Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от Виктория А 2. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от User 3. Николай Носков ( Свеча горела ) (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Zvezda 4. ⚡️ В рамках расследования уголовного дела об убийстве молодого человека... (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Текила 5. Валерия нарядилась в прозрачные штаны в честь 56-летия (Музыка и новости шоу-бизнеса) от irinka5 6. 12 пар знаменитостей, любовь которых давно проверена временем (Интересное и необычное) от BOLGARKA
7. Богомолка продолжает строить дом с Божей помощью. (Дом 2 новости) от Усы Суффикса 8. Ирина Агибалова после участия в передаче о Либерж Кпадону отправилась на Кипр (Дом 2 слухи) от кайсака 9. Лежачие котики (В мире животных) от Натуська 10. Алло, бабушка... (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Натуська 11. Цветочные животные HIROKI TAKEDA (Литература, поэзия и искусство) от Натуська 12. Кelen , поздравляем с девятилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от irinka5

Ошибки в использовании пудры  (Прочитано 2147 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн onilam

  • Герой
  • Сообщений: 10180
  • Карма: 56330
15
От Cosmopolitan Russia

Пудра есть в косметичке каждой девушки, без пудреницы мы не выходим из дома, и именно пудра спасает в той ситуации, когда нос предательски блестит. Однако пользоваться пудрой правильно многие из нас не умеют, и даже«припудрить носик» не такая простая задача, как могло на первый взгляд показаться. Давай разберемся, что же ты делаешь не так, используя столь популярное средство?
Пудра — вещь очень коварная. Она способна подчеркнуть любые мелкие морщинки и даже усилить жирный блеск кожи, если наносить ее неправильно. Мы выявили 5 самых распространенных ошибок при использовании пудры и рассказываем, как их избежать.

Ошибки использовании пудры
Ошибка № 1: припудриваешь лицо перед макияжем
Есть такой распространенный миф, что лицо перед нанесением макияжа нужно слегка припудрить. Мы точно не знаем, откуда у многих девушек появилось это странное заблуждение, но предупреждаем — покрывать кожу слоем пудры прежде, чем нанести мейкап, точно не стоит. Ты добьешься только обратного эффекта — очень скоро лицо начнет блестеть из-за того, что слой пудры и последующей макияж просто не дают коже дышать.
Как правильно пользоваться пудрой: чтобы избежать жирного блеска, перед нанесением макияжа используй жидкий праймер с матирующим эффектом или тональную сыворотку. Пудра может быть только завершающим штрихом мейкапа, но никак не первым шагом!

Ошибка № 2: ты припудриваешься сразу после завершения макияжа
Если ты видела, как работают визажисты перед съемками, то наверняка взяла на заметку — сразу после завершения мейкапа припудрить все лицо. Прекрасно, но вот только профессиональные модели проводят в макияже максимум пару часов, да и то их мейкап постоянно корректируют. Большое количество пудры визажисты используют лишь с одной целью — чтобы лицо не блестело перед камерой.
В повседневном макияже дела обстоят иначе: щедрый слой пудры подчеркнет все недостатки, и мелкие мимические морщинки тут же станут заметны, даже если раньше ты их не замечала!
Как правильно пользоваться пудрой: после того как ты закончила краситься, дай коже«принять» все средства. Подожди буквально 5−10 минут, затем промокни лицо салфеткой — кожа сама отдаст излишки тональных продуктов. Ну, а теперь можешь припудрить крупной мягкой кистью Т-зону — лоб, нос и подбородок. На щеки совсем необязательно наносить рассыпчатое средство, тем более что ты наверняка уже использовала румяна или хайлайтер.

Ошибка № 3: маскируешь пудрой жирные участки кожи
В течение дня ты заметила, что нос или лоб начали блестеть. Твои действия? Ну конечно,открываешь пудреницу и маскируешь все недостатки. Пока через полчаса кожа снова не заблестит… И что тогда — еще один слой? А потом ты будешь удивляться, откуда появились прыщи!
Как правильно пользоваться пудрой: прежде чем наносить пудру с целью скрыть блеск,от кожного жира нужно избавиться. Для этого тебе нужна матирующая салфетка или хотя бы бумажные платочки. Убедись, что ты тщательно промокнула лицо и оно больше не блестит,и только теперь можешь слегка припудрить. Эффект продлится на несколько часов,и ты лишний раз не загрязнишь поры!

Ошибка № 4: неправильно выбираешь цвет пудры
Маленький секрет: оттенок пудры должен быть на полтона-тон светлее, чем цвет твоего тонального средства или кожи (если не используешь маскирующие продукты). Именно эта разница позволяет создать максимально естественный макияж и освежить лицо.
Желтовато-бежевая пудра подходит девушкам с оливковой кожей, у которой есть едва заметный зеленый подтон.
Если у тебя светлая, почти белая кожа, то избегай любых песочных и желтых оттенок. Лучше отдать предпочтение бежевому цвету с сероватым подтоном — не бойся таких светлых, серебристых оттенков, на белой коже они смотрятся идеально.
Оптимальный вариант для всех — это розово-бежевый оттенок пудры, который, однако,нужно наносить с осторожностью на зоны лба и носа.
И пару слов о мерцающей пудре со светоотражающими частицами: с ней нужно быть очень осторожной. Это средство способно даже слегка омолодить лицо и сделать его более свежим, но излишки такой пудры, во-первых, могут подчеркнуть морщины, а во-вторых,способны сделать лицо похожим на маску — лишнее мерцание лишь добавит тебе сходства с бронзовой статуей, а не красоты. Кроме того, светоотражающие частицы просто ужасно смотрятся при фотовспышке — если собираешься фотографироваться, то лучше отдай предпочтение обычной матовой пудре. Только вспомни те жуткие фото звезд с белыми пятнами на лице! Они тоже думали, что будут сиять, а не казаться обсыпанными мукой…

