Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Выберите один из стульев (Мистика, предсказания, психология и астрология) от Galina N. 2. Богомолка продолжает строить дом с Божей помощью. (Дом 2 новости) от Marusiia 3. В Госдуме задались вопросом, зачем ставить школьников на колени под камеру (Интересное и необычное) от мишаня 4. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от User 5. Лежачие котики (В мире животных) от Натуська 6. Алло, бабушка... (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Натуська
7. Туроператоры сообщили о последствиях потопа в ОАЭ (Вокруг света) от ис 8. 12 пар знаменитостей, любовь которых давно проверена временем (Интересное и необычное) от blonda9 9. Деффчонки и мальчишки! Поболтаем обо всём! (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от glasha 10. Что случилось с Татьяной Овсиенко? Певица оправдалась за странное выступление (Музыка и новости шоу-бизнеса) от irinka5 11. Тысячи тараканов устраивают трапезу на люках в московском районе Зябликово (Интересное и необычное) от irinka5 12. А я опять к искусству приобщилась) (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Света29

Что выбрать, гель или акрил?  (Прочитано 1581 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Айка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 44317
  • Карма: 322066
12

Гель или акрил?

Считаете, что длинные ногти и домашние дела несовместимы? В мире современных технологий давно нашлось решение - ногти можно нарастить, и необязательно выбирать модные нынче острые и длинные стилеты. Современное наращивание в салоне - безопасно. Большинство мастеров прошли практику за рубежом и имеют дипломы. Только вот каждый салон работает с разными материалами. Что же предпочесть - гель или акрил? 

Какой материал выбрать? 

И у того, и у другого материала есть определенные плюсы и минусы, считают специалисты. Акриловая технология более сложная, но дает большую свободу для моделирования ногтей. 

Плюсы акрила:

- естественный вид ногтевой пластины;

- высокая прочность;

- при снятии ногтей акрил не нужно спиливать, его достаточно замочить в специальной жидкости;

- поломанный ноготь можно починить. 

Минусы акрила:

- запах растворителя во время моделирования;

- если ногти не накрашены, то выглядят непривлекательно;

- акрил чаще, чем гель, нуждается в коррекции. 

Плюсы геля:

- ногти не теряют блеска после снятия лака;

- запах растворителя во время моделирования ногтей отсутствует;

- гель позволяет дышать ногтям и пропускает влагу;

- такие ногти выглядят очень натурально, даже если они не накрашены. 

Минусы геля:

- невысокая пластичность;

- возможности моделирования ногтей ограничены. Например, если вы хотите модный аквариумный дизайн, то на геле сделать его не получится.

- снятие ногтей возможно только спиливанием, поэтому существует вероятность повреждения ногтевой пластины;

- поломанный ноготь починить нельзя, только заменить на новый. 

Сейчас мастера все чаще работают по совмещенной технологии «акрил+гель»: акрил придает ногтю прочность и лучше крепится к натуральному ногтю, гелем покрывают ногти сверху, и это обеспечивает блеск. 

Технологии наращивания ногтей 

Существуют две основные технологии наращивания ногтей: на типсы и на формы. Мастер задает форму и длину ногтей с помощью специальных типсов, сделанных из пластмассы. Типсы наклеиваются на подготовленный ноготь, затем выпиливается желаемая форма и длина. После ноготь покрывают гелем или акрилом. 

Специальные формы изготовлены из бумаги или тефлона. По этим шаблонам выпиливают окончательную форму ногтя. 

По форме ногти бывают разными, все зависит от желания клиента: квадратная форма, мягкий квадрат с закругленными углами, миндалевидная, стилеты - сильно заостренная форма, напоминающая кошачий коготь, и даже треугольная. 

Преимущества наращенных ногтей перед натуральными 

Одно из главных преимуществ искусственных ногтей перед натуральными - лак на них держится около трех недель, но раз в месяц обязательно нужно ходить на коррекцию. При этом маникюр никто не отменял, даже если лак держится отлично, вам все равно нужно обрабатывать кутикулу. В Европе уже давно отказались от обрезного маникюра и используют только аппаратный, а кутикулу просто отодвигают. 

С наращенными ногтями, как и с натуральными, также случаются неприятности: они ломаются, материал отслаивается... Но не стоит сразу винить в этом мастера. Специалисты предупреждают: отслойка материала может произойти, если вы принимаете гормоны или антибиотики. Гелевые ногти ломаются обычно в том случае, когда вы пропустили коррекцию.
[attach=1]



Оффлайн Nikol

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 19693
  • Карма: 39792
Конечно, гель!

Оффлайн TequiЛaJaZzZ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 25416
  • Карма: 78301
Я была однозначным фанатом акрила )


Оффлайн Айка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 44317
  • Карма: 322066
Я только гель использовала, не могу судить об акриле. Интересно попробовать.,

Оффлайн Nikol

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 19693
  • Карма: 39792
У меня девочки, с которыми я познакомилась на фитнесе (и сейчас дружим) владеют очень хорошим салоном - ногтевой студией..
Гель однозначно! Акрилом все ногти загубите..


