Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Рубрика «Будни солдата» (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Ирсана 2. Я- русский. Я тот самый "колорад" (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Ирсана 3. Волонтёрская (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Яська 4. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Ева вечер 5. Хабиб Нурмагомедов про переписку с Иваном Янковским (Кино и новости кино) от ис 6. irinka5 , поздравляем с десятилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от Алешка
7. irinka5 , поздравляем с днём рождения!!! (Праздники и поздравления) от Алешка 8. Их зовут Соль и Перец Чудеснейшие 💫 (В мире животных) от Лека55 9. Бурханизм. Как на Алтае начала ХХ века возникла новая религия (Интересное и необычное) от ис 10. Меланхолия , поздравляем с шестилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от Катеринa 1970 11. Гoвopяm, глядя нa нee, зaгaдывaeшь жeлaнue — oнo cбудemcя чepeз 2-З дня… (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Irina2906 12. Шоппинг - слишком скучное занятие (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Эва

Как Вовчик позавидовал графу Калиостро :-)  (Прочитано 2783 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн вовчик дома

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 9952
  • Карма: 12153
0
По некоторым версиям граф Калиостро занимался сухими голоданиями для продления собственной молодости. И, исходя из некоторых утверждений, во время таких голоданий он посыпал себя каким-то порошком. От чего ужасно мучался. Кожа его в результате этих посыпаний растрескивалась и облазила, как со змеи. Зато после голодания он выглядел лет на 25. Такие экзекуции над собой граф Калиостро проводил каждые 50 лет и требовал того же от своего окружения. Сейчас трудно отделить в этих преданиях правду от вымысла. Но с позиций логики здесь всё безупречно.
С одной стороны сухое сорокадневное голодание само по себе является мобилизующим внутренние резервы, фактором в ситуации, уже упоминавшегося нами, сверх терпения. С другой стороны порошок (состав неизвестен), которым посыпал себя великий маг, если и не являлся каким-то химическим реактивом, способствующим омоложению, то, сам по себе, добавляя сухости организму у же этим воздействовал на мобилизацию ещё большую. Чем просто при сухом голодании, а потому такой порошок содействовал лучшему омоложению организма. Ведь графу приходилось в дни голода фокусировать всю свою волю на терпении и тем самым буквально выметать старость и дряхлость из организма, не говоря уже о болезнях, инфекциях, вредоносных бактериях. Вот в чём, скорее всего, заключена разгадка тайны вечной молодости графа Калиостро, по одним утверждениям прожившего 5000 лет, по другим - живущего вечно. Кстати, к себе в компанию граф набирал людей незлых, уравновешенных и согласных к тому же практиковать периодически, как и сам граф, голодания. Голодания Калиостро и его приближённых не являлись какой-то самоцелью, были лишь средством для получения отменного здоровья, которое в свою очередь было необходимым для бурной, деятельной жизни с застольями и пиршествами / /все это читали, знали или нет? /
 А теперь по сути моя  история начинается.
Захотелось мне провести подобный эксперимент, но поскольку жить вечно не собираюсь, а всего лишь хотелось бы оживить свой организм, голодать я начал с того, что неделю питался малыми порциями свежих овощей и фруктов, потом перешел на выжатые соки, разводил пополам с водой.
И, вот настал тот счастливый момент, в который я решаюсь на полный голод, но с водой.
Первые сутки выдержал отлично, был энергичен, бодр и полон сил.
Вторые сутки меня стало что-то напрягать, при чем сам не понимал что.....
Третьи сутки стало тяжело работать и думать, /хотя многая медицина описывает, что трое суток без проблем/.
Зная работу своего организма, мне как-то стало тревожно....не подумайте, что началась паника - НЕТ!
После трехдневной голодовки забыл о тренировках, спортзал не заметил, что Вовчик пропал - ему, спортзалу
до фонаря кто пришел, кто ушел:-)
Но я же упрямый, надо дойти до самой сути, иначе как поймешь влияние голодания на человека.
Переложил все обязанности на партнера, а сам срочно "улетел" в Нирвану.
Вырубил телефоны, никакой связи с внешним миром, нет меня и все. Занимаюсь медитацией, слушаю музыку,
попиваю очищенную воду...а сам мечтаю :"чтобы такого сожрать"....мысли бегут со скоростью света,
мелькают сквозь мелодию...."нет, нет, нет ,ты дал себе слово- держись !"
На пятый день ощутил себя полупокойничком:-)...но честно пью воду маленькими глотками и даже
сел на велотренажер, который у меня дома.
Покрутил педали 20 минут и сдох. Упал на постель...уже никаких желаний, даже мыслей нет, но жить то нужно.
Пересилив слабость, взял гитару, побренчал, врубил телефоны (знали бы Вы, как я мечтал о звонке от кого угодно, нет ни единого звоночка, ни одного сигнала.)
Злой на весь белый свет вырубил средства коммуникации вновь, наивно думая :" вот умру и тогда будете жалеть, что не позвонили".
На седьмые сутки мой мозг нахально требовал кусок мяса, шашлыка и прочих развратов:-)
Разврат в смысле искушение поесть, а Вы уже ржете и издеваетесь :мол, голодный Вовка пожелал девочку.
Неее, какая там девочка? Тут из комнаты до кухни едва ноги тянешь...до сексуальных ли желаний?
 10 -е сутки. Да, слабачок ты парень, оказался хлипким и невыносливым :-(
Мое второе Я издевалось надо мной, как само того хотело.
Разум приказывал: ешь!
 А что-то тайное ,в самых закоулках моего гипофиза хихикало над ними ( разумом и вторым Я) :
Не дождетесь !
На 12 день пришла ко мне бабушка. Спасибо, родной мой человечек, ты наверное кожей ощутила, что
твой глупый внучок сам себя в гроб вгоняет и, если бы жрал и пил, то не так бы обидно было...
В тот самый день иду в ванну, в глазах темно....больше ничего не помню....
Оказывается потерял сознание на водичке, которая есть источник жизни.
 
