Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Выяснилось на какую работу устроился Иосиф. Оганесян (Дом 2 новости) от Стихия 2. Грибные котлеты: вкусное и ароматное блюдо из шампиньонов (Кулинарные рецепты) от glasha 3. Стихия, с позеленением! (Праздники и поздравления) от Стихия 4. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Текила 5. Шарман), с позеленением! (Праздники и поздравления) от Валентина 6. Элька выздоровела и будет дальше нас радовать (Дом 2 новости) от glasha
7. Глазурь на кулич из маршмелло (Кулинария и вокруг нее) от Натуська 8. Фредди Меркьюри. Грязные вечеринки, о которых ты не знал (Музыка и новости шоу-бизнеса) от собака-кусака 9. Счастье на двоих: одна из сиамских близнецов Хенсел вышла замуж (Интересное и необычное) от Бабка Ёжка 10. Помните немецкого диверсанта, стрелявшего в Комелькову (Интересное и необычное) от ке 11. Стальные нервы продавца (Наши покупки) от Galina N. 12. Юлич , поздравляем с днём рождения!!! (Праздники и поздравления) от Бабка Ёжка

Битва за петрушку( любителям котов Не Читать))))!!!  (Прочитано 2866 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Пидя

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 24175
  • Карма: 43451
28
Навеяло что-то мне и вот,что из этого вылилось. Прошу строго не судить! :smile:

