Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Мини-тест на языковое чутье: Догадайтесь, какое слово пропущено! (Мистика, предсказания, психология и астрология) от Aloe 2. #добривечир от НеМалахов (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Стихия 3. Лето на носу.. - гиф (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Aloe 4. Победа будет за нами! Парк Победы на Поклонной горе (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Ника82 5. Отдохну чуть-чуть, выходной! - гиф (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Aloe 6. Передумал - гиф (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Aloe
7. О том о сём)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Максима 8. Мата Хари, с днём рождения! (Праздники и поздравления) от afalina 9. Деффчонки и мальчишки! Поболтаем обо всём! (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Стихия 10. Kopcap, с днём рождения! (Праздники и поздравления) от Катеринa 1970 11. Sветлана, с днём рождения! (Праздники и поздравления) от Катеринa 1970 12. В 48 лет умерла актриса из сериалов «Солдаты» и «Час Волкова» Галина Давыдова (Кино и новости кино) от afalina

Русский феномен: «Маша и Медведь» стал хитом в США  (Прочитано 6420 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн NATALIG

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 37738
  • Карма: 209819
14
Русский феномен: «Маша и Медведь» стал хитом в США



После того, как видеосервис Netflix приобрел права на показ российского мультсериала «Маша и медведь» в США и выложил его на свой канал, американские телезрители буквально сошли с ума от него. Адаптированная версия мультфильма стала безусловным хитом не только в детской возрастной категории, но и среди взрослых. Поэтому, как сообщаю источники в Netflix, руководство видеосервиса намерено продвигать далее мультфильм в американском сегменте, в частности в Канаде и Мексике.

После того, как мультфильм стал предоставляться пользователям Netflix, западная пресса с удивлением констатировала, что американскую аудиторию всерьез заинтересовал этот российский мультимедийный продукт, даже несмотря на то, что просмотр мультфильма был возможен исключительно на платной основе. В настоящий момент среди зрительской аудитории 1-12 лет в США «Маша и медведь» вошел в ТОП-10 самых популярных проектов и уже достаточно долгое время не собирается покидать своих позиций, заставляя американские СМИ называть мультфильм не иначе, как «русский феномен».

Стоит напомнить, что в русскоязычном сегменте Youtube серии «Маша и медведь» являются одними из наиболее просматриваемых и по статистке превосходят практически все другие продукты от Netflix и даже компании Walt Disney. Всего «Маша и медведь» имеет более 5.5 млрд просмотров, а последняя серия набрала более одного миллиарда просмотров.

Как рассказал продюсер проекта Дмитрий Ловейко, такая популярность обусловлена не только оригинальным сюжетом, но и совершенно иным, намного более качественным подходом к созданию отечественных мультсериалов. Что же касается прекращение создания новых серий, то по словам Ловейко это временные меры и вскоре работа над мультсериалом возобновится.


Оффлайн Корса

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 7816
  • Карма: 40039
 Потрясающий мультик.....

Оффлайн gudrun

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 15264
  • Карма: 16625
Я не видела - даже интересно посмотреть))


Оффлайн Naya

  • Знаток
  • Сообщений: 995
  • Карма: 3886
Ой,такой мультяш юморной!Всей семьей смотрим!

Оффлайн Mike Vinkov

  • Друг
  • Сообщений: 7522
  • Карма: 25412
А я вот не проникся.  Эгоистичная и бессердечная Маша, гиперактивная и сующая во всё свой носик, ничего общего не имеет с детскими и женскими персонажами русских сказок, отзывчивыми, заботливая, сопереживающими, любящими и нежными.  От того что этот мульт набирает популярность на Западе, мне ни жарко , ни холодно, слюни по этому поводу я пускать не намерен. А вот то, что он популярен у нас, это вызывает досаду.  Уверен, это всё не случайно. И да, не всё что нравится детям, им на самом деле полезно.
« Последнее редактирование: 23 Декабря 2015, 08:27 от Mike Vinkov »


