Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. «Так примитивно думаете?»: Татьяна Брухунова резко прошлась по недоброжелателям (Интересное и необычное) от НатальяНик 2. Ивану Урганту — 46 лет: счастливая улыбка и поздравление от Михеевой «Капец ты д (Музыка и новости шоу-бизнеса) от irinka5 3. Ирина Агибалова объяснила, почему погибла Либерж Кпадону (Дом 2 слухи) от собака-кусака 4. Уже родила? Алена Рапунцель скрывает перемены в жизни (Дом 2 слухи) от НатальяНик 5. Ирину Пинчук пригласили в Госдуму (Дом 2 новости) от собака-кусака 6. Стало известно, где проживают самые чистоплотные люди в мире (Интересное и необычное) от irinka5
7. Юное поколение не признает авторитета Александры Черно на Доме 2 (Дом 2 слухи) от Galina N. 8. Дерзкий кожаный плащ и жакет Барби: накануне дня рождения Валерия показала кадры (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Dante 9. Богомолка продолжает строить дом с Божей помощью. (Дом 2 новости) от glasha 10. Блогеру-сыроеду Лютому, заморившему сына голодом, дали 8 лет тюрьмы (Интересное и необычное) от Алефтина 11. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от Юлич 12. А знаете, как стареть медленнее? (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от BOLGARKA

Хочу подарить чайный гриб  (Прочитано 8778 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Arja

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 5712
Объявление
Подарю
Для дома и для дачи
Россия - Северо-Западный округ
Леди и джентельмены, колючки и колючата, не желает ли кто-нибудь из вас завести чайный гриб?  :)

Чайный гриб знаком каждому, кто помнит начало девяностых: в любом доме можно было увидеть трехлитровую банку, затянутую марлей, с медузообразным грибом внутри.
Есть легенда о том, как одному больному императору предсказали, что на лекарство ему укажет муравей. Так и произошло: однажды в чашку с чаем, которую держал император, упал муравей и рассказал, что эту чашку нужно отставить на несколько дней и ждать, пока в ней не появится медуза. Она-то и превратит простой чай в целебный напиток. Император так и сделал, после чего в его кружке вырос чайный гриб. Император выпил тот напиток и выздоровел.
Ученые частично согласны с такой версией происхождения чайного гриба, который образуется в уксуснокислой среде, а при попадании в жидкость начинает расти. Родиной гриба кто-то признает Тибет, а кто-то – Индию и Древний Китай.
Много кто знает, что чайный гриб имеет полезные свойства, но мало кто может представить, насколько их много.
Польза этого необычного растения обусловливается богатейшим химическим составом: в него входят органические кислоты (уксусная, щавелевая, молочная, яблочная, коевая, фосфорная, глюконовая и др.), этиловый спирт, витамины (С, B1, PP), сахара, полезные ферменты (зимаза, амилаза, сахараза, липаза), липиды, пигменты, натуральный антибиотик медузин, кофеин и пуриновые основания чайного листа.

Благодаря такому уникальному составу полезные свойства чайного гриба с успехом применяются при лечении самых разных заболеваний:

    гастрит;
    дифтерия;
    грипп, ОРВИ и практически все заболевания верхних дыхательных путей;
    дисбактериоз;
    туберкулез;
    угревая сыпь;
    запоры;
    геморрой;
    перхоть;
    аллергии;
    похмелье;
    ожирение и лишний вес.

Даже если у вас нет серьезных заболеваний, регулярное употребление напитка укрепит вашу нервную систему, нормализует повышенное давление, благотворно скажется на микрофлоре кишечника, сделает белее зубы, устранит неприятный запах изо рта. Чайный гриб имеет полезные свойства для кожи и волос, если его использовать в качестве тоника и ополаскивателя.