"Он сидел на ветке и махал пушистым серым кулаком. Петрова в ответ показала фигуру из трех пальцев и сделала презрительную мину. Кузьмич подумал,пошевелил ушами и сделал просто акробатический этюд во имя справедливости: на тонкой ветке он осторожно развернулся к Петровой своим тыловым корпусом и ,подняв трубой хвост,показал как он к ней относится.
-Значит,война продолжается,-крикнула Петрова и громко захлопнула створку балкона.
В ответ услышала громкое мявк и презрительный кошачий смех.
Кузьмич медленно спустился с дерева,еще раз посмотрел вверх на ее балкон,встал на задние лапы и провел когтем по шее.
"Ах,ты подлый жирный котейка. Фигу тебе,а не победу!",-Петрова зло засмеялась и помчалась дорабатывать новую модель рогатки.
Кто-то под окном строго мяукнул пару раз,видимо,Кузьмич по последним развед.данным набирал рекрутов для Великого Кошачьего похода против Петровой. Раздался звонок в дверь. На пороге стояла печальная соседка со второго этажа:
-Машенька,ну как же так..Я же вас просила,Кузенька опять не ужинал сегодня.
-Валентина Васильевна,а  при чем тут я. Кузенька,тут свой задний фасад мне в окно показывал и прекрасно себя чувствовал.  По его довольной роже,не видно ,что он не доедает.
-Машенька,он такой чувствительный,такой ранимый. Он так все глубоко переживает и потом изливает мне свою боль,-Валентина Васильевна прижала к глазам платочек и взрыднула.
-Поверьте,не только вам он ее изливает. Я пятый коврик за неделю возле двери меняю,уж не знаю, откуда у вашего Кузеньки такие тонкие душевные организации,-Петрова со всей злости сжала рогатку в руке,что та с хрустом сломалась в нескольких местах.
Соседка тут же попрощалась с Петровой и почти бегом стала спускаться вниз по лестнице "Кузеньку,побежала предупредить.Ню-ню",-Петрова хмыкнула и открыла шкаф. Там лежал ее НЗ на случай военных действий: 17 заготовок для рогаток,3 плевательных трубки разного диаметра, 2 тапочка 42 и 45 размера ,а так же клаксон,который Кузьмич(или Кузенька ) больше всего ненавидел,поэтому Петрова его больше всего и обожала.
 Кузьмич тоже время не терял и лапой на песке рисовал план захвата и нападения на Петрову для своего отряда "Месть Петровой". Пока ,по карте военных действий они явно выигрывали,но подлая Петрова по сведениям соседского кота Василия,приобрела новое разрушительное оружие.
"Прорвемся",-хмыкнул Кузьмич и постучал лапой по земле.Потом набросал примерный портрет врага ногтем на земле,сел на него сверху и произвел нехитрые действия унизительного характера. Пока Кузьмич весело журчал над портретом врага, расскажем,что произошло между Петровой и Кузьмичем.
Петрову по весне потянуло к земле,не так как вы подумали,просто захотелось что-то посадить и вырастить своими руками. Дома ,на подоконнике у нее росла лишь земля и пару пожухлых травинок,а так хотелось укропа и петрушки в полный рост,огурцов и помидоров размером с голову бычка, чтобы яблок,там ананасов видимо-невидимо было. Не долго думая,Петрова решила посадить сад-огород возле подъезда,народ в в доме жил аккуратный,тихий,спокойный, десант бабушек на лавочках гарантировал урожаю круглосуточное наблюдение. И Петрова с рвением взялась за дело,но суд да дело,хватило ее только на пару грядок с петрушкой. Мало,конечно,но посажено все было с любовью и каждый день обихаживалось и поливалось.Прошло пару недель, первый слабые ростки оповестили Петрову,что режь помидоры,кроши огурцы ,зелень на салат на подходе. Радостная Петрова уже потирала руки и готовила корзины для урожая,но тут в дело вступил Кузьмич или Кузенька,как величала его хозяйка. Наглая упитанная серая морда породы "Кошка Необыкновенно Зажравшаяся" решила тоже предъявить свои права на урожая и ладно бы,любил петрушку,поделили по братски,тут было дело принципа,а скорее всего обычной кошачьей вредности.
 Сначала Петрова увидела небрежные кошачьи "мины" на подходе к грядкам, это уже встревожило ее,через пару дней когтистая лапа уже покусилась на пару нежных всходов петрушки. Петрова со слезами на глазах, пыталась прикопать их обратно,но "умер,значит,умер". Бабушки-старушки утверждали ,что блюдут за грядками как за собственными внуками,никто к ним даже не приближался в эти дни.И Петрова в праведном гневе решила выследить негодяя.
 На ночь было выпито 10 бадеек кофе и устроена засада на балконе. Ночь,тишина и месть были с Петровой в эту ночь,долго ждать не пришлось. Холенная серая попа радостно помахивая хвостом вышла из темноты и направилась к беззащитной петрушке. Петрова напряглась и натянула резинку рогатки, Кузенька неспешной походкой продефилировал к грядкам и поднял лапу для надругательства. БАаууууууууууууууу и грецкий орех точно попал в цель.
Мяяяяяяяяяяуууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууу-пронеслось в ответ и Кузьмич стремительно рванул обратно в тьму,на ходу доделывая то, что сдержать уже не мог.
Именно в этот момент Кузьмич и Петрова стали врагами,непримиримыми и опасными. Война за петрушку,вдохнула новую жизнь в кота и человека,Кузьмич похудел,стал более вынослив и суров,стал отказываться от женского пола и перестал есть креветки по субботам,Петрова тоже сбросила 20 кг,прочитала все издания о тактики ведения боя  в городских условиях,научилась за 15 секунд из резинки от трусов и колпачка от фломастера делать грозное оружие,была  очень собрана и окна на балконе мыла 2 раза в день,чем чище окна-тем лучше виден враг!
 Дом,где проживали Петрова с Кузьмичем,тоже не остался в стороне и поделился на два лагеря-Против Кузеньки и Против Петровой. Кузьмич поддержку Петровой презирал и всяческими способами это подчеркивал. Серенады под окном,мины замедленного действия под дверями,подраные хвосты у котов и несанкционированные беременности у кошек -вот чем оплатили сочувствующие Петровой. В ответ, хозяйка Кузьмича получила скандалы,коробки с потомством Кузьмича и счета с ветеринарных лечебниц от возмущенных хозяев котеек.
Валентина Васильевна в сердцах прикрикнула на Кузеньку,тот не простил хозяйку и ,собрав в котомку нехитрый скарб, ушел из дома и стал вести уличную партизанскую войну. Иногда,он все-таки навещал хозяйку,на скорую лапу что-то перекусывал,отмахивался от нежностей и ласк хозяйки и ,как бы она его не уговаривала и не просила,вновь покидал некогда родной для него дом.
 Весна сменилось летом,потом пришла осень,стало холодать.Военный пыл спал,про петрушку уже никто и не вспоминал,Петрова все чаще забывала мыть окна на балконе,Кузьмич все чаще забывал испортить коврик у ее двери. Первые снежинки за окном  совсем загасили огонь войны.
 Кузьмич грустно сидел на коврике Петровой и первый раз за все время "Войны за Петрушку" ,ему не хотелось его портить.Дверь тихонько отворилась, Петрова присела рядом с Кузьмичем и с теплотой в голосе сказала:
-Кузьмич,давай до весны перемирие, что ли?! Я весной пол палисадника за окном засажу,да и ты сил наберешься!
Кот почесал лапой ухо и ,немного подумав,кивнул. Они пожали с Петровой руку-лапу и Петрова так же тихо закрыла дверь.
Через пару секунд откуда-то снизу счастливый женский голос прокричал:
-Кузенька,мальчик мой,ты вернулся!" 

