Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от 321 2. Юнна Мориц намерена запретить Никитиным исполнять песни на ее стихи (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Nejana4 3. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Чулпан Чумоданова 4. Барды Никитины ответили на обвинения в спонсировании ВСУ (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Nejana4 5. Наказание Александру Гобозову оставили без изменений (Дом 2 новости) от glasha 6. Моя внезапная весна - привет, Москва, привет, подворье! (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от glasha
7. Правоохранители проверят законность контракта Блиновского с Минобороны РФ (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Натуся60 8. Александр Ф. Скляр высказался об осквернителях могилы легенды «КиШ» (Интересное и необычное) от irinka5 9. Школьный дворник изнасиловал двух 13-летних мальчиков (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Йожик 10. Заключенный умудрился пронести телефон (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от irinka5 11. NPR: самый известный препарат от диабета может быть секретом долголетия (Интересное и необычное) от Бабка Ёжка 12. Когда помыла голову 🧴 (В мире животных) от irinka5

Ксения Собчак: «На телевидении хотят, чтобы я ругалась матом!»  (Прочитано 1278 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Масик

  • Знаток
  • Сообщений: 2353
  • Карма: 3
0
Ирина Миличенко, газета «Новая»
Ксения Собчак: «На телевидении хотят, чтобы я ругалась матом!»
Собчак сегодня популярнее Путина. И с этим нельзя не согласиться. Она — главный ньюсмейкер шоу-бизнесового бомонда и, как Пэрис Хилтон, способна сделать сенсацию из одного своего появления. Возможно, с этой целью светскую львицу и пригласили сняться в фильме «Студии Квартал-95» «Ржевский против Наполеона». Придумывать Ксении Анатольевне ничего не пришлось — играла она хозяйку салона красоты с прозвищем Ксю-Ксю. «Камера, мотор!» — объявляет режиссер Марюс Вайсберг, и Собчак в алом кринолиновом платье в паре с Михаилом Ефремовым выполняет все требования режиссера, периодически, давая свободу своей буйной фантазии, импровизирует.

Сложности возникают, когда мадам Ксю приходится закурить. «Так, давайте я сделаю это по-настоящему!» — обращается Собчак к режиссеру. — «А сможешь?» — «А почему нет? Я не курю, но по такому случаю…» — говорит Собчак и смачно затягивается сигареткой.

«Все скандалы обо мне придумывают журналисты»

— Ксюша, имела честь наблюдать за вами во время съемочного процесса. Обычно, когда вас приглашают сниматься, то предлагают что-нибудь значимое и эпатажное. А тут небольшая роль второго плана…

— Мне настолько импонирует персонаж, что меня это нисколько не смутило. Я ведь играю человека, похожего на себя по характеру. Еще тут такие замечательные актеры: Ефремов, Деревянко… Они меня поддерживают. Я не профессиональная актриса и мне важно, чтобы люди могли мне помочь, подсказать…

.

— Не скромничайте. Вы ведь недавно подписали контракт на участие в картине «Роман с кокаином».

— Я пока думаю. Мне предложили главную роль в фильме по роману Михаила Агеева. Это писатель 30-х годов. Его любил Владимир Набоков, о нем писал Олег Белинский. Книга мне понравилась. Так что если напишут сценарий, который будет полностью ее отражать, я, конечно, с удовольствием приму участие. А размениваться по мелочам... У меня много работы на телевидении. Я по прежнему веду «Дом-2» и программу «Девчата».

— Недавно весь Интернет пестрил очередной сенсацией — Собчак подрались на съемочной площадке с партнершей по программе «Девчата» Мариной Голуб. Неужели для вас уже нет никаких табу?

— Вот и вы за свое. Да не было никакой драки между нами. Все это утка, придуманная вашими же коллегами, которые все время жаждут скандалов. И на телевидении хотят, чтобы для рейтингов я ругалась матом и эпатировала. А на самом деле я миролюбивый и ранимый человек и знает меня такой очень узкий круг людей.

.

— Не могу не спросить вас о костюме монахини, в котором вы появились на открытии «Новой волны» в Юрмале. Как решились на такой эксперимент?

— Это был сценический образ, который я сама и придумала. Мне кажется, он удался. Таким способом я выразила свой протест на решение Хамовнического суда Москвы по делу о запретном искусстве. У нас была выставка, которую оштрафовали за нанесения ущерба религиозным чувствам. И я считаю, что моим атеистическим чувствам этот приговор тоже нанес непоправимый вред, поэтому я дала свой ответ.

