Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Какой у вас тип мести? (Мистика, предсказания, психология и астрология) от Zvezda 2. Тест: Какое вы насекомое? (Мистика, предсказания, психология и астрология) от Татьяна 3. Мини-тест: Только советские школьники могли разгадать этот ребус за 30 секунд (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от собака-кусака 4. Музыкальные витаминки. (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Максима 5. Дошёл! Нашёл! - видео (В мире животных) от разумова 6. Помощь - обсуждение (Админ раздел) от glasha
7. Тест:Первое,что вы увидите на этих картинках,подскажет как вам принимать решения (Мистика, предсказания, психология и астрология) от glasha 8. Чтоб орки не украли. 🤣🤣🤣 (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Тайга 9. Когда нашёл благодарных слушателей - видео (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Максима 10. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от Нефанаточка 11. Истинная красота природы - видео (Интересное и необычное) от Максима 12. Как-то так.. (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Максима

Интересный способ приготовления рыбы на гриле.  (Прочитано 2762 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Irino4ka

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 20082
  • Карма: 313185
18
Рецепт не мой))) нашла в инете ссылка даже не уверена, что буду пробовать так сделать  O:-) но ... выглядит очень интригующе  :)8

" Появился тут сегодня пост про приготовление рыбы в фольге на мангале. Это подвигло меня написать свой первый пост на Фишках, о том, как мы готовили рыбу пару недель назад на даче.
Способ приготовления очень распространен в США, но у нас такое я делал и видел впервые.
Приехал к нам на побывку друг из США, собственно, он и привез секретный "ингредиент" и рецепт.
За качество и количество фоток - извиняйте, снимал на тапок и скорее для себя. Но суть, думаю, будет ясна.
Итак, встречайте - форель на дощечках!
Для приготовления нам нужно 2 килограмма форели (обязательно со шкурой) и 2 специальные дощечки (это и есть "ингредиент"), изготовленные из экологически чистого канадского кедра (именно кедра - он даёт неповторимый аромат дыма и не выделяет никаких смол).
Процесса приготовления нет, но суть проста: дощечки обязательно надо замочить в холодной воде на 1-2 часа, затем на мокрую дощечку посыпается соль, перец и кладется рыба. Рыба сверху также посыпается солью и перцем, делаются вдоль волокон рыбы надрезы, в которые закладывается сливочное масло. И все это дело кладется на решетку. Получается примерно так.

[attach=1] [attach=2]

И вот тут начинается самое интересное, доски тлели, тлели и, накнец, вспыхнули! "Всё под контролем! Ничего тушить не надо." - было заявлено мне, когда я начал паниковать и искать огнетушитель))) Рыба жирная плюс масло - поэтому сама мякоть надежно защищена от пригорания. Снизу же ей не даёт пригореть шкура (принцип такой же, когда в бумажном стаканчике кипятят воду, а он не загорается). Главное не бояться))).


[attach=3] [attach=4]

Получается примерно так. Теперь всё обязательно надо полить обильно лимонный соком (попросту выжать его на рыбу).

[attach=6] [attach=5]

Я думаю, что в скором времени и у нас в продаже появятся такие досочки для гриля - это необычно и просто! "


Оффлайн клим чугункин

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 3834
  • Карма: 23845
интересно конечно.возникает только один вопрос-сколько будут стоить досочки из канадского кедра? :smile:

Оффлайн Irino4ka

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 20082
  • Карма: 313185
Да уж))) хотя сама идея очень красивая!  :)8


Оффлайн МисМарпл

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 12597
  • Карма: 47078
очень необычно ,интересно  :flower3:

Оффлайн Триша

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 15655
  • Имя: Екатерина
  • Карма: 67230
А рыбу кушать вместе с дощечками - они так симпатишно поджарились :xixixi: :xixixi:


Оффлайн Ирина53

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 13400
  • Карма: 56543
В Питере уже пол- года эта фишка. Дощечки покупаются, очень не дорого, в стройматериалах для оборудования саун.

Оффлайн tasha43

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 11171
  • Карма: 36758
интересно конечно.возникает только один вопрос-сколько будут стоить досочки из канадского кедра? :smile:
И слать их нам будут вагонами :hihihihi: :hihihihi: :hihihihi: :hihihihi: :hihihihi: :hihihihi:

ссылка

Оффлайн Eva537

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 19017
  • Карма: 111073
Ну, девочки, вы и затейницы! Я сейчас мужу рассказала, он прямо на кровати подпрыгивает, хочет попробовать эту диковинку!  :flower3: :flower3:


Оффлайн Пидя

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 24172
  • Карма: 43451
В Питере уже пол- года эта фишка. Дощечки покупаются, очень не дорого, в стройматериалах для оборудования саун.
угум-с,Ирина спасибо,надо попробовать! :flower3:

Оффлайн Пидя

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 24172
  • Карма: 43451
Ириночка,супер рецепт! :flower3: :flower3: :flower3:

Оффлайн серебро

  • Герой
  • Сообщений: 60335
  • Карма: 167255

Оффлайн АкулинаГавриловна

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 13498
  • Карма: 52938
мамадороХая, вкуснотища наверное- рыбка в дыме))))). Слюноотделение на весь день обеспеченно))) :flower3: :flower3: :flower3:

Оффлайн Зинаида Петровна

  • Друг
  • Сообщений: 5647
  • Карма: 16760
Дело за малым - купить дощечки и наловить рыбки осенью! :smile:

Оффлайн Glitter

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 14233
  • Карма: 6257
 ВещЬ !!!!!!! Поеду доски искать  :vodila: :morgun: :slyuni:

Оффлайн Irino4ka

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 20082
  • Карма: 313185
Ириночка,супер рецепт! :flower3: :flower3: :flower3:

Пиденька  :flower3: не за что))) рецепт не мой.. так что спасибо автору  :lovegirl:
(Попробуешь - поделишься впечатлениями  :smile: O:-) :flower3:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.104 секунд. Запросов: 60.