[attach=1]
« Последнее редактирование: 21 Августа 2014, 19:27 от Пидя »


Оффлайн Биби

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 6340
  • Карма: 15722
Пиденька, очень весело!  я бы не запускала такую войну-нафига мыть окна ежедневно, если петрушка-15 руб пучок?!  :happens:

Оффлайн Пидя

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 24175
  • Карма: 43451
Пиденька, очень весело!  я бы не запускала такую войну-нафига мыть окна ежедневно, если петрушка-15 руб пучок?!  :happens:
Биби,видимо,дело принципа было у Петровой  :laughy:


Оффлайн Биби

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 6340
  • Карма: 15722
Биби,видимо,дело принципа было у Петровой  :laughy:

прЫнцыпы за 15 руб не купишь!  :xixixi: :xixixi: :xixixi: :xixixi:

Оффлайн Пидя

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 24175
  • Карма: 43451
прЫнцыпы за 15 руб не купишь!  :xixixi: :xixixi: :xixixi: :xixixi:
Да и Кузьмич-противник серьезный оказался  :laughy:


Оффлайн Натуська

  • Администратор
  • Сообщений: 38750
  • Карма: 1099217
что-то мне эта растущая земля и жажда петрушки напоминают  :laughy: :laughy: :laughy:

Оффлайн Пидя

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 24175
  • Карма: 43451
что-то мне эта растущая земля и жажда петрушки напоминают  :laughy: :laughy: :laughy:
это вам показалось  :laughy:

Оффлайн Натуська

  • Администратор
  • Сообщений: 38750
  • Карма: 1099217
это вам показалось  :laughy:
ой ёй, а так интересненько-то показалось :xixixi: :xixixi: :xixixi:


Оффлайн Пидя

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 24175
  • Карма: 43451
ой ёй, а так интересненько-то показалось :xixixi: :xixixi: :xixixi:
думаю пора про нычки писать новое письмо  O:-) :laughy:

Оффлайн Натуська

  • Администратор
  • Сообщений: 38750
  • Карма: 1099217
думаю пора про нычки писать новое письмо  O:-) :laughy:
все заново перепрятано и заныкано :jazik: :jazik: :jazik:

Оффлайн milori

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 17564
  • Карма: 79228
 :flower3: Уря!!!!!! Пидин муз из отпуска вернулся!!!!

Оффлайн Пидя

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 24175
  • Карма: 43451
:flower3: Уря!!!!!! Пидин муз из отпуска вернулся!!!!
он на чуток прибежал,на передышку  :laughy: :flower3: :flower3: :flower3:

Онлайн кнопка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 48865
  • Имя: Елена
  • Карма: 167010
Пидюшенька :flower3:, обожаю, жду продолжения... :pray2:

Оффлайн milori

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 17564
  • Карма: 79228
он на чуток прибежал,на передышку  :laughy: :flower3: :flower3: :flower3:
Пидя, ты объясни, что скоро похолодает, листья облетят, всякие нимфы в дупла залезут ...зимовать..а он , как приличный муз, должОн одомашиться у тебя под бочком!!!

Оффлайн Пидя

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 24175
  • Карма: 43451
Пидя, ты объясни, что скоро похолодает, листья облетят, всякие нимфы в дупла залезут ...зимовать..а он , как приличный муз, должОн одомашиться у тебя под бочком!!!
Милори,гулящый он у меня  :(  уж как только к ответу не призывала,а усе равно хуляет  O:-)  :laughy:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

Свеча горит

Автор ис

Ответов: 0
Просмотров: 347
Последний ответ 26 Марта 2024, 17:04
от ис
Как вычислить глупого человека сразу? - Мудрая притча

Автор ис

Ответов: 21
Просмотров: 1210
Последний ответ 24 Марта 2024, 12:55
от Кира2111
Художественность и научная достоверность Джованны Гарцони

Автор МилкаЯ

Ответов: 2
Просмотров: 393
Последний ответ 18 Марта 2024, 19:19
от МилкаЯ
Скрытный сожитель

Автор мишаня

Ответов: 1
Просмотров: 740
Последний ответ 17 Марта 2024, 10:02
от Венди
Ученые заявили о планах раскрыть секрет звучания скрипки Паганини

Автор irinka5

Ответов: 1
Просмотров: 422
Последний ответ 13 Марта 2024, 01:16
от подруга

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.078 секунд. Запросов: 57.