Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. «Золотой состав» "Дома-2" отправляется в тур по России: Кохно, Холявин и Камирен (Дом 2 слухи) от Агатах 2. Юлия3, поздравляем с юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от ис 3. куршская коса , поздравляем с юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от ис 4. 13.05.2024: что важного мы отмечаем в этот день? (Праздники и поздравления) от ис 5. Жена Гобозова показала трогательное видео с Сашей и его пасынком (Дом 2 слухи) от Агатах 6. Ора осталась в «голом» комбинезоне, Doja Cat полностью разделась, Шейк надела ми (Интересное и необычное) от Aloe
7. Пришёл поздно. Однако конфликт был в разгаре. Конфликтовала неконфликтнейшая Сим (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Aloe 8. О ликолепни (с просторов) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Aloe 9. Роль, сыгранная спиной После выхода фильма многие зрители гадали – кто же сыгра (Кино и новости кино) от Венди 10. Карякина отправилась в трэвел- тур. (Дом 2 новости) от Aloe 11. в связи с прохладой, пришлось найти тёплое место 🐈 (В мире животных) от Венди 12. Как назовём? (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Валентина

Последний день А.П.Чехова  (Прочитано 1122 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Миссис уксус

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 82388
  • Имя: Лариса
  • Карма: 292177
10
По свидетельству жены, в начале ночи 15 июля он проснулся и «первый раз в жизни сам попросил послать за доктором. Я пошла колоть лед, чтобы положить на сердце умирающего... А он с грустной улыбкой сказал: «На пустое сердце льда не кладут».
Пришел доктор, велел дать шампанского. Антон Павлович сел и как-то значительно, громко сказал доктору по-немецки: «Ich sterbe». Потом повторил по-русски: «Я умираю». Взял бокал, повернул ко мне лицо, улыбнулся своей удивительной улыбкой, сказал: «Давно я не пил шампанского...», покойно выпил всё до дна, тихо лег на левый бок и вскоре умолкнул навсегда».
15 июля 1904 года в Баденвейлере, курортном городке на юге Германии, скончался Антон Павлович Чехов.
«Главное будьте веселы, – советовал он в одном из писем. – Смотрите на жизнь не так замысловато; вероятно, на самом деле она гораздо проще. Да и заслуживает ли она, жизнь, которой мы не знаем, всех мучительных размышлений, которыми изнашиваются наши российские умы, – это ещё вопрос».
Антон Чехов 1860 – 1904
Светлая память...


Оффлайн Зося

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 44901
  • Карма: 196136
Как ясно он начал понимать жизнь перед смертью, и как обидно это осознавать мне, его поклоннице, все так просто, примитивно....

Оффлайн Зося

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 44901
  • Карма: 196136
Видимо его боль измотала...


Оффлайн jalvia

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 7192
  • Карма: 39559
Зося, я тоже его поклонница  :wub:

 Ларуня,  :kiss04: :love005:

Оффлайн Зося

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 44901
  • Карма: 196136
Зося, я тоже его поклонница  :wub:

 Ларуня,  :kiss04: :love005:
У него атмосфера.. :lasso:


Оффлайн Миссис уксус

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 82388
  • Имя: Лариса
  • Карма: 292177
Зося, я тоже его поклонница  :wub:

 Ларуня,  :kiss04: :love005:
Джаличка!  :lasso:  :kiss04: Мой любимый писатель,на первом месте.

Оффлайн Маруся

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 33362
  • Карма: 92214
 :wub: :wub: :wub: :dart: :dart: :dart: :dart: :dart: :flower3:  Чехов - это мое ВСЕ....СПАСИБО...


Прости, отплюсовать не могу...... :flower3: :flower3: :flower3:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.081 секунд. Запросов: 53.