Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от мадамочка 2. Фильмы и сериалы,чьи названия ушли в народ и используются в повседневной жизни (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Дейенерис 3. В Госдуме задались вопросом, зачем ставить школьников на колени под камеру (Интересное и необычное) от User 4. Выберите один из стульев (Мистика, предсказания, психология и астрология) от Нат68 5. Туроператоры сообщили о последствиях потопа в ОАЭ (Вокруг света) от подруга 6. Россиян предупредил о штрафах за сорняки на даче (Дом, квартира, дача, огород, уют и быт) от ке
7. Тысячи тараканов устраивают трапезу на люках в московском районе Зябликово (Интересное и необычное) от Бабка Ёжка 8. Собчак не ест мясо, которое стоит дешевле 14 тысяч рублей за килограмм (Музыка и новости шоу-бизнеса) от мишаня 9. Как сделать вкусные и пышные котлеты . Секреты от шефа (Кулинария и вокруг нее) от Натуська 10. В Подмосковье задержали мигранта, изнасиловавшего пенсионерку (Интересное и необычное) от милочка15 11. Akmal' — Из-за тебя (Музыка и новости шоу-бизнеса) от мишаня 12. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от User

Покупка швейной машины.  (Прочитано 2467 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Agnetha

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 11015
  • Карма: 23057
10


Девочки,  крик души, просто.  Кто-нибудь покупал в последнее время швейную машинку?   Моделей - море, но нюансов и технических подвохов, играющих против каждой - не меньше.   Кто-нибудь покупал через интернет?  Или если в магазине в Москве - то в каком?
Читаю отзывы - и диву даюсь: машинок тыЩЩи, а купить - проблема.
« Последнее редактирование: 31 Августа 2016, 21:31 от Agnetha »


Онлайн glasha

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 123684
  • Имя: Галина
  • Карма: 830717
Я не советчик!!!  O:-)у меня с прошлого века...старенькая 1937г и шьёт !!! Пять лет назад мой купил навороченную...ни фига не поняла... Подарила невестке!!! (Если учесть...что шить умею по прямой!!! :facepalm: O:-)) Сейчас мастерицы, помогут!!! :kiss04:

Оффлайн Сама-по-себе

  • Герой
  • Сообщений: 8044
  • Имя: Марго
  • Карма: 55401
Тоже недавно озаботилась этим. Купила brother, выбрала простую, недорогую и розовенькую, конечно. Ничего еще не шила, только попробовала строчить.


Оффлайн Agnetha

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 11015
  • Карма: 23057
Я не советчик!!!  O:-)у меня с прошлого века...старенькая 1937г и шьёт !!! Пять лет назад мой купил навороченную...ни фига не поняла... Подарила невестке!!! (Если учесть...что шить умею по прямой!!! :facepalm: O:-)) Сейчас мастерицы, помогут!!! :kiss04:

Спасибо, Глашенька! Охохонюшки!  Почти год "спать не могу".

Оффлайн Энтони

  • Друг
  • Сообщений: 4425
  • Карма: 15003
Определитесь для каких целей она вам нужна. Какие функции должны присутствовать. Это должно быть на уровне. Если импорт-то покупайте в стране-производителе. Лучшее для меня-Европа. Германия, Италия.


Оффлайн Agnetha

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 11015
  • Карма: 23057
Тоже недавно озаботилась этим. Купила brother, выбрала простую, недорогую и розовенькую, конечно. Ничего еще не шила, только попробовала строчить.

_ Розовенькие - смотрю,  там прямо это целая тема.   Многие фирмы соблазняют этим.   Бразеры, как я поняла - легкие.  Я хочу чтобы и пальто можно было забацать.

Оффлайн Agnetha

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 11015
  • Карма: 23057
Определитесь для каких целей она вам нужна. Какие функции должны присутствовать. Это должно быть на уровне. Если импорт-то покупайте в стране-производителе. Лучшее для меня-Европа. Германия, Италия.

