Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. А ну, сынок, выйди! (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от natalka 2. Случилась как-то у нас беда с котиком, перестал есть (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Кира2111 3. Сашу Черно избили (Дом 2 новости) от Ириша 2 4. Весеннее обострение (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Kesha 5. Машкова отреклась от отца: что известно о конфликте в семье (Интересное и необычное) от Панимоника 6. Фото с дня рождения певицы Валерии вызвали неоднозначную реакцию в Сети (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Kesha
7. Знаете ли вы, что: (Интересное и необычное) от Татьяна 8. Любовные отношениях с мужем (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Dani 9. В белой рубашечке и очках (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от ЛенкаБелка 10. «Это был ее выбор»: Нелли Ермолаева из «Дома-2» ответила звездам, упрекнувших Ле (Дом 2 слухи) от Kesha 11. «Мне понравилось»: худеющая со 180-ти килограммов Саша Черно освоила новый вид (Дом 2 слухи) от Galina N. 12. 25 бесполезных факта о человеке (Интересное и необычное) от Galina N.

Что ты сел напротив окна?!....  (Прочитано 1932 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн серебро

  • Герой
  • Сообщений: 60335
  • Карма: 167255
17
Ещё одна история, рассказанная мне моей любимой бабулей.

С её слов:
 "У меня самое сильное впечатление из детства - это убийство нашего соседа в деревне. Я так помню, что тогда ещё не училась, потому, что была осень, а я была ещё у бабушки. Года 4, может быть, мне было. Утро, снежок выпал, я гуляю. Слышу, соседка бабушке говорит: "Ты слышала? Там Гермогена убили!" Через некоторое время бабушка говорит: "Ну пойдём посмотрим."
 Этот дом был на другой улице. Я вот такая маленькая была, а помню всю эту дорогу, как мы с бабушкой за ручку шли. Там уже соседи стоят. Порасспрашивали. Милиция там уже была. Около двери они разглядывают - пуля прошла в стенку. Высверливают эту пулю. И жена Гермогена рассказывала: что накануне вечером, уже темно было, она ему говорит: "Давай чайку попьём да спать ляжем." Садятся за стол, а стол около окна. И вот Гермоген садится спиной к стене прямо напротив окна. И она ему говорит: "Что ты сел напротив окна?! В простенок сядь!" А он: "Да ладно! Чего ты это!". И она ничего, вроде не слышала, но почувствовала что-то неприятное.
 И тут раздались выстрелы! Он наповал тут же упал! А она сразу в дверь побежала, в неё стреляли, но не попали. Она выскочила в сени и начала кричать "Помогите!", звать на помощь. А кто-то по деревне шёл, услышал и ударил в набат. Кто стрелял, видимо, испугались и убежали.
 Гермоген с женой были такие, богатенькие, вообще. Думаю, их ограбить хотели. Дело то было во время войны. Но ведь как она ему сказала "Не садись напротив окна! В простенок сядь!" Почувствовала что-то."


[attach=1]


Оффлайн серебро

  • Герой
  • Сообщений: 60335
  • Карма: 167255
Пожалуй, много мне приходилось слышать разных мистических историй, от которых возникает неприятный холодок между лопаток, и, прочитав которые, сразу начинаешь верить, что там, за гранью нашего сознания, что-то есть.