Ошибка № 5: наносишь пудру пуховкой из упаковки
Раскроем тебе страшную тайну: большинство пуховок, спонжей и кисточек из стандартных упаковок пудры ни на что не годятся. Можешь их сразу выбросить, серьезно! Кроме того,мало кто эти пуховки моет, а пользоваться ими можно годами — в итоге ты получаешь настоящий рассадник бактерий в своей косметичке.
Как правильно пользоваться пудрой: лучше всего наносить пудру специальными кистями из натурального ворса. Важно, чтобы кисть была мягкой и не слишком густой и чтобы с нее легко можно было стряхнуть излишки пудры для максимально тонкого нанесения. Идеально подходит кисть-кабуки — круглая,маленькая, очень пушистая и компактная. Смело можешь носить ее с собой в сумочке,только не забывай регулярно мыть инструмент!


Оффлайн Зося

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 44951
  • Карма: 196136
А я давно уже не пользуюсь.. может зря.. ))

Оффлайн kotavasi

  • Знаток
  • Сообщений: 2340
  • Карма: 14588
А я никогда не пользовалась( Может тоже зря( У меня от наличия косметики на лице ощущение как будто маску надела


Оффлайн Зося

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 44951
  • Карма: 196136
А я никогда не пользовалась( Может тоже зря( У меня от наличия косметики на лице ощущение как будто маску надела
У меня тоже, а от пудры прыщи появляются..

Оффлайн Iraaaaa

  • Герой
  • Сообщений: 45589
  • Карма: 207528
Только кисточкой!
Спасибо! :flower3: :flower3: :flower3:


Оффлайн Iraaaaa

  • Герой
  • Сообщений: 45589
  • Карма: 207528
У меня тоже, а от пудры прыщи появляются..

Ужость... :blink: У меня никогда :happens:

Оффлайн Зося

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 44951
  • Карма: 196136
Ужость... :blink: У меня никогда :happens:
Я разную пробовала, результат всегда плачевный;((....

Оффлайн Iraaaaa

  • Герой
  • Сообщений: 45589
  • Карма: 207528
Я разную пробовала, результат всегда плачевный;((....

Не твоё! :lasso: :lasso: :lasso:


Оффлайн Зося

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 44951
  • Карма: 196136

Онлайн тасик

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 17502
  • Карма: 55643

Оффлайн onilam

  • Герой
  • Сообщений: 10180
  • Карма: 56330
И в предыдущей, навеявшей эту тему есть народ недружащий с пудрой :happens: принесла ещё одну, буду пробовать подружить  :)8
ссылка

Вот такой вот вечер пудры на "Красоте получается"  :)8

Оффлайн Iraaaaa

  • Герой
  • Сообщений: 45589
  • Карма: 207528
И в предыдущей, навеявшей эту тему есть народ недружащий с пудрой :happens: принесла ещё одну, буду пробовать подружить  :)8
ссылка

Вот такой вот вечер пудры на "Красоте получается"  :)8
:flower3: :flower3: :flower3:

Оффлайн Зося

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 44951
  • Карма: 196136
И в предыдущей, навеявшей эту тему есть народ недружащий с пудрой :happens: принесла ещё одну, буду пробовать подружить  :)8
ссылка

Вот такой вот вечер пудры на "Красоте получается"  :)8
Я раньше ресницы пудрила))!!! Получались объемные и густые.

Оффлайн Зося

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 44951
  • Карма: 196136
И не моё.  :happens:
Тут ещё тон подобрать проблема)), многие лица пудрят,а про шею забывают))))

Оффлайн stesha

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 14009
  • Имя: Людмила
  • Карма: 22101
onilam,
Ценные сведения, перешлю моей  :flower3: :flower3:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

Рубашка в полоску

Автор ис

Ответов: 9
Просмотров: 844
Последний ответ 13 Апреля 2024, 16:57
от Панимоника
Модно и моложаво: стильные наряды на весну для женщин 60+

Автор ис

Ответов: 4
Просмотров: 1234
Последний ответ 04 Апреля 2024, 10:31
от Тань
Россиян предостерегли от окунания в ледяную воду по примеру Дурова

Автор irinka5

Ответов: 1
Просмотров: 709
Последний ответ 02 Апреля 2024, 00:22
от Zvezda
Браслет "Анютины глазки". Рене Лалик. Золото, сапфиры, стекло, эмаль, жемчуг. Пр

Автор Миссис уксус

Ответов: 6
Просмотров: 649
Последний ответ 02 Апреля 2024, 09:56
от Миссис уксус
Менингитка или история полушляпки

Автор Миссис уксус

Ответов: 8
Просмотров: 717
Последний ответ 01 Апреля 2024, 14:01
от Миссис уксус

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.156 секунд. Запросов: 59.