24 Июня 2026, 20:13
  • МультиВход
 | Активные темы | Лента
Дом 2 новости и слухи, серии онлайн

* Комментарии к новостям

1. Саша Черно вышла из дома и уже набулькалась ... (Дом 2 слухи) от irinka5 2. «Да, я его жена, зарабатываю больше — и что?!» Бородина попыталась защитить ... (Интернет знаменитости) от irinka5 3. Дедушка и вклады: зачем Зюганов "бросил гранату в райком" (Интересное и необычное) от Алешка 4. Их баланс, или "НАШИ МАЛЬЧИКИ ПРИДУТ И ВСЁ ИСПРАВЯТ» (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Грымза 5. Получившая травму Ольга Бузова решила потребовать компенсацию от плиточников (Музыка и новости шоу-бизнеса) от irinka5 6. Вклады по новым правилам: что изменится для пенсионеров с 1 июля (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от разумова
7. От квартиры в Москве до бизнеса в Дубае: где живет звезда «Дома-2» Элина Камирен (Дом 2 слухи) от Милантроп 8. 🐾 В Ташкенте есть отель, где вас встретит… кот в галстуке (Интересное и необычное) от разумова 9. Ксения Бородина увезла своего Колю в Париж А он и рад. (Дом 2 слухи) от Мишель1 10. Наде Ермаковой пришлось оправдываться за обнимашки с Гобозовым на "Доме-2" (Дом 2 слухи) от Kopcap 11. Доченька Риты Агибаловой отметила день рождения Белле исполнилось 12 лет. (Дом 2 слухи) от Милантроп 12. Алиана Устиненко заявила мужу: "Я родила твою копию!" (Дом 2 слухи) от Милантроп
Чтобы найти рецепты нажмите на эту ссылку (поиск доступен только зарегистрированным пользователям).

Тема: ПАМПУШКИ К БОРЩУ ЗА 20 МИНУТ  (Прочитано 3598 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

04 Января 2016, 19:09
Прочитано 3598 раз
Оффлайн

RАЛЬФ

Колючая команда

24
 

Ингредиенты:

- Вода (теплая, но не кипяток, примерно 50-60°C ) — 1 стакан
- Сахар — 1 ст. л.
- Масло подсолнечное — 3 ст. л.
- Соль — 0,25 ч. л.
- Дрожжи — 1 пакет
- Ванильный сахар — по желанию
- Мука — 3 стакан
 
Приготовление:

1. В миске смешать воду+масло+сахар+соль+дрожжи+муку. Замесить тесто, сначала ложкой, а потом рукой. Тесто должно быть мягкое, эластичное, не плотное, но и не течь.
2. Смазать форму (можно 28*18 см) растительным маслом.
3. Скатать шарики размером с мелкое яблочко.
4. уложить в форму на расстоянии примерно 1 см. друг от друга, можно плотнее.
5. Дать постоять в тепле буквально 5 минут.
6. Поставить в горячую (180°C) духовку.
7. Выпекать до готовности. В процессе выпечки, когда уже они начинают немного подпекаться, смазать смесью сахара и воды, тогда сверху получается красивая яркая корочка.

Приятного аппетита!
« Последнее редактирование: 04 Января 2016, 19:15 от Натуська »

Собираешься на отдых?!

Новый отель в центре Сочи 5 минут от мор порта - Отель в центре сочи недорого 1500р./суки El Mar на Навагинской!

Ура!

Колючие новости и слухи теперь в Telegram Дом 2 онлайн, свежие новости, слухи, сплетни и все это совершенно бесплатно!

Прими участие в нашем канале Telegram - https://t.me/dom2kol или через поиск dom2kol!


04 Января 2016, 19:35
Ответ #1
Оффлайн

Венера888

Колючая команда

Чё то я в последнее время сдавать начала(то ли душу не вкладываю)но борщ на борщ не похож,(благо в доме всеядное существо)было бы интересно наших девчат послушать,как они его готовят.

04 Января 2016, 20:01
Ответ #2
Оффлайн

idetsmejas


В жизни не знала блюда проще борща))) И пампушки эти сооружала, лучше сухариков к борщу улетели.


04 Января 2016, 20:14
Ответ #3
Оффлайн

RАЛЬФ

Колючая команда

Чё то я в последнее время сдавать начала(то ли душу не вкладываю)но борщ на борщ не похож,(благо в доме всеядное существо)было бы интересно наших девчат послушать,как они его готовят.
:laughy: :gigigi: :hihihihi:

04 Января 2016, 20:33
Ответ #4
Онлайн

Зюзюка

Колючая команда

 Спасибо , RАЛЬФ:flower3: :flower3: :flower3:  Обожаю пампушки  ! К соседке приезжала  старенькая мама  с Полтавщины , пекла пампушки и всегда заносила нам , угощала , мама каждое воскресенье пекла пироги , но почему-то пампушки никогда не пекла .У нас в доме принято было угощать , дом ведомственный , все друг дружку знают с молоду ... Знали... Уже многих нет , в доме много новых людей , остались  несколько старушек , стариков нет давно...  Что-то я не в ту степь ... :xixixi: 
  Я в Окее  покупала пампушки , но они не то , конечно...) Сама испеку  теперь !)   
 А борщ как ни странно каждый раз получается разным  по вкусу , вроде и те продукты .  Ничего сложного нет , один и тот же набор овощей , главное , чтобы капуста , морковка сладкие , сочные были ... Ну и мясо хорошее , люблю  из грудинки готовить ...)


