Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Сашу Черно избили (Дом 2 новости) от ЛенкаБелка 2. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от assa 3. Барды Никитины ответили на обвинения в спонсировании ВСУ (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Милантроп 4. Золотой состав "Дома-2" со главе с Ермаковой поедет в тур по российским городам (Дом 2 слухи) от Ирсен 5. Авторы «Мастера и Маргариты» лишились гонораров. Михалков добился своего? (Кино и новости кино) от Агатах 6. Какой у вас тип мести? (Мистика, предсказания, психология и астрология) от Нафаня
7. Тест: Какое вы насекомое? (Мистика, предсказания, психология и астрология) от Нафаня 8. Тест:Первое,что вы увидите на этих картинках,подскажет как вам принимать решения (Мистика, предсказания, психология и астрология) от Нафаня 9. Развод, еретики, сын на СВО, похороны: как живет бизнесмен Герман Стерлигов (Интересное и необычное) от Наночка+ 10. «Мне понравилось»: худеющая со 180-ти килограммов Саша Черно освоила новый вид (Дом 2 слухи) от irinka5 11. Машкова отреклась от отца: что известно о конфликте в семье (Интересное и необычное) от ну-и-ну 12. Адвокат Ивлеевой оценил решение оштрафовать блогера за дискредитацию ВС РФ (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Сонька

Нелюбящая бабушка?  (Прочитано 5577 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Dani

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 52671
  • Карма: 389393
Нелюбящая бабушка?
« Ответ #30 : 11 Сентября 2016, 21:27 »
Да у всех все по-разному. Нет одинакового отношения к внукам от бабушек и единого стандарта. Я согласна с onilam в этом вопросе - лучше уж честно о своих чувствах сказать, чем лицемерить. Ну не все детей и внуков любят самозабвенно...


Оффлайн Наночка

  • Знаток
  • Сообщений: 973
  • Карма: 3931
Нелюбящая бабушка?
« Ответ #31 : 12 Сентября 2016, 00:42 »
Если не ошибаюсь, цитата  Н. Фоменко: "Любите внуков, они отомстят Вашим детям."В свою  внучку влюбилась, когда она была ещё в род.доме.С тех пор не представляю жизнь без неё. Понимаем друг друга с полувзгляда: она знает что я хочу сказать, а я знаю что она ответит. Я счастливая бабушка.Хотя внучка называет меня просто Наташа. :268:

Оффлайн ПрасковьяИзПодмосковья

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 18686
  • Карма: 88445
Нелюбящая бабушка?
« Ответ #32 : 12 Сентября 2016, 00:57 »
Лично я не представляю как можно не любить внуков, хотя у меня их пока нет) но я абсолютно ровно отношусь к женщинам, которые не видят себя с внуками или детьми в принципе. Все мы разные и ценности у всех разные. Но рожать второе дитё в однухе и считать, что за сей подвиг свекровь должна отдать свою квартиру, вот это мне реально не понятно)) с какой радости молодые должны размножаться за счёт родителей???

Наночка, извините, пожалуйста, хотела плюсануть, случайно минуснула. Девочки, исправьте кто-нибудь, пожалуйста!!  :flower3:


Оффлайн krona

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 19755
  • Имя: Елена
  • Карма: 362930
Нелюбящая бабушка?
« Ответ #33 : 12 Сентября 2016, 03:01 »
Сколько людей (бабушек) столько и мнений, и каждая по своему права.
Время сейчас другое и поколение бабушек сменилось, как бы не ратовали некоторые за то, что надо запретить рожать, если не хочешь в последствии в внуками постоянно водиться.
По поводу именно этой статьи, думаю, что сыграло не последнюю роль прохладное отношение между невесткой и свекровью, желание переместиться в их трёхкомнатную квартиру; да и замечено уже, что внуков со стороны сына любят меньше, чем от дочери (роднее они, слышала не раз такое).


Совершенно согласна, даже добавить нечего! :five:

НАНОЧКЕ плюсик поставила и от себя тоже бы, но только один можно...
« Последнее редактирование: 12 Сентября 2016, 03:03 от krona »

Оффлайн крокозябра

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 7681
  • Имя: Елена
  • Карма: 20098
Нелюбящая бабушка?
« Ответ #34 : 12 Сентября 2016, 11:48 »
у меня пока нет внуков,не знаю как будет дальше. но вот все таки подозреваю ,что так же 100% буду согласна с статьей. O:-)
и да, такой подход к внукам чаще со стороны мам мужей,от дочек понятно ,твоя кровь и внутри себя вырастила ,что то свое ,маленькое. :wub:
а вообще то это от чел. зависит. у моей знакомой 2 сына,она без ума от внуков!
а я из детей только своего люблю. остальных,так ,только со стороны,издалека и недолго .


