Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Школьник убил 3-летнюю девочку, сбросив на нее стекло, — мать убита горем: «Я хо (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Техас115 2. Сижу дома, настроение - купить ружьё и утопиться. И тут звонок! Беру трубу, глян (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Техас115 3. Всем привет от Димана-хулигана из Египта 🌴 (Дом 2 слухи) от Техас115 4. Пушистая куча-мала ☁ (В мире животных) от Валентина 5. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от BOLGARKA 6. Тарзан сделал заявление после патриотического жеста Королевой в Кремле (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Агатах
7. Новости с поляны... Элина и Максим расстались 💔 (Дом 2 слухи) от irinka5 8. Внучка Ротару показала фото с новым бойфрендом — бизнесмен из Forbes уже в прошл (Интересное и необычное) от Анна84 9. Игорь Григорьев в соц.сетях: Всем ✌🏼 С Днём Победы! Поехали прогуляться 🫡 (Дом 2 слухи) от irinka5 10. Алёна Опенченко может вернуться на проект в качестве участницы😉! (Дом 2 слухи) от irinka5 11. В поликлинике, как мы знаем, есть отдельная очередь «я только спрошу». Но нужны (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Zvezda 12. «Главное - не начинать жалеть себя»: снайпер Лидия Бакиева рассказала о своей во (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от irinka5

Октябрьский номер / Откуда участники проекта берут деньги?  (Прочитано 3532 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Масик

  • Знаток
  • Сообщений: 2353
  • Карма: 3
0
Им завидует вся страна за возможность бездельничать по телевизору. Так зачем же участникам «ДОМа-2» понадобилось устраиваться на работу?

Никита Кузнецов (менеджер по развитию в рекламной компании): «Работать — это по-мужски»

Тенденция устраиваться на работу, оставаясь участником проекта, началась с меня. Я очень долго отпрашивался у ведущих, выбивал из них разрешение и добился согласия. Я уже четыре месяца работаю в рекламно-производст​венной компании. Мы занимаемся печатной рекламой. Моя ниша — менеджмент по развитию. Я нахожу клиентов, а также занимаюсь непосредственно процессом создания нашей продукции — от разработки рекламных проектов до их выхода в свет. Работа мне интересна. Сложно, конечно, совмещать проект и офис, но я кручусь, как белка в колесе, и это того стоит. Ведь это по-мужски — работать, обеспечивать близких, да и просто развиваться. Нелли к моей работе относится хорошо, и вообще, я так скажу: во всем, что я делаю, есть заслуга Нелли.

Сергей Палыч (сотрудник круизной компании): «Начальство на меня не нарадуется»

После того как мы с супругой вернулись из путешествия (морского круиза), я влюбился в этот вид отдыха. Круиз — это очень удобно, красиво и романтично. Твоя гостиница путешествует вместе с тобой и нет необходимости решать множество организационных задач, на которых так не хочется зацикливаться во время путешествия. Я заразился мыслью связать свою деятельность с подобным видом отдыха и пришел в круизную компанию со своими предложениями и идеями. Меня там с радостью приняли, кое-чему научили, и теперь начальство не нарадуется на такого ценного сотрудника, как я. Кроме того, все знают, что это не единственная моя работа. Журнал «ДОМ-2» пестрит фотографиями, сделанными моей твердой рукой, я развиваюсь и тружусь в качестве фотографа и надеюсь, что в скором будущем мне сулит прибавка к жалованью. Участие в шоу никак не мешает мне в работе. Мой график организован так, чтобы я без ущерба для себя и своей трудовой деятельности успевал всюду. Меня все устраивает.

