23 Июня 2026, 09:32
  • МультиВход
 | Активные темы | Лента
Дом 2 новости и слухи, серии онлайн

* Комментарии к новостям

1. Ира Пинчук утерла нос Араю Чобаняну. Купила квартиру в Дубае, а он не может (Дом 2 слухи) от Венди 2. Прекрасное в метро. (Интересное и необычное) от Чулпан Чумоданова 3. Даша показала, как постарел Сергей Пынзарь Сама Даша все еще свежа и юна, а вот (Дом 2 слухи) от Ирсана 4. Саша Гобозов хвастается своей усадьбой. Даже пруд собственный есть! (Дом 2 слухи) от Татьяна 5. Марина Африкантова снова укатила на море и хвастается Дома Мариночка почти не (Дом 2 слухи) от Ириша 2 6. Ксюша Задойнова раздвину ноги прямо на камеру. (Дом 2 слухи) от Zа нас...
7. Ксюша Задойнова учит 4-летнюю дочь краситься. Соня уже имеет свой набор косметик (Дом 2 слухи) от Zа нас... 8. Старшая доченька Оли Рапунцель растет моделью Мамочка уже научила Васю красиво (Дом 2 слухи) от Ириша 2 9. Арай Чобанян показал свою девушку. Красивая пара? (Дом 2 слухи) от Ириша 2 10. 6 самых спорных произведений искусства XX века, которые приводят в ступор (Литература, поэзия и искусство) от Техас115 11. Доченька Риты Агибаловой отметила день рождения Белле исполнилось 12 лет. (Дом 2 слухи) от Милантроп 12. У Саши Черно сдоба убежала И, кажется, кукушечка улетела. (Дом 2 слухи) от Galina N.
Чтобы найти рецепты нажмите на эту ссылку (поиск доступен только зарегистрированным пользователям).

Тема: Пирог - три плюса!! Быстро ,вкусно,недорого!  (Прочитано 4964 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

23 Октября 2015, 21:03
Прочитано 4964 раз
Оффлайн

gala68

Колючая команда

24
Пирог- объедение! Воздушный с хрустящей корочкой. Готовится очень просто, а результат превосходит все ожидания! Три плюса!! Быстро ,вкусно,недорого!
Ингредиенты:


Тесто:
400 г. муки
2 яйца
200 мл молока
15 г. свежих дрожжей
80 г. масла (маргарина)
2 стол. ложки сахара
щепотка соли
Начинка:
1 яйцо
60 г сметаны
5 стол. ложек сахара
40 г. сливочного масла
Приготовление:
Развести дрожжи в теплом молоке (100 мл.) и 1 стол. ложке сахара.2 стл муки  Дать подняться.
Замесить тесто из молока, соли, яиц, растопленного масла. Тесто тщательно вымесить,тесто получается не очень крутое, немного липнет к рукам. Подсыпала муку для вымешивания, а расправляла уже в форме тихонько надавливая и выравнивая по кругу.Тесто выложить в смазанную маслом форму и поставить в теплое место на 1 час (увеличится в 2_3 раза)

Когда тесто подойдёт, пальцем сделать углубления по всей его поверхности. Яйцо и сметану взбить и залить смесью поверхность пирога.Я еще нечаянно добавила в смесь ложку сахара Хуже думаю не стало. Обильно посыпьте сахаром и разложите по всей поверхности кусочки масла.Выпекать в разогретой до 180 градусов духовке на средней полке  примерно 20-25 минут (лучше ориентироваться по своей духовке).Пирог получается обалденный я даже думаю что на пасху куличи из него получатся шикарные воздушные.

Пирог лучше разрезать остывшим что бы не крошился  :kiss5:
« Последнее редактирование: 23 Октября 2015, 21:36 от Пиковит »

Собираешься на отдых?!

Новый отель в центре Сочи 5 минут от мор порта - Отель в центре сочи недорого 1500р./суки El Mar на Навагинской!

Ура!

Колючие новости и слухи теперь в Telegram Дом 2 онлайн, свежие новости, слухи, сплетни и все это совершенно бесплатно!

Прими участие в нашем канале Telegram - https://t.me/dom2kol или через поиск dom2kol!


23 Октября 2015, 21:10
Ответ #1
Оффлайн

Ницца

Колючая команда

gala68, это ж невозможная красота,даже на фотке,а уж вживую вкуснятина,наверное,неимоверная...завтра же сварганю :flower3:

23 Октября 2015, 21:11
Ответ #2
Оффлайн

krona

Колючая команда

Правда, тесто визуально похоже на куличное! Надо попробовать, спасибо, ГАЛОЧКА!!  :flower3: :flower3: :flower3:


23 Октября 2015, 21:12
Ответ #3
Оффлайн

Татьяна1947


Спасибо! Очень интересно. Нужно запомнить. Такого рецепта раньше не было

23 Октября 2015, 21:12
Ответ #4
Оффлайн

Ницца

Колючая команда

а можно сухие дрожжи или только строго свежие?


23 Октября 2015, 21:34
Ответ #5
Оффлайн

risvir54

Колючая команда

Спасибо!  :flower3: Только начинка
(1 яйцо
60 г сметаны
5 стол. ложек сахара
40 г. сливочного масла) чуть смутила...
На фото красиво очень!

23 Октября 2015, 21:41
Ответ #6
Оффлайн

Bruxs St.


gala68, можно небольшое дополнение? :flower3:
для начинки лучше использовать с высоким % жирности, еще лучше - деревенскую, такую, чтоб ложка стояла)))) масло, яйцо и сахар можно и не добавлять тогда - все равно будет ВКУСНО! Пироги и небольшие шанежки с начинкой из жирной сметаны еще называют налЕвными :flower3:
ух, как захотелось...

23 Октября 2015, 22:52
Ответ #7
Оффлайн

elena5

Колючая команда



24 Октября 2015, 06:57
Ответ #8
Оффлайн

ange

Колючая команда

« Последнее редактирование: 24 Октября 2015, 06:59 от ange »

24 Октября 2015, 07:14
Ответ #9
Оффлайн

gala68

Колючая команда

можно небольшое дополнение? Спасибо за дополнение! :flower3:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

Лазанья, от которой родные в восторге: проверенный рецепт на каждый день.

Автор ис

Ответов: 0
Просмотров: 5405
Последний ответ 11 Февраля 2026, 05:36
от ис
Закуска "Пицца"

Автор Максима

Ответов: 6
Просмотров: 4777
Последний ответ 19 Декабря 2025, 12:20
от Максима
Закуска из красной рыбы

Автор Максима

Ответов: 9
Просмотров: 4720
Последний ответ 18 Декабря 2025, 18:53
от Максима
Закуска из слоёного теста с икрой и сливочным сыром

Автор Максима

Ответов: 15
Просмотров: 6518
Последний ответ 20 Декабря 2025, 12:53
от Максима
Салат «Новогодняя сказка»

Автор Максима

Ответов: 10
Просмотров: 5495
Последний ответ 27 Декабря 2025, 17:32
от кнопка