Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Наша первая Олимпиада (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Венди 2. Карякина отправилась в трэвел- тур. (Дом 2 новости) от Юлич 3. Петербургские депутаты решили проверить прочность ограждений набережных после ут (Интересное и необычное) от Юлич 4. Концерт ко Дню Победы в Ивангороде через Нарву смотрели 2 тысячи эстонцев (Интересное и необычное) от irinka5 5. Из старенького - Алоэ. - Каланхоэ. - Ето Марфушка вам звонит. - Дратуйти, (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Aloe 6. «Грязная», но прекрасная. Интересные факты из истории набережной реки Мойки (Вокруг света) от irinka5
7. Подборка депрессяшек *депрессяшки лучшее* (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Aloe 8. Представляем вам тарелочку, расписанную знаменитым живописцем Василием Поленовым (Интересное и необычное) от Aloe 9. Старенькое. - Баобяб! - Мимо. - А на какую хоть букву? - На "а". - Агурец. (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Венди 10. В поликлинике, как мы знаем, есть отдельная очередь «я только спрошу». Но нужны (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Миссис уксус 11. Сижу дома, настроение - купить ружьё и утопиться. И тут звонок! Беру трубу, глян (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Миссис уксус 12. Как развить неврастению (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Венди

В память о человеке- без имени и отчества.  (Прочитано 1001 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Galina3409

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 12353
  • Карма: 59115
0
 Расскажу вам друзья еще одну историю  о человеке, который неизвестно откуда появился на нашей улице.Был он кантужен  с перекошенным ртом,  с глазами такими большими ,что кажется вот вот они сейчас у него выпадут.Из глаз постоянно текли слезы,вечно плачущий человек ,совершенно немой,в страшных лохмотьях.  Босиком  с черными и сбитыми ногами,он ходил по улицам прося милостиню,подходил к воротам и никто никогда его не отгонял, все делились с ним кто чем мог.Наш дом стоял по порядку последний ,дальше уже шла проселочная дорога,  и получалось ,что к нам он приходил как бы под вечер .Иногда мама оставляла его переночевать в ограде ,кинув ему подстилку,а я маленькая девочка пяти лет , с белыми как лен волосами  возможно и напоминала ему  кого то, из его уже не принадлежавшей  прошлой  жизни. (ведь и у него был свой такой счастливый  мирок) все чаще я протягивала ему кусочки хлеба или картошку.И вот уже я такая кроха, стала спрашивать у мамы :А где Немушка?, так звали его все.Он то пропадал ,то появлялся снова и однажды подойдя к калитке постучал,я выбежала ,открыла ему он стоял протягивая мне на ладони  маленький кусочек сахара,кто то видимо дал ему,а он принес мне,я взяла и положила его в карманчик платья.  Так невольно я своим маленьким сердцем прониклась к нему такой жалостью,что тайком от матери прятала кусочки хлеба и носила ему.Найти его было не мудрено ,обитался он в основном в карьере, котрый был поблизости с нашим домом,карьеров в нашем маленьком городке было много  и городок наш потому и назывался Камень-на Оби и добывали там камень. Так и прятался он там , как крот в норе. Очень было его жаль.Подходила зима, А с  ней и морозы , а значит неминуемая гибель этого несчастного,незнаю работали ли в то время какие  либо службы? трудно сказать.Время было, на дворе тысяча девятьсот пятидесятый год! И мои родители и все люди на нашей улице ,протапливали бани по очереди ,где и спасался несчастный человек.Так проходила зима,пришло время мне идти в школу,дорога в школу проходила как раз через эти карьеры,по ней ходили все взрослые и мы школьники,и вот однажды идя со школы ,увязались за мной мальчишки,столкнули меня с дороги и полетела я в глубокий овраг,занесенный снегом настом называется, так утвердел снег как каток стал,вылезти самой маленькой девочки просто невозможно,(забыла сказать,что к тому времени добрые люди соорудили"Немушки" маленький домик с двумя окошечками и с трубой,из которой постоянно курился дымок.) вот видать увидел мой спаситель,что упала я в овраг,прибежал и что -то только на ему одному известном языке мычал ,что то грозя невидимым, кулаками,я же поскуливала в овраге как щенок.Опустившись кое как, он сьехал ко мне с голыми руками,полураздетый стал выпихивать меня обдирая руки в кровь. выскочила я, и с ревом кинулась домой. До сих пор думаю как он бедный потом брел к своему домику с больными, ободранными в кровь ногами..Так проходила зима.  Летом он стал промышлять ,ловил на поле барсуков,топил с них жир,а мясо кушал,и шкурки у него висели на палочках под крышей. А жир ,раздавал страждущим ,у кого болели дети,матери поили их барсучим жиром и для растирания незаменим  был.
 Привыкли к нему все. Приодели ,даже мальчишки подросли ,перестали издеваться и бить ему окна.Как однажды проходя мимо увидела я ,у его домика машину скорой помощи .Двери в машину были открыты и я ,подбежав  увидела внутри раскиданное сено ,а на нем связанный по рукам и ногам,с запрокинутой головой наш "Немушка".Заплакала я . Побежала к матери ,но когда мы вернулись машины не было. Дверь была открыта настежь. Вскоре и окна заколотили,поговаривали,что увезли его в дом иналидов,что был он участник войны,контуженный,потерявший память , потому и был без имени и отчества. Был чей то сын и мать его оплакивала  и ждала надеясь ,что он живой! Пусть будет и от меня ,Вечная ему память.
« Последнее редактирование: 11 Апреля 2012, 14:22 от Galina3409 »


Оффлайн Ивви

  • Колючая команда
  • Знаток
  • Сообщений: 2199
  • Карма: 34
Грустная такая история, про ветерана, очень грустная. Да вечная ему память!

Оффлайн Зюзюка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 34105
  • Карма: 95340
Да , грустно все очень ...


Оффлайн Гаечка

  • Колючая команда
  • Знаток
  • Сообщений: 1134
  • Карма: 0
Очень грустно! :( :( :( :( :(
А у Вас большое сердце! Спасибо!!! :flower3: :flower3: :flower3:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.053 секунд. Запросов: 47.