Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. NatyGruziya , поздравляем с юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от ис 2. Роза4, поздравляем с юбилеем на Колючке! (Праздники и поздравления) от ис 3. Осенняя, поздравляем с днём рождения! (Праздники и поздравления) от ис 4. Викентий , поздравляем с днём рождения! (Праздники и поздравления) от ис 5. Миссис уксус , поздравляем с днём рождения!!! (Праздники и поздравления) от ис 6. 11.05.2024: что важного мы отмечаем в этот день? (Праздники и поздравления) от ис
7. Наша первая Олимпиада (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Венди 8. Карякина отправилась в трэвел- тур. (Дом 2 новости) от Юлич 9. Петербургские депутаты решили проверить прочность ограждений набережных после ут (Интересное и необычное) от Юлич 10. Концерт ко Дню Победы в Ивангороде через Нарву смотрели 2 тысячи эстонцев (Интересное и необычное) от irinka5 11. Из старенького - Алоэ. - Каланхоэ. - Ето Марфушка вам звонит. - Дратуйти, (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Aloe 12. «Грязная», но прекрасная. Интересные факты из истории набережной реки Мойки (Вокруг света) от irinka5

Стройотряд в Молдове Часть 3  (Прочитано 1439 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Натуська

  • Администратор
  • Сообщений: 39091
  • Карма: 1100420
0
Начало ссылка
…Парни разошлись, а мы улеглись спать, и тут кому-то из девчонок приспичило поесть. У нас колбаса-салями с дома после автобуса осталась палочка. Я отказалась (не люблю салями), а девчонки впятером уселись кружком, порезали «хорошими» кусочками колбасу и стали точить.
   В этот момент пришел дядечка-молдаванин нас воспитывать, встал в дверях и говорит:
- Девочки, знаю, что не спите, накройтесь, я сейчас свет включу.
   А в ответ сдавленное:
- Не надо.
- Накрывайтесь, включаю!
- Не надо.
И тут вспыхнул свет. Картина маслом… Около двух часов ночи… пять девочек сидят кружком на кроватях, в одной руке толстенький кусочек колбасы, в другой корочка ЧЕРНОГО хлеба…  Дядечке самому стыдно стало, что он в такой момент зашел. Ему даже ругаться на нас перехотелось, так пару слов сказал, свет выключил и ушел.

   Вторая неделя наша началась чуть веселее. С чистки лука отправили нас на сам завод мыть огурцы и по банкам их распихивать. А парни персики в огромный чан на уровне плеч  засыпали, а потом в холодной воде возили бутылки  с соком на склад. Некоторые из этих бутылок, естественно, до склада не доезжали, хоть и видели мы как это все делается, все равно с удовольствием персиковый сок хлебали. Вот ссыпают они персики в чан, несколько мимо падают, а под ногами песок, бетон, мусор, спрашивают мальчишки: - Где сполоснуть? На что работница завода берет и с милым лицом забрасывает их в тот же чан, у нас легкий шок…

   Огурцов – огромный прицеп, сначала мы его половину перемыли, потом разделились – кто-то по банкам распихивает, кто-то моет. Забыла сказать, что на заводе мы работали в две смены, вечерняя до 11. Так как это был наш первый день, спросили, когда нас домой отпустят. Нам ответили – как только огурцы уработаем. Ну мы справились,  еще и пораньше домой пошли. Работницы – молдаванки в шоке были, оказалось, что они шутили.

   Забыла вставить любовную нотку. Один из наших вожатых (назовем его Саша) в меня успел как-то быстренько влюбиться. Удивительно, но у  него так просто получилось мне в этом признаться. Он вел себя красиво – не приставал, не домогался, периодически напоминал о своей влюбленности словесно. Но я к нему просто хорошо относилась, мне интересно с ним было общаться (тем более в Витебске меня парень ждал). И корыстная цель (шутка, действительно просто хорошо к нему относилась)для нашей компашки НАШИ вожатые разрешали подольше задержаться в баре, да и сами частенько с нами были.
Один раз очень не повезло. Вожатые немного перебрали, мы пошли к лагерю, им захотелось посидеть на гитаре попеть. Второй из них (пусть будет Ваня) пошел на территорию за инструментом и наткнулся на нашу плавчиху. Та орала на все село и еще громче, когда нас с подругой увидела. Ваню (хотя он был не маленький и не хиленький) шматанула так, что он бедняга метров 10 с гитарой в обнимку пролетел. Нам Саша сказал идти спать. И мы так тихонечко, взявшись за руки, чапаем. Вдогонку громогласное плавчихино:
- СТОЯТЬ!
Саша спокойно и уравновешенно:
-Девочки, идите.
- СТОЯТЬ!!!
-Идите спать…
И мы потихонечку пошли. В след наша бой-баба причитала, чтобы мы подумали, что наши вожатые нами командуют как могут, сказали идти и мы идем и т.д.

   Нам за это ничего не было, а вот Саше с Ваней…

Спасибо за внимание!  :flower3:
Друзья, не забывайте голосовать!!! Нажимайте на звездочки вверху блогов!!!
Продолжение ссылка
« Последнее редактирование: 13 Апреля 2012, 21:36 от Натуська »


Оффлайн Кактус

  • Администратор
  • Сообщений: 58295
  • Имя: Алексей
  • Карма: 134768
Условия - условиями, но не главное где мы.. главное с кем мы... как хорошо что все это вспоминается с легкостью и позитивом)

Оффлайн Натуська

  • Администратор
  • Сообщений: 39091
  • Карма: 1100420
Условия - условиями, но не главное где мы.. главное с кем мы... как хорошо что все это вспоминается с легкостью и позитивом)
тяжело только лук было перебирать, а все остальное рассматривалось с улыбкой. Мы были очень молодыми, в нас бурлил юношеский максимализм :)8


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.066 секунд. Запросов: 44.