Оффлайн МарВаТи

  • Друг
  • Сообщений: 5127
  • Карма: 18876
Нелюбящая бабушка?
« Ответ #35 : 12 Сентября 2016, 12:02 »
Какая разница от сына или от дочки,просто бабушки все разные.Мой внук от сына,нет слов ,чтоб написать как я люблю его,это наша кровиночка.Я благодарна моей невестке,за то что она подарила нам с мужем такое сокровища.Знаю,что нелегко ей было. :love005:

Оффлайн Angel Angel

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 9292
  • Карма: 65603
Нелюбящая бабушка?
« Ответ #36 : 12 Сентября 2016, 12:08 »
- Вот, я ей так же примерно и сказала - закатай губу, дорогая!.. А она меня еще шантажировать пыталась поначалу - ну раз вам на внуков плевать, говорит, на них не рассчитывайте! Вам их не дам, и не увидите их! Типа, рожу и не покажу. И ведь искренне думала, что напугала меня! Смешно... То есть я должна была за право собственноручно менять подгузники ей квартиру подарить, это нормально вообще?...
Молодец тётка  :268:
имеет свою позицию и не перед кем не прогибается  :applo2: :applo2: :applo2:

Оффлайн Лиса

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 14300
  • Имя: Валентина
  • Карма: 1237
Нелюбящая бабушка?
« Ответ #37 : 12 Сентября 2016, 13:12 »
просто бабушки все разные
По-моему,точнее сказать,что женщины все разные. Ну как свекровь может любить одинаково детей своих сыновей,если всю жизнь обожала только младшенького. Старший (мой муж) всегда был на втором плане,причем это даже никто не скрывал и все принимали как должное. Так что на любовь к моим мальчишкам мы даже не рассчитывали изначально,чего и не было никогда. Только на людях напускная ласка и внимание.


Оффлайн МарВаТи

  • Друг
  • Сообщений: 5127
  • Карма: 18876
Нелюбящая бабушка?
« Ответ #38 : 12 Сентября 2016, 13:23 »
По-моему,точнее сказать,что женщины все разные. Ну как свекровь может любить одинаково детей своих сыновей,если всю жизнь обожала только младшенького. Старший (мой муж) всегда был на втором плане,причем это даже никто не скрывал и все принимали как должное. Так что на любовь к моим мальчишкам мы даже не рассчитывали изначально,чего и не было никогда. Только на людях напускная ласка и внимание.
Мне повезло больше,мой муж единственный ребёнок,поэтому его мамочка самая лучшая свекровь и бабушка.Хотя у меня не мало примеров,когда и с единственным ребёнком,бабушки не очень идут на контакт и с невесткой и с внуками.

Оффлайн Лукерья

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 8663
  • Имя: Надежда
  • Карма: 40050
Нелюбящая бабушка?
« Ответ #39 : 12 Сентября 2016, 13:58 »
Я уже прабабушка...))) и отношение у меня, как я себя понимаю, абсолютно одинаковое и к двум дочерям, трём внукам и одниму правнуку...
Восторгов ни от кого не испытывала, просто знала, что маленький человечек нуждается во мне...Все, что в моих силах, я готова для них сделать, но...если долго не вижу от тоски не умираю...( Может быть потому, что одной мне побыть не давали и не дают))) :happens:
« Последнее редактирование: 12 Сентября 2016, 13:59 от Лукерья »

Оффлайн Айка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 44269
  • Карма: 322066
Нелюбящая бабушка?
« Ответ #40 : 12 Сентября 2016, 14:02 »
Говорят детей ,рождённых дочерью любят больше,нежели от сына... Интересно,это правда?

Оффлайн Лукерья

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 8663
  • Имя: Надежда
  • Карма: 40050
Нелюбящая бабушка?
« Ответ #41 : 12 Сентября 2016, 14:23 »
Думаю, что правда... Ведь все, что происходит с дочкой( твоей кровиночкой) переживается матерью как и в детстве с ребёнком. Для матери и взрослое дите все равно дите
А сноха приходит в семью уже взрослым человеком и, вроде бы, сама должна справлятся со своими проблемами и детьми...
Редкое исключение, когда свекровь принимает сноху как родную дочь...
« Последнее редактирование: 12 Сентября 2016, 14:25 от Лукерья »

Оффлайн Ирина53

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 13400
  • Карма: 56543
Нелюбящая бабушка?
« Ответ #42 : 12 Сентября 2016, 15:12 »
Девочки, а я не бабушка, я МАМА. И мне не стыдно. Дочь лежала в больнице, а я сидела с внуком, с 2-х до 8-ми месяцев. Я очень правильный человек, всё будет сделано "как надо", гуляли 2 раза в день по 2 часа, 25 сеансов массажа посетили. Я и сейчас бывает сижу с ним, но (про себя я понимаю), что делаю это на для него, а для неё, чтобы ей легче было. Как то так.

Оффлайн Котюня

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 11186
  • Карма: 58830
Нелюбящая бабушка?
« Ответ #43 : 12 Сентября 2016, 15:13 »
Внуков нет пока, сомневаюсь, что не смогу их любить сильно сильно, как и своих сыновей. Но если мне будут намекать невестка, что я что-то должна или обязана, а ещё и шатажировать внуками..ну короче лучше не надо ей этого делать  :xixixi: Захочу сделать подарок или приятности, сама все сделаю, без намеков

Оффлайн Котюня

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 11186
  • Карма: 58830
Нелюбящая бабушка?
« Ответ #44 : 12 Сентября 2016, 15:15 »
Я тоже бабушка от папы, но это дела не меняет! Я прыгала до потолка, когда сноха позвонила, что у неё 2 полоски, потом ещё разочек-когда сказали, что девочка, я её при рождении самая первая увидела и вот уже 7 месяцев постоянно к ним езжу-сижу с куклой сутками, когда и сын и сноха на выезде-на работе! Обожаю больше всех на свете !!!  :love005: :love005: :love005: Ну вот как я могу не любить эту зайку на авке??)))
Таня, улыбчивая зайка - само обоняние и очарование!  :love005: самая позитивная авка у тебя бабушка Таня  :cool:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.094 секунд. Запросов: 53.