Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Россиян предупредил о штрафах за сорняки на даче (Дом, квартира, дача, огород, уют и быт) от Юлич 2. "Волосы дыбом": появилось шокирующее предсказание Жириновского о России (Интересное и необычное) от BOLGARKA 3. Юный певец одессит Артем Галис (Музыка и новости шоу-бизнеса) от МилкаЯ 4. Цветочные животные HIROKI TAKEDA (Литература, поэзия и искусство) от МилкаЯ 5. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от glasha 6. Рано погиб, уехали из РФ: как сложились судьбы актеров «Гостьи из будущего» (Кино и новости кино) от irinka5
7. Собчак не ест мясо, которое стоит дешевле 14 тысяч рублей за килограмм (Музыка и новости шоу-бизнеса) от blonda9 8. Дюжев получил предупреждение об опасности перед красной дорожкой (Кино и новости кино) от Бабка Ёжка 9. «Говорили: наиграется и бросит меня»: учительница из Железногорска вышла замуж з (Интересное и необычное) от irinka5 10. Ку-ку (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Бабка Ёжка 11. Отец Киприан и Александр Иванов. Родина (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Elenasidorova 12. irinka5 , поздравляем с днём рождения!!! (Праздники и поздравления) от ну-и-ну

Свои - чужие дети.  (Прочитано 3324 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Galina3409

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 12346
  • Карма: 59100
0
  Дорогие, решила затронуть эту не совсем легкую тему!! я хочу написать  о детях которые остаются без матерей по той или другой причине,последнее время все чаще об этом говорят,но мало говорят о том как живется этому приемному ребенку и что испытывает мать оставаясь наедине с мыслями,(а они всегда в голове) вот если б был родной то не сказал бы и не поступил так или иначе всю жизнь пока растет ребенок и пока жива мать идет сплошное противоречие у нее в голове, а что же происходит с ребенком?что касается родителей от них исходит сельнейшая гипер опека,боясь за эту кроху которую приобрели в два три раза сильнее,чем обычные родители., ребенок взятый из роддома не сразу проявляет себя ,а вот когда начинает активно развиваться ,проявляются гены  и бороться с ними просто не возможно вырос парень умница и от воспитания родителей в меру тактичен но мать воспитавшая его страдает за него, но ребенок сердцем к сожалению далек от нее. Обращаюсь к семейным парам, которые стоят перед выбором таким серьезным, подумать  и решить только для себя готовы ли ко всему этому, если да,то дай бог Вам удачи!!!!!                               


Оффлайн Принцесса

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 5235
  • Карма: 521
Re: Свои - чужие дети.
« Ответ #1 : 13 Января 2012, 10:20 »
интересная тема, как и религия-для каждого личная, я бы не смогла полюбить чужого ребенка которого не выносила, о котором не думала. Для меня чужой, приемный ребенком своим никогда не станет. Но ет кто на это решаются-молодцы.

Оффлайн Кактус

  • Администратор
  • Сообщений: 58295
  • Имя: Алексей
  • Карма: 134768
Re: Свои - чужие дети.
« Ответ #2 : 13 Января 2012, 10:27 »
Родители не те кто родили, а те кто полюбили и вырастили.


Оффлайн Принцесса

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 5235
  • Карма: 521
Re: Свои - чужие дети.
« Ответ #3 : 13 Января 2012, 10:34 »
Кактус, родители,от слова РОД-то есть тот,кто родил, это моя позиция.

Оффлайн Galina3409

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 12346
  • Карма: 59100
Re: Свои - чужие дети.
« Ответ #4 : 13 Января 2012, 10:50 »
Как то по телевизору выступал заслуженный психолог, тема была об усыновлении  Цитирую дословно;Дети родившиеся в холодной утробе как правило делятся на две катег. 70% процентов из них вырастают хорошие люди  но уже изначально с надломленной психикой и здоровьем,вторая половина 30%  криминал.,но мы привыкли к словам, не тот кто родил и т.д.,хочется вам все таки возразить,Алексей ,я знаю и у меня есть определенные убеждения не на словах.


