Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Немного грустного Музеона (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Катеринa 1970 2. Душащая ностальгия, или вспомнить все весной 2024. Часть 2 (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Катеринa 1970 3. «Трусливые, диарейные персонажи»: Амаяк Акопян рассказал, почему в США и Европе (Интересное и необычное) от ке 4. Деффчонки и мальчишки! Поболтаем обо всём! (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от тасик 5. Надежда умирает последней: жена осужденного Александра Гобозова рассказала об о (Дом 2 слухи) от Панимоника 6. Экс-жена замминистра обороны выставила на продажу роскошную квартиру на Арбате в (Интересное и необычное) от Панимоника
7. Саша Черно поделилась прекрасной новостью — ей сделали предложение! 😏💍 (Дом 2 слухи) от ЗАГАДКА 8. «Чуть не уехала в роддом»: Алиана Устиненко пожаловалась на ужасные осложнения (Дом 2 слухи) от Zvezda 9. Дочери Алианы Устиненко сегодня исполнился один год. (Дом 2 дети участников) от Панимоника 10. Дружная семья: уехавший в США Алессандро Матераццо из «Дома-2» показал жену и сы (Дом 2 слухи) от Панимоника 11. Ксюша Задойнова ушла в духовность и не хочет отмечать 40 лет (Дом 2 новости) от Стихия 12. Золотой состав "Дома-2" со главе с Ермаковой поедет в тур по российским городам (Дом 2 слухи) от милочка15

Не пойму, что со мной приключилось. Может кто объяснит  (Прочитано 1964 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн sova54

  • Профиль на проверке
  • Друг
  • Сообщений: 7163
  • Карма: 51871
30
Дорогие форумчанки! Хочу поделиться произошедшей со мной неожиданностью.  Немного о себе- дама я взрослая, со сложившимися привычками, не все из которых безвредные.  Спорт любила и люблю до сих пор, но ленюсь и ограничиваюсь велотренажером и прогулками в лесу. Люблю подлежать перед телевизором или с книжкой, благо  много свободного времени.   Вот еще на форум подсела.
Короче среднестатистическая пенсионерка, не склонная к экстриму.
И вот ВДРУГ в один из обычных дачных вечеров перед телевизором, мне неожиданно в голову приходит мысль, что надо начать обливаться холодной водой. Почему обливаться? Никогда раньше об этом и не думала, холодную воду не люблю, не люблю даже купаться в открытых водоёмах. Вообще существо теплолюбивое. Вот пришла мне такая мысль , я ей удивилась и забыла. А утром встала и пошла обливаться первый раз в жизни .  Ну думаю, блажь какая-то, пройдёт. Все знают, что начинаешь делать зарядку или садишься на диету и хватает тебя на пару-тройку дней. И вот уже второй месяц обливаюсь  и уже хочется похолодней  и дождь не пугает и прохладное утро ( а погода в Подмосковье этим летом не айс). И не только бросать не хочется, но и переживаю, что дома придётся это делать в ванной, а не на травке. Родные и семья в шоке, сначала думали, что пройдёт. Сейчас ждут, что будет дальше. Грожусь, что приеду в Москву, пойду в бассейн.
А если серьёзно, то второй месяц не могу понять, что это было. Может организм наш умеет подавать сигналы о том, что ему нужно?


Онлайн тасик

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 17518
  • Карма: 55688
Да. Именно так. Организм сам требует, что ему нужно. И ещё- с возрастом меняются и вкусовые и другие привычки и пристрастия. Вот к хорошему делу Вы пришли... Может и мне начать обливаться холодной водичкой,а то мерзлявая я очень.. Постоянно мне холодно.. Даже летом под теплым одеялом сплю и ушки прячу под него. Муж смеётся-ложимся спать,а он мне- уши накрыла?  :happens:
« Последнее редактирование: 23 Августа 2015, 23:06 от тасик »

Оффлайн Ирина53

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 13400
  • Карма: 56543
Может и подаёт. (Сигналы организм). У меня аналогичная история была с мамой, лет где- то в 57,она начала обливаться на даче холодной водой. В городе воду в ведрах надо запасать с вечера. Даже онкология её не остановила, позже, когда у неё был инсульт, врач говорил, что это не очень полезно. Но она на следующее лето продолжила.Меня не затянуло. Каждый решает сам.


