Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Юлич , поздравляем с днём рождения!!! (Праздники и поздравления) от Бабка Ёжка 2. Счастье на двоих: одна из сиамских близнецов Хенсел вышла замуж (Интересное и необычное) от ке 3. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Катеринa 1970 4. Глазурь на кулич из маршмелло (Кулинария и вокруг нее) от Нефанаточка 5. Шарман), с позеленением! (Праздники и поздравления) от КОЛЮЧАЯ КСЮ 6. Стихия, с позеленением! (Праздники и поздравления) от Усы Суффикса
7. rozbik , поздравляем с днём рождения!!! (Праздники и поздравления) от Ева вечер 8. Грибные котлеты: вкусное и ароматное блюдо из шампиньонов (Кулинарные рецепты) от Натуська 9. Стальные нервы продавца (Наши покупки) от Натуська 10. У Димы Дмитренко появилась девушка (Дом 2 новости) от Nejana2 11. Фредди Меркьюри. Грязные вечеринки, о которых ты не знал (Музыка и новости шоу-бизнеса) от ке 12. Выяснилось на какую работу устроился Иосиф. Оганесян (Дом 2 новости) от Благоразумная
Чтобы найти рецепты нажмите на эту ссылку (поиск доступен только зарегистрированным пользователям).

Жареная картошка.  (Прочитано 14131 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Юрасик

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 18350
  • Карма: 120200
Кулинарный рецепт
Авторский
Вторые блюда
Овощное
Другое
47
    Раньше я очень много ездила по санаториям и всегда в последнем письме писала, чтобы папа к моему приезду пожарил картошки. Обожаю ее, могу каждый день есть и не надоедает. Только сопутствующие менять, огурчики с помидорчиками солененькие, или весной самый первый свежий пупырчатый. На кухне витает запах жареной картошки, который смешивается со свежим запахом первого огурчика. Или зимой с квашеной капусткой, смешанной с лучком да маслицем.

     Итак начинаем готовить самое вкусное, что есть в мире. Никого не удивлю и не научу. Все это умеют. Моем, чистим, режем. Что вроде может быть сложнее. Оказывается есть разница, и она в том, как именно нарезать, вкус отличается, да и жарится быстрее.
1. Я беру картошку примерно одинакового размера,чтобы мой убийственный перфекционизм был спокоен и доволен. Получаются одинаковые брусочки. НО! резать надо тоненько, сначала на пластики примерно толщиной 3 мм, а потом соломкой.

2. Нагреваем масло до приличной температуры и количество не жалеем, кладем туда нашу картошку, НЕ СОЛИМ!!!, и жарим. Жарится быстро, потому что тоньше нарезана, не ломается, переворачивать стараемся, как можно реже. Когда почти готова, кидаем лук солим и перемешиваем последний раз, и в самом конце можно накрыть крышкой, но... всего минут на 5 не больше, а то будет напоминать тушеную и хруст пропадет.

3. Гарнируем, тем, кто, что любит и балдеем.

Приятного аппетита!!!
« Последнее редактирование: 02 Декабря 2016, 09:30 от Пиковит »


Оффлайн тасик

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 17482
  • Карма: 55569
Жареная картошка.
« Ответ #1 : 24 Октября 2016, 21:47 »
Юрасиииик, на ночь! Пощадиииии!

Оффлайн Юрасик

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 18350
  • Карма: 120200
Жареная картошка.
« Ответ #2 : 24 Октября 2016, 21:48 »
Юрасиииик, на ночь! Пощадиииии!
Иди жарь! Картохой пренебрегать нельзя!


Оффлайн Юрасик

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 18350
  • Карма: 120200
Жареная картошка.
« Ответ #3 : 24 Октября 2016, 21:49 »
тасик, ням!
(кликните для показа/скрытия)

Онлайн Ева вечер

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 36798
  • Карма: 79931
Жареная картошка.
« Ответ #4 : 24 Октября 2016, 21:53 »
Убийца моей диеты....... обожаю... тебя... :love005:


Оффлайн BooDooBuddha

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 24574
  • Карма: 116194
Жареная картошка.
« Ответ #5 : 24 Октября 2016, 21:53 »
Юрас!!!!! Твоя  картоха просто божественна!!!!!!!! Не каждому дан столь редкий дар - умение правильно жарить  картошку... Вот есть Пастафарианство (церковь летающего макаронного монстра), думаю назрел момент для новой религии... Бульбизм... Картофелепоклонничество...

Оффлайн Анна84

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 9027
  • Имя: Леночка
  • Карма: 51820
Жареная картошка.
« Ответ #6 : 24 Октября 2016, 21:53 »
Блин, пойду пожарю наверно,все равно не усну теперь,не буду время тянуть!

Оффлайн Юрасик

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 18350
  • Карма: 120200
Жареная картошка.
« Ответ #7 : 24 Октября 2016, 21:56 »
Блин, пойду пожарю наверно,все равно не усну теперь,не буду время тянуть!
Режьте потоньше!!!!!!!! Это главный секрет, второй - солить в конце!!!


Онлайн мадридистка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 35305
  • Карма: 107707
Жареная картошка.
« Ответ #8 : 24 Октября 2016, 21:57 »
Юрасик  :268: :applo2: :applo2: :applo2: как же я люблю чтобы корочка была  ням ням ням  :flower3:

Оффлайн тасик

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 17482
  • Карма: 55569
Жареная картошка.
« Ответ #9 : 24 Октября 2016, 21:57 »
тасик, ням!
(кликните для показа/скрытия)

Мымрянский троль!  У меня полночь.  И мне лень. :)8
Но такая фотка вкусная, даже запах ощутила, а если с грибочками.... маринованными... всё! Умираю!

Оффлайн Галина25

  • Друг
  • Сообщений: 4977
  • Карма: 15866
Жареная картошка.
« Ответ #10 : 24 Октября 2016, 21:57 »
Захлебнулась собственной слюной! :268: :flower3:

Оффлайн Юрасик

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 18350
  • Карма: 120200
Жареная картошка.
« Ответ #11 : 24 Октября 2016, 21:57 »
Юрас!!!!! Твоя  картоха просто божественна!!!!!!!! Не каждому дан столь редкий дар - умение правильно жарить  картошку... Вот есть Пастафарианство (церковь летающего макаронного монстра), думаю назрел момент для новой религии... Бульбизм... Картофелепоклонничество...
Ты чего с пустыми руками? Я тут горячее нажариваю. Не правильный подход! Выговор тебе!

Оффлайн Юрасик

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 18350
  • Карма: 120200
Жареная картошка.
« Ответ #12 : 24 Октября 2016, 21:58 »
Мымрянский троль!  У меня полночь.  И мне лень. :)8
Но такая фотка вкусная, даже запах ощутила, а если с грибочками.... маринованными... всё! Умираю!
Пожарь одну порцию, штучки 3-4, 15 минут потратишь, зато уснешь сразу сытая и счастливая! :laughy:

Онлайн Альмина

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 38698
  • Имя: Люся...
  • Карма: 338796
Жареная картошка.
« Ответ #13 : 24 Октября 2016, 21:58 »
Целый день сопротивлялась...  :facepalm:
Вот думала -не буду я эту картошку жарить...вредно это...
А тут среди ночи Юрасик нарисовалась... O:-) -ушла жарить...а то не усну... :lasso3:

Онлайн ис

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 26759
  • Имя: Елена
  • Карма: 89169
Жареная картошка.
« Ответ #14 : 24 Октября 2016, 21:59 »
Юрасик, Постараюсь пожарить картошку как ты!


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.084 секунд. Запросов: 59.