Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Пропавшая экс-жена замминистра обороны Иванова нашлась на светском мероприятии (Интересное и необычное) от assa 2. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от Говорилка 3. Светская жизнь, курорты, машины: что известно о семье Тимура Иванова (Интересное и необычное) от Тань 4. Правоохранители проверят законность контракта Блиновского с Минобороны РФ (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от assa 5. Прошу помолитесь. (Колючие разговоры обо всём) от Александра35 6. Барды Никитины ответили на обвинения в спонсировании ВСУ (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Милантроп
7. Мужик захватил борт авиакомпании «Россия» в Сочи (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Техас115 8. Когда помыла голову 🧴 (В мире животных) от Техас115 9. Школьный дворник изнасиловал двух 13-летних мальчиков (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Техас115 10. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от assa 11. Юнна Мориц намерена запретить Никитиным исполнять песни на ее стихи (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Nejana4 12. Наказание Александру Гобозову оставили без изменений (Дом 2 новости) от glasha

Ученые советуют учить детей врать  (Прочитано 1006 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Натуська

  • Администратор
  • Сообщений: 39077
  • Карма: 1100206
0
Оказывается, склонность детей врать можно использовать для развития мыслительных способностей.

Эксперты из университета Торонто считают, что родителям, которые «ловят» своих детей на вранье не стоит паниковать. Напротив, ложь в детском возрасте говорит о правильном развитии ребенка.

Умение «сочинять» формируется на строго определенном этапе развития. Поэтому если малыш время от времени говорит неправду, это следует рассматривать как доказательство своевременного интеллектуального развития. От того, насколько искусно малыш будет плести вымышленные рассказы, зависит его развитие памяти, острота ума, прозорливость и смекалка. 

Канадские исследователи проанализировали склонность лгать более 1000 добровольцев в возрасте до 17 лет. Детей приглашали пройти в пустую комнату. За спиной ребенка размещали игрушку и просили не оборачиваться на нее. Большинство участников эксперимента, несмотря на просьбу, оглянулись и рассмотрели игрушку. Взрослым же они сообщили, что не смотрели назад. Скрытые видеокамеры, однако, зафиксировали факты обмана.

Эксперты подсчитали, что среди детей 2 лет лгут около 20%. К 4 годам обманывать умеют порядка 90% малышей. Наиболее виртуозными лжецами оказались дети 12 лет. 

Впрочем, если ложь становится систематической, меры предпринять родителям все же стоит. Чрезмерное использование небылиц в реальной жизни может свидетельствовать о психологических проблемах у ребенка или дефиците внимания.   


Оффлайн riki

  • Профиль на проверке
  • Новичок-молчун
  • Сообщений: 0
  • Карма: 0
Ой не знаю..мне папа хороший совет дал в детстве..он мне сказал..доча старайся не врать.потому что ложь рано или поздно откроется и будет ужасно стыдно..я не могу сказать что совсем не вру..таких людей на свете не существует..но  если вру то с таким умыслом .что бы никому не было от этого плохо....как говорит мой муж..ты у нас великая фантазёрка хихихихихих

Оффлайн Логви

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 57732
  • Имя: Светлана
  • Карма: 210991
да, у меня тоже большие сомнения.....развивать можно и другими методами, их полно....а тайное всегда становится явным....


Оффлайн Натуська

  • Администратор
  • Сообщений: 39077
  • Карма: 1100206
я считаю, что учить не стоит, конечно же.... а вот то, что когда ребенок врет, то это развивает мозг - может и есть доля правды. Чтобы соврать нужно продумать как это сделать, чтобы не попасться, чтобы история была натуральной... но, я так поняла, что эта статья про то детское вранье. которое родители видят за километр, потому что знает своего ребенка как никто другой))) 
на пример, что уронить-разбить и спереть на кота :xixixi:

Оффлайн Пидя

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 24172
  • Карма: 43451
 У нас это был Тот мальчик :laughy: который все раскидывал, шалил и ломал. Сейчас признаемся во всем со словами" Мама,тебе это не понравится,но случилось такое" ,я первое время пугалась этих слов,теперь знаю,кто-то что-то натворил :laughy:


Оффлайн Натуська

  • Администратор
  • Сообщений: 39077
  • Карма: 1100206
У нас это был Тот мальчик :laughy: который все раскидывал, шалил и ломал. Сейчас признаемся во всем со словами" Мама,тебе это не понравится,но случилось такое" ,я первое время пугалась этих слов,теперь знаю,кто-то что-то натворил :laughy:
:xixixi: :xixixi: :xixixi:

а мой приходит со словами - "мамочка, а ты красивая" или "мамочка, а я тебя люблю" :xixixi:

Оффлайн Irino4ka

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 20082
  • Карма: 313185
:xixixi: :xixixi: :xixixi:

а мой приходит со словами - "мамочка, а ты красивая" или "мамочка, а я тебя люблю" :xixixi:
Мужик растёт, Натусь!  :xixixi:  :flower3:
У нас всё проще))) если что, то маме это "просто послышалось"  :hihihihi:

Оффлайн Натуська

  • Администратор
  • Сообщений: 39077
  • Карма: 1100206
Мужик растёт, Натусь!  :xixixi:  :flower3:
У нас всё проще))) если что, то маме это "просто послышалось"  :hihihihi:
:xixixi: :xixixi: :xixixi:
зато он потом еще этим и пользуется - "мам, я же говорил тебе красивые слова..."
я - "ну что ты уже хочешь?"
сын - "а можно конфетку?" :xixixi:

хитрожопик он у меня еще тот :xixixi:


Оффлайн Пидя

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 24172
  • Карма: 43451
Мужик растёт, Натусь!  :xixixi:  :flower3:
У нас всё проще))) если что, то маме это "просто послышалось"  :hihihihi:
Ирина,как в анекдоте "Сын говорит маме,которая идет в школу на собрание: "Никому там не верь" ? :laughy:

Оффлайн Irino4ka

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 20082
  • Карма: 313185
Ага))) Мне поэтому поводу прикол нравится прикол про детский сад  :xixixi:
" Уважаемые родители! Если вы не будете  верить тому, что говорят ваши дети о садике, тогда мы не будем верить всему тому, что они говорят нам про вас»  :xixixi: :xixixi: :xixixi:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.115 секунд. Запросов: 51.