Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. maslaki, поздравляем с днём рождения!!! (Праздники и поздравления) от Валентина 61 2. Galina3409 , поздравляем с тринадцатилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от Валентина 61 3. Луна , поздравляем с девятилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от Валентина 61 4. Рогнеда , поздравляем с семилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от Валентина 61 5. 29.03.2024: что важного мы отмечаем в этот день? (Праздники и поздравления) от ис 6. Шарман), с позеленением! (Праздники и поздравления) от Тамара6
7. Никаких цветов и подарков: как усилили безопасность на концерте SHAMAN (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Агатах 8. Пугачева попросила прощения у Манижи под постом о травле таджиков (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Агатах 9. Основательные дома, мистические дымки и хрустальные туманы Филиппа Жаке (Литература, поэзия и искусство) от МилкаЯ 10. Фредди Меркьюри. Грязные вечеринки, о которых ты не знал (Музыка и новости шоу-бизнеса) от собака-кусака 11. Где сейчас поэтесса, написавшая "Лакеи вечные Европы, ее духовные рабы..."? (Интересное и необычное) от МилкаЯ 12. Славные попутчики, являющиеся скорее исключением, а не правилом (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от МилкаЯ

Воспоминания о курьёзах грибной "охоты"!  (Прочитано 1129 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Galina3409

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 12343
  • Карма: 59094
0
Я так много  уже писала о грибах и все ,что меня с ними связывало.Вот еще одна такая на мой взгляд позитивная история!
 Договорившись с вечера ,что завтра с утра идем за грибами,приготовив корзиночку и предварительно спрятав ее на балконе от глаз мужа ,чтоб не переживал за меня вся в предкушении.Утром самая первая уже на пороге подьезда ,жду своих соседок и вот мы уже втроем по направлении к лесу.Девчонки мои молодые ,у них свои разговоры я же со своей ножкой потихоньку и все больше и больше отставая, плетусь за ними.Изредка обернувшись кричат и машут мне рукой: -Васильевна догоняй прут вперед!! Одно дело когда обговариваешь дорогу к грибам дома ,другое дело ,когда в лесу, и нет конца и края,где было бы понятно ,что вот оно место. Потеряв всякую надежду ,что догоню их решила ,что пока далеко не отошла от дороги буду тут собирать ,благо попадались хорошие грибы.
В одной правой руке нож, а в левой корзинка  изредка откликаясь ,на зов подружек гуляю.  Позвонив девчонкам на мобильный и сказав ,что буду вот у газовой колонки их ждать,что раболелась мол ножка ,да и тут грибы , идите сюда!Так гуляя спокойно, услышала вдруг треск веток и вот около меня с правой стороны где в руке у меня был нож,оказалась овчарка,хватанула пастью меня за руку  и сопя как вкопанная встала.!Обезумев от страха, боясь звать на помощь стоим вдвоем.Как не отказало мне тогда сердце..- Видать не суждено! Вдруг из кустов ,минут через десять выходит девочка лет одиннадцати,собака бросает мою руку и бежит к ней виляя хвостом.
 Все ,что и могла я тогда произнести :Девочка! :- она мне в ответ сказала: Что тетя она вас не тронет,попросив взять собаку на поводок я так рванула домой ,что перегнала своих подруг,со слезами счастья ,что осталась жива рассказываю им историю,они меня успокаивают,и видя ,что грибов то у меня в корзинке и не совсем много стали помогать и мне собирая в мою корзиночку грибы. Прошло столько времени до сих пор слышу запах этой собаки (умной) и мысленно благодарю хозяина,что вырастил настоящую защитницу! Это она,  увидав нож в руке,посчитала ,что девочки грозит опасность!
« Последнее редактирование: 31 Марта 2012, 17:18 от Galina3409 »


Оффлайн Foxxx

  • Друг
  • Сообщений: 2729
  • Карма: 2709
Девочка наверно так закормила мармеладом свою собаку, что животное было вынуждено обратиться к первому встречному с ножом в руке.
Бедная псина просто умоляла прикончить свою хозяйку, об этом свидетельствует то, что рука с ножом была сразу же отпущена при появлении девочки.

Оффлайн Foxxx

  • Друг
  • Сообщений: 2729
  • Карма: 2709
Бедна, бедная псина. Ей было суждено скончаться от диабета так и непонятой людьми.


Оффлайн Galina3409

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 12343
  • Карма: 59094
Хозяйки собаки ,можно только позавидовать,а мне ,что бог уберег от людей ,которые бывают хуже чем собака!!

Оффлайн Зюзюка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 34103
  • Карма: 95335
Галочка! :flower3: Очень понравился рассказ , так хохотала! :xixixi: :xixixi: :xixixi:


Оффлайн Galina3409

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 12343
  • Карма: 59094
Лариса привет солнышко!!

Оффлайн Ивви

  • Колючая команда
  • Знаток
  • Сообщений: 2199
  • Карма: 34
Галина привет, классно написала, я как в лесу с тобой побывала, грибочки пособирала,  а у меня кстати тоже немецкая овчарка, и очень любит брать за руку хватает за запястье и волокет в дом, смотри дескать хозяин кого я нашла,
а если нас где то долго не было тоже хватает и волокет - мол шлялись где попало сиди лучше дома(меня охраняй).А  вообще овчарки очень умненькие,
вот рядом с нами,есть озеро небольшое место прям скажем неблагополучное,вечером лучше не соваться,да и днем тож с опаской ходить нужно, гуляем с Айсом,и его подружкой алабайкой (вот та реально дурная собака)бегут к нам две девочки лет 8-9, Синди прям на них и кинулась,не любит когда кто входит в личное пространство Хозяйки, Айс поймал ее за горло и держал пока они не подошли к нам ближе, девочки: - помогите нам какой то дядя нам  на машине уйти с озера не дает (у озера несколько проходов всего) взяли собак на поводки и повели дурочек домой, потом
переживала а если бы нас там не было???

Оффлайн Galina3409

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 12343
  • Карма: 59094
Здравствуй Ивви!! Так давно тебя не видела. Случай у меня конечно необычный и то чтоя от перепугу пережила ,бог один знает,но уважение к собаке осталось до сих пор!


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.052 секунд. Запросов: 50.