Для каких целей - давно определилась.   И, в принципе, все сходится  на janome dc 4030.  Или БернинаБернетт или  Зингер. Но в каждой есть своё "Но".   Насчет страны-производителя - в Германии смотрела - подороже будет, чем у нас покупать, а потом еще тарабанить ее сюда(10кг).  В  Японию точно не поеду никогда.

По отзывам - много брака и обмана, особенно если в интернет-магазине.
« Последнее редактирование: 31 Августа 2016, 21:53 от Agnetha »

Оффлайн Сама-по-себе

  • Герой
  • Сообщений: 8044
  • Имя: Марго
  • Карма: 55401
Розовенькие - смотрю,  там прямо это целая тема.   Многие фирмы соблазняют этим.   Бразеры, как я поняла - легкие.  Я хочу чтобы и пальто можно было забацать.
А я купила скорее для того, чтобы была, и платье, например, длиннющее подшить, мишек-тедди шить дочке. Так что для меня в самый раз.                     
                  
                  
                     
                     
                     
                        


Онлайн glasha

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 123684
  • Имя: Галина
  • Карма: 830717
А я купила скорее для того, чтобы была, и платье, например, длиннющее подшить, мишек-тедди шить дочке. Так что для меня в самый раз.                     
                  
                                 
                     
                     
                        

А я купила скорее для того, чтобы была, и платье, например, длиннющее подшить, мишек-тедди шить дочке. Так что для меня в самый раз.                     
                  
   а моя подруга ...на моей ...шубу мою рас*ерачила , сшила жилетку...так ещё и сидюШки на дачу получились!! Хоть и прошлый век, а шьёт отлично!!! O:-) :kiss04:               
                     
                     
                     
                        


Оффлайн Татьяна446

  • Друг
  • Сообщений: 5879
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 27621
Вот тут попробую помочь.
Я позавчера приобрела  Бернину Бернетте Лондон 5.Довольна как удав.
Если Вам нужна рабочая лошадка,то это самое то.Соотношение цена-качество на 5 баллов.(15500 рублей.)
Она с металлической рамой что уже обуславливает  надёжность.
Челнок вертикальный-качающийся.(Как в старых машинках).
Сегодня дошивала демисезонное пальто (шерстяное букле)и сшила комплект постельного белья (бязь) она ни разу не дала сбой,даже на плотных участках.
Так же можете рассмотреть Фирму Жаном ("Ganome")
На моей машинке петля автоматическая правда только один вид-прямоугольник.

До этой модели я была "счастливым" обладателем Бразер е-360.Да она более менее навороченная 60 строчек,четыре вида автоматических петель ,включая глазковые петли.Горизонтальный челнок ну и вообще такая приятненькая внешне.Но когда я на ней шила отвёртка лежала рядом так как "коленца" она мне выдавала каждые 10 минут.Вызывала я мастера,два раза поменяла подшпульник и упор подшпульника. Ну в общем стоит она у меня в уголке хоть и рабочая но уж больно капризуля.
Оверлок у меня тоже Бразер 4234д.Вот с ним пока проблем нет.Два года служит верой и правдой(тьтфу тьфу что бы не сглазить.)
В общем желаю Вам удачи в выборе. :flower3:

Оффлайн Айка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 44317
  • Карма: 322066
Покупка швейной машины.
« Ответ #10 : 31 Августа 2016, 21:57 »
У меня Ягуар мини. Еще 80х годов. Мама покупала. Доя того времени просто невероятная. И сейчас работает шикарно

Оффлайн Agnetha

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 11015
  • Карма: 23057
Покупка швейной машины.
« Ответ #11 : 31 Августа 2016, 21:58 »
А я купила скорее для того, чтобы была, и платье, например, длиннющее подшить, мишек-тедди шить дочке. Так что для меня в самый раз.


Вот для легкого у меня бы, наверное. не было бы проблем в выборе.  Но нужно, чтобы и пальтовую ткань брала. А это и длина стежка - 5, и вес побольше, и подъем лапки, и петля чтобы не одна была.  Есть спец.сайты,  но их "курируют" представители тех же интернет-магазинов и представители фирм. И разобраться, где истина, а где реклама невозможно.

