Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Операция по спасению кота Дружка (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Нат68 2. Селену Майер не взяли обратно на проект дом 2 и тут ее прорвало (Дом 2 новости) от Татьяна 3. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от assa 4. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от Sasha8 5. Школьный дворник изнасиловал двух 13-летних мальчиков (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Панимоника 6. О политике в картинках (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Яська
7. Не говорите кто мой враг (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Яська 8. Саша Черно готова жить в доме отца, на 50т, лишь бы быть рядом с сыном (Дом 2 новости) от Sasha8 9. "Прощание славянки" (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Сероглазка 10. Моя внезапная весна - привет, Москва, привет, подворье! (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Dani 11. Где мои 16 лет?))) (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от собака-кусака 12. Пропавшая экс-жена замминистра обороны Иванова нашлась на светском мероприятии (Интересное и необычное) от Милантроп

Не цена , а время !  (Прочитано 938 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Зюзюка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 34105
  • Карма: 95340
0
   В далекие советские времена  одной даме посчастливилось  побывать по турпутевке  в Финляндии .  Предлагаю вашему вниманию ее рассказ.   " Тогда мы и понятия не имели  о том , что такое шведский стол . Утром  пришли завтракать  - и остолбенели : длинный стол  был застелен   белоснежной   скатертью  и уставлен всевозможной снедью (несколько сортов свежайшей выпечки, соки , на овальных блюдах - безупречная  нарезка всевозможных колбас  и копченостей , горы фруктовых джемов , кофе , чай , сливки).Привела нас в чувство гид , которая объяснила , что нужно взять тарелку  и положить на нее все , что душа пожелает . На краю стола стояли три прозрачных  емкости , где были куриные яйца . Обычные , белые , только почему -то  на них стояла цена (! Во всяком случае  мы тогда так поняли ...)На одних -3м(в Финляндии в ходу марки), на других - 5 м , а на третьих - 10 м . В общем , яйца никто из нашей группы  брать не стал ... Уже потом гид объяснила , что на яйцах стояла не цена , а время приготовления : 3, 5  и 10 минут (то есть сваренные всмятку , в мешочек  и вкрутую ) . Ну а позднее  все мы обсуждали  это и долго смеялись  над своей несообразительностью ...
Зато в    последующие  дни мы смело подходили  к столу и брали все , что только  нравилось , хотелось попробовать , и яйца тоже брали смело !.. На ошибках , как говорится , учатся!"


Оффлайн Натуська

  • Администратор
  • Сообщений: 39077
  • Карма: 1100207
Re: Не цена , а время !
« Ответ #1 : 11 Апреля 2012, 21:26 »
 :lol: :lol: :lol: Спасибо, Зюзюка:flower3:

Оффлайн Monbel

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 28091
  • Карма: 118777
Re: Не цена , а время !
« Ответ #2 : 11 Апреля 2012, 22:05 »
 :D :D :D
У одной подруги папа ездил в Германию - рассказывал - пошел в душ в номере - увидел кусочек, похожий на мыло лежит - пахнет вкусно - мылился, мылился - пены нет... Потом горничная объяснила, что это был брикет для унитаза - ароматизатор)))


Оффлайн Зюзюка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 34105
  • Карма: 95340
Re: Не цена , а время !
« Ответ #3 : 11 Апреля 2012, 22:36 »
Брикет для унитаза ? :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: Я в Стамбуле зашла в  дамскую комнату  в крупном магазине , вымыла руки  , а смотрю  там не электрическая сушилка , как обычно , а автомат выдает бумажное полотенце . Я смело подошла к    белой коробке с кнопками на стене  и , естественно , стала нажимать на все , что там  могла , ничего не вылезло из этого автомата, легонько стукнула , тоже ничего , собралась уходить , а  тут ко мне подошла арабка в чадре   и ладошкой стала водить передо мной... Я вообще обалдела  :laughy: Видимо , у меня такие глаза были , что она засмеялась и показала на автомате - водишь ладошкой перед  ним  - полотенце выходит ...