Мария Круглыхина (владелица интернет - магазина и гид по «ДОМу-2»): «Мы репетируем выход в жизнь»

Читая интервью стареньких участников, часто встречаешь их обоснованные жалобы на то, что они просто выпали из жизни, находясь на проекте. Шагнув за ворота, они попали в мир, где все приходится начинать с чистого листа. Я с радостью восприняла решение ведущих дать участникам возможность совмещать проект и работу. Исполнилось мое давнее желание — Сережа начал работать! Еще совсем недавно Сергей был настоящим трудовым пацифистом: он считал, что работают только дураки и это ниже его достоинства. Я долго с ним боролась, спорила и добилась нужного результата. Я вижу, что ему это нравится, и он все больше втягивается в дело. Не стану утверждать, что, находясь на проекте, можно стать настоящим профессионалом и добиться сумасшедших высот на новом поприще. Я считаю, что наши ребята из шоу, которые сейчас устроились на работу, просто репетируют свой выход в большую жизнь. Они тщательно готовятся к тому, чтобы не выпасть из проекта в пустыню, где их никто не встретит с кувшином воды. Приятно, что есть работодатели, которые понимают правила проекта и разрешают нашим мальчикам работать, не покидая шоу. Теперь перед участниками нет жесткого выбора — они не вынуждены впредь отказываться от своих дел, находясь на проекте. Это просто здорово. Более того, ведущие разрешили нам с Сережей организовывать платные экскурсии на проект для всех желающих. Теперь каждые выходные любой человек, заплатив одну тысячу рублей, может попасть на территорию «ДОМа-2», пообщаться с любимым участником. Только для начала мы рассматриваем и отбираем заявки с нашей электронной почты vodesse@gmail.com.

Сергей Пынзарь (инструктор по фитнесу и владелец магазина): «Мы работаем ради нашего малыша»

Я всегда мечтал профессионально заниматься фитнесом, и это желание за время пребывания на проекте меня не покинуло. Сейчас я серьезно учусь на инструктора. Знания у меня есть, но в этом бизнесе нужны высококвалифицирова​нные специалисты, и я как раз набираюсь опыта, чтобы заняться любимым делом. Помимо этого мы с Дашей организовали собственный бизнес — открыли небольшой магазин в торговом центре на шоссе Энтузиастов. Здесь будет продаваться обувь — угги, тапки, сапоги, а также сумки и многое другое. В дальнейшем, возможно, расширим ассортимент товаров. Даша разрабатывает дизайн товара, интерьер помещения. Вообще, работать мы начали с одобрения ведущих. И Собчак, и Бородина сказали мне: мол, давай развивайся, работай, мы только за! Мы с Дашей понимаем, что ребенок — это не бесплатное приложение к нам. Надо твердо встать на ноги, обрести уверенность в завтрашнем дне и только тогда заводить малыша.

Евгения Феофилактова (организатор встреч с фанатами, создатель сувенирной продукции): «Я работаю не ради денег»

Недавно я занялась организацией встреч с моими фанатами и антифанатами. Мы выбираем день, место встречи и все вместе собираемся. Пока у меня прошла только одна подобная встреча. Все, кто хотел со мной сфотографироваться,​ получили такую возможность. Наше коллективное свидание проходило в профессиональной студии, где можно было сделать фото хорошего качества, сразу их распечатать или перенести изображение на майки, кружки и другие сувениры. Встреча мне понравилась, и я уже планирую арендовать клуб для следующего подобного мероприятия. Прибыль от этой деятельности для меня есть, но она не такая большая, чтобы говорить о чем-то серьезном. Тем более, я этим занимаюсь не ради денег, а из интереса. У меня есть высшее образование, профессия, которой в будущем я планирую заняться, а пока я уделяю время своему новому хобби — проведению встреч и созданию сувениров с моим изображением.

Сергей Ермаков (владелец ателье по пошиву театральных костюмов): «ДОМ-2 работе не помеха, а наоборот»

Я на пару со своим другом несколько лет назад организовал посредническую фирму по пошиву концертных и театральных костюмов. Об этом бизнесе узнал через Интернет, потом арендовал ателье и нанял людей. Будущие сотрудники прошли тщательный отбор. Простая швея или портной не справились бы с этой работой. Сценические костюмы должны быть в десять раз прочнее обычной одежды, уровень качества и пошива здесь высокий, поэтому и профессионалы тоже нужны были высококвалифицирова​нные. Работа интересная, необычная и график у меня гибкий. На проекте ведущие не ставили мне никаких запретов и разрешали отлучаться по делам когда угодно. Я разумно распределяю свое время между проектом и работой, и мне кажется, что если очень захотеть, то вполне можно заниматься несколькими делами сразу. В наши дни, с сегодняшним ритмом жизни это вполне нормально.

