Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Sветлана, с днём рождения! (Праздники и поздравления) от Sветлана 2. Не знаю как работает механизм этой фигни, но вдруг наступает день, когда ты пони (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от assa 3. Криминальное золото дулевской фабрики (Интересное и необычное) от assa 4. Майя Донцова сняла квартиру, чтобы испечь куличи. Просто в ее огромном доме нет (Дом 2 слухи) от Техас115 5. Как назовём? (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Техас115 6. Из книги Зои Арефьевой "Обнимашки с мурозданием" (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от assa
7. Беременная Мусульбес отказалась выходить замуж за Капаклы: "Сначала поцелуй руки (Дом 2 слухи) от assa 8. Воскресный завтрак по- одесски (Кулинария и вокруг нее) от Техас115 9. Умер звезда «Титаника» Бернард Хилл (Кино и новости кино) от Техас115 10. Как назовём? (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Техас115 11. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от assa 12. — Пaпa, мaмa!!! Oдeвaйтecь пoнapяднee и гoтoвьтecь... — Oпять в милицию???!!! – (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Техас115

Любимые русские блюда, которые непонятны иностранцам  (Прочитано 2712 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Крохаминипут

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 50537
  • Имя: Ольга
  • Карма: 260191
14
Русская кухня - одна из самых интересных кухонь в мире, она включает в себя традиционные блюда русской кухни, а так же изысканные французские блюда, которые уже давно прижились и трансформировались в нашей стране. Большинство иностранцев мало что знают о русской кухне: в лучшем случае они вспомнят про знаменитые блины с икрой.

Все мы с детства приучены есть борщ и пить квас. Привыкли, что сало и холодец — это вкусно, а окрошка и манная каша — полезно. Однако многие из наших популярных национальных блюд вызывают некоторое удивление у иностранцев. Они не понимают, как можно есть нашу еду, и многое считают прямо-таки странным

[attach=1]

[attach=2]

[attach=3]

[attach=4]

[attach=5]

[attach=6]

[attach=7]

[attach=8]

[attach=9]

[attach=10]



Оффлайн Айка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 44292
  • Карма: 322158
Пусть свои гамбургеры полезные едят)))))

Кроха :flower3:

Оффлайн ленка я

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 16738
  • Карма: 100032
нам больше достанется :draznilka: :draznilka: :draznilka:


Оффлайн НЮША!

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 23788
  • Карма: 64116
  Не верю что им перечисленные блюда не нравятся, так жрут их сами иностранцы, что за уши не оттащишь, завидуют просто казявки.... :D :D :D

Онлайн tatiana-mi0

  • Колючая команда
  • Знаток
  • Сообщений: 1538
  • Карма: 58239
Ну блины есть у всех, просто называются по другому и ингредиенты может чуть другие.  И капуста квашеная присутствует в рационе многих стран.


Оффлайн Мюнхгаузен

  • Профиль на проверке
  • Друг
  • Сообщений: 6522
  • Карма: 19514
Пусть свои гамбургеры полезные едят)))))

Кроха :flower3:
Именно так  :flower3:  :) и колой запивают :laughy:

Оффлайн Glitter

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 14233
  • Карма: 6257
  Не верю что им перечисленные блюда не нравятся, так жрут их сами иностранцы, что за уши не оттащишь, завидуют просто казявки.... :D :D :D
Лопают , аШ треск за ушами  :xixixi:   и Борщ и  Сельдь под шубой и Оливье   и соленья наши уважают  :xixixi: :xixixi: :xixixi: а  блинами все это заедают  :eat: :eat: :eat:

Оффлайн Алллла

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 5842
  • Карма: 15436
У меня у одноклассницы муж француз, живут они во Франции, но раз в год в конце декабря до середины января обязательно бывают в Москве и мы встречаемся, как правило у нас дома, а потом выходим семьями "в свет". Надо отметить, что Кристиану (ему по-моему лет 47-48) очень нравится русская и украинская кухни, я всегда к их приезду готовлю что-нибудь эдакое. В прошлый приезд приготовила борщ, холодец, вареники, пельмени, деруны и еще что-то из этой же оперы. Все ушло на ура, единственное но: француз категорически не употребляет майонез и уксус. И под русский национальный алкогольный напиток мой муж (хохол) предложил ему попробовать сало.  На мой взгляд, сало было суперским, но Кристиан с большим энтузиазмом сделал себе бутер, откусил и почему-то доедал его без фанатизма. От добавки отказался. Сказал, что сало пробовал впервые :xixixi: 
« Последнее редактирование: 28 Ноября 2014, 22:36 от Алллла »


Онлайн tatiana-mi0

  • Колючая команда
  • Знаток
  • Сообщений: 1538
  • Карма: 58239
У меня у одноклассницы муж француз, живут они во Франции, но раз в год в конце декабря до середины января обязательно бывают в Москве и мы встречаемся, как правило у нас дома, а потом выходим семьями "в свет". Надо отметить, что Кристиану (ему по-моему лет 47-48) очень нравится русская и украинская кухни, я всегда к их приезду готовлю что-нибудь эдакое. В прошлый приезд приготовила борщ, холодец, вареники, пельмени, деруны и еще что-то из этой же оперы. Все ушло на ура, единственное но: француз категорически не употребляет майонез и уксус. И под русский национальный алкогольный напиток мой муж (хохол) предложил ему попробовать сало.  На мой взгляд, сало было суперским, но Кристиан с большим энтузиазмом сделал себе бутер, откусил и почему-то доедал его без фанатизма. От добавки отказался. Сказал, что сало пробовал впервые :xixixi: 
У меня муж (норвежец) категорически отказывается пробовать холодец, а так же очень очень настороженно относится к соленым грибочкам. Хотя казалось бы, ну как не отведать соленых груздей да под водочку.  Для них съедобные грибы это лисички (которые стоят в магазине около 1000 руб. за кило) ну и конечно шампиньоны.  А черные грузди у нас около дома растут, так это для него -  "ядовитые" грибы.

Оффлайн каракула

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 8036
  • Карма: 42297
Эх,окрошечки бы! Чего-то странного хочется...  :hihihihi:

Оффлайн ёжыг

  • Профиль на проверке
  • Друг
  • Сообщений: 5175
  • Карма: 19251
все  что  перечисленно , вроде  много  где  и кто знает))))))
 :flower3: :flower3: :flower3:
 С первым днём зимы!


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.091 секунд. Запросов: 56.