Оффлайн Monbel

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 28091
  • Карма: 118777
Re: Не цена , а время !
« Ответ #4 : 11 Апреля 2012, 22:41 »
Брикет для унитаза ? :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: Я в Стамбуле зашла в  дамскую комнату  в крупном магазине , вымыла руки  , а смотрю  там не электрическая сушилка , как обычно , а автомат выдает бумажное полотенце . Я смело подошла к    белой коробке с кнопками на стене  и , естественно , стала нажимать на все , что там  могла , ничего не вылезло из этого автомата, легонько стукнула , тоже ничего , собралась уходить , а  тут ко мне подошла арабка в чадре   и ладошкой стала водить передо мной... Я вообще обалдела  :laughy: Видимо , у меня такие глаза были , что она засмеялась и показала на автомате - водишь ладошкой перед  ним  - полотенце выходит ...
сразу видно - наш человек!!! Чего стесняться - легонько стукнула :lol: :lol: :lol: - стукнула и стукнула!!!! :hihihihi: :hihihihi: :hihihihi:


Оффлайн Ивви

  • Колючая команда
  • Знаток
  • Сообщений: 2199
  • Карма: 34
Re: Не цена , а время !
« Ответ #5 : 12 Апреля 2012, 16:36 »
Было это давно только появился чай в пакетиках, подруга сидела долго с мужем в каком то дальнем гарнизоне, и вот приехала домой внуков показать дедам да подружек проведать, пришла в гости ко мне. Я естественно поставила чай и достала эти чайные  пакетики, болтая налила в кружки воду кинула пакетики, и тут подруга начинает хохотать как сумасшедшая!
Обалдев смотрю на нее : - Ты представляешь лечу на самолете, подают воду и вот этот пакетик, я глаза скосила смотрю сосед сидит чай не пьет, а я убей не знаю что с этим пакетиком делать, решила надо порвать, как я рвала его зубами, это отдельная история и  очень долгая,короче кое как она зубами этот  пакетик разорвала и в стаканчик высыпала а там пыль, потом говорит еще час ложечкой ее вылавливала, смотрю рядом сосед сидит трясется от смеха, я теперь говорит понимаю че он так трясся :xixixi: :xixixi: :xixixi:

Оффлайн Cherta

  • Знаток
  • Сообщений: 220
  • Карма: 0
Re: Не цена , а время !
« Ответ #6 : 12 Апреля 2012, 17:49 »
В Иматре, в  популярном магазине для русских (Lidl), где можно купить все, что как правило везут из Финки в туалете видела следующую штуку. Унитаз вроде и обычный, но весь какой-то "космческий".  Над унитазом, откуда-то из потолка висит шнурок, какой бывал в старых вокзальных туалетах, когда бачок висит у тебя высоко над головой. Первая мысль-вот динозавры. А потом взгляд падает на несколько листов бумаги формата А4, развешенных в разных местах. На них написано по русски, большими буквами, за шнурок тянуть не надо! Иначе дверь автоматически откроется:)Он расчитан на инвалидов, которые потянут за него, если с ними что-то случится.
В этот момент я сама почуствовала себя динозавром:(

Оффлайн Ивви

  • Колючая команда
  • Знаток
  • Сообщений: 2199
  • Карма: 34
Re: Не цена , а время !
« Ответ #7 : 13 Апреля 2012, 09:22 »
В Анкаре, общественный туалет заходишь, музыка играет классическая, сделали свои мелкие и крупные дела, начинаем переговариваться из кабинок ееееетить, где эта кнопочка для слива  :xixixi: все пересмотрели нету ничего, через некоторое время все само смывается :xixixi:


Оффлайн Зюзюка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 34105
  • Карма: 95340
Re: Не цена , а время !
« Ответ #8 : 13 Апреля 2012, 09:53 »
    Вообще , смешно все  , с чем впервые сталкиваешься за границей  :laughy:

Оффлайн Ивви

  • Колючая команда
  • Знаток
  • Сообщений: 2199
  • Карма: 34
Re: Не цена , а время !
« Ответ #9 : 13 Апреля 2012, 09:56 »
    Вообще , смешно все  , с чем впервые сталкиваешься за границей  :laughy:
:xixixi: :xixixi: :xixixi:А мы иногда такие дремучие, как из леса выскочили!


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.078 секунд. Запросов: 51.