У меня машинка простецкая, и автоматически после любой программы идет в конце отжим..
 
   Да ничего не будет  :xixixi:  , просто погудит хорошо и все    :xixixi:   А вообще , надо ставить на меньшие обороты , только и всего .   

  Оказывается , первые стиральные машины  - автомат    появились   в конце 50 х годов  , вскоре после войны   ! ... А у нас  ...
   
« Последнее редактирование: 17 Мая 2012, 23:46 от Зюзюка »


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

О политике в картинках

Автор Яська

Ответов: 7
Просмотров: 518
Последний ответ Вчера в 14:53
от Панимоника
Доступно про толерантность

Автор ЛенкаБелка

Ответов: 1
Просмотров: 422
Последний ответ 23 Апреля 2024, 17:18
от Galina N.
Давайте решать проблемы вместе!

Автор ЛенкаБелка

Ответов: 5
Просмотров: 499
Последний ответ 23 Апреля 2024, 16:07
от Zvezda
Родственные души

Автор ЛенкаБелка

Ответов: 2
Просмотров: 438
Последний ответ Вчера в 20:32
от Пуся-Вера
Без интима!!!

Автор Таша82

Ответов: 4
Просмотров: 553
Последний ответ 23 Апреля 2024, 08:04
от Kesha

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.091 секунд. Запросов: 59.