Мнения безработных

Надежда Ермакова: «За двумя зайцами»

Я успела застать те времена в «ДОМе-2», когда мобильная связь и Интернет были большой привилегией старичков. Остальные по правилам проекта звонили со стационарного телефона в курилке и их разговоры обязательно фиксировались на камеру — в общем, условия общения с внешним миром были жесткие. Но проект растет, меняется, взрослеет в прямом смысле этого слова. Жизнь в шоу у некоторых участников измеряется не днями, не месяцами, а годами. Так почему руководство «ДОМа-2» должно консервировать нас в периметре? Очень рада, что нам теперь можно не только свободно выезжать за пределы Поляны по делам, но и устраиваться на работу. Минус в том, что наши работяги пропали из кадра. Я практически не вижу Дашу и Сережу Пынзарей на съемочной площадке - они заезжают сюда на часик и снова мчатся по делам. Потеряны для проекта и Сергей Палыч с Машей. Единственный, кто успевает работать без ущерба для шоу, это Никита Кузнецов. Я тоже задумываюсь о работе, но считаю, что ни один серьезный работодатель не потерпит постоянных отлучек подчиненного на проект. Думаю, что по-настоящему можно заниматься только одним делом, и лишь в таком случае оно будет получаться качественно. Сами знаете, чем заканчивается погоня за двумя зайцами.

Инна Воловичева: «Нашим девочкам не хватает денег»

Я приветствую эту тенденцию, но мне кажется, что особого желания работать у наших мужчин нет — их просто девушки запилили. Девчонкам нужны шубы, подарки, а денег на это не хватает, вот они и пилят своих молодых людей. Вода камень точит, и даже самые ленивые на работу устроились. Причины могут быть разные, но факт остается фактом — мальчики работают, и это в целом неплохо.

Рита Кузина: «Женя тоже ищет работу»

Я уважаю ребят, которые и работают, и участвуют в проекте. Работа — это очень нужная вещь. Она дает уверенность в завтрашнем дне, позволяет развиваться и не вариться в собственном соку. Рада, что наши ребята наконец-то взялись за ум и задумались о будущем. Женя тоже ищет работу, но надо сказать, сложно найти демократичного начальника, который мог бы отпускать тебя на съемки и на гастроли при необходимости. Кому нужен вечно отсутствующий сотрудник? Это обуза. Поэтому поиски работы проходят в усложненном режиме. Кроме того, чтобы занять хорошую должность, нужно иметь высшее образование, иначе светит только работа курьера.

Венцеслав Венгржановский: «Хочу трудиться в поте лица»

Несколько месяцев назад я усердно занимался поисками работы, и сейчас считаю, что было бы неплохо, если бы я нашел себе применение на рынке труда. Хочу работать, чувствовать отдачу, потеть на благо страны и себе на радость. Труд облагораживает человека, и по нашим женатым мужчинам это видно. Они сразу взялись за ум, у них нет лишнего времени на ненужные занятия. В принципе, участие в проекте сложно совместить с настоящей серьезной работой, но давайте вспомним Юлия Цезаря, который пил, ел и читал газету одновременно. Если сильно захотеть, то можно выполнять несколько дел сразу.



Оффлайн Пилюлька

  • Знаток
  • Сообщений: 1149
  • Карма: 0
Йес! Все-тки Венц не телеведущий! А то я уже совсем было разочаровалась в жизни   :draznilka:

Оффлайн Романова

  • Знаток
  • Сообщений: 682
  • Карма: 39
То, что работают, это хорошо и хороший стимул для тех кто не работает и ни хочет работать а  целый день создают видимость работы (полежал, поел, обсудил ну и конечно по работал на стройке-ха.ха) и а Венсу вообще работать не надо, мне кажется ему и так дадут деньги лижбы он свалил с проекта, а то уже грустно на него смотреть.


Оффлайн Дальневосточница

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 31489
  • Карма: 154683
но давайте вспомним Юлия Цезаря, который пил, ел и читал газету одновременно.
Супер! Особенно про Юлия Цезаря, читающего газету за столом!


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.083 секунд. Запросов: 46.