Так закончился мой опыт голодания. Да, Вовчик, если случится война или другая катастрофа, что же с тобой будет?
Неужели заберешь кусок у ближнего или продашь родину за бургер?
Почему тренированный и совершенно здоровый молодой мужчина оказался невынослив?
Все делал правильно, душ принимал ежедневно, пил 2 литра по предписанию Брэгга, выходил из голодания
тоже постепенно и на удивление самому себе успешно.
Не надо мне жизни вечной, не надо мне быть графом Калиостро....
Понял одно : ВСЕГДА ПРИСЛУШИВАЙСЯ
К СВОЕМУ ОРГАНИЗМУ ПОСТУПАЙ ТАК,КАК ОН ТОГО ТРЕБУЕТ !
 
Вот ведь как бывает, сам себя мог довести до
двухполярности, бреда, а то и шизофрении.
Хорошо, что все закончилось и больше таких опытов проводить не стану.
А Вы, друзья, кто из Вас голодал и получил от этого наслаждение или может быть крепость духа и здоровья?
Делитесь мнениями, мы все такие разные и что плохо одному, то может быть панацеей другому.



Оффлайн Cакура

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 10998
  • Карма: 17366
Боже  мой,  сколько  у  Вас  силы  и  воли.   :flower3:
А  у  меня  нет  ни  силы,  ни  воли  O:-)

Оффлайн Кактус

  • Администратор
  • Сообщений: 58295
  • Имя: Алексей
  • Карма: 134768
А у меня есть и сила и воля... а вот силы воли нет)))


Оффлайн Foxxx

  • Друг
  • Сообщений: 2729
  • Карма: 2709
Голодал как-то по Полю Бреггу 5 дней, пока не появились звёздочки перед глазами и штаны не стали падать.
Слава богу до уринотерапии не дошёл. :laughy:

Оффлайн Натуська

  • Администратор
  • Сообщений: 39011
  • Карма: 1100053
Моя мама уже около двух лет не ест по средам, только вода, чай, кофе, естественно без сахара. У нее сошли постоянные отеки на ногах, которые врачи к каким болячкам только их не приписывали. Она похудела на два размера.

Вот и я взялась за такое очищение. Две среды уже голодую.


Оффлайн вовчик дома

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 9952
  • Карма: 12153
Не,братцы теперь голодовка отменяется :lol: :lol: :lol:

Оффлайн Galina3409

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 12346
  • Карма: 59100
А у меня нет ни силы ни воли! "Караул устал"

Оффлайн вовчик дома

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 9952
  • Карма: 12153
А у меня нет ни силы ни воли! "Караул устал"(Изображение удалено из цитаты.)

Что она наминает? Кирпич ? :lol:


Оффлайн Galina3409

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 12346
  • Карма: 59100

Оффлайн вовчик дома

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 9952
  • Карма: 12153
понял :-)
А что такое "специалист" на моей авке ? :D
Кто написал ? Прикололись или как понять ?

Оффлайн ирена

  • Друг
  • Сообщений: 5505
  • Карма: 16890
понял :-)
А что такое "специалист" на моей авке ? :D
Кто написал ? Прикололись или как понять ?
я так понимаю,это звание присваивается после определенного кол-ва сообщений!

Оффлайн Foxxx

  • Друг
  • Сообщений: 2729
  • Карма: 2709
понял :-)
А что такое "специалист" на моей авке ? :D
Кто написал ? Прикололись или как понять ?
Скоро получишь кактус канделябрный в ... и станешь героем! :laughy:

Оффлайн Кактус

  • Администратор
  • Сообщений: 58295
  • Имя: Алексей
  • Карма: 134768
я так понимаю,это звание присваивается после определенного кол-ва сообщений!
ага.. точно...

Оффлайн вовчик дома

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 9952
  • Карма: 12153
ага.. точно...

Кактус,я пошутил,мне по фигу звезды и названия:-)

Оффлайн vladimir212121

  • Новичок-говорун
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
Делитесь мнениями, мы все такие разные и что плохо одному, то может быть панацеей другому.  Что для русского хорошо для немца СМЕРТЬ. :xixixi:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.086 секунд. Запросов: 58.