• МультиВход
 | Активные темы | Лента
Дом 2 новости и слухи, серии онлайн

* Комментарии к новостям

1. Славные попутчики, являющиеся скорее исключением, а не правилом (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от МилкаЯ 2. Близнецы женились на близнецах и у них родились «четвертичные близнецы" (Интересное и необычное) от МилкаЯ 3. Хирурга, изуродовавшего девушку-модель в Сочи, освободили от ответственности (Вокруг света) от МилкаЯ 4. «Рыцарь неба» был убит украинскими националистами (Интересное и необычное) от МилкаЯ 5. Идеальные фотографии, от которых у перфекциониста растает сердце (Интересное и необычное) от МилкаЯ 6. Фредди Меркьюри. Грязные вечеринки, о которых ты не знал (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Агатах
7. Никаких цветов и подарков: как усилили безопасность на концерте SHAMAN (Музыка и новости шоу-бизнеса) от МилкаЯ 8. ровно три сладкие булочки))) (В мире животных) от glasha 9. Сергей Рахманинов. Исторический факт (Интересное и необычное) от glasha 10. «Вчера — свечка, сегодня — шампанское»: Ольгу Орлову осудили за поведение на фо (Дом 2 слухи) от irinka5 11. Счастье на двоих: одна из сиамских близнецов Хенсел вышла замуж (Интересное и необычное) от Бабатанюша 12. В память жертв теракта в «Крокусе»: что за альбом «Голос мой услышь» (Музыка и новости шоу-бизнеса) от irinka5

Тема: Мистер Проппер, веселей! Как зажигали «Ростов» и ПСВ  (Прочитано 404 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

29 Сентября 2016, 00:10
Прочитано 404 раз
Оффлайн

Iraaaaa

2

Мистер Проппер, веселей! Как зажигали «Ростов» и ПСВ
В первом домашнем матче группы ЛЧ «Ростов» благодаря дублю Полоза вполне мог победить, но из-за обидных рикошетов довольствовался ничьей.
28 сентября 2016, среда. 23:49.
Футбол

Борьба с болельщиками

Ажиотаж в Ростове-на-Дону вокруг первого в истории участия в групповом этапе Лиге чемпионов основательно нивелировал полнейший бардак в организации продажи билетов на первый домашний матч на этом уровне. Космические для региона цены, беда с онлайн-реализацией, перекупщики, предыдущий негативный опыт с билетами и абонементами – всё это предопределило отсутствие аншлага на эпохальном для «Олимпа-2» матче. И неслучайно билетный отдел «Ростова» в народе называют отделом по борьбе с болельщиками.

Снова без Кудряшова

Фёдор Кудряшов никак не может дебютировать в группе Лиги чемпионов.
Лига чемпионов. Группа D. 2-й тур
Ростов (Ростов-на-Дону, Россия) – ПСВ Эйндховен (Эйндховен, Нидерланды) – 2:2
Голы: Полоз, 8 (1:0); Проппер, 14 (1:1); Полоз, 37 (2:1); де Йонг, 45+2 (2:2).
Незабитые пенальти: нет – Проппер, 57.
Предупреждения: Терентьев, 39; Навас, 57 – Гуардадо, 53; Хендрикс, 57.
Встречу с «Баварией» он пропустил из-за красной карточки, полученной в противостоянии с «Аяксом», а теперь дёрнул приводящую мышцу бедра накануне матча с ПСВ. В результате ростовчане вынуждены были повторить оборонительное построение, получившее 5 пробоин от «Баварии». И надеяться на то, что голландцам до мюнхенцев в плане атаки всё же далеко. Но без Кудряшова «Ростову» в любом случае тяжело: слишком большую роль он играет в значительно обновившейся по итогам трансферного окна линии.

Герой матча

Дмитрий Полоз сейчас в ударе. Если вы не видели, как он отправляет в нокаут свой бывший клуб, «Локомотив», то теперь знаете это точно после матча с ПСВ. «Ростову» вообще везёт: форварды тут словно принимают эстафетную палочку друг у друга – теперь забиваешь ты, а теперь ты. Был период, когда зажигал Азмун, потом тащил Ерохин, теперь вот Полоз. Первый гол, впрочем, был хорош всей комбинацией, которую уже можно назвать фирменной для «Ростова». А можно и назвать настоящей «тики-такой»: Терентьев на Ерохина, тот на Азмуна, снова на Ерохина, на Полоза – гол! И всё это быстро, в касание, на идеальном взаимопонимании – просто конфетка!

Второй гол Полоза соорудила практически та же «строительная компания». Терентьев закинул мяч к линии штрафной, там Азмун выиграл борьбу и скинул мяч на Полоза, а тот классно положил корпус и с лёта зарядил в дальний угол. Тоже шик – и розыгрыш, и мастерство финального удара.

Гранат и взрыв

Увы, старания «Ростова» в атаке оказались разрушены обороной. И вроде бы сильно критиковать защитников не будешь: в целом всё было спокойно. Но четыре по-настоящему острых розыгрыша могли стать голевыми. А два и стали. Несчастливым стал Владимир Гранат. Ему и в Мюнхене не повезло, а тут и вовсе собрал все мыслимые и немыслимые неурядицы. Удар Проппера, рикошет от Владимира – так счёт стал 1:1.

А когда после прострела Арьяса мяч от Граната отрикошетил в перекладину, а от неё – к де Йонгу, которому надо было ткнуть его в пустые ворота, стало уж совсем обидно. Шла последняя секунда добавленной к первому тайму минуты…
»

Противостояние матча

Дэви Проппер – какой-то злой рок для российских клубов. Два гола забил в Лиге чемпионов – и оба нашим. В том году – «армейцам», в этом ростовчанам. Впрочем, героем матча мистер Проппер не стал – Сослан Джанаев оказался в два раза быстрее. При пробитии пенальти – он среагировал образцово. Не дрогнул и после дальнего залпа Проппера. Зато дрогнула перекладина, но заботливо отбила мяч аккурат в руки Джанаеву. Сослан вышел победителем из этого противостояния. А вот «Ростов» — нет, довольствовавшись ничьей.

Итоги матча

Многие предсказывали, что именно этот матч – единственный шанс «Ростова» взять очки в группе. Что ж, задача-минимум выполнена. В отличие от встречи с «Баварией», команда Кириченко (или Бердыева – кому как удобнее считать) не выглядела гостями из другого футбольного мира. «Ростов» грамотно пользовался своими козырями, но этого оказалось мало. Грозные контратаки не особенно сработали во втором тайме. А в первом «Ростову» просто не повезло. Хотя если взять пенальти и перекладину неутомимого мистера Проппера – ещё можно поспорить, кому в этом матче не везло больше.

1

Полузащитник «Ростова» Александр Ерохин поделился впечатлениями от матча 2-го тура группового этапа Лиги чемпионов с ПСВ. Встреча проходила в Ростове-на-Дону на стадионе «Олимп-2» и завершилась со счётом 2:2

«Боевой матч. Отдали много сил. Обидно, что два раза дали сопернику отыграться. Считаю, провели неплохой матч. Заслуживали того, чтобы завоевать три очка. В первом тайме получилось реализовать моменты. Во втором тайме тоже были моменты, неплохо выходили из обороны в атаку, но немного не довели до результативного удара.

Считаю, сыграли достойно. Сложный матч, хороший соперник. В то же время обидно упускать победу. Как бы то ни было, это только второй матч группового этапа, будем готовиться дальше. Мы сделали работу над ошибками после поражения в матче с „Баварией“. Будем работать дальше, чтобы добиваться побед», — сказал Ерохин в интервью «Матчу».