 Но я хочу поведать вам свою историю. Пусть она и покажется вам простоватой, но оставила она отпечаток в моей душе на долгие годы - даже сейчас вспоминаю тот случай. Наверное, все потому, что связана она с моей семьей.
 Начну с предыстории: мои бабушка и дедушка по папиной линии воспитали двух сыновей, но обоих потеряли. Сначала умер мой дядя, а через десяток лет и папа. Мне трудно представить то горе, что они испытали в своей жизни, и я никому такой судьбы не пожелаю, но перейдем к самой истории.
 Так вот, в тот вечер (лет 10 назад, когда мы с мамой и сестрой затеяли ремонт). Нам каким-то клеем с жутким запахом делали диван, чего мы никак не ожидали. Находиться в квартире было невозможно, и нам нужно было где-то переночевать. Разумеется, поехали к бабушке с дедушкой, которые жили неподалеку. Телефона у них не было даже городского, так что предупредить их мы никак не смогли. Доехав на такси (а было это около 12 часов ночи), мы поднялись к ним на этаж и начали звонить в дверь (конечно, они уже спали, но тут уж ничего не поделаешь). Долго мы звонили в дверь (звонок громкий), минут 15. Совсем уж отчаялись, что домой придется ехать, но тут нам открыли, и мы спокойно легли спать. Странно это было – на них совсем не похоже. Но почему они не слышали настойчивых звонков, выяснилось уже позже, на следующем семейном празднике.
 Бабушка тогда хорошо выпила и все нам рассказала. Оказалось, что в ночь после похорон моего дяди (их старшего сына) она не могла уснуть, как вдруг в дверь позвонили. Она открыла, но за дверью не было никого. Когда снова легла в кровать, звонок повторился. Пару раз открыв дверь безрезультатно, она открывать уже перестала, думая, что это детишки местные соседские шалят. Звонки в тот раз продолжались месяц, затем прекратились.
 А потом в ночь, когда похоронили моего папу, в их дверь раздался звонок. Снова.
 И так и продолжались эти звонки в течение месяца-двух-трех (если честно, я не помню, но точно дольше). И именно в это время мы затеяли ремонт.
 Неудивительно, что она нам сразу не открыла…


[attach=1]

Оффлайн серебро

  • Герой
  • Сообщений: 60335
  • Карма: 167255
Случилось это в ноябре 2001 года. Мой муж всю неделю себе места от волнения не находил, прям рвался к своей маме, говорил, что очень переживает, хотя причин на это в принципе не было (ей тогда был 41 год, здоровая, веселая женщина, жила она не одна, а с мужем (моим свёкром) и двумя сыновьями (братья моего мужа)). И вот в выходные, первым делом мой муж собрался и поехал к ней.
 Когда приехал, оказалось, что не зря переживал, мама была в плохом состоянии, совсем бледная лежала на кровати. Мой муж сильно перепугался, так как такой он её никогда не видел и вызвал скорую. Те приехали, провели необходимые процедуры, померили давление, после чего, немедленно забрали свекровь в больницу. Давление у неё было 100 на 5. Врачи в больнице сказали, что состояние очень плохое, почки почти отказали. Короче надежды врачи мало дали…
 Тем же вечером муж со своим братом приехали ночевать к нам домой, так как мы жили рядом с церковью, и решили утром туда сходить по совету моей мамы, и попросить помощи у Пантелеймона (он святой, который от всех недугов помогает). Муж мой не пошел, он у меня в церковь не ходит. А пошла я, с братом мужа. Зашли, как обычно свечи поставили, помолились, правда помню, я тогда помощи всей душой просила, так за свекровь переживала.
 Вышли из церкви, а мне тут чудиться стало, вижу дом свекрови (они живут в частном доме) а возле двери, как будто красная крышка гроба стоит, но об этом я никому говорить не стала. От себя дурные мысли отгоняю. Поехали в больницу, но нас туда не пустили. Сказали, что состояние ухудшилось, и свекровь стала света бояться.
 Вернулась домой и по телефону стала держать связь с больницей. Звонили каждый час, узнавали состояния, а мне то и дело дом с крышкой гроба мерещится. И вот уже на третий день, муж пришел с работы, а я на кухне ужин готовила. И так негромко шепотом говорю:
 - Пантелеймон, я ж тебя просила???
 А мне в ответ кто-то ответил:
 - Всему своё время…
 Минут через пять зазвонил телефон, я как угорелая с кухни к нему бросила, подбежали к аппарату с мужем одновременно, я уж было, руку протянула трубку взять. Но тут меня вдруг такой страх обуял, - а вдруг плохое, как я мужу скажу??? Руку отдернула, муж трубку взял. Ему сообщили, что мама пять минут назад скончалась…
 Тогда я и поняла смысл слов - Всему Свое Время!