«Хочу взять интервью у Березовского и Януковича»

— Недавно прочитала вашу только-только изданную книгу «Энциклопедия лоха». Вы дали там весьма занимательные трактовки культурным деятелям, бизнесменам. Кого из украинских политиков можете назвать умным?

— Люди, которые занимаются политикой, уже не дураки, раз они достигают таких вершин. Но окончательный вывод я бы могла сделать, если бы с кем-то из них была знакома.

— На одной из «премий» вы шокировали окружающих сходством в образе с Юлией Тимошенко. Это был стеб?

— Этот выход был вполне осознанным. Как героиня Юля мне симпатична.

.

— Вы серьезно увлеклись журналистикой. Пишите авторские колонки в гламурные журналы, берете интервью у своих коллег. Стремитесь к вершинам Опры Уинфри?

— (Смеется.) Я серьезно и давно этим занимаюсь. Но в журналистике я не ради денег, мне просто интересна эта профессия.

— Кстати, говорят, вы встречались с Михаилом Саакашвили. Остались довольны общением с грузинским президентом?

— Я летала в Грузию специально, чтобы взять у него интервью. Мы два дня провели вместе. Он показывал нам Тбилиси, Батуми. Мы сделали хорошее и, главное, эксклюзивное интервью. Потому что он уже два года не общался с российской прессой, а для меня сделал исключение.

— А какими психологическими методами вы воздействуете на ваших собеседников? Ведь далеко не все соглашаются с вами общаться.

— Ничего особенного. Основное — это классика жанра. В начале диалога расслабляешь человека, а потом нападаешь — спрашиваешь то, что действительно хочешь узнать. Тут еще важно владеть информацией, прочитывать предыдущие интервью, тогда задаешь вопрос, исходя из того, что твой герой отвечал. У меня лично ответы респондентов вызывает массу вопросов. Это та информация, которая точно есть и ты можешь спокойно ее предъявить. Но сила моего положения еще и в том, что я нахожусь внутри ситуаций, и многие изначально идут на встречу, боясь меня. Но, с другой стороны, не решаются мне соврать. Я это чувствую и довожу до абсурда. Вот и получается, что человек либо не соглашается на интервью, либо старается говорить правду. Если не может, то выдает такую ложь, которая выглядит максимально правдоподобно.

.

— И кто вам посмел отказать?

- Ой, их было много. В основном политики. У нас интервью получаются неожиданно острыми. Люди говорят тебе как человеку, которому доверяют, и совершенно не отдают себе отчет, как это будет звучать со стороны.

— А вы кого-то боялись, когда шли на интервью?

— У меня был страх, когда ехала на встречу с Дмитрием Медведевым. Магия власти сделала свое дело. Хотя этого человека я помню еще с детства. Я продюсировала документальный фильм о перестройке и брала у него интервью для этого дела. Мне выделили всего пятнадцать минут. У меня было четыре вопроса, задавать их, сказали, только в такой последовательности. Все было согласовано с пресс-службой. И за пять часов ожиданий я загнала себя в такое состояние, что с этими четырьмя вопросами уподобилась человеку, который выходит в театре на сцену с одной фразой «Кушать подано», но и ее умудряется забыть. Я только переживала, что у меня из головы вылетит, каким задавать первый, каким второй. Но потом себя убедила, что это истерия. И когда президент вошел в кадр, мы общались больше часа. Он ответил практически на все вопросы, которые меня интересовали. Получилось, на мой взгляд, интересное и полезное интервью.

— Из украинских политиков и олигархов с кем решились бы на словесную дуэль?

— Хотела бы взять интервью у Виктора Януковича, Игоря Коломойского, Рината Ахметова. Ну, еще у мэра Харькова (и я скоро его возьму) Михаила Добкина. Он просто прекрасен.

— А из российской элиты чья кандидатура вас интересует?

— Совсем скоро собираюсь встретиться с Борисом Березовским. Надеюсь, он меня не разочарует.





Оффлайн Пилюлька

  • Знаток
  • Сообщений: 1149
  • Карма: 0
Ихней эрис до нашей Ксюхи как до луны, у Собчак, кроме эпатажа, есть мозги!!!  :cool:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.08 секунд. Запросов: 43.