Оффлайн Благоразумная

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 65032
  • Имя: Таня
  • Карма: 303823
Шилак. Это смесь геля и лака. И никогда не наращиваю, делаю только покрытие. Спасибо Русланке, кстати.  С ее подачи начала...

Оффлайн Пидя

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 24175
  • Карма: 43451
Шилак. Это смесь геля и лака. И никогда не наращиваю, делаю только покрытие.
я тоже за шилак,но мне почему-то тяжеловато с ним,хотя красиво  :smile:

Оффлайн TequiЛaJaZzZ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 25416
  • Карма: 78301
У меня гель вообще не держит ) полностью снимается. Акриловые ногти делала лет 5. Потом родила сына и сняла их , ногти замечательные )


Оффлайн TequiЛaJaZzZ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 25416
  • Карма: 78301
Шилак. Это смесь геля и лака. И никогда не наращиваю, делаю только покрытие. Спасибо Русланке, кстати.  С ее подачи начала...
Да, шилак весчь шикарная! Я один раз делала, а потом моя мастер уехала. Теперь в моем городе одни уйопищи, делают фигню, либо лопаты O:-)

Оффлайн Верунчик

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 36650
  • Имя: Вера
  • Карма: 579583
Никогда не наращивала ногти и не буду...этого делать, устраивают свои! Тем более, современные лаки...долго держатся, хорошего качества, не говорю уж о всяких средствах по уходу и для укрепления ногтей! [attach=1]

Оффлайн Благоразумная

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 65032
  • Имя: Таня
  • Карма: 303823
Да, шилак весчь шикарная! Я один раз делала, а потом моя мастер уехала. Теперь в моем городе одни уйопищи, делают фигню, либо лопаты O:-)

Да ты что???? В моем захолустье и то куча мастеров!
У меня только одна проблема - ногти растут очень быстро. Сослуживица делает и ходит три недели спокойно, а на четвертой заметно, что отрастает. Мне на две недели хватает только, приходится два раза в месяц ходить.   :(
Зато мне, как постоянному клиенту, мастерица делает смывку бесплатно!  :xixixi: :xixixi: :xixixi:

Оффлайн Натуська

  • Администратор
  • Сообщений: 39044
  • Карма: 1100134
у меня гель - я довольна. Моя Анюта любит пофантазировать порой, за что я ей очень благодарна. Сейчас у меня на правой - две кошки, а на левой - на двух ногтях кошкины лапки  :)8

Оффлайн TequiЛaJaZzZ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 25416
  • Карма: 78301
Да ты что???? В моем захолустье и то куча мастеров!
У меня только одна проблема - ногти растут очень быстро. Сослуживица делает и ходит три недели спокойно, а на четвертой заметно, что отрастает. Мне на две недели хватает только, приходится два раза в месяц ходить.   :(
Зато мне, как постоянному клиенту, мастерица делает смывку бесплатно!  :xixixi: :xixixi: :xixixi:
Ой, Тань, у меня колхоз два на два :laughy: как делают немки, мне не нравится. У вьетнамцев, мне не нравится материал. Вот так и кукую ))) я бы шилак себе сделала с удовольствием, но увы (((

Оффлайн Благоразумная

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 65032
  • Имя: Таня
  • Карма: 303823
Ксю, ты можешь вполне и сама делать. Шилак можно заказать по интернету, и лампу эту специальную, под которой руку держишь. У меня в отделе девчонка одна сама делает дома и себе и подружкам.

Оффлайн Айка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 44317
  • Карма: 322066
Шилак вещь отличная, я тоже использую, но быстро отрастают и разница видна, особенно с ярким лаком, у меня ногти короткие, люблю глубокие, насыщенные цвета.


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

Рубашка в полоску

Автор ис

Ответов: 9
Просмотров: 845
Последний ответ 13 Апреля 2024, 16:57
от Панимоника
Модно и моложаво: стильные наряды на весну для женщин 60+

Автор ис

Ответов: 4
Просмотров: 1235
Последний ответ 04 Апреля 2024, 10:31
от Тань
Россиян предостерегли от окунания в ледяную воду по примеру Дурова

Автор irinka5

Ответов: 1
Просмотров: 709
Последний ответ 02 Апреля 2024, 00:22
от Zvezda
Браслет "Анютины глазки". Рене Лалик. Золото, сапфиры, стекло, эмаль, жемчуг. Пр

Автор Миссис уксус

Ответов: 6
Просмотров: 649
Последний ответ 02 Апреля 2024, 09:56
от Миссис уксус
Менингитка или история полушляпки

Автор Миссис уксус

Ответов: 8
Просмотров: 717
Последний ответ 01 Апреля 2024, 14:01
от Миссис уксус

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.119 секунд. Запросов: 58.