04 Января 2016, 20:35
Ответ #5
Оффлайн

Таника


Борщ варить умею, но пампушек никогда не делала. Убрала в закладки.

04 Января 2016, 20:40
Ответ #6
Оффлайн

Lola-14

Профиль на проверке

Можно готовые пампушки тертым чесночком сверху помазать, кому не целоваться.

04 Января 2016, 20:43
Ответ #7
Оффлайн

Selin

Профиль на проверке



04 Января 2016, 21:07
Ответ #8
Оффлайн

ЦВЕТОЧЕК

Колючая команда

Ну всё, сгоняла в кондитерскую в нашем доме.  Купила "наполеон" и несколько разных пирожных.  У нас тут  "Север" и "Метрополь".  Вчера ещё начиталась про "Наполеон", изошла слюной, весь день терпела, к вечеру сбегала. Но уже до этого читала про пампушки, проверила, всё ли есть для борща и для пампушек ))))))))) это завтра.
А щазз нагло трескаю торт и пирожные.  А все худеют.  И ждут отставших...  Утешает только то, что лето ещё не скоро  :xixixi:

04 Января 2016, 21:22
Ответ #9
Оффлайн

ирена


Спасибо , RАЛЬФ:flower3: :flower3: :flower3:  Обожаю пампушки  ! К соседке приезжала  старенькая мама  с Полтавщины , пекла пампушки и всегда заносила нам , угощала , мама каждое воскресенье пекла пироги , но почему-то пампушки никогда не пекла .У нас в доме принято было угощать , дом ведомственный , все друг дружку знают с молоду ... Знали... Уже многих нет , в доме много новых людей , остались  несколько старушек , стариков нет давно...  Что-то я не в ту степь ... :xixixi: 
  Я в Окее  покупала пампушки , но они не то , конечно...) Сама испеку  теперь !)   
 А борщ как ни странно каждый раз получается разным  по вкусу , вроде и те продукты .  Ничего сложного нет , один и тот же набор овощей , главное , чтобы капуста , морковка сладкие , сочные были ... Ну и мясо хорошее , люблю  из грудинки готовить ...)
Зюзюка,я точно в таком же доме выросла,дружные все были,угощали друг друга!Ох!ностальгия,сейчас никого уже не осталось! :(

04 Января 2016, 21:24
Ответ #10
Онлайн

Зюзюка

Колючая команда


04 Января 2016, 21:27
Ответ #11
Оффлайн

ange

Колючая команда

Можно готовые пампушки тертым чесночком сверху помазать, кому не целоваться.
И с красным перцем, петрушечкой.. ммм  :wub:

RАЛЬФ:flower3: :flower3: :flower3:

04 Января 2016, 21:28
Ответ #12
Оффлайн

ирена


Чё то я в последнее время сдавать начала(то ли душу не вкладываю)но борщ на борщ не похож,(благо в доме всеядное существо)было бы интересно наших девчат послушать,как они его готовят.
Венера!У меня такая же беда,ну не довольна я своим борщем в последнее время,может кто нибудь какие секретики знает,не люблю когда свеклы много!

05 Января 2016, 01:21
Ответ #13
Оффлайн

Нафаня

Колючая команда

Чё то я в последнее время сдавать начала(то ли душу не вкладываю)но борщ на борщ не похож,(благо в доме всеядное существо)было бы интересно наших девчат послушать,как они его готовят.
Венера, борщ готовлю либо с говядинкой, либо постный, но оба получаются и красивые, и домочадцам нравятся. Никогда не кладу картофель, заменила его фасолью, только ее обязательно замочить надо (я ставлю на ночь), чтобы не была жесткая. Свеклу, морковь и лук с добавлением 1 ст.л. сахара пассерую практически до полной готовности и добавляю к ним 2 ст.л. томатной пасты (именно пасту, а не соус или кетчуп). Все перемешиваю, и перекладываю в кастрюльку, где уже сварилась капуста и  фасоль. Закипел борщ, сразу выключаю. Ни уксус, ни лимонную кислоту не добавляю. Легкую кислинку даст томатная паста.


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

Лазанья, от которой родные в восторге: проверенный рецепт на каждый день.

Автор ис

Ответов: 0
Просмотров: 5418
Последний ответ 11 Февраля 2026, 05:36
от ис
Закуска "Пицца"

Автор Максима

Ответов: 6
Просмотров: 4784
Последний ответ 19 Декабря 2025, 12:20
от Максима
Закуска из красной рыбы

Автор Максима

Ответов: 9
Просмотров: 4734
Последний ответ 18 Декабря 2025, 18:53
от Максима
Закуска из слоёного теста с икрой и сливочным сыром

Автор Максима

Ответов: 15
Просмотров: 6543
Последний ответ 20 Декабря 2025, 12:53
от Максима
Салат «Новогодняя сказка»

Автор Максима

Ответов: 10
Просмотров: 5504
Последний ответ 27 Декабря 2025, 17:32
от кнопка