[attach=1]


Оффлайн серебро

  • Герой
  • Сообщений: 60335
  • Карма: 167255
Эту историю мне только что рассказали. Она короткая и достаточно интересная (лучшее сочетание для таких историй, на мой взгляд).
 У моей знакомой недавно скончалась мать. Умерла она неожиданно, хотя и долго (около 2-х лет) болела раком. В принципе? чувствовала она себя не очень плохо: сама ходила в больницу и по всем врачам и аптекам. У нее случился инфаркт. Женщина проходила, курс химиотерапии и так как была уже в возрасте (больше 70-ти лет), то сердце просто не выдержало таких нагрузок.
 Собрали родственники поминки, сидят за столом в шоке и трауре. И тут дядя знакомой громко, на нервах, заговорил о политике. А надо сказать, что покойная, страсть как не любила обсуждать эту тему при жизни. Просто терпеть не могла подобных разговоров. Ну, дядя начал с кем-то что-то обсуждать, и тут с люстры отваливаются стеклянные подвески, которые вообще оторваться не могут, т. к. припаяны, и разбиваются на мелкие кусочки.
 И продолжение. У этой самой знакомой потерялась перчатка. Она заметила ее пропажу несколько дней назад, поискала, но не особо тщательно, и забыла. А тут выдалась особо холодная погода, и она перерыла весь дом в поисках злосчастной пропажи. Не нашла. Пошла в результате без перчаток вовсе. А когда вернулась, увидела такую картину: в коридоре на тумбочке лежит ярко-желтый пакет, а на нем эта самая перчатка. Пакет, к слову, там лежал и когда она уходила, только перчатки на нем никакой не было.
 Вот так вот. Уж не знаю, что там за краем, но что что-то есть – это точно.

[attach=1]

Оффлайн серебро

  • Герой
  • Сообщений: 60335
  • Карма: 167255
Когда выпускались мы из техникума, не считали себя особо дружной группой, но по прошествии времени как-то, видимо, всех потянуло вспомнить беззаботное время студенческое. Стали друг друга по сетям социальным искать. Большая часть благополучно обнаружилась, и стали мы время от времени переписываться. И вот пришел май, листочками зелеными радуя наши глаза. Прихожу на работу, как всегда первым делом открываю почту. Смотрю - сообщение от бывшей однокурсницы Ленки, номер телефона и два слова: "Срочно перезвони".
 Перезваниваю. И слышу тревожный голос в трубке. Помнишь, говорит, Анечку (имя изменила, просто показалось, что так правильно) - она уже три дня в коме лежит, давайте соберемся все, и в больницу к ней. Я конечно только за, девчонка-то хорошая, говорю, ну все соберутся, звони, говори время и место, я приду.
 Звонок недолго заставил себя ждать; глухим голосом Лена сказала, что - все, Анюта умерла, приезжай на похороны. Со мной словно ступор-  как умерла, молодая совсем, только-только 26 исполнилось.
 Наступил день похорон, отпросившись с работы, поехала по давно забытому адресу. Как обычно, толпа народа у подъезда, поднимаюсь в квартиру, гроб, и там она, совсем как живая, только еще моложе кажется, хрупкая и вся словно фарфоровая в платье невесты, в веночке с фатой. Какая-то сюрреальность момента. Не помня себя, спускаюсь вниз. Встаю за какими- то женщинами в черных платочках и слышу, видимо, давно заведенный ими разговор. «Анюта долго маялась после первой неудачной любви, ни с кем счастья своего не могла найти, и вот год назад повстречалась с молодым человеком Андреем, и завертело-закружило их светлое чувство. Поняли видимо, что вот они, половиночки, нашлись. Назначили, значит, дату свадьбы. И все как-то у них легко и просто получалось.
 Только одна неприятность тревожила Андрея. Был у него первый брак и очень плохо расстался он с женой. Были скандалы и угрозы при разводе с ее стороны. Были встречи на улице и выкрики ему вслед, что счастья ему не будет. Что она не оставит его. И вот в одну из таких встреч на улице бывшая жена подошла к Ане и обняла ее, а на ухо шепчет - не будет он твоим, не будет. И убежала.
 Вечером Аня легла дома с головной болью, никогда не болела, а тут просто разрывала боль ее напополам. Не помогали таблетки, голова не прошла ни утром, ни через сутки, ни через неделю. Обратились к врачу. Долгое мотание по всем докторам и страшный диагноз: рак мозга, через три дня она впала в кому, еще через день умерла.»
 Я стояла рядом слушала и понимала, что, может, и совпало, в жизни бывает все, но людская ненависть не уходит бесследно.
 Гроб уже по обычаю вынесли и поставили у подъезда, с домом и людьми проститься. И красные гвоздики как капельки крови на белом платье покойной. Рядом стоит Андрей, очень худой, с горящими нездоровым огнем глазами… Ведь развелся он задолго до встречи с Аней, а злоба бывшей жены осталась и лютым зверем караулит его счастье. Почему-то я подумала, что Аня не последняя его потеря.


