Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Наша первая Олимпиада (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Венди 2. Карякина отправилась в трэвел- тур. (Дом 2 новости) от Юлич 3. Петербургские депутаты решили проверить прочность ограждений набережных после ут (Интересное и необычное) от Юлич 4. Концерт ко Дню Победы в Ивангороде через Нарву смотрели 2 тысячи эстонцев (Интересное и необычное) от irinka5 5. Из старенького - Алоэ. - Каланхоэ. - Ето Марфушка вам звонит. - Дратуйти, (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Aloe 6. «Грязная», но прекрасная. Интересные факты из истории набережной реки Мойки (Вокруг света) от irinka5
7. Подборка депрессяшек *депрессяшки лучшее* (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Aloe 8. Представляем вам тарелочку, расписанную знаменитым живописцем Василием Поленовым (Интересное и необычное) от Aloe 9. Старенькое. - Баобяб! - Мимо. - А на какую хоть букву? - На "а". - Агурец. (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Венди 10. В поликлинике, как мы знаем, есть отдельная очередь «я только спрошу». Но нужны (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Миссис уксус 11. Сижу дома, настроение - купить ружьё и утопиться. И тут звонок! Беру трубу, глян (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Миссис уксус 12. Как развить неврастению (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Венди

Лена Миро/Что делает человека быдлом?  (Прочитано 2215 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Планета Шелезяка

  • Модератор раздела
  • Герой
  • Сообщений: 49468
  • Карма: 316920
11
Я часто употребляю слово «быдло». Бывает, вы обижаетесь, примерив его на себя. Порой, пытаясь понять, применимо ли это определение к вам, задаёте вопрос: «А что такое быдло?»

Пожалуй, пришло время ответить, чтобы вы точно знали: кто быдло, а кто -- нет.
фото из блога Миро

Объясню на пальцах, что делает человека быдлом.


Быдлом человека делает не одежда, не доход, не профессиональная деятельность. Быдлом человека делает язык.

Быдло не понимает, какие слова и фразы уместны и благозвучны, а от каких разит грязным кухонным полотенцем. У быдла напрочь отсутствует чувство языка.

Человек может быть не силён в русском языке. Один этот факт не делает его быдлом. Я знаю гениальных технарей, пишущих с грамматическими ошибками.

Человек может быть матершинником. Один этот факт не делает его быдлом. Некоторые отличные писатели не вынимали мат изо рта. Пушкин писал матерные стихи, например.

Отсутствие чувства языка -- это не про мат и не про неграмотность. Это совсем про другое: про неспособность понять, какое слово уродливо, а какое -- нет.

Так, например, слово «какашка» уродливо. Приличный человек никогда не скажет: «Ты -- какашка». И уж, тем более, не вставит в текст чудовищное эмодзи в виде кучи говна с выпученными глазами.

Приличный человек может сказать: «Ты -- говно». Но никогда: «Ты -- какашка», потому как чувствует: со словом «какашка» -- что-то не то, оно низкое.

Другой пример низкого слова -- «обсирать». Мне даже печатать его противно.

«Лена, почему вы всех обсираете?» -- это классика быдло-жанра.

Запомните: «обсирать» -- нельзя. Можно только «обосрать».

Недопустим любой овуляшечий сленг. Никаких «засерь» и «пописух». Забудьте про овуляшечьи аббревиатуры, типа ГВ и ЯК. Большинству людей они непонятны. Используя овуляшечьи аббревиатуры, вы расписываетесь в том, что ваш родной язык -- это язык овуляшек. Все овуляшки -- быдло.

Теперь -- про взаимоотношения с матом.

Быдло либо беспорядочно матерится, либо по-деревенски стыдливо меняет в матерных словах буквы на другие буквы или вообще на звёздочки.

«Млять», «пипец», «е***ть» -- всё это недопустимо.

Приличному человеку не бывает стыдно за то, что выходит из его рта или из-под его пальцев на клавиатуре. Если выходит мат, то этот мат осознан, и приличный человек за него не краснеет.

Если тебе приходится краснеть за свои слова, не используй их. Подбери другие. Иначе получается, что тебя трахают, а ты терпишь, хоть тебе и стыдно, и неприятно.

