Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Сашу Черно избили (Дом 2 новости) от Ирсен 2. Машкова отреклась от отца: что известно о конфликте в семье (Интересное и необычное) от Тань 3. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от assa 4. Барды Никитины ответили на обвинения в спонсировании ВСУ (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Милантроп 5. Золотой состав "Дома-2" со главе с Ермаковой поедет в тур по российским городам (Дом 2 слухи) от Ирсен 6. Авторы «Мастера и Маргариты» лишились гонораров. Михалков добился своего? (Кино и новости кино) от Агатах
7. Какой у вас тип мести? (Мистика, предсказания, психология и астрология) от Нафаня 8. Тест: Какое вы насекомое? (Мистика, предсказания, психология и астрология) от Нафаня 9. Тест:Первое,что вы увидите на этих картинках,подскажет как вам принимать решения (Мистика, предсказания, психология и астрология) от Нафаня 10. Развод, еретики, сын на СВО, похороны: как живет бизнесмен Герман Стерлигов (Интересное и необычное) от Наночка+ 11. «Мне понравилось»: худеющая со 180-ти килограммов Саша Черно освоила новый вид (Дом 2 слухи) от irinka5 12. Адвокат Ивлеевой оценил решение оштрафовать блогера за дискредитацию ВС РФ (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Сонька

О каких проблемах со здоровьем расскажут ногти  (Прочитано 2416 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Дальневосточница

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 31480
  • Карма: 154600
7
На Западе при определении диагноза медики принимают во внимание в основном показатели анализов и исследований. А восточные лекари...

Согласно Аюрведе, ногти – отражение состояния костной системы. Крепкий маникюр – крепкий скелет, а если ноготки мягкие и ломкие, то и кости в таком же состоянии.

«Правильные» ногти – розовые, матовые, с белой лункой в форме полумесяца. Если лунка стала увеличиваться – это тревожный знак, но если она уменьшилась или исчезла вовсе, то это повод для еще большего беспокойства. Но обо всем по порядку.

Большой палец, по канонам восточной медицины, отвечает за легкие и бронхи, а также за голову. Если лунка на этом пальце стала меньше, не помешает сделать флюорографию, а то и МРТ головного мозга. А если у человека лунка и вовсе отсутствует, с ним опасно иметь дело – среди таких людей много неадекватных особ.

Указательный палец считается проекцией толстого кишечника, печени и поджелудочной железы. Если лунка на этом пальце стала едва заметной, не поленитесь – сделайте УЗИ брюшных органов.

Средний палец в ответе за кровеносную и сосудистую системы. Исчезновение лунки на нем может говорить о проблемах с сосудами и венами.

Безымянный палец заведует эндокринной и лимфатической системами. Если на его ногте пропала лунка, значит, вам грозят проблемы с обменом веществ, возможны неполадки с щитовидкой. В общем, на всякий случай проконсультируйтесь с эндокринологом.

Мизинец контролирует работу тонкого кишечника и сердца. Если вместо полумесяца на ноготке этого меньшого из пальцев осталась лишь тонкая полочка или вовсе ничего – не оттягивайте визит к гастроэнтерологу. Сделайте гастроскопию – ведь такая картина характерна для язвенной болезни и энтероколита. Если ЖКТ вас не беспокоит – исследуйте сердечно-сосудистую систему (понадобятся ЭКГ и, возможно, КТ). Ноготь мизинца, лишенный лунки, бывает у людей, страдающих атеросклерозом, гипертонией, нарушениями сердечного ритма.


Также стоит обратить внимание на внешний вид и форму самой ногтевой пластины.

    Белые пятна – признак недостатка в организме кальция или цинка.
    Длинные линии – плохая всасываемость пищи.
    Поперечные желобки – следствие плохого питания или запущенных болезней.
    Обгрызенные края – гастрит, невроз, половая дисфункция у женщин.
    Синюшность – сигнал о плохом кровообращении, пороках сердца, проблемах легких. Срочно к врачу!
    Бледность – признак малокровия (анемии), нарушений в системе крови или серьезной кровопотери. Но если этот признак появился не внезапно, а существовал всегда, то, скорее всего, у вас просто глубоко расположены кровеносные сосуды.
    Краснота – излишек красных кровяных телец.
    Желтизна – слабость печени, желтуха.
    Выгнутые ногти, похожие на часовые стекла, – признак кислородного голодания, что часто бывает при тяжелых болезнях сердца и легких. Обследование и лечение обязательны.
    Пористый ноготь, в мелкую дырочку, – патология селезенки.
[attach=1]

ссылка
« Последнее редактирование: 02 Июля 2014, 18:06 от Дальневосточница »


Оффлайн волосок

  • Друг
  • Сообщений: 3012
  • Карма: 10305
Ну вот и как жить? На правой руке - ну прямо как на фотографии, просто праздник какой-то! На левой - на трех пальцах белой лунки почти нет. И по какой руке жить?! Я лучше по правой, никто не против?

Оффлайн белканаплечная

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 2891
  • Карма: 11292
а у меня только на больших пальцах по лунке!а больше нет не на одном. :(


Оффлайн Таня Вятская

  • Друг
  • Сообщений: 6117
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 17593
И гелевые ногти на фото...правда, прозрачные, но "сиравно", не настоящие...

Оффлайн волосок

  • Друг
  • Сообщений: 3012
  • Карма: 10305
а у меня только на больших пальцах по лунке!а больше нет не на одном. :(
Что будем делать? Как жить дальше?


Оффлайн Верунчик

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 36650
  • Имя: Вера
  • Карма: 579583
а у меня только на больших пальцах по лунке!а больше нет не на одном. :(
И, у меня...тоже, только на больших пальцах! Чо делать-то, а? :sos:

Оффлайн дождик

  • Профиль на проверке
  • Знаток
  • Сообщений: 1456
  • Карма: 6429
а у меня только на больших пальцах по лунке!а больше нет не на одном. :(
и у меня аналогично :):

Оффлайн Миссис уксус

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 82033
  • Имя: Лариса
  • Карма: 291232
Все это словеса -словесов :D


Оффлайн Дальневосточница

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 31480
  • Карма: 154600
Что будем делать? Как жить дальше?
Лечиться? Обследоваться? :med:

Оффлайн Нестарая перешница

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 4214
  • Карма: 15108
И, у меня...тоже, только на больших пальцах! Чо делать-то, а? :sos:
Перекурить это дело  :xixixi: (вчерашнюю тему вспомнила), если начать всё обследовать - нервов не хватит, кошелёк опустеет, Может маникюр с белыми лунками сделать - организм подумает, что всё наладилось и начнёт нормально работать  :hihihihi:

Оффлайн белканаплечная

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 2891
  • Карма: 11292
короче у всей семьи есть лунки у мужа вообще конячьи лунки эти (я так подозреваю у меня спер) у малой есть!  сына тоже сейчас по скайпу просила ногти показать и у него есть (тока он после таких просьб странно смотрел на меня!)
и вариант шо кутикула у меня до полпальца не подходит!
боже как с ентим жить то теперь!

Оффлайн Венера888

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 42298
  • Карма: 239141

Оффлайн белканаплечная

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 2891
  • Карма: 11292


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.073 секунд. Запросов: 55.