Оффлайн ди7

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 42553
  • Имя: А-ра
  • Карма: 232981
А я вот не проникся.  Эгоистичная и бессердечная Маша, гиперактивная и сующая во всё свой носик, ничего общего не имеет с детскими и женскими персонажами русских сказок, отзывчивыми, сопереживающими, любящими и нежными.  От того что этот мульт набирает популярность на Западе, мне ни жарко , ни холодно, слюни по этому поводу я пускать не намерен. А вот то, что он популярен у нас, это вызывает досаду.  Уверен, это всё не случайно. И да, не всё что нравится детям, им на самом деле полезно.
меняются времена, меняются герои сказок.... а мне нрвится мультик... а Маша добрая

Оффлайн Mike Vinkov

  • Друг
  • Сообщений: 7522
  • Карма: 25412
ди7,
Цитировать (выделенное)
меняются времена, меняются герои сказок.... а мне нрвится мультик... а Маша добрая

Как-то они слишком быстро стали меняться в последнее время.  Веками существовала русская традиция народной сказки, а теперь ей на смену пришла мягко говоря другая, либеральная  традиция и вот уже шкодливая Маша начинает казаться доброй.

Оффлайн LANA-NUSS

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 17463
  • Имя: $♥ℯ☂ℒαη@
  • Карма: 64905

(кликните для показа/скрытия)

(кликните для показа/скрытия)
« Последнее редактирование: 23 Декабря 2015, 09:25 от LANA-NUSS »


Оффлайн veta76

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 21944
  • Карма: 109853
да классный мультик, смешной и добрый !  :)8 :flower3: :flower3: :flower3:

Оффлайн коммуняка

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 5467
  • Карма: 28470
 В мультике Маша - шкодный ребёнок, с проказами, а добрый и терпеливый медведь, такой идеальный дедушка, так что в русле сказок. Просто непривычно, что девочка в роли чертенка.

Оффлайн veta76

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 21944
  • Карма: 109853
В мультике Маша - шкодный ребёнок, с проказами, а добрый и терпеливый медведь, такой идеальный дедушка, так что в русле сказок. Просто непривычно, что девочка в роли чертенка.
ну это кому как  :happens:, по своему опыту  :facepalm:, девочки бывают такими чертятами, не один мальчик не угонится . Я за своей только успеваю -конфорки выключать, воду закрывать и её отовсюду снимать и вытаскивать.

Оффлайн коммуняка

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 5467
  • Карма: 28470
veta76, Вам повезло! У Вас мультик наяву и каждый день! У нас тоже так было лет до 6. Пошла в школу- и как подменили, стеснительная стала.

Оффлайн veta76

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 21944
  • Карма: 109853
veta76, Вам повезло! У Вас мультик наяву и каждый день! У нас тоже так было лет до 6. Пошла в школу- и как подменили, стеснительная стала.
Нам пока три, подождём....а такая егоза в доме , это супер! 💐💐💐


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

Интересные факты о мультсериале "Медведи соседи"

Автор Эсмира

Ответов: 0
Просмотров: 1000
Последний ответ 24 Ноября 2023, 14:59
от Эсмира
"Пинки и Брейн". Интересные факты о мультсериале 90-х

Автор Эсмира

Ответов: 2
Просмотров: 870
Последний ответ 23 Ноября 2023, 15:37
от Эсмира
МУЛЬТ: Бандеровский контрнахрюк

Автор Натуся60

Ответов: 8
Просмотров: 2875
Последний ответ 19 Августа 2023, 16:46
от разумова
Умер создатель Кота Леопольда и Мамонтенка

Автор NATALIG

Ответов: 7
Просмотров: 3236
Последний ответ 29 Января 2023, 23:15
от Нафаня
Помните наши сказки и мультфильмы от «Союзмультфильма»?

Автор NATALIG

Ответов: 1
Просмотров: 3262
Последний ответ 11 Января 2023, 10:01
от Нагайна

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.257 секунд. Запросов: 60.