Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от Elenasidorova 2. Авторы песни "Александра" из фильма "Москва слезам не верит" осудили СВО и эмигр (Музыка и новости шоу-бизнеса) от кнопка 3. Как правильно закончить застолье (Интересное и необычное) от Валентина 4. #байки_с_фронта (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Яська 5. Подвиг советской медсестры из госпиталя Брестской крепости (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Яська 6. "Россия начиналась не с меча..." (Литература, поэзия и искусство) от Яська
7. "Не воюйте с русскими" (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Яська 8. ​О чём не говорят женщины... (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от куршская коса 9. Россиян предупредил о штрафах за сорняки на даче (Дом, квартира, дача, огород, уют и быт) от Юлич 10. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от assa 11. Отношения, жизнь (Литература, поэзия и искусство) от Сероглазка 12. Сожгите меня нахрен! (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Татьяна

Айдан Мамедова / Я — мусульманка  (Прочитано 6596 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Планета Шелезяка

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 49468
  • Карма: 316920
Я сама не знаток тонкостей веры и традиций ,но как она рассказывает мне понравилось, показалось интересным


Оффлайн Krilo

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 11164
  • Карма: 31387
Приятная хорошо воспитанная девочка, впрочем, как и положено истинной мусульманке. Сама идея ее роликов позитивна - ведь познавая культуру других народов, можно многое понять, перестать так уж огульно считать мусульман сплошь террористами и вахабитами. Но все равно не нравятся мне платки эти на молодых девушках. Женщины постарше, пожилые - да, там платки вполне уместны. Хотя у нас в городе есть какая-то старообрядческая православная община.. там все и женщины и девочки в платках ходят,  и в длинных юбках...странно выглядят - и в садик, и в школу девочки в таких нарядах - юбка до щиколоток, платок на голове у всех девочек вплоть до малышек...но им никто не запрещает.

Оффлайн Планета Шелезяка

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 49468
  • Карма: 316920
У нее свадебное видео было, там наоборот-молодые в платках, а взрослые женщины без.
Может это как-то с возрастом или замужеством связано. А может просто ей нравится


Оффлайн nicolab1

  • Друг
  • Сообщений: 3310
  • Карма: 13452
Именно таким и должен быть ислам. Мягким, вкрадчивым, с некой интеллигентной подкладкой в размышлениях..  Что бы на утро у тебя в кровати оказался кто-то не тот, кого ты хотел бы, а за обеденным столом, прежде чем приступить к трапезе, тебе подарят молитвенный коврик и настойчиво поросят совершить утренний намаз. А куча веселых, черноглазых малышей будут требовать от тебя рахат-лукум и фисташки в меду за послушание. Как говорится :Любовь нечаянно нагрянет...  Что дальше мы все по телевизору видим.

Оффлайн Новичек

  • Знаток
  • Сообщений: 1090
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 2206
Девочки, вот таким вкрадчивым голосом, нежным лицом нам вдалбливают, что место женщины в углу комнаты. А как же образование? Для чего получать образование, если после него одевают платки и идут читать намазы. А потом, в 40 лет, глотают слезы обиды от невозможности вырваться из этого религиозного плена. Прав был Ленин " Религия- опиум для народа!" И сейчас это отчетливо видно.


Оффлайн Айка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 44317
  • Карма: 322066
Девочки, вот таким вкрадчивым голосом, нежным лицом нам вдалбливают, что место женщины в углу комнаты. А как же образование? Для чего получать образование, если после него одевают платки и идут читать намазы. А потом, в 40 лет, глотают слезы обиды от невозможности вырваться из этого религиозного плена. Прав был Ленин " Религия- опиум для народа!" И сейчас это отчетливо видно.
Ерунда. И образование получаем, и даже степень. И работаем СКОЛЬКО считаем нужным , и тратим все на себя любимую. И платки не носим, и мужья нас слушаются. ...

