Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Рогнеда , поздравляем с семилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от Валентина 2. Луна , поздравляем с девятилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от Валентина 3. Galina3409 , поздравляем с тринадцатилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от Валентина 4. maslaki, поздравляем с днём рождения!!! (Праздники и поздравления) от Валентина 5. 29.03.2024: что важного мы отмечаем в этот день? (Праздники и поздравления) от ис 6. Шарман), с позеленением! (Праздники и поздравления) от Тамара6
7. Никаких цветов и подарков: как усилили безопасность на концерте SHAMAN (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Агатах 8. Пугачева попросила прощения у Манижи под постом о травле таджиков (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Агатах 9. Основательные дома, мистические дымки и хрустальные туманы Филиппа Жаке (Литература, поэзия и искусство) от МилкаЯ 10. Фредди Меркьюри. Грязные вечеринки, о которых ты не знал (Музыка и новости шоу-бизнеса) от собака-кусака 11. Где сейчас поэтесса, написавшая "Лакеи вечные Европы, ее духовные рабы..."? (Интересное и необычное) от МилкаЯ 12. Славные попутчики, являющиеся скорее исключением, а не правилом (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от МилкаЯ

Как я шубу покупала!!!  (Прочитано 1944 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Galina3409

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 12343
  • Карма: 59094
0
Девочки на мини чате о шубах ,что то говорят,и я вспомнила свой случай как я шубу покупала!О том ,что хочу  норковую ,проела весь плешь мужу.Он соглашался ,кивал головой,типа того купим,купим!Но мне кивай не кивай, если ,что захотела вынь да положь. Привыкшая всю жизнь жить за мужем ,как то и не думала, там давай копить,и что там ждет впереди и скоро пенсия  и чтоб ни кому не в тягость, ну и так далее. А тут как поветрие какое то,городок маленький,ну куда не посмотрю все в шубах. "Тетки", одна перед одной, и неважно,что она идет в красовках и сзади тележку с капустой тянет,главное ,чтоб "було как у всех"!
 До Москвы ехать одной, муж не пускал,а вот говорит приедит ярмарка (сам небось мало в это верил,надеясь ,что она не приедит) и тогда покупай!. И вот на мое счастье момент настал ,развесили обьявления на всех столбах(муж говорит не видел) что такого то числа приезжает ярмарка .Распродажа шуб, по приемлимым ценам. И вот я уже  ,зажав в руке пятьдесят тысяч ,  что говорится "клиент созрел на пороге своей мечты!
Шубы действительно красивые,и голубые и коричневые ,меряю  то мала ,то велика,а вот одна ,ну просто супер голубая, с копюшоном,с фалдами по спине ,но цена девяносто девять тысяч.
 Долго думала! На всякий случай отложила, и побежала домой,взяла соседку, и вот уже вдвоем ,крутим вертим ,все хорошо кроме цены,соседка начинает ,мол один раз живем,что позволить себе не можем?.Короче ,что я хотела услышать ,услышала и ничего другого не придумала ,как побежала в сбербанк и сняла еще пятьдесят тысяч.Вот сейчас пишу и думаю ,ну как могла?, а вот тогда ,как под гипнозом,
Все, шуба в руках, прихожу домой и звоню мужу на работу ,ну чтоб он тоже"порадовался"!
 Обьявляю ,что наконец то моя мечта сбылась и я купила то ,что хотела .Правда мне не хватило ,называю сумму. Пять минут" полет нормальный" в трубке тишина...потом хриплым голосом,не подающим надежды на выживание,: отвечает "Хорошо"., без восклицательных знаков,(я то поняла если б он был один в кабинете,он бы мне мог много сказать, что он обо мне думает в данный момент) еле сказал до вечера.... Эйфория, что то,быстро прошла.
Что то настроение поубавилось, покрутив при хорошем свете ее ,нашла кучу мест, куда мех и не заглядывал со дня рождения зверька,одним словом вот эти недостатки в шубе, спасли жизнь и мне и мужа! Понесла ее назад(хорошо ,что была договоренность до вечера) сдала ее благополучно ,предьявив места облысения,отнесла деньги"взад" на радость мужу!!Вечером  слезу пустила,типо того,что сдала потому как не понравилось ,как ты со мной говорил! Муж виновато топчется рядом уговоривая,что мол поедим в Москву ,купим в магазине ,пусть даже такая цена,но чтоб магазинная.Я так и поверила его словам(что пусть такая же цена) ну да ладно, что не делается все к лучшему. Я действительно купила потом ,к зиме ,но подешевле  за шестьдесят пять тысяч. А теперь вот думаю ,а на фиг она вообще нужна в Москве, и куда ее одевать?.

« Последнее редактирование: 19 Апреля 2012, 07:56 от Galina3409 »


Оффлайн Зюзюка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 34103
  • Карма: 95335
 :flower3: :flower3: :flower3:Молодец , Галочка! Читала и смеялась от души , потому что у самой была ана логичная история ... Только тогда были в моде другие шубки (когда я захотела  :laughy:) Мы были молоды , немного встали на ноги , а в военном городке каждая друг перед другом выпендривается , сама знаешь как , уж тебе объяснять не нужно  :laughy:Кстати , норковая шуба в Благовещенске висела под пакетом ,  стоила больше 3 тысяч( " Волга" семь с лишним стоила, к слову...), о ней мы и не мечтали , так как у всех хоть мужья и получали хорошо , но ни надобности в такой красоте не было(вечно дети на руках , коляски , сумки ...) , да и от морозов не спасает , если честно ). Так вот , в нашем городке  в Доме Офицеров  было какое-то  мероприятие для работников  детских садов ,(а я воспитателем устроилась , чтобы ребенка пристроить в садик), там потом была ярмарка , навезли импортных вещей !... Я там увидела английскую беленькую  шубку ! Чудо как хороша! , чуть сознание от восторга не потеряла :laughy: Тоже  металась купить- не купить ? ... :laughy:Денег столько не было с собой , а мужу не позвонить , короче , выкрутилась , где домой побежала взяла , где начальство  мое заняло , но купила !  Счастью не было предела , дома меряла -перемеряла ! Качественная , красивая вешь оказалась , стоила около пятисот рублей (в советское время , когда оклады , если помните , 120 рубликов были...)  Вспомнилось... :xixixi:

Оффлайн Galina3409

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 12343
  • Карма: 59094
Лариса приветик дорогая!!! Да вот мы с тобой прошли одной дорогой, я тебя тоже поняла,а о том времени о котором ты пишешь ,мы и мечтать не могли,то роды тяжелые,то учиться надо,вот чуть воспряли ,как на пенсию муж ушел! Да сын работает, слава богу!сама понимаешь!


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.079 секунд. Запросов: 45.