Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Выберите один из стульев (Мистика, предсказания, психология и астрология) от Кира2111 2. ⚡️ В рамках расследования уголовного дела об убийстве молодого человека... (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Текила 3. Кологривый рассказал о своей семье (Кино и новости кино) от собака-кусака 4. Авторы песни "Александра" из фильма "Москва слезам не верит" осудили СВО и эмигр (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Eva537 5. Ирина Агибалова после участия в передаче о Либерж Кпадону отправилась на Кипр (Дом 2 слухи) от blonda9 6. Цветочные животные HIROKI TAKEDA (Литература, поэзия и искусство) от Натуська
7. Как сделать вкусные и пышные котлеты . Секреты от шефа (Кулинария и вокруг нее) от Нафаня 8. В Подмосковье задержали мигранта, изнасиловавшего пенсионерку (Интересное и необычное) от МилкаЯ 9. Лежачие котики (В мире животных) от Натуська 10. 12 пар знаменитостей, любовь которых давно проверена временем (Интересное и необычное) от Усы Суффикса 11. Могила актера Николая Сличенко на Троекуровском кладбище оказалась заброшена (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Нефанаточка 12. Рогов напомнил о голливудском пророчестве гибели президента Украины (Кино и новости кино) от irinka5

Как варить клубничное варенье  (Прочитано 2386 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн elena5

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 67069
  • Имя: Елена
  • Карма: 474791
16

Наташа ***
Как варить клубничное варенье
[attach=1]
Ингредиенты:
2 кг клубники
1 кг сахара
0,5 стакана воды

Приготовление:
1. Для клубничного варенья берем клубнику небольшую, но спелую. Удаляем плодоножки, моем ягоды под проточной водой и сцеживаем на сито.
2. Затем кладем клубнику в миску.
3. В другой миске варим сироп: в 1 кг сахара добавляем 0,5 стакана воды и ставим на средний огонь вариться. Варим сироп 5-7 минут, чтобы он стал густой, но не белый. Проверить его достаточно просто, взять ложкой немного сиропа и слегка на него подуть, если сироп стал вязкий и почти застыл, то он готов.
4. Теперь заливаем горячим сиропом клубнику, накрываем ее крышкой и даем остыть. Клубника в это время отдает свой сок и сироп становится жидким. Потом остывшую клубнику мы процеживаем на сито, а сцеженный сок ставим кипятиться на 5-7 минут.
5. Клубнику снова кладем в миску и заливаем прокипяченным горячим сиропом. Снова даем клубнике полностью остыть. И еще раз повторяем эту процедуру. Если вы хотите, чтобы сироп был густым, то тогда добавьте больше сахара и хорошо прокипятите.
6. После третьей такой процедуры, мы раскладываем клубничные ягоды в стерильные банки и заливаем кипящим сиропом, закатываем крышками и ставим в одеяло.
Смысл состоит в том, что ягоды мы не варим вообще, кипятится только сироп 3 раза, можно 4.
7. Приготовленное таким образом клубничное варенье имеет красивый насыщенный цвет и очень ароматный запах, который в зимнее время очень хорошо чувствуется.


Оффлайн клим чугункин

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 3834
  • Карма: 23845
со свежим батончиком и молочком....а пенки?это вообще божественный нектар :eat:

Оффлайн Агатах

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 76519
  • Карма: 284967
Я так малину делала. Ягодка от ягодки , цвет, запах! Спасибо, что напомнили рецепт. Можно и на других ягодах попробовать.


Оффлайн Крохаминипут

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 50537
  • Имя: Ольга
  • Карма: 260191
Спасибо, я попробую! :flower3:

Оффлайн Зинаида Петровна

  • Друг
  • Сообщений: 5647
  • Карма: 16760
Я делаю проще. Ягоды перебираю, мою, засыпаю сахаром и оставляю на несколько часов, обычно на ночь. За это время ягоды дают сок. Ставлю на плиту, довожу до кипения при помешивании, 2 минуты кипит и сразу в банки под крышки с винтом. В результате очень ароматное, почти как клубника в собственном соку, с целыми ягодками варенье! Все мокнущие, сочные ягоды готовлю именно так.


Оффлайн НЮША!

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 23788
  • Карма: 64116
Я делаю проще. Ягоды перебираю, мою, засыпаю сахаром и оставляю на несколько часов, обычно на ночь. За это время ягоды дают сок. Ставлю на плиту, довожу до кипения при помешивании, 2 минуты кипит и сразу в банки под крышки с винтом. В результате очень ароматное, почти как клубника в собственном соку, с целыми ягодками варенье! Все мокнущие, сочные ягоды готовлю именно так.