Оффлайн Пидя

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 24175
  • Карма: 43451
Re: Свои - чужие дети.
« Ответ #5 : 13 Января 2012, 11:01 »
Я не смогла бы усыновить ребенка,если честно,побоялась бы отвественности и как -то не получается у меня контакт с детьми,со своим то постоянно в контрах,хотя нам еще и 4 лет нет))), но с глубоким уважением отношусь к таким людям,которые усыновляют детей,очень рада,что они есть у нас. Генетика-штука страшная порой, набор ген от биологических родителей вылезут все равно,как бы душу не вкладывали приемные родители в малыша,увы,это есть

Оффлайн Galina3409

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 12346
  • Карма: 59100
Re: Свои - чужие дети.
« Ответ #6 : 13 Января 2012, 11:03 »
интересная тема, как и религия-для каждого личная, я бы не смогла полюбить чужого ребенка которого не выносила, о котором не думала. Для меня чужой, приемный ребенком своим никогда не станет. Но ет кто на это решаются-молодцы.
Дорогая моя принцесса! это надо пережить и прожить с этим думая и глядя на этого ребенка  ((,как он несчастен.( но об этом тоже можно говорить)

Оффлайн Galina3409

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 12346
  • Карма: 59100
Re: Свои - чужие дети.
« Ответ #7 : 13 Января 2012, 11:05 »
Я не смогла бы усыновить ребенка,если честно,побоялась бы отвественности и как -то не получается у меня контакт с детьми,со своим то постоянно в контрах,хотя нам еще и 4 лет нет))), но с глубоким уважением отношусь к таким людям,которые усыновляют детей,очень рада,что они есть у нас. Генетика-штука страшная порой, набор ген от биологических родителей вылезут все равно,как бы душу не вкладывали приемные родители в малыша,увы,это есть
Спасибо Натуля ,что понимаешь.


Оффлайн Принцесса

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 5235
  • Карма: 521
Re: Свои - чужие дети.
« Ответ #8 : 13 Января 2012, 11:10 »
Galina3409, ну многие несчастны, что теперь?всех все равно не усыновишь, забирая в семью одного, остаются тысячи, и к ним приходят новые...Я просто знаю для себя, что свои дети иногда бывают чужими, которых ты выносил и выкормил и вырастил, что уж говорить про того. которого ты пришел выбирать.

Оффлайн Monbel

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 28117
  • Карма: 118777
Re: Свои - чужие дети.
« Ответ #9 : 13 Января 2012, 13:43 »
Тема действительно тяжелая, сугубо индивидуальная. У меня семейная пара ей 30, ему 56 - двое мальчишек 8,10 лет. Недавно умерла дочь 1,5 годика (ребенок с рождения сильно болел), мать так горевала, руки хотела наложить - но взяли девочку годовалую с детдома - оживилась, смысл появился, вроде бы налаживается

Оффлайн Пидя

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 24175
  • Карма: 43451
Re: Свои - чужие дети.
« Ответ #10 : 13 Января 2012, 13:48 »
Ну и слава богу,здесь получилось,что девушка спасла малышку,а малышка девушку,приятно про такое читать

Оффлайн Galina3409

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 12346
  • Карма: 59100
Re: Свои - чужие дети.
« Ответ #11 : 13 Января 2012, 14:19 »
 Удачи этой семье!!

Оффлайн Принцесса

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 5235
  • Карма: 521
Re: Свои - чужие дети.
« Ответ #12 : 13 Января 2012, 15:17 »
Ну родила бы еще себе, если здоровье позволяет. К чему доводить себя до такого?

Оффлайн Monbel

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 28117
  • Карма: 118777
Re: Свои - чужие дети.
« Ответ #13 : 13 Января 2012, 15:23 »
3 кесарева, больше не может рожать.

Оффлайн Зюзюка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 34105
  • Карма: 95340
Re: Свои - чужие дети.
« Ответ #14 : 13 Января 2012, 15:43 »
Galina3409,  я  понимаю Вас , много лет работала с детьми ,  видела и детдомовских детишек , и домашних ... Они так сильно отличаются , не потому , что плохие те или другие , просто даже взгляд старше  у детей  не домашних. Я, когда впервые столкнулась с ними , удивилась их терпеливости , боль при процедурах терпят , скрывают страх . У меня слезы наворачивались глядя на них- на маленьких , беззащитных .  Но  знаю одну семью , что взяла совсем маленькую девочку , удочерила ее , а так как детей своих не было , они девочку и на музыку , на гимнастику  водили ,короче хорошая обеспеченная семья  ... была . Отец умер , мать микроинсульт получила - девочка росла - росла и выросла в такую дрянь , что не приведи Господь ... Гены все равно сказываются .  Но соседи взяли мальчика из роддома , хороший парень , звезд  , правда, не хватает , но у них все нормально . Если честно , я бы не решилась . Это очень непростой шаг . Если брать , то по знакомству из роддома . По знакомству - это когда заранее ребенка ищут , допустим , поступила девочка -выпускница , родители привезли  из другого  города , не хотят позора . Врач собирает анамнез  и если здоровые , молодые родители , то сообщает будущим родителям.


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.072 секунд. Запросов: 56.