[attach=1]


Оффлайн серебро

  • Герой
  • Сообщений: 60335
  • Карма: 167255
Эту историю рассказала мне моя бабушка. В её подъезде несколькими этажами выше жила женщина, очень набожная, соблюдающая все посты, и на все церковные праздники посещающая храм. Как-то на какой-то из таких праздников она зашла к бабуле и предложила привезти ей из церкви святой воды. Та с благодарностью согласилась, так как сама уже в то время испытывала проблемы с ногами, принесла бутылку под воду.
 Соседка ушла, а через пару дней, моя бабуля от соседок узнала печальную новость: возвращаясь из храма в трамвае, соседка задремала и во сне у нее случился инсульт.
 Её похоронили, прошло пару дней и снится бабуле сон. Звонок в дверь, открывает, на пороге моя покойная мама. Бабушка обрадовалась, давай её расспрашивать, как она, всё ли хорошо, а та в ответ: "Там соседку твою видела, очень уж она переживает, что не привезла тебе водички, ты б поднялась, да забрала у дочки её".
 Бабуля проснулась от звонка в дверь, открывает - на пороге дочка соседки, растрепанная, в ночнушке, как будто только проснулась и с бутылкой воды. "Теть Нин, вы уж простите, не могла со всеми хлопотами вам занести. А тут мама приснилась, очень меня ругала что воду вам не занесла".

[attach=1]


Оффлайн Котюня

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 11186
  • Карма: 58830
серебро,  спасибо большое  :flower3: за истории  :wub:

Оффлайн мишаня

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 70986
  • Карма: 180242
Спасибо, Серебруша! :flower3: :flower3: :flower3:


Онлайн Galina N.

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 79704
  • Карма: 227843
Серебруша :flower3: :flower3: :flower3: Спасибо. Интересно.

Оффлайн Маруся

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 33362
  • Карма: 92214
Жалко, что к ночи не прочла...
А у меня было..Похоронили деда, поминки на 40 дней делали..Народу было много..Сидим за столом, люди деда вспоминают, говорят, хороший был очень, хорошо вспоминали.....И вдруг - звук сильный, как что разбилось..Вскочили посмотрели - в ванной маленькое окошко и в нем стекло...Так открыли ванну - стекло разбито валяется по всей ванной..Никого в ванной не было..Это - дед попрощался..Правда, свидетелей человек 30 было..

Оффлайн Катеринa 1970

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 46821
  • Имя: Екатерина
  • Карма: 209720
 :lovegirl: Серебрушечка ,спасибо  :flower3:

Оффлайн Моня

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 18411
  • Карма: 128851
Серебруша, СПАСИБО! Седня на ночь получилось прочитать... жду интересных снов))))
 :flower3: :flower3: :flower3:

Оффлайн Маруся

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 33362
  • Карма: 92214
Серебруша, напиши еще... :lovegirl: :flower3:

Оффлайн Венера888

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 42298
  • Карма: 239141
Серебрушенька... ты наверное меня ждала, спасибо тебе родная...Жалею что днем не прочитала, дома одна,жутковато...

Оффлайн серебро

  • Герой
  • Сообщений: 60335
  • Карма: 167255
Серебруша, напиши еще... :lovegirl: :flower3:
обязательно напишу  :wub:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.114 секунд. Запросов: 57.