 не жидким такое варенье получается и скока сахара кладешь?

Онлайн Сонька

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 25836
  • Имя: Софья
  • Карма: 117466
Аж голова закружилась, запах представила... Прелесть. Но у меня аллергия...
Ну хоть помечтала... Спасибо.  :flower3: :flower3: :lovegirl:

Оффлайн Нагайна

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 46548
  • Карма: 178072
Вы мне лучше скажите: как не слопать клубнику, которая предназначена для варенья?  :xixixi:


Оффлайн Нагайна

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 46548
  • Карма: 178072
Я делаю проще. Ягоды перебираю, мою, засыпаю сахаром и оставляю на несколько часов, обычно на ночь. За это время ягоды дают сок. Ставлю на плиту, довожу до кипения при помешивании, 2 минуты кипит и сразу в банки под крышки с винтом. В результате очень ароматное, почти как клубника в собственном соку, с целыми ягодками варенье! Все мокнущие, сочные ягоды готовлю именно так.
У меня так бабушка делала.

Оффлайн Зинаида Петровна

  • Друг
  • Сообщений: 5647
  • Карма: 16760
не жидким такое варенье получается и скока сахара кладешь?
Сахара кладу мало, примерно на кило ягод пол кило песка. Оно получается скорее как клубника в сиропе. Но я и не люблю тягучии вареньи и очень сладкие :xixixi: Или сироп, или ждем, или как цукаты. Все, что не дает много сока, варю как цукатики: варю сироп из сахара, заливаю подготовленные фрукты, оставляю на ночь, утром довожу до кипения при непрерывном помешивании, снимаю, вечером довариваю. Все очень хорошо пропитывается, не расползается, фрукты целенькие+прозрачный сироп.

Или джем - все проварить без сахара, потом через блендер или мясорубку и доварить уже с сахаром.
« Последнее редактирование: 26 Июня 2014, 17:11 от Зинаида Петровна »

Оффлайн Зинаида Петровна

  • Друг
  • Сообщений: 5647
  • Карма: 16760
Вы мне лучше скажите: как не слопать клубнику, которая предназначена для варенья?  :xixixi:
Есть только один способ - до этого её просто обожраться! :smile: :xixixi:

Оффлайн elena5

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 67069
  • Имя: Елена
  • Карма: 474791
Вы мне лучше скажите: как не слопать клубнику, которая предназначена для варенья?  :xixixi:
Когда-то, когда я и сестра были девчонками, мама покупала три ящичка, один для нас с подружками, а два для варенья или компота на закатку.

Оффлайн Нагайна

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 46548
  • Карма: 178072
Когда-то, когда я и сестра были девчонками, мама покупала три ящичка, один для нас с подружками, а два для варенья или компота на закатку.
:xixixi: Не так не пойдет, надо: два для меня, один на варенья!  :xixixi:

Оффлайн Зинаида Петровна

  • Друг
  • Сообщений: 5647
  • Карма: 16760
:xixixi: Не так не пойдет, надо: два для меня, один на варенья!  :xixixi:
Пральна! Восемь тортов и одна маленькая свечка! :xixixi:

Оффлайн Нагайна

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 46548
  • Карма: 178072
Пральна! Восемь тортов и одна маленькая свечка! :xixixi:
До меня только щас дошло, что я перефразировала Карлсона.  :D


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

Как сделать вкусные и пышные котлеты . Секреты от шефа

Автор кнопка

Ответов: 2
Просмотров: 152
Последний ответ Сегодня в 18:36
от Нафаня
Быстрая пицца на тонкой основе (и с тестом возиться не надо)

Автор ис

Ответов: 0
Просмотров: 356
Последний ответ Сегодня в 05:23
от ис
Рыба в лаваше с интересным сметанным соусом (соус дает сочность и отличный вкус)

Автор ис

Ответов: 0
Просмотров: 434
Последний ответ 16 Апреля 2024, 03:52
от ис
Мясной салат со свежими овощами и кукурузой

Автор ис

Ответов: 0
Просмотров: 427
Последний ответ 16 Апреля 2024, 03:51
от ис
Фаршированные яйца с сыром

Автор ис

Ответов: 1
Просмотров: 481
Последний ответ 15 Апреля 2024, 20:03
от Стеллула

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.097 секунд. Запросов: 57.