Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Вот какой Алена Водонаева была до "Дома-2". Ретрофото (Дом 2 слухи) от irinka5 2. История песни «Аллилуйя» Леонарда Коэна (Музыка и новости шоу-бизнеса) от germania 3. Саша Чepнo подралась с соперницей из-за Йоси (Дом 2 слухи) от irinka5 4. Ясень, с девятилетием! (Праздники и поздравления) от irinka5 5. «Чулок до ушей натянула?» Вика Салибекова в платье в облипку выставила беременны (Дом 2 слухи) от irinka5 6. Не только куличами красна Пасха (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от germania
7. Вот скажи мне, зачем ты пригласил свою мать? (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от germania 8. В Сети появилось первое фото Алены Рапунцель с новорожденной дочерью (Дом 2 слухи) от Пуся-Вера 9. Максим Зарахович устал от отношений с Элиной Рахимовой (Дом 2 слухи) от glasha 10. Стало известно, за что Масляков выгнал Гарика Харламова из КВН (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Zvezda 11. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от glasha 12. Деффчонки и мальчишки! Поболтаем обо всём! (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Zvezda

Запереть холодильник.Сын не может перестать есть  (Прочитано 1974 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Планета Шелезяка

  • Модератор раздела
  • Герой
  • Сообщений: 49468
  • Карма: 316920
9
Маме приходится запирать холодильник, потому что ее 200-килограммовый сын не может перестать есть

19-летний австралиец Генри Сцараз страдает от редкого заболевания, синдрома Прадера — Вилли. Парню очень сложно перестать есть (обычно люди с таким синдромом способны много съесть, не наедаясь), он склонен к ожирению. В своем достаточно юном возрасте Генри весит около 200 килограммов. Его матери, Вирджинии, приходится как-то справляться с этим: она вынуждена запирать холодильник и кухонные шкафы.
«Я могу отойти куда-нибудь буквально на минутку, а по возвращении обнаружить опустошенную банку из-под арахисового масла», — рассказывает она.

Вирджинии приходится нелегко: ей нужно круглосуточно заботиться о сыне. Она купает его утром, отвозит на физическую терапию днем и постоянно следит за тем, чтобы Генри не имел свободного доступа к еде.
Помимо неуемного аппетита, симптомы синдрома Прадера — Вилли включают в себя задержку в развитии, трудности в обучении, упрямство и взрывной нрав.
«Вдобавок ко всему Генри заработал еще и диабет», — сетует Вирджиния, у которой, помимо Генри, еще двое детей.
«Мне 55 лет, и я забочусь о Генри в одиночку. У меня нет выходных на этой работе. Его нужно контролировать во всем», — поделилась Вирджиния.
«Те, кто считает, что Генри просто нужно есть одни овощи, чтобы потерять вес, попросту не понимают сути этого заболевания. Обычно малыши с таким синдромом рождаются маленькими и хилыми. Генри родился совсем крохотным, он весил 2,2 килограмма. Примерно в три года у него проснулся аппетит, и он стал очень быстро набирать вес».
«Некоторые дети с синдромом Прадера — Вилли вообще едят буквально все подряд: размороженный фарш, объедки из помойного ведра. Генри, к счастью, не такой, однако он очень хитер. Он постоянно меня дурачит, желая хорошенько подкрепиться. Поэтому мне и приходится запирать холодильник и кухонные шкафы».
После рождения старшего брата Генри более 20 лет назад Вирджинии пришлось уйти с работы, чтобы воспитывать малыша. Потом на свет появился Генри, и мать-одиночка не смогла вернуться к работе. Сводить концы с концами было сложно. «Это постоянная борьба длиною в жизнь. В нашей финансовой ситуации мы не можем откладывать деньги, все уходит на медикаменты и врачей», — рассказала Вирджиния.

Генри — очень талантливый малый. Он обладает нестандартным типажом и участвует в множестве театрализованных постановок.
«Многие проблемы связаны с машиной. Наш старенький Ford Falcon уже на ладан дышит, нужна новая машина, но на ее покупку нет денег. При этом машина нужна такая, чтобы Генри мог в ней поместиться и чтобы днище не ерзало по земле, когда он в салоне», — говорит Вирджиния.
Генри — большой поклонник регбийного клуба South Sydney Rabbitohs. Парня часто узнают в округе, многие люди здороваются и подходят к нему и матери поболтать. «Его очень любят наши соседи. Генри — любвеобильный малый, он постоянно улыбается, а на Рождество играет Санту в детском саду неподалеку от нашего дома», — рассказала Вирджиния.



Оффлайн Венера888

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 42298
  • Карма: 239141
Какой растегайчик,да пусть ест, тихушник -дрочун.

Оффлайн Пидя

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 24172
  • Карма: 43451
Жалко парня и маму тоже  :(


Онлайн разумова

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 61655
  • Карма: 242086
Какой растегайчик,да пусть ест, тихушник -дрочун.
так ведь загнётся он...вон уже
заработал еще и диабет
смотрю вокруг - очень многие мамаши закармливают с детства детей...чуть что - печенюшку, конфетку, пряничек... и так целый день, а не по праздникам, как в нашем детстве... не у всех обмен веществ справляется.. А потом - Ой, в кого он такой толстый.. Да тут вопрос не в кого, а благодаря кому?...

Оффлайн Планета Шелезяка

  • Модератор раздела
  • Герой
  • Сообщений: 49468
  • Карма: 316920
Сейчас закормленных детей очень много O:-) это хорошо если вырастут себя в руки возьмут


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.172 секунд. Запросов: 46.