Оффлайн Krilo

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 11164
  • Карма: 31387
Ерунда. И образование получаем, и даже степень. И работаем СКОЛЬКО считаем нужным , и тратим все на себя любимую. И платки не носим, и мужья нас слушаются. ...
:flower3: :flower3:
     :flower3: :flower3: И не только слушаются.... :xixixi: , и любят..и балуют...и советуются...  :lasso:

Оффлайн Krilo

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 11164
  • Карма: 31387
Именно таким и должен быть ислам. Мягким, вкрадчивым, с некой интеллигентной подкладкой в размышлениях..  Что бы на утро у тебя в кровати оказался кто-то не тот, кого ты хотел бы, а за обеденным столом, прежде чем приступить к трапезе, тебе подарят молитвенный коврик и настойчиво поросят совершить утренний намаз. А куча веселых, черноглазых малышей будут требовать от тебя рахат-лукум и фисташки в меду за послушание. Как говорится :Любовь нечаянно нагрянет...  Что дальше мы все по телевизору видим.
Если у вас в кровати на утро не тот, кого вы хотели - виноват ислам?Не мусульманина просят совешить намаз?  еле удерживаюсь, что бы не спросить - что такое вы курите?


Оффлайн ди7

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 42553
  • Имя: А-ра
  • Карма: 232981
Приятная хорошо воспитанная девочка, впрочем, как и положено истинной мусульманке. Сама идея ее роликов позитивна - ведь познавая культуру других народов, можно многое понять, перестать так уж огульно считать мусульман сплошь террористами и вахабитами. Но все равно не нравятся мне платки эти на молодых девушках. Женщины постарше, пожилые - да, там платки вполне уместны. Хотя у нас в городе есть какая-то старообрядческая православная община.. там все и женщины и девочки в платках ходят,  и в длинных юбках...странно выглядят - и в садик, и в школу девочки в таких нарядах - юбка до щиколоток, платок на голове у всех девочек вплоть до малышек...но им никто не запрещает.

кстати, о детях. у нас много таких женщин. И  я вижу их с детьми. Мне нравится то, что дети у них выглядят как и все детишки: ни платков, ни длинных платьев. Думаю, просто позже детям дадут право выбора

Оффлайн ди7

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 42553
  • Имя: А-ра
  • Карма: 232981
Именно таким и должен быть ислам. Мягким, вкрадчивым, с некой интеллигентной подкладкой в размышлениях..  Что бы на утро у тебя в кровати оказался кто-то не тот, кого ты хотел бы, а за обеденным столом, прежде чем приступить к трапезе, тебе подарят молитвенный коврик и настойчиво поросят совершить утренний намаз. А куча веселых, черноглазых малышей будут требовать от тебя рахат-лукум и фисташки в меду за послушание. Как говорится :Любовь нечаянно нагрянет...  Что дальше мы все по телевизору видим.
простите, но бред несете. У меня есть такие знакомые женщины: умницы, образованные, а мужья у них частенько вне религии. Ислам навязывается ровно столько, сколько другими религиями. То есть у всякого есть право выбора. Вплоть до смены религии

Оффлайн ди7

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 42553
  • Имя: А-ра
  • Карма: 232981
Прав был Ленин " Религия- опиум для народа!"
Ислам не ед религия. Как  быть с христианством?

Оффлайн nicolab1

  • Друг
  • Сообщений: 3310
  • Карма: 13452
что такое вы курите?
не курю и Вам не советую

Оффлайн nicolab1

  • Друг
  • Сообщений: 3310
  • Карма: 13452
простите, но бред несете. У меня есть такие знакомые женщины: умницы, образованные, а мужья у них частенько вне религии. Ислам навязывается ровно столько, сколько другими религиями. То есть у всякого есть право выбора. Вплоть до смены религии
.
Бред нести невозможно.  У вас нет наверно дочери или сына которые могут рваться в Сирию...  Тогда  Вам пока  везет.. :)

Оффлайн TequiЛaJaZzZ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 25416
  • Карма: 78301
.
Бред нести невозможно.  У вас нет наверно дочери или сына которые могут рваться в Сирию...  Тогда  Вам пока  везет.. :)
а при чем тут Сирия? По-Вашему все мусульмане - это зло??? Ущербное мышление.

Оффлайн Планета Шелезяка

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 49468
  • Карма: 316920
Сирия вообще не причем.
Девушка Россиянка, живет в Самаре.
Сведений о ней не очень много: закончила журфак, была капитаном студенческого КВН, брат служит в МЧС России


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.083 секунд. Запросов: 57.