Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Наша первая Олимпиада (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Венди 2. Карякина отправилась в трэвел- тур. (Дом 2 новости) от Юлич 3. Петербургские депутаты решили проверить прочность ограждений набережных после ут (Интересное и необычное) от Юлич 4. Концерт ко Дню Победы в Ивангороде через Нарву смотрели 2 тысячи эстонцев (Интересное и необычное) от irinka5 5. Из старенького - Алоэ. - Каланхоэ. - Ето Марфушка вам звонит. - Дратуйти, (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Aloe 6. «Грязная», но прекрасная. Интересные факты из истории набережной реки Мойки (Вокруг света) от irinka5
7. Подборка депрессяшек *депрессяшки лучшее* (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Aloe 8. Представляем вам тарелочку, расписанную знаменитым живописцем Василием Поленовым (Интересное и необычное) от Aloe 9. Старенькое. - Баобяб! - Мимо. - А на какую хоть букву? - На "а". - Агурец. (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Венди 10. В поликлинике, как мы знаем, есть отдельная очередь «я только спрошу». Но нужны (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Миссис уксус 11. Сижу дома, настроение - купить ружьё и утопиться. И тут звонок! Беру трубу, глян (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Миссис уксус 12. Как развить неврастению (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Венди

Мамы за периметром ждут наших советов  (Прочитано 1548 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн васса

  • Друг
  • Сообщений: 4376
  • Карма: 25716
3
    Были времена , когда мы переживали за Митю и Тему точно также, как сейчас переживаем за Робика. Мы пристально смотрели и замечали каждую мелочь  - переполненный памперс, разбросанные игрушки, гулянки мамы , грязные майки и отсутствие носок  на маленьких ножках.
Теперь только мамы наблюдают за играми  детей, следят за безопасностью ,  кормят и укладывают  спать.  Нашла в архиве грозный картинку-плакат про Митю Агибалова. А  что послужило поводом к его созданию,  уже не помню.   Смотрю фото Риты .  Дочка Белла постоянно теряет носки ,  у Темы проблема с игрушками ,  а  пустая комната мало напоминает детскую.  Привычка выкладывать   каждый день изображения себя и детей - это желание бывших похвалиться,  завуалированная потребность получить совет или необходимость быть в тренде , чтобы  иметь возможность дополнительного заработка.?
     Даша столкнулась  с первыми "Не хочу, не буду".   Обратилась к своим подписчикам с просьбой посоветовать , как заставить Тему  убрать  игрушки.Около 400 человек поделились своими методами воспитания маленьких нехочух.
 
 darya_pinzar86  : "Кто-то разбросал игрушки и не собирается их собирать... Хм ... Как быть?)))))может знаете как в игровой форме малышу привить любовь к сбору игрушек???))))наперегонки кто быстрее уже не действует"

 
    Ответы поражают своим диапазоном. От "Возьми ремень" до " Убери сама, не развалишься  - тебе надо худеть " Знаете, что сделала Даша? Она поехала с Темой и Сережей за новыми игрушками.
 
   Детей Дома - 2, за которыми мы наблюдали много лет, мы по праву можем считать своими подопечными, а себя виртуальными мамами и бабушками . Мы переживали за них,  давали советы родителям, критиковали ,  подписывали петиции в их защиту  :grrrrr:.   Мы подарили им частичку жизни и внимания. Самое приятное, что родители  прислушиваются к нам . ИНОГДА !  У меня масса примеров. когда после наших замечаний, по ту сторону экрана происходили изменения. 
  Спасибо Всем, кто  принимает участие в судьбе домовских малышей  :flower3: 
 Р.С. Мой совет Даше по уборке игрушек  совпадает с советом   пользователя  с ником ulia300790.

rozasolopova   
    Надоело в игровой форме просить... А по нормальному не понимает... Нам помогает только угроза выбросить игрушки. Беру мусорный пакет и иду в комнату. Сразу начинает все собирать! С криками дайте мне время, я все уберу! 4,5 года)) в первый раз я кидала прямо в мусорное ведро потому что я пригрозила, что выкину, а он начал спорить что я не выкину...пришлось засунуть игрушки в мусорку! Слез было... Зато теперь не спорит, а бежит убираться...

 m_bazhaeva @rozasolopova
дело принципа и я бы выкинула иначе ребенок будет управлять родителем...

   ekaterinakamalova
    Я поставила условие сыну или уборка или я не буду реагировать на его просьбы, и после того как не ответила пару раз на его какую то просьбу он теперь без лишних напоминаний наводит порядок! Еще пытались "выкидывать" игрушки, но вот так как игнор его просьб ни чего не действовало!
     va5579
 По жопе

ulia300790
     Со своей дочей я никакой игровой формы не использую, всегда ей говорила надо отвечать за свои поступки, разбросала поиграла, значит теперь надо убрать, надо с самого начала учить ответственности, потом во взрослой жизни будет легче
 



 [attach=1]      [attach=2]      [attach=3]      [attach=4]     [attach=5]      [attach=6]   
« Последнее редактирование: 02 Марта 2015, 15:55 от васса »


Оффлайн Бомбо Ну

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 15835
  • Карма: 56088
Вы, васса, не очень переживаете за детей.
В своих топиках не упускаете возможность подчеркнуть, что у Маруси всё больше проявляется армянский нос.
Так нельзя.
 :smoke:
Маруся ребенок. Разве гуманно обсуждать ее внешность?
Где Ваше материнское сердце?


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.104 секунд. Запросов: 44.