Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Карякина отправилась в трэвел- тур. (Дом 2 новости) от Чулпан Чумоданова 2. Саша Задойнов показал своего деда, который воевал (Дом 2 слухи) от Грымза 3. А. П. Чехов "Студент" (Литература, поэзия и искусство) от User 4. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Чулпан Чумоданова 5. Соседов про Пересильд в «Слово пацана» (Кино и новости кино) от Стихия 6. «Боялся, что хотят отравить»: российский «Аферист из Тиндера» о съемках в фильме (Интересное и необычное) от User
7. Ностальжи (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от разумова 8. Миссис уксус , поздравляем с днём рождения!!! (Праздники и поздравления) от Стихия 9. В Петербурге мать похитила детей-маугли из больницы через окно (Интересное и необычное) от blonda9 10. Бремя страстей человеческих (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от ЛенкаБелка 11. Роза4, поздравляем с юбилеем на Колючке! (Праздники и поздравления) от Роза4 12. Деффчонки и мальчишки! Поболтаем обо всём! (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Ясень
Чтобы найти рецепты нажмите на эту ссылку (поиск доступен только зарегистрированным пользователям).

Оливье с колбасой и с парой не совсем традиционных для него овощей!Для эстетов!  (Прочитано 2655 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Независимый

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 24923
  • Имя: Мерфи
  • Карма: 134088
Кулинарный рецепт
Из интернета
Салаты
Мясное
Другое
12
Оливье с колбасой для эстетов!

       Какой же праздник в России да без традиционного тазика с салатом оливье! И даже если на столе будет масса других салатов и не менее соблазнительных блюд, оливье все равно будет присутствовать, как мандарины и «Ирония судьбы» на Новый год или бутылка шампанского на день рождения. Правда, в этом рецепте оливье с колбасой есть небольшое отступление от стандартной рецептуры, но тем он интереснее.

       Итак, чтобы приготовить салат оливье с колбасой, вам понадобятся следующие ингредиенты:

300 г картофеля

 5 яиц

300 г свежих огурцов

150 г моркови

500 г вареной докторской колбасы

300 г консервированного зеленого горошка

150 г майонеза зелень укропа соль по вкусу.

Способ приготовления салата оливье с колбасой:

1. Отварить картофель в мундире, морковь и яйца, остудить и нарезать мелкими кубиками (сторона кубика должна быть примерно 0,5 см).

2. Такими же мелкими кубиками нарезать колбасу и свежие огурцы.

3. Все смешать, добавить консервированный зеленый горошек, предварительно слив жидкость, и мелко нарезанный укроп.

4. Солить и заправлять майонезом перед подачей на стол.

    Как видите, в этом рецепте вместо соленых огурцов предлагаются свежие, поэтому салат оливье с колбасой требуется подсолить. Морковь тоже нечасто используется в оливье, зато салат получается очень нежный и нарядный. Попробуйте, возможно, это станет ваш любимый рецепт салата оливье в летнем варианте, когда соленых огурцов уже не найдешь.

Источник: ссылка
« Последнее редактирование: 09 Августа 2016, 22:15 от Ториша »


Онлайн ис

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 27084
  • Имя: Елена
  • Карма: 90713

Оффлайн кнопка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 49132
  • Имя: Елена
  • Карма: 167917
 :xixixi: Независимый, открою маленькую тайну, традиционный наш "оливье" без моркови - не "оливье", это обязательная составляющая... А огурцы могут быть и маринованными, и солеными, и свежими...
 :flower3: :flower3: :flower3:


Оффлайн Флавия де Люс

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 44073
  • Карма: 207018

Оффлайн Флавия де Люс

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 44073
  • Карма: 207018
:xixixi: Независимый, открою маленькую тайну, традиционный наш "оливье" без моркови - не "оливье", это обязательная составляющая... А огурцы могут быть и маринованными, и солеными, и свежими...
 :flower3: :flower3: :flower3:
А еще некоторые добавляют зеленое яблоко и копченое мясо  :xixixi: извращуги


Оффлайн Пиночетинка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 13574
  • Имя: Алёна
  • Карма: 86025
А еще некоторые добавляют зеленое яблоко и копченое мясо  :xixixi: извращуги
Я такая! :D

Оффлайн АКСАНА5

  • Знаток
  • Сообщений: 2504
  • Карма: 17655
Сижу,доедаю именно этот салатик(был повод) ! Летом ,делаю именно ,по этому рецепту !

Оффлайн Левоправый

  • Герой
  • Сообщений: 7711
  • Карма: 60517
Оливье обожают все! в принципе это как пицца можно менять состав как угодно  :268: :268: :268:


Оффлайн АКСАНА5

  • Знаток
  • Сообщений: 2504
  • Карма: 17655
:xixixi: Независимый, открою маленькую тайну, традиционный наш "оливье" без моркови - не "оливье", это обязательная составляющая... А огурцы могут быть и маринованными, и солеными, и свежими...
 :flower3: :flower3: :flower3:
А,я не приемлю "Оливье" с морковью :happens: маркву ,заменяю на зелень  O:-)
« Последнее редактирование: 09 Августа 2016, 21:58 от АКСАНА5 »

Оффлайн Независимый

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 24923
  • Имя: Мерфи
  • Карма: 134088
Оливье обожают все! в принципе это как пицца можно менять состав как угодно  :268: :268: :268:
У меня тоже возникла ассоциация с пиццей, которую, как известно, придумали итальянские крестьяне, когда в доме не оказалось нужного количества продуктов для трапезы внезапно нагрянувших гостей. Сообразительные хозяева собрали все остатки провизии и запекли их на большой пресной лепёшке. Как-то так я слышал историю создания этого теперь и русского национального блюда :smile:
   Вот и оливье наш своего рода детский конструктор со множеством решений- модификаций. Главное, чтобы в нём обязательно был майонез, яйца, зелёный горошек, картошка и нечто мясное, а остальное на ваше усмотрение.

Оффлайн кнопка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 49132
  • Имя: Елена
  • Карма: 167917
А самое лучшее оливье студенческих времен - картошка с майонезом! Ух, как уминали! :hihihihi:

Оффлайн Нагайна

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 46543
  • Карма: 178078
 :268:
Морковка  ольвье придает красочный вид. Огурчики предпочитаю соленые, а вот мои домашние наоборот- свежие любят. Солю салат даже когда добавляю соленые огурцы.

Оффлайн Независимый

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 24923
  • Имя: Мерфи
  • Карма: 134088
:268:
Морковка  ольвье придает красочный вид. Огурчики предпочитаю соленые, а вот мои домашние наоборот- свежие любят. Солю салат даже когда добавляю соленые огурцы.
Я предпочитаю употреблять солёные огурчики в чистом виде, лишь изредка смешивая с водочкой. Но ради приличия могу съесть их даже с чаем, чтобы угодить хозяевам, подай они мне их вместо тортика.

Оффлайн D@-sad

  • Герой
  • Сообщений: 13072
  • Карма: 65133
Я и соленые и свежие всегда добавляю

Оффлайн Akita

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 13400
  • Имя: Лара
  • Карма: 66857
В салат добавляю малосольные огурцы, с хрустинкой, а вместо колбасы вареную курицу или ветчину.


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.077 секунд. Запросов: 57.