Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Счастье на двоих: одна из сиамских близнецов Хенсел вышла замуж (Интересное и необычное) от ке 2. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Катеринa 1970 3. Глазурь на кулич из маршмелло (Кулинария и вокруг нее) от Нефанаточка 4. Шарман), с позеленением! (Праздники и поздравления) от КОЛЮЧАЯ КСЮ 5. Стихия, с позеленением! (Праздники и поздравления) от Усы Суффикса 6. rozbik , поздравляем с днём рождения!!! (Праздники и поздравления) от Ева вечер
7. Юлич , поздравляем с днём рождения!!! (Праздники и поздравления) от Ева вечер 8. Грибные котлеты: вкусное и ароматное блюдо из шампиньонов (Кулинарные рецепты) от Натуська 9. Стальные нервы продавца (Наши покупки) от Натуська 10. У Димы Дмитренко появилась девушка (Дом 2 новости) от Nejana2 11. Фредди Меркьюри. Грязные вечеринки, о которых ты не знал (Музыка и новости шоу-бизнеса) от ке 12. Выяснилось на какую работу устроился Иосиф. Оганесян (Дом 2 новости) от Благоразумная
Чтобы найти рецепты нажмите на эту ссылку (поиск доступен только зарегистрированным пользователям).

Курочка с помидорами и баклажанами в духовке  (Прочитано 2820 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн xsena

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 10398
  • Карма: 39336
Кулинарный рецепт
Авторский
Вторые блюда
Мясное
Для духовки
16
Что-то я недавно стала раздаваться. Сидячая работа и перекусы  дали зелёный свет лишним килограммам и жировым складочкам на моём теле.  :hihihihi: Я сейчас на диете :)8 Вернее, по совету форумчанки СИБИРЬ, стала придерживаться правильного питания. Не ем жирного, жаренного, сладкого, выпечку и т.д. Однако хочется чего-то вкусненького, но в то же время не вредного. O:-) Открыла я холодильник, а там одни овощи и яйца...Правда нашла ещё кусочек куриной грудки и сыр. Спасибо интернету. Нашла интересный рецепт запеканки из баклажанов с курицей и сразу решила приготовить её. Этот рецепт прост и быстр в приготовлении.
 
Для приготовления я использовала:
– куриное филе
 – помидоры
 – баклажаны
 – кабачки
 – сыр
 – сметана
 – чеснок
 – зелень
 – растительное масло
 – соль, перец, специи 



1) Баклажаны и кабачки обмыла, отрезала хвостики и еще раз промыла под водой. Далее обсушила и тонко нарезала пластинками.
   По рецепту нужны были только баклажаны, но так как у меня их было мало, то решила совместить с кабачками.
2) Баклажаны сложила в миску, посолила и дала постоять 20-30 минут, чтобы с них ушла горечь. Потом выделившийся сок слила.
3) Куриное филе вымыла, обсушила и нарезала несколько частей. Слегка отбила.
4) На разогретой с растительным маслом сковороде  слегка обжарила баклажаны и кабачки, буквально по 1 минуте с каждой стороны. Выложила их на салфетку, чтобы впитался лишний жир.
5) Почистила чеснок, пропустила через пресс и соединила с мелко нарезанным укропом. В оригинале нужно было петрушку, а не укроп. Но я добавила, то, что было в холодильнике. :hihihihi:
6) Сыр натёрла на крупной тёрке.
7) Помидоры обмыла, удалила сердцевину и нарезала тонкими кольцами.
8) Смазала форму для запекания и выложила нижний слой – это баклажаны внахлест.

Далее второй слой – это куриные отбивные. Посолила, поперчила, приправила специями.

Третий слой по рецепту снова боклажаны, но я заменила этот слой кабачками.

Четвёртый слой - зелень с чесноком.

Пятый слой - помидоры.


Затем снова зелень с чесноком. По рецепту был один слой зелени сверху слоя с помидорами, но я решила немного поэкперементировать. :)8

Потом я смазала сметаной (можно майонез) и притрусила сыром.

И эту красоту я отправила в предварительно разогретую до 180 градусов духовку на 20-25 минут.
Теперь жду :hihihihi:
Пишу, а запах по квартире изЮмительный...Вся истекаю слюной :hihihihi:



ПыСы. На дату и время не обращайте внимание. Я просто не установила...Готовлю сейчас. И скоро вам подам к столу.
« Последнее редактирование: 17 Июля 2015, 15:35 от Ториша »


Оффлайн Lenanika

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 31486
  • Имя: Елена
  • Карма: 97111
Ксена, отличный рецептик!!!  :flower3: :flower3: :flower3: :lovegirl:Вкусно и диетично! буду делать! :)8

Оффлайн Тания

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 66760
  • Карма: 249766


Оффлайн xsena

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 10398
  • Карма: 39336
ЛЯПОТА!!![attach=1]
 Теперь нужно дать остыть 15 мин. и ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!

Спасибо!Ждём-с! :flower3:

[attach=2]

Оффлайн Lenanika

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 31486
  • Имя: Елена
  • Карма: 97111
Действительно..Лепота!!! :flower3:


Оффлайн xsena

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 10398
  • Карма: 39336

Оффлайн Алллла

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 5842
  • Карма: 15436
xsena,  спасибо, замечательный рецептик! Если еще всё не умяли, то неплохо было бы в разрезе блюдо увидеть и о вкусности впечатления нам сообщить :).

Оффлайн xsena

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 10398
  • Карма: 39336
xsena,  спасибо, замечательный рецептик! Если еще всё не умяли, то неплохо было бы в разрезе блюдо увидеть и о вкусности впечатления нам сообщить :).
Я как лиса вокруг хожу :xixixi: Жду когда остынет. О вкусовых качествах немного позже отпишусь :)8


Оффлайн xsena

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 10398
  • Карма: 39336
Итак. Кабички добавить было моей ошибкой. O:-) Слишком много жидкости. А на вкус отлично. Мне понравилось. И главное, я думала, что баклажаны и кабачки немного  обжарены и будет жирным блюдо, но нет. Действительно диетическое блюдо и сытное. [attach=1][attach=2]
« Последнее редактирование: 12 Июля 2014, 16:09 от xsena »

Оффлайн Lenanika

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 31486
  • Имя: Елена
  • Карма: 97111
Итак. Кабички добавить было моей ошибкой. O:-) Слишком много жидкости. А на вкус отлично. Мне понравилось. И главное, я думала, что баклажаны и кабачки немного  обжарены и будет жирным блюдо, но нет. Действительно диетическое блюдо.[attach=1][attach=2]

 :eat: :tea: :flower3:

Оффлайн xsena

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 10398
  • Карма: 39336

Оффлайн Пидя

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 24175
  • Карма: 43451

Оффлайн xsena

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 10398
  • Карма: 39336

Оффлайн Пидя

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 24175
  • Карма: 43451
:)8 :lovegirl:
Ксена,а я знаешь какую делаю запеканку,тоже вкусно и не очень калорийно-кабачок кружочками -вареные яйца тертые-тертая морковь-вареная картошка тертая-сыр и можно немного майонеза между слоями.Тоже очень вкусно

Оффлайн Lenanika

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 31486
  • Имя: Елена
  • Карма: 97111
Ксена,а я знаешь какую делаю запеканку,тоже вкусно и не очень калорийно-кабачок кружочками -вареные яйца тертые-тертая морковь-вареная картошка тертая-сыр и можно немного майонеза между слоями.Тоже очень вкусно

Пидечка  :lasso:..а кабачок сырой что ли?


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.08 секунд. Запросов: 58.