Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Закуски на праздничный стол👌 (Кулинария и вокруг нее) от Пуся-Вера 2. Карякина отправилась в трэвел- тур. (Дом 2 новости) от Zvezda 3. Я помню! Я горжусь! (Праздники и поздравления) от Drazena 4. Немного ярких красок в эту непогоду 🍓🍣 (Колючие разговоры обо всём) от blonda9 5. Геня Моисеевна жила в абсолютно правильном месте: между кладбищем и старой апте (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от assa 6. Сердце собаки - не плошечка стали, сердце собаки все знает о вас... (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Aloe

К 2015 году цена на сигареты может вырасти до 100 рублей за пачку  (Прочитано 2728 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ёжыг

  • Профиль на проверке
  • Друг
  • Сообщений: 5175
  • Карма: 19251
6
Минздрав России выступил с законопроектом, предусматривающим резкое повышение акцизного сбора на сигареты. В результате цены на табачную продукцию до 2015 года могут вырасти в 2,5 раза, составив 100 руб. за пачку.
[attach=1]
Согласно Налоговому кодексу акциз на сигареты в 2014 году запланирован в размере 800 руб. за 1 тыс. штук плюс 8,5% розничной цены, в 2015 году — 960 руб. и 9% от розничной цены. В проекте поправок в ФЗ «Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака» предусмотрено значительное увеличение акцизных сборов, пишет сегодня газета «Известия». В частности, Минздрав предлагает установить акцизы на уровне 1200 руб. и 10% от розничной цены в 2014 году и 2050 руб. и 10% в 2015 году.

Принятие соответствующих поправок вызовет взлет цен на сигареты, считают эксперты. Сейчас средняя стоимость одной пачки составляет 40 руб., однако уже в 2014 году она вырастет до 68 руб., а в 2015 году достигнет 100 руб. По мнению бывшего гендиректора Ассоциации производителей табачной продукции «Табакпром» Вадима Желнина, такие изменения приведут к замещению легальных сигарет контрафактом. По его словам, правительству пока удается сдерживать подпольный табачный рынок. Но опыт других стран показывает, что со временем криминал торжествует и сборы в казну падают.

В Российской антитабачной коалиции, однако, утверждают обратное. Рынок сигарет в России очень централизован в отличие от рынка алкоголя, и контрабандные пачки легко могут быть выявлены по чужим акцизным маркам, считает сопредседатель коалиции Дарья Халтурина. «Печально видеть, что в нашей стране цены на сигареты намного ниже, чем в Турции и Румынии. При этом люди продают квартиры, чтобы оплатить лекарства против рака, а уровень детской бедности намного выше, чем в Восточной Европе», — цитирует издание Халтурину.

Внесение данного законопроекта является одной из мер российской антитабачной кампании. С 1 июня 2013 года в России было законодательно запрещено курение в общественных местах. За нарушение введен штраф в размере от 1 тыс. до 1,5 тыс. руб.


Оффлайн ёжыг

  • Профиль на проверке
  • Друг
  • Сообщений: 5175
  • Карма: 19251
не  удивлюсь что народ  обратится в суд на государство и пойдет к защите прав потребителей =\\= человека

государство проиграет   скорей всего  в суде

Оффлайн Тания

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 66760
  • Карма: 249766
Да что на вас,сегодня,навеяло?Лично меня,этим не испугаешь.Как курила,так и курить буду!


Оффлайн ёжыг

  • Профиль на проверке
  • Друг
  • Сообщений: 5175
  • Карма: 19251
Да что на вас,сегодня,навеяло?Лично меня,этим не испугаешь.Как курила,так и курить буду!


а мне придется  самосад сажать)))))))))))) :laughy: :laughy: :laughy:

Оффлайн Тания

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 66760
  • Карма: 249766

а мне придется  самосад сажать)))))))))))) :laughy: :laughy: :laughy:


Что,совсем так плОхо? O:-)


Оффлайн ёжыг

  • Профиль на проверке
  • Друг
  • Сообщений: 5175
  • Карма: 19251

Онлайн glasha

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 124161
  • Имя: Галина
  • Карма: 832377
Плачевнинько!!!но курить мне не бросить никогда!!! Как курила так и буду! :facepalm:

Оффлайн Тания

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 66760
  • Карма: 249766
Плачевнинько!!!но курить мне не бросить никогда!!! Как курила так и буду! :facepalm:


 :lasso: :flower3: :flower3:


Онлайн Татьяна

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 48911
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 169961
А у нас пачка средних сигарет стоит 3500!! При средней зарплате-600000-700000! Для сравнения

Оффлайн ёжыг

  • Профиль на проверке
  • Друг
  • Сообщений: 5175
  • Карма: 19251
А у нас пачка средних сигарет стоит 3500!! При средней зарплате-600000-700000! Для сравнения


у вас это где????)))))
3500 р за пачку  сигарет это много((( за 3500р  можно 2м жить более чем 2  месяца)

Оффлайн Lenanika

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 31509
  • Имя: Елена
  • Карма: 97237

у вас это где????)))))
3500 р за пачку  сигарет это много((( за 3500р  можно 2м жить более чем 2  месяца)


Ежик это где можно на 3500 двум людям месяц жить???  даже два?

Оффлайн Пидя

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 24172
  • Карма: 43451

Ежик это где можно на 3500 двум людям месяц жить???  даже два?
Лена,я вот тоже очень хочу узнать,как так можно  O:-)

Оффлайн Верунчик

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 36650
  • Имя: Вера
  • Карма: 579583
Лена,я вот тоже очень хочу узнать,как так можно  O:-)
Пидюша!  :lasso: Тоже, хочу узнать, хде такие места в...Питере? Может, пару недель и можно и...то, на картошке с хлебом и колбаской в выходные!  :happens:

Оффлайн Lenanika

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 31509
  • Имя: Елена
  • Карма: 97237
Пидюша!  :lasso: Тоже, хочу узнать, хде такие места в...Питере? Может, пару недель и можно и...то, на картошке с хлебом и колбаской в выходные!  :happens:


 и только одному..

Онлайн Татьяна

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 48911
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 169961

у вас это где????)))))
3500 р за пачку  сигарет это много((( за 3500р  можно 2м жить более чем 2  месяца)
В Ташкенте! У нас не рубли)) Сумы!! Другие цены!! Поэтому дала сравнение зарплаты с ценой!


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.125 секунд. Запросов: 56.