Оффлайн кристалл

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 31826
  • Карма: 140689
Совушка, это очень хорошо. У подруги свекровь уже 10 лет обливается холодной водой, и летом и зимой. И здорова, как конь)
 :lasso: :kiss5: :flower3:

Оффлайн WhatsApp

  • Профиль на проверке
  • Знаток
  • Сообщений: 1670
  • Карма: 6478
ухты..круто :flower3:мой  тупой чето..сигналы все левые..иди поспи..пожри не забудь покурить :sos:


Оффлайн стеси

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 17823
  • Карма: 53214
Все, что случается  - не просто так. Значит, так нужно организму. Это очень укрепляет иммунитет. Я в детстве и юности часто болела ангинами  с очень высокой температурой, хронический тонзиллит. Потом мне один врач посоветовал закаливание, обливание холодной водой. С тех пор вот уже много лет - никаких простудных заболеваний, представить себе не могу, как без холодного душа жить. :xixixi: Продолжайте, не пожалеете.

Оффлайн ветер

  • Профиль на проверке
  • Знаток
  • Сообщений: 2678
  • Карма: 25826
Разогреться зарядкой, потом тёплый (почти горячий) а затем- ледяной по рукам, ногам и по всему телу..И закончить снова приятным-горячим.. Может и не правильно... не знаю.. Каждому- своё. Острожно надо. Подруга моя после горячей бани в бассейн прыгнула холоднючий и оттуда её уже врачи с инсультом доставали...

Оффлайн risvir54

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 21629
  • Имя: Римма
  • Карма: 164526
Главное,чтоб сигналы были для здоровья пользительны...


Оффлайн sova54

  • Профиль на проверке
  • Друг
  • Сообщений: 7163
  • Карма: 51871
Клавусь, Крисс! Мне. тоже много лет это самое подсказывал- 2 пачки в день выкури, тортик целиком сожри и прочие  гадости. Кстати курила 35лет, не курю третий год. Много лет назад,  когда возрастные проблемы казались чем-то из области - этого не будет никогда,  от нескольких женщин слышала, что обливание просто спасло их во время климакса.

Оффлайн sova54

  • Профиль на проверке
  • Друг
  • Сообщений: 7163
  • Карма: 51871
Девочки, я по натуре аналитик и логик. Вот второй месяц и думаю, как "докатилась' до жизни такой. Ну совсем именно мне именно это (холодная вода) не свойственно. Кстати, у меня в организме точно что-то происходит. Сколько себя помню. болела всегда, ангина, бронхит, ларингит и все остальные "радости".Если не кашляю, не соплю и не хриплю-  редкий праздник. Два года назад отправила себя на пенсию и.... ни разу за это время не чихнула, не кашлянула .НИ РАЗУ. А говорят, что на пенсии начинают люди болеть.

Оффлайн Талула

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 30098
  • Карма: 141874
Совушка , так ведь это с пользой для здоровья ... :flower3: :flower3: :flower3:
я на такое не осмелюсь )))  :xixixi:

Оффлайн Это я:)

  • Друг
  • Сообщений: 5462
  • Карма: 20976
Обливалась 2 года в 1990-91 г., потом с поездками как-то все сошло на нет. 2 раза в день, утром и вечером на улице, в любую погоду, в любой мороз.Чувствовала себя замечательно! Но это мы были тогда ивановцами.Слышали, наверное, про Парфирия Иванова? Паршик.Вот, тогда многие этим занимались.Моя сестра больше 10 лет обливалась.
А Ваш организм сам попросил то, чего ему надо.:)

Оффлайн sova54

  • Профиль на проверке
  • Друг
  • Сообщений: 7163
  • Карма: 51871
Совушка , так ведь это с пользой для здоровья ... :flower3: :flower3: :flower3:
я на такое не осмелюсь )))  :xixixi:
Сама в шоке, кто бы сказал- не поверила. В шоке все подруги и сын.

Оффлайн Татьяна

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 48781
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 169510
А говорят, что на пенсии начинают люди болеть.
Ну не знаю)) Встречаю учителей-вышедших на пенсию-они выглядят в 100 раз моложе и лучше-чем были в школе!!  :happens:

Оффлайн sova54

  • Профиль на проверке
  • Друг
  • Сообщений: 7163
  • Карма: 51871
Обливалась 2 года в 1990-91 г., потом с поездками как-то все сошло на нет. 2 раза в день, утром и вечером на улице, в любую погоду, в любой мороз.Чувствовала себя замечательно! Но это мы были тогда ивановцами.Слышали, наверное, про Парфирия Иванова? Паршик.Вот, тогда многие этим занимались.Моя сестра больше 10 лет обливалась.
А Ваш организм сам попросил то, чего ему надо.:)
По Иванову совсем экстримально, 11 градусов. Я потом уже начала читать, пожилым ниже 15 не советуют. Я пока только до 18 дошла.


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.117 секунд. Запросов: 56.