1. Элька выздоровела и будет дальше нас радовать (Дом 2 новости) от glasha 2. Ольга Бузова решила не возвращаться в Москву после теракта в «Крокус Сити Холле (Музыка и новости шоу-бизнеса) от irinka5 3. Счастье на двоих: одна из сиамских близнецов Хенсел вышла замуж (Интересное и необычное) от irinka5 4. "Hа всю оставшуюся жизнь нам хватит горя и печали..." (Кино и новости кино) от ИвОльга 5. Фредди Меркьюри. Грязные вечеринки, о которых ты не знал (Музыка и новости шоу-бизнеса) от мишаня 6. Скончался актер сериала «Молодежка» Юрий Ваксман (Кино и новости кино) от irinka5
7. Шарман), с позеленением! (Праздники и поздравления) от Нефанаточка 8. Пугачева попросила прощения у Манижи под постом о травле таджиков (Музыка и новости шоу-бизнеса) от irinka5 9. У Димы Дмитренко появилась девушка (Дом 2 новости) от мишаня 10. Деффчонки и мальчишки! Поболтаем обо всём! (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от glasha 11. А вдруг ты не знал… (Интересное и необычное) от Стихия 12. Стихия, с позеленением! (Праздники и поздравления) от Стихия

Тема: Белорусы взяли первое золото на Паралимпиаде-2016  (Прочитано 879 раз)

Оффлайн

Лео

Профиль на проверке

10
Пловец Игорь Бокий с мировым рекордом выиграл золото Паралимпиады-2016 в Рио-де-Жанейро в плавании на дистанции 100 м баттерфляем в категории S13 и открыл счет белорусским медалям на Играх.

В финальном заплыве Игорь Бокий показал время 53,85 секунды и превзошел собственный мировой рекорд, установленный 15 июля 2015 года на первенстве планеты в Глазго (54,44).

Таким образом, 22-летний Игорь Бокий стал шестикратным чемпионов Паралимпиад. В Лондоне-2012 на его счету было 5 золотых и 1 серебряная награда.

Серебряным медалистом Игр в Рио на 100 м баттерфляем стал узбекский спортсмен Кирилл Панков (56,84), отставший от белоруса почти на 3 секунды. Бронза у еще одного представителя Узбекистана Музафара Турсунхулаева (57,26).

Четвертое (58,11) и пятое (58,16) время показали два белорусских пловца, выступающих ныне за Азербайджан — Роман Солей и его брат, паралимпийский чемпион Пекина-2008 Дмитрий Солей.

В финале дистанции 100 м брассом в категории SB9 выступила также белоруска Александра Свадковская, с результатом 1 мин. 25,74 сек. занявшая 8-е место. Золото здесь у Лизы Крюгер из Голландии (1.15,49), серебро завоевала британка Гэрриет Ли (1.16,87), бронзу — Шанталь Зийдервельд из Голландии (1.17,01).

« Последнее редактирование: 09 Сентября 2016, 14:50 от Планета Шелезяка »

09 Сентября 2016, 15:04