У меня 3 банки трехлитровых гриба.  :xixixi:  Он растет, а мне жалко выкидывать его, он у меня красивый такой, толстенький.  :xixixi: Если кого-нибудь он заинтересует, я с огромным удовольствием подарю! Живу в Санкт-Петербурге, но могу и отправить по почте в другой город или страну. Нужно только придумать как упаковать, не думаю, что это будет проблемой.  :flower3: :flower3: :flower3:
« Последнее редактирование: 06 Октября 2014, 09:42 от Ториша »


Оффлайн osy

  • Знаток
  • Сообщений: 1742
я так долго его искала,но живу далеко,в Крыму

Оффлайн Monro

  • Знаток
  • Сообщений: 135
Вот это подарок судьбы... Очень давно ищу гриб, вкус знакомый с детства. И живу в Питере. Как бы нам с вами скооперироваться?


Оффлайн osy

  • Знаток
  • Сообщений: 1742
если вас не затруднит,я все оплачу наложенным платежом.Мой адрес Крым,г.Красноперекопск,микрорайон 10,дом 20,кв.3.Носонова Светлана Юрьевна

Оффлайн Венера888

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 42299
Ой, я щас заплачу всё детство на нём,так хочется...у меня аж скулы свело, когда он ядрёный,мне казалось лучшего напитка и нельзя придумать.


Оффлайн Кактус

  • Администратор
  • Сообщений: 58295
  • Имя: Алексей
Arja, спасибо большое за первое реальное объявление))  :flower3:
с почином Вас))

Оффлайн серебро

  • Герой
  • Сообщений: 60335
...хорошая вещь...сейчас и не встретишь...а раньше у всех почти был... O:-)

Оффлайн Arja

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 5712
Arja, спасибо большое за первое реальное объявление))  :flower3:
с почином Вас))
  Спасибо!!!  :flower3: :lasso:


Оффлайн Arja

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 5712
Так здорово, что нашлись желающие!!!    :flower3:
если вас не затруднит,я все оплачу наложенным платежом.Мой адрес Крым,г.Красноперекопск,микрорайон 10,дом 20,кв.3.Носонова Светлана Юрьевна
  Светлана, планирую поместить грибочек в пластиковую емкость (с жидкостью, чтобы не засох), обложить чем-нибудь мягким, и бандеролькой к вам отправить. Как думаете, дойдет? Мне кажется, должна выдержать упаковка такая.
Вот это подарок судьбы... Очень давно ищу гриб, вкус знакомый с детства. И живу в Питере. Как бы нам с вами скооперироваться?
  Можем пересечься в городе, а могу и местной почтой отправить, как вам удобней?

Оффлайн Eva537

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 19014
С детства помню, у бабушки был такой! Я в Москве. С удовольствием бы держала такой дома. Если возможно, может быть передать с проводником? Если это удобно, конечно. Координаты напишу в личку. Спасибо в любом случае! Огромное!

Оффлайн Monro

  • Знаток
  • Сообщений: 135
Цитировать (выделенное)
  Можем пересечься в городе, а могу и местной почтой отправить, как вам удобней?

Тут как будет удобнее вам! Я живу в красносельском районе. Если мы с вами "соседи " то думаю удобнее личная встреча
« Последнее редактирование: 06 Октября 2014, 19:28 от Кактус »

Онлайн Galina N.

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 79582
Я тоже хочу чайный гриб. Но далеко :( Но думаю в посылке рискованно - уж больно почта у нас "хорошо" работает :( :( :(

Оффлайн ЛяЛьКа

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 34810
ни разу в жизни не пробовала... что-то я не верю в его чудодейство... какой вкус то?  :xixixi:

Оффлайн Кактус

  • Администратор
  • Сообщений: 58295
  • Имя: Алексей
ни разу в жизни не пробовала... что-то я не верю в его чудодейство... какой вкус то?  :xixixi:
вкус обалденный)) у нас дома был)) когда я маленький был)) а еще какой то был квас, там такие штучки были, на рис похожие..  беленькие - тоже вкусный был..

П.С. Пока у этого раздела нет правил..
чуть чуть понаблюдаем и решим - нужна тут жесткая модерация или в комментах к объявлению допустим оффтоп..

Оффлайн куршская коса

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 73084
  • Имя: Татьяна
тоже хочу чайный гриб...в детстве был такой дома,но почему-то уверена,что почтой фиг дойдёт...кидают они посылки-то,а он живой...


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.065 секунд. Запросов: 65.