Оффлайн D-ova

  • Знаток
  • Сообщений: 1217
  • Карма: 4290
Покупка швейной машины.
« Ответ #12 : 31 Августа 2016, 22:03 »
на фото дженоме,самые надёжные,в учебных центрах на них учат..среди моих машинок дженоме тоже запомнилась неприхотливостью к ниткам и относительно ровной строчкой-заправила и шей.У бернины мотор грелся гудел,с капризными бразерами приходилось возиться(лотерея..купила полупромышленную прямострочку с бытовым мотором джуки 98 -очень удобная дома,минимум настроек на высокой скорости экономит время.

Оффлайн Agnetha

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 11015
  • Карма: 23057
Покупка швейной машины.
« Ответ #13 : 31 Августа 2016, 22:06 »
Вот тут попробую помочь.
Я позавчера приобрела  Бернину Бернетте Лондон 5.Довольна как удав.
Если Вам нужна рабочая лошадка,то это самое то.Соотношение цена-качество на 5 баллов.(15500 рублей.)
Она с металлической рамой что уже обуславливает  надёжность.
Челнок вертикальный-качающийся.(Как в старых машинках).
Сегодня дошивала демисезонное пальто (шерстяное букле)и сшила комплект постельного белья (бязь) она ни разу не дала сбой,даже на плотных участках.
Так же можете рассмотреть Фирму Жаном ("Ganome")
На моей машинке петля автоматическая правда только один вид-прямоугольник.

До этой модели я была "счастливым" обладателем Бразер е-360.Да она более менее навороченная 60 строчек,четыре вида автоматических петель ,включая глазковые петли.Горизонтальный челнок ну и вообще такая приятненькая внешне.Но когда я на ней шила отвёртка лежала рядом так как "коленца" она мне выдавала каждые 10 минут.Вызывала я мастера,два раза поменяла подшпульник и упор подшпульника. Ну в общем стоит она у меня в уголке хоть и рабочая но уж больно капризуля.
Оверлок у меня тоже Бразер 4234д.Вот с ним пока проблем нет.Два года служит верой и правдой(тьтфу тьфу что бы не сглазить.)
В общем желаю Вам удачи в выборе. :flower3:


Татьяна  :flower3:, вот на Пятерках - и Лондона, Милана, Моску я и останавливалась.  И они всем подкупают, кроме того, что одна петля.  А длина стежка 4 - нормально берет пальтовую ткань?

Оффлайн Agnetha

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 11015
  • Карма: 23057
Покупка швейной машины.
« Ответ #14 : 31 Августа 2016, 22:15 »
на фото дженоме,самые надёжные,в учебных центрах на них учат..среди моих машинок дженоме тоже запомнилась неприхотливостью к ниткам и относительно ровной строчкой-заправила и шей.У бернины мотор грелся гудел,с капризными бразерами приходилось возиться(лотерея..купила полупромышленную прямострочку с бытовым мотором джуки 98 -очень удобная дома,минимум настроек на высокой скорости экономит время.
Да, Дженоме хвалят чаще.  Но на каждую хоть один да есть негативный отзыв.  Джуки подороже будет, чем я собираюсь. Спасибо за инфу!


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

Стальные нервы продавца

Автор Натуська

Ответов: 31
Просмотров: 2786
Последний ответ 29 Марта 2024, 07:41
от цунами
Больше никаких упаковок 0,9 литра или 0,9 килограмма.

Автор NATALIG

Ответов: 7
Просмотров: 2430
Последний ответ 03 Ноября 2023, 14:53
от Юлич
Нет слов.

Автор Роза4

Ответов: 15
Просмотров: 4343
Последний ответ 30 Октября 2023, 15:17
от irinka5
Как нас пытаются развести в супермаркетах

Автор gala68

Ответов: 1
Просмотров: 3498
Последний ответ 24 Октября 2023, 12:21
от Dmiitriy
ФАС требует снизить цены на курицу, достигшие исторического рекорда

Автор NATALIG

Ответов: 37
Просмотров: 7657
Последний ответ 17 Октября 2023, 20:21
от Ника82

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.107 секунд. Запросов: 57.