Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. В Раменском задержали мигранта, ударившего по лицу беременную (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Ириша 2 2. irinka5 , поздравляем с десятилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от Irina45 3. Меланхолия , поздравляем с шестилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от Irina45 4. Какая грация...!!! (В мире животных) от Венди 5. irinka5 , поздравляем с днём рождения!!! (Праздники и поздравления) от Лилу 6. Их зовут Соль и Перец Чудеснейшие 💫 (В мире животных) от Kesha
7. ⚡ Макс заявил, что время Саши Черно уйти с проекта пришло. (Дом 2 слухи) от Galina N. 8. Женщина привезла в банк труп, чтобы оформить на его имя кредит (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от разумова 9. Давай сдадим его в детдом... (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Валентина 61 10. Ирина Агибалова объяснила, почему погибла Либерж Кпадону (Дом 2 слухи) от Нагайна 11. Заворотнюк, Леон Кемстач и Мария Миронова рассказали, как пережили «апокалипсис (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Ирсен 12. 18.04.2024: что важного мы отмечаем в этот день? (Праздники и поздравления) от ис

И поем и пляшем!!!!  (Прочитано 812 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Galina3409

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 12346
  • Карма: 59100
0
В те далекие Советские времена,если кто помнит ,не важно где ты работал ,в полликлиннике или на почте,закон был один .Устраиваясь на работу первый вопрос был: в художественной самодеятельности  - учавствуете?, и если был утвердительный ответ((,все ты принят.А если еще и данные там ,поешь или пляшешь, вообще тебе цены нет!
За время службы мужа ,где только не приходилось работать! Городки маленькие, и если рядом районное село и одна единственная больница, места все заняты. Потому приходилось работать везде ,где было свободное место ,а везде это  не так уж и много!. Вот и я ,пошла устраиваться на работу по рекомендации на почту ,диспетчером на телеграф,там почта и телеграф единое целое!
Первое ,что предупредили сразу ,это участие в хоре,я конечно согласилась и поскольку чуть пою,сразу включилась в коллектив.
О работе писать не буду,все знают ,что это такое диспетчер на телеграфе,( и если по жизни сродни медицина ,можете себе представить какое там развитие,проработала несколько месяцев,ушла в больницу).
А пока все шло своим чередом .Работа спевки в хоре,а тут вскоре  начальство обьявило, что там такого то числа ,будет проходить слет Ветеранов труда ,будут вручаться граммоты старейшим работникам и подарки,а значит концерт обязательно!
Так получилось, что я вроде как и по возрасту старшая оказалась ,назначили меня как бы ответственной за это концертное мероприятие.В хоре четырнадцать участниц , все местные жители здоровые двадцати пятилетние женщины и один баянист.
 День торжества выдался таким морозным ,пока ждали автобус,пока грузились замерзли все до чертиков. Привезли нас в клуб "Почтовиков" отвели нам комнату ,в которой еще и стояли ящики с водкой ,вином и напитками разными!Девочки мои приободрились!.
 И для разогреву попросили у руководителя,(он же баянист) типа разрешить по рюмочки ,замерзли мол ,да и раскрепоститься перед выступлением!Он конечно разрешил,все приложились,самые смелые уже захотели и по второй. Я выглянула в зал ,где стояли накрытые столы ,которые постепенно заполнялись гостями!
Девочки мои вошли в раж, и уже голоса прорезались ,я заметила как раскраснелись их лица. Молила бога ,чтоб скорей все началось,чтоб хотя бы  достойно открыть программу!!Наконец то началась торжественная часть. Поздравления,вручение граммот,баянист занят ,как аккомпониатор,а я смотрю ,девки то мои пьяны...
Как я пропустила, да и попробуй там сделай замечание ,все деловые!
Когда закончилась торжественная часть и вошел руководитель .Очки у него запотели от увиденного!Собрав всех в кучу и сказав всем ,что он о них думает,кулаком пригрозил,что только попробуйте завалить концерт!Пересчитал выпитые бутылки и его посетил шок!
Но девок ни чем не проймешь,но все таки встрепенулись ,собрали глаза в кучу!.Первая песня на выходе шла (Над окошком месяц ,за окошком вечер"Есенина) И вот нас обьявляют !
Девушки сцепившись ,чтоб не упасть ,дружно повалили на сцену! Первая песня прошла на ура,долго хлопали, затем вторая,третья,.все бы ничего, да и за столами расслабились заговорили,да вот случилась оказия,лучше б мы вообще не уходили со сцены,но нужно было уйти  на перерыв. "Пипец" подкрался неожиданно,спускаясь со сцены ,первые шагнули мимо ступенек,и все остальные тринадцать ,как мешки  с отрубями ,повалились сверху при этом придавив баяниста ,так как он шел первый,а они его просто столкнули!
Результат у двоих поломана нога, увезли по скорой, баянист отделался синяками,так как девки его подмяли под себя!
Немного успокоились, ряды  среди нас поредели .
А виновники торжества ,требуют песен,и тут началось.Просто концерт по заявкам,нам разрешили выйти в зал,рассредоточиться между тех у кого больше медалей на груди, и что тут началось,пели все, и про ямщика который в степи замерзал , и про  того который скакал через долину ,люди простые
настоящие русские труженники,проживающие в таких глубинках,где действительно и есть только почтовый тракт!
Все закончилось благополучно ,гостей развезли,и мы благополучно со своими"кокошниками " добрались до дома!
Долго еще спорили меж собой девчонки ,кто сколько выпил,каждая говорила ,что она вообще не пьет!!!!Но я то знаю!!!
 
« Последнее редактирование: 07 Мая 2012, 23:21 от Galina3409 »


Оффлайн Monbel

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 28117
  • Карма: 118777
 :flower3: Без бокала нет вокала :D :D :D :D
« Последнее редактирование: 07 Мая 2012, 23:35 от Monbel »

Оффлайн Galina3409

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 12346
  • Карма: 59100
Без бокала нет вокала ! Это проверено!!!


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.057 секунд. Запросов: 44.