Каждое матерное слово, которое вы используете, должно быть осознанно и к месту. Когда у человека на два нематерных слова приходится десять матерных, или мат используется для связки слов в предложении, я смело могу назвать его быдлом. Пусть даже он не краснеет и не употребляет быдло-замен типа «куй».

Если вы не уверены в безупречности работы ваших матерных датчиков, откажитесь от мата. Русский язык и без него богат.

Если уж совсем начистоту, то я считаю, что красиво использовать мат могут только красиво пишущие люди. Писатели, журналисты. Вы к ним не относитесь, поэтому вам с матом нужно поосторожнее. Чем меньше -- тем, в вашем случае, лучше.

А что, по-вашему, делает человека быдлом?


Оффлайн мария мирабелла

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 26557
  • Карма: 134517
вот как сказать.. вот Лена Миро -вот она НЕ небыдло.

Оффлайн Гость

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 175155
  • Карма: 20
За что она так людей не любит...Причем всех...


Онлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 271135
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2486900
Все овуляшки -- быдло.
Сказала Миро, не могущая иметь детей и бесящаяся из-за этого на всех матерей.

Боже, Планета Шелезяка, зачем ЭТО здесь? Не имею к Вам претензий, как к почтальону, Юпитер упаси! Но Мымро с оторванной головой и двумя жопами (одна вместо головы)...

Оффлайн Гертруда

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 21127
  • Карма: 89009
Ааааа, так вот что такое быдло....


Оффлайн Татьяна

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 48923
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 169986
Быдлом человека делает язык.
Быдло не понимает, какие слова и фразы уместны и благозвучны, а от каких разит грязным кухонным полотенцем. У быдла напрочь отсутствует чувство языка.
Ну прям про тебя))))  :D :D :D

Оффлайн Планета Шелезяка

  • Модератор раздела
  • Герой
  • Сообщений: 49468
  • Карма: 316920
зачем ЭТО здесь?
всегда можете предложить свой вариант :flower3: :)8 :smile:

Оффлайн Мона

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 60832
  • Карма: 293838
ну правильно написала - мат,так мат..
какие пипцы, пля,  блин :swearing: ..
согласна.
 O:-)


Оффлайн Де Бош

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 19791
  • Карма: 137063
Жалко мне Миро, видимо живет человек в разладе с душой, мечтами и действительностью, вот оттуда и такой напор негатива, больше присущий фекальным трубам.. :facepalm:

Оффлайн Мона

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 60832
  • Карма: 293838
Если выходит мат, то этот мат осознан, и приличный человек за него не краснеет.
Каждое матерное слово, которое вы используете, должно быть осознанно и к месту. Когда у человека на два нематерных слова приходится десять матерных, или мат используется для связки слов в предложении, я смело могу назвать его быдлом.


разве  с этим не согласишься? я согласна  :happens:

Онлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 271135
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2486900
Планета Шелезяка, я без претензий. Просто эту грязную девку не выношу. У неё хороша только она сама, прочим и рождаться не стоило бы.
В ЛайфДжорнел есть авторы на любой вкус, но без привкуса говнеца, как у Мымро.

Оффлайн Планета Шелезяка

  • Модератор раздела
  • Герой
  • Сообщений: 49468
  • Карма: 316920
ЛайфДжорнел есть авторы на любой вкус, но без привкуса говнеца, как у Мымро
собака-кусака, есть авторы, раздел не мой :happens:

Оффлайн ирена

  • Друг
  • Сообщений: 5505
  • Карма: 16890
 Я не пойму Мурло вообразило себя истиной в последней инстанции,или опять в измененном состоянии сознания....?

Оффлайн Irina45

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 31037
  • Карма: 172446

Оффлайн Пиночетинка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 13573
  • Имя: Алёна
  • Карма: 86023
Лена Миро - быдло, с большой претензией на оригинальность! Быдло, но самобытное! Лена знает, сколько можно употребить мата в предложении, Лена придумала границы , за которыми " кончается человек культурный" и начинается быдло! Ленусь, кому же это знать, как не Вам!!! :hihihihi:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.099 секунд. Запросов: 53.